рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Не волнуйтесь Шмяка гостил один день и сегодня едет опять на дачу пока погода хорошая. А про доминантность я пока сомневаюсь не будет доминантная собака так хвост поджимать при виде других собак. Ну поживем увидим..

122

Juliab
будет,не обольщайтесь...это хорошо,что Шмяк уезжает.Юля,это серьезно,если честно.

123

Здравствуйте!
Можем забрать Ксолика(Арчик,если не ошибаюсь).
Но только если переправить,приехать нет возможности,у нас дома свои животные,которых не оставить.

124

Juliab написал(а):

А про доминантность я пока сомневаюсь не будет доминантная собака так хвост поджимать при виде других собак.

Вы просто плохо знаете ксоло....пока плохо.

125

Наташа
Наташа,спасибо,что пришли.Это я Вам писала.

126

esvetlova
+1000

Юль,ксоло по характеру-ни разу не китаец...они очень разные.Просто оба голые.

Отредактировано natab (2011-09-06 14:34:04)

127

Juliab
Если Вы зайдете в Наташин профиль,там будет "сообщения". Нажав,можно посмотреть все сообщения,которые писал пользователь.Там можно прочитать-она о себе рассказывала

128

Juliab
если не котегорично -Москва и Подмосковье,то можем созвониться :flag: Мы в Пятигорске.Киньте номер я наберу Вас.

129

Наташа написал(а):

Здравствуйте!
Можем забрать Ксолика(Арчик,если не ошибаюсь).

Наташа, привет :)
Я Лена Светлова, с Дунканом( братиком Нельсона). Рада видеть! :)

Юля, за Наташу я могу лично поручится. Она очень опытная и ответственная. У нее большой опыт  жизни с ксоло и сейчас есть ксоло. Вы можете ей доверить Арчи. Своих собак  ей доверила бы даже я (безумная ксолячья мать)

130

Лена,спасибо!:blush:
Обьясняю сразу,что именно жить  пёса будет не у меня дома,у друга,но я там бываю каждый день,у нас там  временно мини-приют во дворике дома,собаки ,щенки.Всех пристраиваем,решили пока есть такая возможность помочь животным.
Ксолика друг хочет себе, будет держать дома.В доме собак нет,только кошки ,тритон и крысы.Скоро еще птиц возьмем.
Друг сам кинолог с 10-ти летним стажем,мы с ним вместе работаем в одной команде,он работает с собаками  по курсу послушания и на охрану ставит.К животным относится очень трепетно,он сам не поест пока всех не накормит и не предоствит всё что нужно.Таких людей больше нет,по крайней мере здесь у нас я не встречала ^^ Так что собака будет любима.
У него есть телефон,можно созвониться если есть какие-то сомнения.

131

Наташ очень приятно что есть такие люди, которые помогают животным.
Пока мы ищем ручки поближе, что бы могли приехать познакомиться с Арчи. Не любого человека принимает взрослая собака. А отправлять вслепую собаку я не хочу, все бывает и собака хозяина может не принять.

132

Примет или нет - всё зависит от человека прежде всего,насколько он понимает собак и сколько готов уделять времени своему четвероногому другу.Дело хозяйское,желаю найти ксолику подходящих Вам и ему хозяев. 8-)

133

Juliab
Зря вы так категорично настроены не отдавать далеко,то что собака будет рядом не даёт гарантий того что жизнь у неё сложится!!!
Вам президент НКП рекомендует отдать собаку именно Наталье-не понимаю я вашего решения-не отдавать.
Вы сами поймите что сейчас происходит-собака с улицы,он к вам привязывается и чем дольше вы его около себя держать будете-тем дольше он не сможет адаптироваться к новой семье и тем сильнее будет стресс при передаче!

134

lanka.markivskaya
Светуль,все очень предсказуемо.У Юли был удачный опыт "приведения в себя" Шмяка,КХС. Вот она и думает,пока,что с Арчиком будет не трудно.Я в этом вижу,если честно,2 опасности (Юль,не обижайтесь,говорю это во всеобщее благо-и Ваше,и Арчи):
1. Арчи усыпил бдительность Юли своей нынешней "шоколадностью".
2 Арчи очень быстро настроится на Юлю,как и все ксоло,и для него будет стресс уехать от нее еще бОльший,чем вылавливание из подвала.
И получится кобель совершенно несчастный и трудный.
Не просто так Лена ,при всей своей симпатии к Ксюхе,настроена была ей найти хозяина как можно быстрее...
Надо думать и о благе собаки,раз уж мы взялись делать доброе дело.
Юль,Вы же сами писали,что опыта выбора хозяина у Вас не много  и Вы опасаетесь не правильно выбрать...Вам предложили "не страшный вариант".

135

natab написал(а):

Арчи усыпил бдительность Юли своей нынешней "шоколадностью".

Ну они когда в стрессе все шоколадные,а потом характер показывать начинают,
И Юлечка не обижайтесь но по моему вы не улавливаете разницу между декорашкой и служебником!!! Я вот в данной ситуации ещё и за Шмяка боюсь,потому что арчи в скором времени начнёт вас усиленно охранять,а приехавший Шмяк будет серьёзным конкурентом,и всякое может произойти-от зассывания жилплощади двумя кобелями-до бойни....

136

Юлечка, ради Бога не обижайтесь на наше давление в этой ситуации.
Но я позволю себе показать вам еще одно мнение. Мнение человека с опытом содержания и воспитания ксоло-кобеля, стандартника.
У нее как раз большой опыт содержания двух кобелей, один из которых ксоло.
Елена Мирошниченко живет в Ростове на Дону и тоже знает Наташу.
Лена переживает развитие событий на моем форуме.

Елена написал(а):

Блин. Извините за прямоту, но скажу.

Девочки, честь вам и хвала за все, что вы делаете для этих несчастных потеряшек. Но на фига сейчас перебирать хозяевами, в такой ситуации? Этого пса нужно СРОЧНО отдать в ПОСТОЯННЫЕ руки. Вы просто не имеете морального права морального заставлять его привыкнуть к Юле, которая не планирует его себе оставить - а он это делает, привыкает с каждым днем. Ему нужен сейчас человек, который его больше не предаст и не обманет, Юля большой молодец, что спасла его, но если она не передумала и все-таки отдает пса, то не нужно тянуть.
Ему будет хуже, намного хуже. Подумайте об этом.

И уж тем более непонятен отказ Наташе - насколько я успела ее узнать, замечательный человек, прекрасно обращается с собаками, сама занимается всякой "собачьей помощью" в Пятигорске. И климат, кстати, для ксоло там отличный. Лучше руки еще поискать нужно, и не факт, что найдутся.

Короче, вы меня расстроили.  :(

137

ага...я как раз хотела просить тебя перенести сюда это сообщение:((

138

Апсолютно согласна с вышенаписавшими!
Юль,Наташу и я знаю!Это очень ответственный человек!
А пес тем временем привыкает к тебе и это плохо для него!Он же опять будет думать что его предали!

Вот что написал мой друг,глядя на его фото:
нтересно, на фото "из подвала" -
вид "бомжующий", но не "бомжеватый"
Всё-таки "голые" породы - хоть кошки, хоть собаки -
уникальные животные,
Которые, конечно - не люди, но и очень очень
далеки и от зверей и от скотины и даже от других домашних животных
14:21 это спам
Не ДОМАШНИЙ взгляд
14:16 это спам
Да, видно, что был в сильном стрессе.
Он и сейчас - не "оттаял" - взгляд специфический: слегка "притопленный" - как бы из под воды = дистанцированный,
До сих пор ( по фото ) чувствует себя "в людях" = у чужих в гостях

139

немного истории..
Не так давно, несколько дней назад,
в интернете попался фрагмент текста,
правда без ссылок на источник:
В Древнем Риме рабам ( даже тем, которые были материально и финансово "состоятельными" ) запрещалось "держать" породистых животных : лошадей, собак - любых породистых животных...
Можно было держать дворняжек - любых
Ксоло, как и остальные голые породы животных: и собаки и кошки -
Высокопородные = "благородные" животные

140

Юля,если ещё сможешь сфотографировать? - не поленись, покажи нам!
У нас в посёлке тоже есть сочувствующие люди,сейчас ждут от меня новых подробностей о его судьбе.
Я очень трепетно слежу за вашей перепиской.
Распечатываю фотки и показываю. Все рады,что он теперь не на улице-в подвале ! ! ! Честь вам и хвала ! ! !
Собаке породной или беспородной, самой плевать каких она кровей.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЕЕ ЛЮБИЛИ !!! и хорошо если любовь взаимна. Ведь и собаки бывают однолюбы...
Мне кажется, самое главное найти ЛЮБЯЩЕГО и ЗАБОТЛИВОГО хозяина !!! Бедный он или богатый, где живёт, собаке "по барабану".

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-07 08:07:52)

141

svetlana171261
вот тысячу раз "ДА"!

142

Что с песой? До Павла дозвонились, говорили?

143

Павел с Татьяной уже взяли собаку

144

Juliab
Юль,рассказывайте подробно,плиз...Как парень? Вы,наверное,уверены,раз отдали им парня?

145

У Арчи все хорошо. Дома не хулиганит. С кожей тока беда, расчесывает болячки в кровь. Лечимся

146

Нет они уже взяли другую собаку, я вчера дозванилась. Арчи пока у меня.

Отредактировано Juliab (2011-09-08 12:00:17)

147

Juliab
ну может все-таки Наташе?
Или теперь хотите себе ставить?Спрашиваю,так как знаю как в них можно влюбиться :love: .

148

Juliab
а..Юль,я не поняла-думала они взяли Арчика

149

Juliab
чем лечитесь?

150

Мы с мужем влюбились уже в Арчи на второй день, но мы часто ездим в отпуск вместе и не можем 2-х собак сдать бабушке.
Муж вообще категорически против переправке куда либо Арчи, ну мы лично хотим познакомиться с ручками и потом отвезти на новое место.
Покидала обьявления по доскам теперь ждем звонков.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно