рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

Перепост с догстера

Найдена Ксолоитскуинтли возможно китайская хохлатая, сука.
Потеряшка или выброшенка.
Живёт в подвале, диковатая.
Ищем старых или новых хозяев.
Само отлов и самовывоз.
Тверская область.

as1551,
Что с собакой,нашлись хозяева?
18.07.2011 13:20

lankamarkivskaya, С собакой, к сожалению без изменений, живёт в подвале, бедолага.
Люди подкармливают. Утром и вечером выходит на улицу, и то бегом. Очень пугливая и несчастная .

У такой редкой породы (если это действительно ксоло) должно быть клеймо либо чип.
Поискать бы, если собака хоть кому-нибудь доверяет... И попробовать найти заводчика.

Она слегка одичавшая в руки не даётся.
Спрошу у людей которые её подкармливают.
Про клеймо я тоже думала.
Внешне похож на ксоло, или хохлатку переростка.

А можешь её сфотать?

Не можешь... бегает быстро.
Если только в подвал к ней лезть.

Она на улицу выходит утром, бегом до ближайшей помойки, и обратно в подвал. И вечером когда солнце село.
Я её увидела только весной, потом поговорила со знакомыми из этого дома. Оказалось она появилась осенью.
Зиму бедолага прожила в подвале. Зиму, как говорят её подкармливали.
Весной когда потеплело стала вылезать на улицу.

Кашмар какой... Бедолага... Прямо сердце кровью обливается.
Ужасно, когда декорашка оказывается одна... Ехехех.
Надо как-то все-таки исхитриться посмотреть клеймо.

Она скорей всего дачниками выброшена, была бы потеряна то искали бы.
У нас по окончанию дачного сезона много собак появляется брошенных.
Попытаюсь ещё раз поговорить с людьми из этого дома. Со мной она на контакт не идёт.

Девочки не бейте ногами и не кидайте тапками,она с зимы в подвале живёт :'(

2

http://s1.postimage.org/q2vgl46pm/image.jpghttp://s1.postimage.org/q2vi8nj7e/image.jpghttp://s1.postimage.org/q2vjw6vp6/image.jpg

3

ох....что же делать..

4

если оно подпускает к себе сфотографировать,то в него можно и снотворным выстрелить...

5

Наташ, я уже сама на измене-может на пике тему в скорой. может кто в твери есть-зима близко, только куда кобеля девать...
http://qa.animal.ru/question/meksikansk … /#cmt11664

6

вот в том-то и дело...куда ТАКОГО кобеля девать?

7

Наташ, я пригласила девушку сюда, посмотрим что и как-вообще ксоло собаки недоверчивые к чужим. но потом идут на контакт охотно-сама вон видишь последняя приходит на  место питомника. а от людей бегает. А вот поймай ее-будет сама любвеобильность.

8

у этого уже не известно что с психикой,боюсь

9

вроде там есть на него желающие, давай тогда девушку дождемся. посмотрим. подумаем.

10

Лан,а если того мужика спросить?Который звонил по Ване?Может он этого кобеля захочет?Вот только как перевозить?Да еще такого?

11

А если Маугли в еду снотворное положить?а потом из подвала спящего выковырить?

12

Мы можем только предполагать и говорить, пока не будет ответов от самой девушки.

13

lanka.markivskaya
Светуль,а если он грохнется спать так,что его и не найти??

14

natab
Так надо как раз дать поесть и глаз с него потом не спускать,целый день точно угрохать придётся,а что делать?не замерзать же ему там

15

Я - та девушка...

16

Здравствуйте!спасибо, что пришли. Как я понимаю-ксоли не совсем в твери. а где то рядом? Он по размеру какой. а то есть разные-мини. средние, стандарты. И есть ли у Вас в городе официальные ловцы, возможно. при вет.клиниках?

17

Здравствуйте!
Ксоло живёт в подвале нашего дома. Фото здесь выложены мои:сама фотографировала и сама поместила на http://qa.animal.ru/

ИЩУ АВТОРА этой цитаты:

"""Утром и вечером выходит на улицу, и то бегом.
Она на улицу выходит утром, бегом до ближайшей помойки, и обратно в подвал. И вечером когда солнце село.
Я её увидела только весной, потом поговорила со знакомыми из этого дома. Оказалось она появилась осенью.
Зиму бедолага прожила в подвале. Зиму, как говорят её подкармливали.
Весной когда потеплело стала вылезать на улицу.
Попытаюсь ещё раз поговорить с людьми из этого дома. Со мной она на контакт не идёт. """ 

АВТОР! ВЫ живёте в Тверской об.? Может где-то рядом? Где вы живёте? Похоже мы знакомы? Давайте встретимся и обсудим эту тему?
ВЫ пытались найти контакт с ксоло? Поделитесь !!!

Что-то и кто-то здесь насочиняли отсебятины !!!

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-02 15:12:45)

18

Это опять я - та девушка.

Размер самца издалека определить трудно...Сравнивая с моим псом - покрупнее...Примерно 50-60 см в холке.
Ксоло просто красавец. Умный, благородный,осторожный,недоверчивый.
Не рычит, не лает, не бегает с высунутым языком…
Он не агрессивен, похоже у него свой собственный мир и он никого в него не пускает.
Подкармливаю каждое утро в одно и тоже время, но пока близко не подпускает — уходит...
Ест в моём присутствии, только он в подвале, а я около окошка снаружи.
Он красавчик, в посёлке больше таких нет. Мальчик «сам по себе», к другим собакам не подходит.
Гуляет и ищет пропитание в любое время с утра до вечера,когда он хочет.

В нашем посёлке нет ловцов при ветклинниках. Да и ветклинники за 40км.
Ветврач унас только один - принимает 1-2 раза внеделю по 2 часа.

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-01 21:31:59)

19

Ясно, т.е. кобель стандартный. Причем, скорее всего есть клеймо, ксоло не так много. Это г. Тверь?или где то рядом? буду думать кто там мог бы помочь в этой проблеме.
А подвал, где он прячется открытый, т.е. если дать ему снотворное в еде(есть спец. пасты усыпляющие) то его потом можно будет оттуда достать?

20

Попробуйте ему дать команду уверенным голосом. например ко-мне. сидеть. иногда собаки  дрессированные выполняют это автоматически.

21

С командами надо попробовать!
А про подвал надо узнать. Дом - стандартная пятиэтажка, но не хрущёвка.
Это Тверская область, пос. Редкино. Окраина посёлка, рядом дачная дорога.
По железной дороге: Москва - Тверь (до Мсквы нам - 160 км, до Твери - 40 км, но точно не знаю, можно посмотреть по карте).

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-01 21:28:15)

22

Вот ещё его фото из моей коллекции.

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-01 21:20:23)

23

уже холодает-надо что-то делать с ним

24

Девочки,разговаривала о нем сегодня с Леной,у которой Ксюша...Она сказала свое мнение по поводу парня...Что она его не трогала бы....Я думаю так же...

25

Ещё фото.

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-02 10:22:22)

26

natab
Нат. мотивировала тем, что одичал? А зима впереди ж..

27

svetlana171261
Спасибо.он на какое расстояние к Вам подходит ?

28

svetlana171261 посмотрите личку

29

byLanaN
Лан...вот Лена написала на мое сообщение о том,что он не зимовал

Забыла поговорить по парню из Твери....Он,оказывается,зиму не зимовал...Появился весной...Просто не знаю,что с ним делать...То ли ловца везти-если не зимовал,то может и не выжить,то ли другого мужа...ибо нынешний-выгонит...

Наташ, если не зимовал, то везти ловца. Однозначно погибнет зимой......

30

блин.. вариант с ловцом в принципе исполним-куда его девать? его бы под хозяина вести,  кто будет под себя социализировать.
svetlana171261
где то там было написано, что есть на него желающие. а в какие условия. все ж собака своеобразная


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно