рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Щенок кхс, сука,голая.


Щенок кхс, сука,голая.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

89031389189 Юля

На пристройство в ближ время щенок, примерно 6-8 мес, см. 30 в холке, оооочень шилопопая, одно ухо закрыто полностью. прооперировали, сейчас обрабатывают ухо, т.е. требуется еще обработка, но потенциально готова к пристройству, очень активная-или скачет или грызет! Если желающие будут сейчас-то только с опытом обработки послеоперационного животного. если бронировать заранее и ждать обработку-то по личной договоренности. контакты в личку.

http://s6.postimage.org/oqznfsv0x/ccce4d00b9f1.jpg

[реклама вместо картинки]

2

Какой нос клёвый у девицы)))

3

бедная малышка(
что с ней случилось?

4

какая зайка и носик необычный.А что у нее с ушком?

5

byLanaN
Ланочка,мне нужно о ее характере. Подробно.Если все гуд,я ее бронирую :))

6

Характер-скачет, или грызет кто под зуб попадается или бегает)) предводитель краснокожих) ухо еще продолжают обрабатывать, держат двое, к стрижке не приучена-орет заранее) Если люди справятся с обработкой дальше, то можно сейчас обсудить вариант отдачи. если нет-то недели через две примерно.

7

Выздоровления скорейшего красотуле! С таким обворожительным носиком обязательно быстро найдется заботливая мамуля!!! :flirt:

8

девка полностью готова к пристройству
прививки есть.операция положительного результата не дали-ушко  все равно заросло.
вчерашнее фото девицы:
http://s019.radikal.ru/i600/1205/f0/508092bfcd97.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1205/ac/12e4f8f5c10c.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1205/6e/ea9d4e283ba4.jpg

9

KaLi100
Юль, Дима готов Вам ее привести в порядок, если есть возможность приехать в царицыно(если я ничего не напутала)
ДИМА и все-все-все :))  <

10

Ну до чего ж хороша! :love:

11

byLanaN написал(а):

KaLi100
Юль, Дима готов Вам ее привести в порядок, если есть возможность приехать в царицыно(если я ничего не напутала)
ДИМА и все-все-все )  <

да,Конечно доедем.у меня 14го ГОСЫ.освобожусь и свожу ее

12

Не во всех случаях целесообразно оперировать. Есть зарост евстафьевой трубы. Просто сделать дырку, нанести травму, и залить стерильную полость кровью, которая обильно льёт во время операции..... Блин. Слов нет. МРТ надо делать перед операцией. Ну, что за веты оперировали??? А уж если уже проковыряли дыру, то надо было дренажировать, что бы хоть не зря. Не умничаю, но скажу как думаю, и что знаю на 100%.. Теперь, за собачкиным ушком надо пристально наблюдать, и упаси Боже от отитов, При заросте уха, как правило полость стерильна, но нарушив целостность, залив кровью полость, вероятность воспаления огромна (((. А при том, что ушко заросло обратно, то и закапать ни как, и выхода серных или воспалённых масс, нет (((((((. Люди!!!! К чему делать подобные операции??? Для эстетики?. Ведь ясно как божий день,что сука к разведению не годится, что жить ей этот зарост не мешает. Ну, скажите... Ну, зачем. Не берусь давать прогнозы, просто задам вопрос: - При банальном отите, собу теперь на операционный стол класть? Я других вариантов не вижу (((
Я не просто так подняла этот вопрос. Заросшие ушки не редкое явление. Просто хочется донести, что не стоит засовывать под нож собаку, если это не жизненно важный вопрос. Ну, за исключением кастрации и стерелизации. В данном случае, более актуален вопрос о стерелизации этой девочки, так как зарост, это генное... И она передаст этот изъян по наследству.
Люди. Не делайте не обдуманных поступков. Не обращайтесь к ветам, которые сразу на операционный стол кладут.
Безумно красивая девочка.

13

vera_magic написал(а):

Не во всех случаях целесообразно оперировать

да,я ,собственно,тоже не вижу в этом смысла:(( Боли этот дефект не причиняет,эстетически даже не виден при обросшей шерсти...

vera_magic написал(а):

Заросшие ушки не редкое явление

да,к сожалению,уже-да..

vera_magic написал(а):

актуален вопрос о стерелизации этой девочки

однозначно..

vera_magic написал(а):

Безумно красивая девочка.

красивая.Но вот сейчас внимательно посмотрела на нее и по мне,так очень маленькие ушки..Это не вопрос к красоте,просто,не видела таких  :dontknow:

14

natab

natab написал(а):

да,я ,собственно,тоже не вижу в этом смысла:(( Боли этот дефект не причиняет,эстетически даже не виден при обросшей шерсти...

да,к сожалению,уже-да..

однозначно..

красивая.Но вот сейчас внимательно посмотрела на нее и по мне,так очень маленькие ушки..Это не вопрос к красоте,просто,не видела таких

Ушки могут быть меньше за счет "складочек - рубцов" на ушке. Такое бывает при заросте ушей. Могут быть только складки,а зароста как такогого нет, но эти складки сигнал, что есть генетическое отклонение. За счет рубцевания уменьшается размер раковины. Но маленькие ушки не лишают эту прелестницу очарования.

15

во-первых,это я настояла на операции.потому что видела и читала о том,что возможно воспаление даже при заросшем ухе.тему не найду,ыбла на пике.годовалый кобель какого-то метиса попал нафорум с заросшим ухом и свищами из него с выходившим гноем.я этого побоялась,поэтому сделали операцию.не предвидели.что оно зарастет обратно.эстетика не при делах.домыслы случайных прохожий.иостаются просто домыслами.
и да,совсем забыла:одно ушко к нее было совсем сросшееся,а второе практически скрыто.но она слышит.
во -вторых,для разведения собака не предназначена и без чьих либо нравоучений.и отдается она под договор с последующей стерелизацией и обязательным контролем.течки у нее не было,А стерелить еще совсем юное животное я не вижу смысла.гипоталамо-гипофизарная система еще недоразвита.
в-третьих,врач у нас хороший.и это не обсуждается.

Отредактировано KaLi100 (2012-05-15 17:36:29)

16

KaLi100 написал(а):

во-первых,это я настояла на операции.потому что видела и читала о том,что возможно воспаление даже при заросшем ухе.тему не найду,ыбла на пике.годовалый кобель какого-то метиса попал нафорум с заросшим ухом и свищами из него с выходившим гноем.я этого побоялась,поэтому сделали операцию.не предвидели.что оно зарастет обратно.эстетика не при делах.домыслы случайных прохожий.иостаются просто домыслами.
и да,совсем забыла:одно ушко к нее было совсем сросшееся,а второе практически скрыто.но она слышит.
во -вторых,для разведения собака не предназначена и без чьих либо нравоучений.и отдается она под договор с последующей стерелизацией и обязательным контролем.течки у нее не было,А стерелить еще совсем юное животное я не вижу смысла.гипоталамо-гипофизарная система еще недоразвита.
в-третьих,врач у нас хороший.и это не обсуждается.

Отредактировано KaLi100 (Сегодня 17:36:29)

Категорически не желала обидеть ни Вас, ни врача. Я не по наслышке в курсе, что есть заросшие уши. Однако, не смотря на Вашу агрессию, останусь при своём мнении. Перед тем как делать операцию, необходимо проводить диагностику, в данном случае МРТ. Удаление зароста влечёт залив крови в полость уха, что может справоцировать воспалительные процессы. И следует понимать, что оперировать животное в силу того, что может быть у него ухо когда то воспалится, в моём понимании бред. Что касаемо врача, пардон, то не владелец собаки настаивает на лечении или операции, а врач делает обследования и назначает НЕОБХОДИМЫЕ И ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ!!! Более того, уж если и сделана операция, то хирург должен бы понимать, что дренажирование в данном случае необходимо во избежании зароста прооперированного уха.
Относительно стерелизации, я не утверждаю, что это надо сделать сейчас. Однако, Слава Богу, что Вам в голову не пришло уж и стерелизовать заранее, ну, так на всякий случай, как ушки. И это не нравоучения. Полагаю, что эту тему просматривают разные люди, и по сему поднимаю этот вопрос, что бы донести до людей своё мнение о данной проблеме. Не конкретно в Вашем случае, а в целом. Искренне надеюсь, что моя мысль дойдёт до людей столкнувшихся с подобной проблемой, т.к. не редкое явление. Люди. Мы же не удаляем зарание аппендикс, не правим себе уши и не выдераем заранее зубы, что бы не болели. Одумайтесь. Не идите на поводу эмоций и ужастиков с форумов. Воспаление уха может произойти как с заростом, так и без него. Пологаю, что проблемы надо решать по их наступлению.

17

Ваше мнение останется при Вас,моё-при мне.к слову сказать,лично я лично у Вас его не спрашивала.финансово собака и находится на попечении моей мамы,пристраивается опять же от нас.вопрос операции обсуждался с некоторыми участниками форума и возражения не вызывал.нас поддерживали и поддерживают с этого форума информацией,словом и делом.
считали нужным сделать-сделали-оказалось,что не было необходимости.все манипуляции совершали и надеялись,что все правильно сформируется.дренажирования не было,закладывали тампоны с мазью по всему вертикальному каналу.еще раз повторюсь,что не в Вашей компетенции осуждать врача.
сделали.и?дальше что?мне посыпать голову пеплом,Потому что мимо проходящий человек мне тут нравоучения читает?

p/s/ Вы меня не обижаете,а скорее вызываете раздражение категоричностью и мнением,что Вы абсолютно правы

Отредактировано KaLi100 (2012-05-15 21:34:49)

18

KaLi100 написал(а):

Ваше мнение останется при Вас,моё-при мне.к слову сказать,лично я лично у Вас его не спрашивала.финансово собака и находится на попечении моей мамы,пристраивается опять же от нас.вопрос операции обсуждался с некоторыми участниками форума и возражения не вызывал.нас поддерживали и поддерживают с этого форума информацией,словом и делом.
считали нужным сделать-сделали-оказалось,что не было необходимости.все манипуляции совершали и надеялись,что все правильно сформируется.дренажирования не было,закладывали тампоны с мазью по всему вертикальному каналу.еще раз повторюсь,что не в Вашей компетенции осуждать врача.
сделали.и?дальше что?мне посыпать голову пеплом,Потому что мимо проходящий человек мне тут нравоучения читает?

p/s/ Вы меня не обижаете,а скорее вызываете раздражение категоричностью и мнением,что Вы абсолютно правы

Отредактировано KaLi100 (Сегодня 21:34:49)

Простите, но Вы принимаете ситуацию не совсем правильно. Я не говорю, что Вам надо посыпать голову пеплом. Не принимайте на свой счёт. Не только Вы сталкиваетесь с данной проблемой. Раздраженный человек - эмоционально реагирует на чужое мнение, но это вовсе не значит, что это мнение не верно.
Вы и сами признаёте, что в данной операции не было необходимости. Я не в коем случае не обвиняю Вас. Прошу Вас, остыньте. Этот эпизод демонстрирует никчемность поспешных действий. Представьте сколько собак с этим рождается, и какое количество хозяев поступят как Вы.
Я полагаю, что было бы лукавством и глупостью не поднять этот вопрос в том ключе, который остановит хозяев собак от лишенных смысла экзекуций над животными.
Я не призываю пускать на самотёк здоровье животного, я призываю ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!!
Данная проблема с каждым годом всё острее. Так будьте милосердны к другим животным. Не принимайте в штыки доводы других людей.
Чего Вы хотите??? Может, мне стоило промолчать? Может, пожалеть Вас? Простите, но мне жаль собаку, которая попала под нож некомпетентного хирурга под напором эмоциональной хозяйки. 
И не желаю слушать о компетентности врача, который не предусмотрел зарост прооперированого уха, который не поставил в известность о возможных осложнениях, который не убедил Вас взвесить все "за и против", который взялся за операцию не имеющую смысла и несущую за собой ряд проблем, который не произвёл диагностику и в слепую резал собаку.
Данная операция могла бы быть целесообразна, если бы было воспаление на тот конкретный момент. Многие животные в жизни не страдают отитом, а Ваш замечательный врач нарушил целостность уха, залил СТЕРИЛЬНУЮ на тот момент полость кровью. Это не только не целесообразно, это, простите нанесение вреда здоровью.......

19

лично Вы лично от меня что хотите?ни нас,ни собаку жалеть не надо.Бусинка скачек конем и абсолютно не чувствует себя несчастной.свою жалость можете направить на тех,Кто бегает на улице.им нужнее.
проблемы такие чаще  от близкородственного скрещивания.ее выкупили у разведенки за 700р у метро еше во время холодов.
я не говорю,что не было необходимости в операции.на мой взгляд было.я думала,Что все хорошо зарастет и сформируется.оказалось не так.мне не было причин не доверять врачу и сомневаться в нем.
и еще раз повторюсь,лично меня лично Ваше мнение не интересует.но я его прочитала,спасибо.
на этом тему прошу не засорять и свои выводы вынесите,пожалуйста,в отдельную тему.вне этой.
и там сколько угодно делайте прогнозы,обсуждайте чьи либо решения и пр.но не здесь.

Отредактировано KaLi100 (2012-05-15 22:57:04)

20

Я не считаю,что тема этим засоряется. Это мнение участника форума,на которое он имеет полное право.
Юль,Вы слишком эмоционально воспринимаете-все,что было написано vera_magic, я бы не расценила,как упрек Вам ни разу. Вы с мамой-молодцы,без сомнений. Но эта проблема действительно часто в последнее время фигурирует.И чем больше информации и раздумий о том,как лучше действовать в таких случаях-для меня,к примеру, очень полезно.Не реагируйте так,никто не хочет Вас обидеть,это же видно.
Давайте лучше анализировать такие ситуации,чтобы в будущем избегать каких-то ошибок. Мы же едины в том,чтобы помочь.Так давайте жить дружно :))

21

natab написал(а):

давайте жить дружно

:flirt: и где у нас смайлик с аплодисментами? :yep:

22

я не говорю,что кто-то не имеет право.в каком тоне пислаи сообения,в таком тоне я и ответила.
не вижу смысла сейчас линчевать меня и моё решение об операции.это надо было делать раньше,если считали,Что делаю не правильно.
операция была полностью обдуманная.я видела в ней смысл.ошиблась.
на этом извините,доказывать что либо не вижу смысла.
и да,если кого-то обидала -так же извините.

Отредактировано KaLi100 (2012-05-16 09:36:26)

23

Зачем столько эмоций))
Приезжайте лучше стричься ужо!))))
Я в конце этого, начале следующего месяца уеду на две недели, хочется успеть девицу подстричь и пофоткаем заодно!)))  :glasses:

24

Я за дружбу))). Спасибо, natab! Я на самом деле ни кого не желала обижать, а уж тем более линчевать. Ну, если только ветврача. Девчушка - хорошка.  Юлия, я искренне надеюсь, что Вы не затаите на меня зла. Я не обвиняла Вас ни в коем случае. Вы на самом деле, Вы и Ваша мама заслуживаете огромное уважение за то, что выкупили и заботились, и продолжаете заботиться о малышке. Низкий Вам поклон. Просто, так сложилось, что Вас взяли за эмоцию и сделали необоснованную операцию. Я и писала всё выше изложенное, только, чтобы привлечь внимание людей, и разбавить мифы озаросте ушей ( в основном жуткие страшилки) доводами которые помогут не делать поспешных действий. Искренне надеюсь на Ваше понимание. Я не обижена и не оскорблена. Мне понятны Ваши эмоции, но нельзя же ей Богу руководствоваться одними эмоциями.

25

KaLi100 написал(а):

я не говорю,что кто-то не имеет право.в каком тоне пислаи сообения,в таком тоне я и ответила.
не вижу смысла сейчас линчевать меня и моё решение об операции.это надо было делать раньше,если считали,Что делаю не правильно.
операция была полностью обдуманная.я видела в ней смысл.ошиблась.
на этом извините,доказывать что либо не вижу смысла.
и да,если кого-то обидала -так же извините.

Отредактировано KaLi100 (Сегодня 09:36:26)

Простите,я искренне сожалею, что ранее не была на этом сайте, и о этой теме узнала буквально вчера. Ранее,я бы проговорила бы те же аргументы в пользу диагностики, выбора врача и плана лечения.
Ни кто не ждёт от Вас оправданий и доказательств Вашей невиновности. Вы добрый человек. Дай Бог Вам счастья.

26

спасибо за пояснения.я,наверно,Правда не так все восприняла.
и благодарить не меня нужно,А мама.она с ней ковыряется.
и на стришку,да,приедем)

27

Поныч
напишите пожалуйста в личку в какие дни и во сколько Вам удобно.мне легче под Вас подстроиться

28

KaLi100 написал(а):

в какие дни и во сколько Вам удобно.

ой, да в любой день и в любое время)) главное за день меня предупредить))
18ого только не могу, еду фотографировать кошек, в остальные дни велкам)))

29

ок)за день предупрежу

30

Поныч
KaLi100
и 3-го июня Дима не может:))) Он выставляется!  :D  :cool:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Щенок кхс, сука,голая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно