рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

byLanaN
ага...стремно

182

Приезжали, смотрели, ручки нормальные, там мама папа и дети. Вполне спокойные и воспитанные. Младшей лет 5-6. Я сомневаюсь потянут ли они собаку финансово, все таки один папа работает. Вообщем они думают и мы тоже.

Отредактировано Juliab (2011-09-12 09:20:05)

183

Juliab
Юль что сАрчи , места себе не нахожу...

184

Арчи вчера показывали еще раз врачу. Попу смотрели. Железы не забиты, воспаления нет. Сказали что запах может быть от скитаний. Что у уличных собак больше вырабатывается кожного секрета для защиты кожи.  Поэтому постепенно все должно прийти в норму.

185

Юля как у вас дела как мальчики?

186

У нас все хорошо, завтра приедут на смотрины еще ручки. У них есть ксоло миник и они еще хотят большого взять.

Посмотрите какие мы симпотяжки, утренние фото:

http://s47.radikal.ru/i115/1109/78/a267136f380d.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1109/e1/c8adceee1a09.jpg

187

Юлькин красота то какая!!!!!! :cool:
Чмак вас всех!!!

188

Красавец парень!!! Порадовала!!! Какие вы молодцы с Андреем!!!

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-13 12:55:30)

189

Юля , Арчи прекрасно выглядит :)
А почему вы ему ошейник не одеваете, а предпочитаете шлейку?

190

esvetlova
Лен он иногда на улице впадает в ступор или чего-либо пугается и я боюсь ему сделать больно или он может вывернуться из ошейника, поэтому мне удобнее гулять в шлейке.

191

Юля, из правильно подобранного ошейника трудно вывернуться :).
Просто  когда такой крупный пес в шлейке, то при неправильном его поведении им трудно управлять, ведь в шлейке вы не контролируете его голову. Контролируешь голову - контролируешь всю собаку. Он часто пыатется выкрутится или упрямится?
Ксоло не легко сдлелать больно, если ны пытаешься причинить боль специально. Голый - не значит чрезмерно ранимый и нежный физически :).
Попробуйте все-таки ошейник... Шлейка - это приспособление не для стандартника. Потянет сильно - не удержите.

192

Каждый раз на прогулке когда он видит компанию людей проходящих в нашу сторону или бегущих детей он пятится назад и у меня такое ощущение что он может вырваться из ошейника и убежать в испуге. Из шлейки он никуда не денется и если он уперся я его немного подергиваю и идет дальше.

Отредактировано Juliab (2011-09-13 14:49:52)

193

Юля, я спорить не буду.
Я просто делюсь своим опытом :).

194

Да, красивый парень))) :love:

195

Моя старшая сука весит 30 кг. Рост 60 см в холке.
Она тоже не любит детей(хотя своих у меня двое)...Дети существа очень жестокие в своей непосредственности.
Так вот, если моя сука рванется от меня(торетически) будучи  в шлейке (теоретически) -  она меня повалит, я отпущу поводок, дабы не переломать свое драгоценное тело и дамочка свалит.
Это мой опыт, это уже было и я бы не хотела повторения такого.
Конечно не навсегда, вернется ко мне обязательно сразу же. Но сам ФАКТ!

Правильно подогнанный ошейник позволяет лучше контролировать собаку.
Если пес упирается и не хочет идти к детям или шумной компании, разумнее просто развернуться и идти в другую сторону не дожидаясь активной негативной реакции животного на раздражитель.
Арчи еще не в том психо-эмоциональном состоянии, чтобы активно приучать его к социуму :). Он еще хозяина не обрел.....

196

esvetlova
:love:

197

esvetlova
А вот я например с кабанчиком в шлейке предпочитаю гулять,и уверена на все 100% что моим 48кг под силу с ним совладать,а вот с ошейником сложнее,шея то шире головы :D

198

Через шумные компании мы вынуждены проходить каждый вечер, т.к. по другому в лес не попасть. У нас между домов что то типо пешеходного простекта где вечером все тусуются а в конце калитка в лес. Лесной массив отгорожен забором от района.
Я не сомневаюсь если Арчи захочет убежать он рывком повалит меня или выбьет поводок, но сейчас он наоборот трусит от всего. Если по его мнению нет ни какой опасности то он никуда не жмется а идет в темпе в котором его ведут. Не рвется побегать а просто идет немного впереди. Один раз он что то забылся в прошедшую субботу и немного побегал в догонялки с Шмяком.

Да и еще он каждую прогулку ест траву типо осоки как коровка.
Это нормально?
У нас в районе голопопые ни у кого не едят траву.

199

lanka.markivskaya
ну я исклюительно про ксоло имею в виду :)
У них голова шире шеи :D

200

Juliab написал(а):

Да и еще он каждую прогулку ест траву типо осоки как коровка.
Это нормально?
У нас в районе голопопые ни у кого не едят траву.

У меня едят траву.
Потом некоторые порыгают этой травой, а некоторые переварят и выдадут поутру из другого конца туловища пучок сена :D

201

а я не замечала с какого места выходит   :mybb:

202

Ну, если рыгает, то это сложно не заметить :)
А в экскременты я постоянно заглядываю, должна же я знать как там у нас с ЖКТ и " о чем молчит какашка" :)

203

Не не рыгает, но в какашках тоже не видела. Может это с утра бывает т.к. я утром с Арчи не гуляю, это мужнина забота, а я досыпаю.

204

мы с сыном заболели, но
я всё жду лысика, завтра, если очухаюсь можно будет познакомиться? Но у меня дома сука метис терьера, сейчас в течке, можно ли будет кастрировать кобелька, если у нас всё срастётся? В смысле, сможете ли подождать и передержать после кастрации у себя?

205

Девочки,что-то я не догоняю...у нас что,появился "свободный" лысик?

206

И я чегойто не понимаю :blush:

207

и я...

208

наверное,это нам сУрприз будет  :idea:
Juliab
Юль,у Маши -Агути тоже есть хорошие ручки на парня,спешитесь с ней..Ведь он привыкает к Вам...

209

а мне кажется,что Юля решила сама пристраивать Арчика....и "наши"ручки ей не нужны.Юль,я права?

210

лабрадоша написал(а):

а мне кажется,что Юля решила сама пристраивать Арчика....и "наши"ручки ей не нужны.Юль,я права?

Девочки вы вообще о чем говорите??? Какие "Ваши" ручки??? Где они?? Или вы про ручки из  пятигорска, которые не хотят приехать знакомиться с собакой или ручки из москвы р-н строгино у которых проблемы со здоровьем????
И нафига нам такие ручки??? Я не понимаю!!
Арчи молодой воспитанный пес и он будет радовать хозяев минимум 10-15 лет...

Вчера по моему обьявлению к нам приезжали на смотрины семейная пара без детей у них мексиканец миник молодой и они хотели тоже мекса только большого. Они нам понравились и Арчи их не боялся гладился и вилял хвостиком. Вообщем или в пятницу или в субботу мы отвезем Арчи новым хозяевам!!!


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно