рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Сука КХС,с родословной,1 год


Сука КХС,с родословной,1 год

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

щДевочки! Надо забирать Нику у Иры. Ей сейчас не до Несмеяны.Светочка,ты можешь здесь описать ее проблемы с поведением? Не могу сформулировать-голова не работает.
От себя. Сука красивая,голая.С шикарной родословной."Арлекин"-черно-белая.Без изъянов по здоровью и внешне. С характером-проблема.
На мой взгляд-единственной собакой должна быть. Отдаестся после стерилизации. Фото щенком.

http://s009.radikal.ru/i310/1108/a0/6a2d242c59bc.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1108/28/8c529ab08129.jpg

2

Ну вот приехали,уже красоту такую раздают.
Я в какой то теме писала что у Светы(Volcha) есть руки на китайку гривастую

3

lanka.markivskaya
С ней не просто.Она очень красива.Но она-пария.
Ее отдаст моя очень близкая подруга. Только потому что собака несчастна у нее. Вернее,даже не так.Ей не нужен человек. Почти за год,не смогли повлиять на ее поведение. Пока не найдется человек,который все будет понимать и захочет именно ее,она будет жить там,без проблем.

4

natab написал(а):

.Но она-пария.

хи,напугала :D ,после моей ссу...ся,сру...ся и жрущейся меня уже ничем не удивишь

5

Да, надо ее забирать.
Сука оч. красивая, но она четко ориентирована на собак и стаю. Людей она просто игнорит-т.е. она не кусается, просто избегает общения, прячется. если насильно поймать впадает в ступор. Ее могут взать только люди одной в семью и пытаться методично , не принуждая аккуратно налаживать контакт.

6

Да,наверное,именно так...Спасибо,Ланочка.Я не знаю,как в 2 словах это описать.Агрессии к человеку нет вообще.Просто максимально избегает человека.Ну и был один случай,когда она "трепала" чужого щенка. Пока не повторилось.Стерилизовать нужно для того,чтобы не допустить возможности появления таких же отпрысков. Хотя бралась она,как производительница.Подбиралась тщательно по кровям и т.д.

7

lanka.markivskaya написал(а):

моей ссу...ся,сру...ся и жрущейся меня уже ничем не удивишь

Нет, Свет, думаю, удивишь))))потому что  когда собака проявляет себя хоть как то к человеку-то это есть контакт, а когда собака при человеке просто прячеться и столбенеет-это оочень сложно.

8

byLanaN написал(а):

Нет, Свет, думаю, удивишь))))потому что  когда собака проявляет себя хоть как то к человеку-то это есть контакт, а когда собака при человеке просто прячеться и столбенеет-это оочень сложно.

У меня Бонька изначально когда руки к ней протягивали писалась,крысилась и забивалась поглубже :offtop:
А мужа покусала несколько раз :blush:

Отредактировано lanka.markivskaya (2011-08-20 13:17:13)

9

А эта так (без крысинья) уже год.

10

byLanaN написал(а):

просто избегает общения, прячется. если насильно поймать впадает в ступор

А вот это настораживает,мож тут и не в собаке дело,а в факторах о которых владельцы умолчали?

11

lanka.markivskaya
Я же написала,что это моя близкая подруга.Все факторы я знаю и видела. Не надо искать подводные камни там,где их нет. Были бы-так и написала бы. Ее никто не выгоняет.Она там может жить столько,сколько будет жить. Но смысла нет.

12

natab
Ну раз так,то хорошо!!!

13

Да, владельца мы знаем, у суки шикарные крови-другая просто бы вязала ее и все, а она наоборот считает, что такое поведение-это нельзя в разведение пускать, у нее просили выкупить эту собаку для вязок, но она решила ее просто отдать в дом, где  будет единственной и попробуют люди найти с ней контакт. Она будет одна и вынуждена будет  начанать общаться, но, надо понимать. что собака пария может никогда не стать целовательной собакой.

14

мы поэтому и боимся,что если человек не поймет это,то или будет бить,насильно заставляя "любить себя",или тихо ненавидеть,или выкинет...Человек,который ее отдает,поступил умно в этой ситуации-просто принял ее условия.И пытался потихоньку приручить. К примеру: на кровати спят вместе с хозяйкой все собаки.Эта ложится последняя,с края,когда все,типа,уснули.И при движении убегает. Не ложились бы собаки,и она сама не легла бы.

15

byLanaN написал(а):

собака пария может никогда не стать целовательной собакой.

А может она просто ещё не нашла "СВОИХ" родителей,с которыми ей бы захотелось контачить и целоваться

16

lanka.markivskaya
Свет,вот я и боюсь,что люди так будут думать.Это не так-просто,она такая родилась.Почитай про собак-парий. Думаю,что на 90%  этого не изменить.Или принимать ее такой,или нет :((

17

Согласна что поведение не свойственное породе,но опять же-мой личный опыт-Бонька до сих пор особо не с кем кроме меня не контачит,а уж тем более не целуется,а при попытке её погладить предпочитает уйти.Мой экземпляр-это реально собака одного хозяина,я для неё центр вселенной,а другие ей не нужны

18

Свет,мы о разном говорим.Эта не контачит вообще ни с кем. Ни с кем. Ни с ребенком,ни с хозяйкой,ни с мужем,ни с гостями.Уже год.А делали все,для того,чтобы приручить и приласкать ее. Нет вообще никакого прогресса, все так же,как и в первый день

19

natab написал(а):

Эта не контачит вообще ни с кем.

Ну значит человек решивший её взять должен чётко осознавать что принесёт в дом статуэтку,смотреть можно,а трогать низзззя

20

lanka.markivskaya
Светочка,боюсь,что так.Просто,возможно,если она будет одна,то случатся те 10 % и она станет привязываться к хозяину...Если бы я лично не знала эту семью и не видела все это воочию, (я была там неделю,в доме), сама бы не поверила и думала бы,что плохо стараются

21

У меня все собаки такие, они если не цапнут чужого, то просто его проигнорят, и если кто будет чужой гладить, то брезгливо помотают головой..
Собака-пария, это собака имеющая черты диких собак в себе, она в стае имеет определенную иерархию. таких собак, если они не родились в семье изначально, нельзя забирать из естейственной среды обитания, они не приручаемы. Почитай про тих инфу в инете-оч. любопытно)

22

Если она будет одна в семье,есть шанс, что придется идти на контакт, и дай боже кто то найдет к ней подход, но брать ее надо оч. осознанно. Возможно, стоит ее забрать из этой среду обитания и перевести сюда в Москву, и попробовать посмотреть что будет на стрессе. Но кто ее смог бы взять тут на передержку с возможностью длительного пристроства?

23

byLanaN написал(а):

Почитай про тих инфу в инете-оч. любопытно)

Сейчас займусь)))

24

Какая красивая девчушка, вот не было бы у меня собак, взяла бы не задумываясь.

3 год живу с собакой на 50% парией, меня всё в ней устраивает.

Где бы нам только такие ручки найти?

25

Здравствуйте! Увидела вашу красотку-недотрогу, готова взять ее навсегда! Живу в Новосибирске с дочкой ей 13 лет.
О себе : 6 лет в ДООСАФе по многоборью с служебными собаками (в прошлом при СССР), свекровь заводчица французов и грифонов, Лашкова О.Н. клуб Кинос,
подруга Панькова Лилианна держит КХС, даст мне характеристику. Она постоянно с вами общается. С ней вчера связались по поводу Ксоло. Он тоже мне понравился.
Очень хочу такую лысенькую)))) Мечта.
8-913-729-39-97 Лашкова Анна

26

Добрый вечер Анна!Добро пожаловать к нам!
Немного потерпите,девочки соберутся(выходные-сами понимаете:) )и сообща потолкуем!
И конечно встает вопрос с доставкой.

27

Добрый вечер!Да, меня Лилиана предупреждала, что даст информацию Рада, что вам приглянулись собаки, Вы тему про них прочитали, что бы понимать. с чем придется столкнуться в характере? Это очень важно, что бы было полное осознание проблем, т.к. Вы далеко, и обратно так просто собаку забрать не сможем. если что.
Еще надо учитывать. что отказники примерно полгода присматриваются к хозяину и подстраиваются под него, в общем. чем то напоминает процесс воспитания щенка))

28

Здравствуйте Анна, рада вас приветствовать на нашем форуме.
У меня к вам будет две просьбы. 
1) создать тему вот в этом разделе: http://hairlessdog.0pk.me/viewforum.php?id=32
2) и в своей только что созданной теме ответить на вопросы анкеты: Анкета для будущих хозяев собак из нашей команды!!!!
В вашей теме с анкетой мы с вами и поговорим.

так же советую вам прочесть две темки:
http://hairlessdog.0pk.me/viewtopic.php?id=54
http://hairlessdog.0pk.me/viewtopic.php?id=56

Отредактировано мышунчик (2011-08-20 23:11:54)

29

Надь, некоторое вопросы в анкете-не каждый захочет публично о себе писать подробности. лучше общую информацию, если так хочется анкету заполнять, а все остальное при личном разговоре.

30

byLanaN написал(а):

Надь, некоторое вопросы в анкете-не каждый захочет публично о себе писать подробности. лучше общую информацию, если так хочется анкету заполнять, а все остальное при личном разговоре.

анкета почти без изменений взята с форума помощи лабрам и там каждый желающий её полностью заполняет, и не кого нареканий не возникает


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Сука КХС,с родословной,1 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно