рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Отдают » Прошу подумать...


Прошу подумать...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые гости форума и форумчане, если вы решилили по каким либо причинам отказаться от своего четвероного друга, то помните:
1) Китайцы и Мексиканцы очень сильно привязаны к своему хозяину, потеряв которого они могут неделями лежать на диване и думать только о нём;
2) Ваш четвероногий друг влюблён в вас по уши, он готов пойти на всё, только для того чтоб быть всегда рядом с вами;
3) Они любят вас, они вливаются в вашу жизнь и становятся с вами единым целым;
4) Куда вы бы не пошли они всегда рядо с вами, они пойдут с вами и в лес, и в горы, пройдут через воду, землю, огонь и воздух.
5) Вы отдадите своего друга другому человеку, но его душа останется навсегда в вашем сердце. Периодически ваш четвероногий друг незаметно будет навещать вас и оберегать вас от всяких бед, он будет помнить о вас и скучать по вам.
Взгляните на вашего четвероногого друга ещё разок прежде чем его отдавать, и представьте себя на его месте. Задумайтесь над своим поступком, пересмотрите свою жизнь проведённую вместе с ним. Вспомните все счастливые моменты в которые вы были вместе с ним рядом. Вспомните какой он был маленький, неуклюжий голенький малыш когда вы её впервые увидели. Он был тогда не один рядом с ним были его братья и сёстры, но именно его вы выбрали, именно он запал вам в душу, именно он был самый самый лучший малыш. Пожалуй каждый владелец этих замечательных пород собак согласится со мной в том, что китаец принимает участие во всех радостях жизни радуясь вместе со своим хозяином, но так же и во всех горестях жизни сочувствуя своему хозяину пытаясь развеселить его, отвести от печали и подумать о чём нибудь хорошем.
И вот представьте теперь на секунду от кого вы щас хотите отказаться, кого хотите отдать. Отказаться от своего любимца - это всё равно что предать его, а пережить предательство близкого тебе друга тяжело не только людям, но и животным, ведь они тоже вас любят.
Взгляните в глаза вашего любимца, и подумайте над вашим поступком. Может вам стоит передумать, может жизнь она не такая сложная как кажется? Мы все с вами люди, у нас у всех бывают проблемы в жизни. Но поверьте проблемы рано или поздно решаться сами собой, или вам удастся их решить, возможно кто нибудь из близких вам людей вам сможет помочь. А вот стресс связанный с расставанием со своей любимой хозяйкой и переезд в новый дом к новым хозяевам и в новую жизнь, навсегда останется в памяти, сердце и душе вашей собаки. Она будет всегда помнить о вас как о самой лучшей хозяйке.
Помните всегда об этом, пожалейте свою собачку, она же не виновата в ваших беда, в людских бедах виноваты только ЛЮДИ, а животные здесь не пречём, ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ.

2

Эх,Галь, если человек уже решил отказатся от своей собаки,разве его что то удержит?Хорошо, если просто отдадут. а не в усыпалку понесут!

3

Автор сия высказывания я. Оно было написано осенью мною, на эмоциях, после того как кто то передумал отдавать китайца, плюс у меня на руках сидела моя пуховка, которая жутко стресовал после смены деревенской жизни с бабусей и едой состола на городскую жизнь с кучей собак, в квартире со мной и сухим кормом. А ещё у розика был полный рот камней "от правильного сбалансированного питания", и состояние зубов как у собаки, как минимум в два раза её старше.  Вот всё это вместе сплюсовав - родился данный текст.

Я вставала утром, она лежала на диване прицепливала поводок шла гулять, приводила домой отцепливала поводок она ложилась на диван и там же ела (не сразу есть начала дней через 5 только), я приходила из инста она лежала на диване, до вечерней прогулки - она тоже лежала на диване, я вечером прицепливала поводок и шла с ней гулять, приходила домой отцепливала онна ложилась на диван и там же ела.
И так недели три где то она провела лёжа га диване, целые сутки на пролёт. У неё длиная чёрная шерсть, и когда она сворачивалась колачиком как кошка, сложно было разобрать где голова а где хвост. Всё время пока она стрессовала она лежала колачиком, и была больше похожа на кусочек меха меха, чем на собаку.

4

Надюш,это я от тебя сюда перепостила :)
Просто понравился ход твоих мыслей.

5

текст, конечно, трогательный и в целом мне понравился, но - имхо - в данном случае он вредный.
Человек решил отдать собаку (просто так такие решения не принимаются, те, кому просто подобные тексты не читают, а если случайно прочтут - впечатления не произведут) - а мы ему "а ты знаешь, что она там будет страдать и мучиться? она тебя так любит - может быть передумаешь? " - а человек не может или не хочет больше содержать данную собаку (нет денег, аллергия у ребенка, не сошлись характером, в конце концов есть люди (хорошие, добрые, порядочные) которые завели собаку случайно или под влиянием некоторых форумов, где все  собачки "умные, верные, преданные, самообучаемые, а шерсти вообще никакой и уход минимальный" - тех, кто честно говорит про недостатки - единицы. А недостатки есть - а человек не встретился с тем, кто ему о недостатках расскажет и они вылезли после... а собака уже приобретена... ну или просто разлюбил... и что - обязан теперь всю оставшуюся жизнь мучить себя и собаку? (собаке тоже совсем не хорошо жить там, где ее не любят, где она не нужна). И кому станет лучше, если человек, которых и так переживает трагедию, отдавая собаку, будет еще и чувствовать себя при этом сволочью?
По какой бы причине собака не отдавалась - я думаю стоит просто помочь найти новые руки, дать собаке возможность жить там, где нужна, чем там, где не нужна, но по каким-то причинам поселилась изначально (раньше по времени).
Возможно кто-то, прочитав этот текст на форуме ПОМОЩИ уже постесняется за этой помощью обратиться и будет либо мучиться либо решит проблему "случайно потеряв" или усыпив (хотя иногда усыпление лучше)...
Я уже ненавижу фразу Экзюпери - столько собачьих и кошачьих судеб порушено!

И еще момент - я с собаками 30 лет, передержками и бездомными занимаюсь чуть меньше 20 лет... За это время через мой дом прошла не одна сотня разных собак и кошек... В том числе и китайцы и ксоло (правда ксолей было всего двое - годоваялая сука и 4-хмесячный парень, но он у меня был транзитом, сутки). Дольше суток стрессовал только один 14-летний спаниель, который до этого не расставался с хозяйкой ни разу, а ко мне попал из-за внезапного отъезда, на месяц)... Все остальные через 3-4 часа приходили в норму и начинали считать нашу стаю своей новой стаей... Они, безусловно, не забывали хозяев, но и нас воспринимали как своих...
Верность - качество вредное с точки зрения выживания собаки как вида. Если есть 2 собаки, одна верная, а другая нет, то в случае чего-то случившегося с хозяином верная будет страдать и погибнет, не оставив потомства, а неверная - быстренько успокоится и будет жить дальше, нарожав много здоровых детей, которым по наследству это качество достанется... Т.е.  верность не должна закрепиться, она не полезна.  Верные собаки, как описанная китайка, безусловно бывают, но  крайне редко и стоит ли ради того, что возможно (вероятность к тысяче) она окажется верной заставлять  остальных хозяев себя так чувствовать....


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Отдают » Прошу подумать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно