рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

Juliab
У вас есть какие то варианты?нам бы тоже знать. что б тогда не думать что можно предпринять

32

Девочки кидайте в меня тапками но мы сегодня утром едем в тверь. Следила за темой неделю и сердце кровью обливалось. Незнаю что из этой затее получится. На кройняк можно вызвать МЧС месную. На фоне ловца из москвы это наверное дешевле выйдет. Так что пожелайте удачи и улова))) А по поводу социализации если уж можно социализовать собаку с улицы не разу не жившую в квартире то такого красавца я думаю намного легче будет.
Парня я не собираюсь себе оставлять, надо искать передержку каторая все время дома находится а то я думаю он будет разносить квартиру...

33

Juliab
не пуха...

34

Juliab
наверное поздно пишу и Вы уехали,но если еще нет,то наверное стоит подумать и продумать сначала куда его девать при поимке.Сейчас он вполне себе дикий и самодостаточный песа.Нужно сначала человека найти,готового на его социализацию.Не гоже будет привезти его и хлопать глазами,куда деть.
Я понимаю рвение забрать с улицы,но пока не так холодно,чтобы действовать молненосно.Они при минус десяти спокойно себя чувствуют.
  Если у Вас есть уже подотовленое место,то извиняюсь за свои "5 копеек".
   В любом случае желаю удачи и терпения с ним(в поимке).

35

Да,я полностью согласна с Галей.Юль,мы тормозим насчет него даже не столько из-за того ,что трудно поймать,а из-за того,что надо думать куда его...

36

Juliab
Юль. попробуй, но ксоло не кхс. учитывай это, тем более стандарт.И есть еще много нюансев-его бы под хозяина сразу, раз недоверчивый и уже давно живет. Есть один мужчина желающий, если все таки удасться поймать-то попробуем предложить ему. У них был ксоло, должны знать породу.

37

Всем добрый день.
Юля отловила мальчика и в данный момент они находятся по пути в клинику, хотят посмотреть все ли впорядке с кожей, а то есть какие то болячки.

38

Здорово!Значит не настолько и одичал мальчик,просто осторожничал)))Кину вам в личку тел мужчины, что хотел кобеля,у них умер свой мальчик ксоло,передайте пжл,Юле, может они его сразу примут. Человека не знаю,звонил по объявлению.оч. просил дать знать,если будет кобель.

39

Ух ты...клево! Какая Юля молодец..А мы все сидели и сомневались,надо-не надо...
Лана,не надо его сразу мужчине.Надо смотрет что он из себя представляет..Ксолик,имею ввиду...Лучше сначала куда-то...

40

Lin
клеймо есть?

41

Натуль.да это и понятно, что лучше куда то сразу, но просто не знаю, есть ли у Юли вариант куда его приткнуть.
думаю. если бы не наша последняя поездка в шатуру, мы б не сомневались и рванули)) :yep: сейчас вот осторожничаем уже без полной подготовки. если не экстренное, :rain:  а Юля-молодец))

42

Тверского пёсу сегодня отловили с чудесными людьми из Балашихи - Juliab. Своими силами.
очень переживаю за него...

Отредактировано svetlana171261 (2011-09-03 19:36:52)

43

Умнички,девочки,спасибо вам большое.Я попросила Лену,она должна была съездить посмотреть на парня....Ждем информацию

44

Девочки, клейма нет. Мальчишка близкий метис.Наверное как раз с Леной Юля и встречалась.
Юля сделала соскоб, славо богу мальчик чистенький, по зубкам мальчику максимум 3 года, камня нет. Проблем со здоровьем вет не обнаружил.
На сегодня Юля заберет его к себе домой, мальчишка канешно в шоке и готов в любой момент улизнуть.

byLanaN контакты передам, спасибо!!!
Правда мне тоже кажется что сначала его бы неплохо было приучить к людям...

Отредактировано Lin (2011-09-03 20:47:58)

45

Lin
не надо его пока пристраивать...
спасибо большое за инфу.Лена приезжала,видела его?
Простите,пропустила про Лену,потом прочла по второму разу

46

Ну вот...Вот мнение Елены,вице-президент НКП "Xoloitzcuintle", она его сегодня видела...

Ну что ж, рассказываю свои впечатления про парня из твери.

Метис ксоло, зарост на морде, по позвоночнику рекий. Волос короткий, жесткий , без подшерстка. Рыжий(или палевый) зонарный.
Перекус. Рост примерно 55-56 см. Костяк мощный.
Упитанный весьма, видно что кормили, а двигался мало.
Зубы не типичные (по форме и поставу). Но белые, без налета. Клыки мощные, все резцы, все моляры. Премоляров нет, есть парочка мелких.
Клейма нет.
Сейчас находился в сильном стрессе, просто окукленный сидел. Дал посмотреть зубы, вплоть до гланд.
Не доверяет никому, норовит свалить поскорее.
Повторяю, стресс ОЧЕНЬ сильный у собаки.

Скорее всего он не потерялся, не сам сбежал, а его привезли и выбросили. Он растерян, предан, не верит никому, ждут беды все время.....

Искать прежних хозяев бессмысленно.

Что делать с таким крупный "ксоло" сейчас я не знаю.......
Он нуждается в заботе и внимании. Придется сильно потрудиться,чтобы вернуть ему доверие к людям......

47

Хорошо. что от шока не жрется, это плюс. В вольеры такого нельзя-в квартиру грамотного человека надо-может  все таки попробовать того мужчину-все ему рассказать-а вдруг?

48

Милые дамы! спасибо Вам всем. Порадовали! - что он не безразличен людям.
Может его ждёт более счастливая судьба!.. Спасибо!

49

http://i012.radikal.ru/1109/d0/f7573f80517e.jpg
теперь все будет хорошо!

50

ох...что-то Юля молчит...Не слопал ли.... :D

51

блин...совсем забыла..
Юля,у меня стоят 2 мешка спонсорского  корма от девочек-породников ксоло.Хороший корм,как раз для ксоликов...Свисти...

52

Всем доброе утро! Девочки у нас вроде все ничего.  Вчера бегали за ним 3 часа по подвалу а он все уварачивался. Потом бегали по поселку я уже отчаялась и уже мелькала мысль что мы сейчас его шуганем с насиженного места и он мыльнет куда ни будь. Мы уже собрались погрузили все в багажник и уже тронулись а тут песа вернулся к дому. По счастливой случайности он стоял под балконом а там места для человека тока на корточках. Вообщем мы его окружили и я смогла спокойно надеть на него сначала петлю из поводка а потом и шлейку и намордник. Пришлось его волочь до машины сам от просто ложился и трясся. Вощем первые впечатления были ужасными я думала что он вообще с человеком не жил ну мне так показалось. Потом доехали до клиники, его осмотрели  просветили и взяли соскобы. Все у мальчика нормально никаких гадостей не нашли.
Вроде в ветеринарке он немного осмелел сам пошел по лестнице и запрыгнул в машину. После этого мы выдохнули и решили везти его к себе домой. Да я еще в пятницу созвонилась с Леной(LIN) т.к. у нее я брала Шмяку и могла на нее положиться. Она мне дала тел. передержки с социализацией. Поэтому еще вечером в пятницу у меня созрел план ехать.
Теперь про самого пса. Вечером его привезли и сразу помыли т.к. он был жутко вонючий и весь в глине. Мылся нормально стоял с обреченным видом все дал сделать с ушами и глазами вообще без агрессии. Потом сразу лег на приготовленное место и не вставал до утра. Ночью ничего не творил. не писал не какал дома. Утром мы проснулись и сразу пошли гулять. Лифта вроде не боится нормально вышли на улицу сразу пописали дошли до угла дома - покакали и сразу потянул обратно к подъезду. Мы еще немного прошли он не к чему не проявлял интерес.  Сейчас помыли лапы и я сварила ему кашу с мясом лежит на своем месте что то не особо ест.

53

Juliab
СПАСИБИШЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
Дааа,парень в какой-то прострации по ходу...
У меня старенькая девочка живет уже 4 года,забирала такой-же,только только перестала от руки костенеть и то не до конца.Хотя если к дому после прогулки потащил,значит дом помнит и знает.Надеюсь оттает по-тихоньку...
Юль,а обреченность ео проявляется постоянно или только во время прикосновений к нему?Может подавать что-то успокоительное?

54

Ой девочки,даже слов нет какие вы молодцы :surprise:

55

Кашу так и не ел. Сейчас уходила на час из дома он лежал на своем месте никуда не ходил ничего не творил. Купила ему маленькую пачку сушки екануба. Сразу на нее накинулся а к каше даже не притронулся. Так что natab если корм хороший то мы бы от мешка не отказались.
Пока живет у меня пусть отойдет немного, но складывается такое впечатление что его очень били. Прикосновений боится и ждет что ему сделают больно, прям весь вздрагивает. Про успокоительные я ему даю персен. Если есть что то более действенное и в свободной продаже от советов не отказываемся. Мальчик очень пугливый, забитый и несчастный. Себе конечно не могу оставить т.к. часто уезжаю заграницу а бабушка не сможет за таким большим псом смотреть. Так что нужны ручки но немножко позже.

56

Девочки, он кастрированный? Примерный рост и вес?

57

Сори, увидела рост, вес где-то, наверно 25-30 кг. У меня дефка с Клавса, поэтому взяла бы деффку или стерильного пацана...но этот большой парень..

58

Juliab
Юль,если можно,то хотелось бы фото его... :blush:

59

Juliab написал(а):

тел. передержки с социализацией.

Юль, дай мне в личку координаты передержки-на всякий случай перестрахуюсь, а то после последнего появления доминики у меня уже тихая паника. или он у тебя остается?как его шмяк встретил?
Кстати по описанию ему особо и социализация не нужна,он вполне воспитанный просто  в стрессе и не знает, что ожидать,девочки, может все таки предложим его тому мужчине? что б сразу песа начинал оттаивать в семье? Пускай Юля поговорит с ним. пообщается-у них ксоло умер, они должны понимать что и как.

60

Шмяка сейчас нет дома-поэтому мыши пляшут:))) Лан,ты не думаешь,что его могли выбросить,потому что он-пария? Мне  уже они везде мерещатся...


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло в Твери, кобель, уже в Москве !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно