рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Срочно нужна помощь найденышу из Клинска


Срочно нужна помощь найденышу из Клинска

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Три дня назад в команду позвонил мужчина и попросил забрать у него голого китайчика, которого он нашел почти год назад и приютил. У него живут алабаи и стаффы. На данный момент он разводится с женой, больших собак забирает,  а маленький китайчик никому не нужен. Забрать просил срочно. Наша форумчанка Татьяна съездила за ребенком и сейчас он временно у нее. Сегодня она отвезла его к ветеринару и вот что мы имеем:

" были с кобелём у врача.
Хорошее- почистили анальные железы и постригли когти, держали вдвоём, а всё равно тяпнул ветеринара- не до крови.
Плохое- 1. Киста на предстательной железе (УЗИ показало), рекомендована кастрация. Точный диагноз напишу позже- рецепт на антибионтики остался в машине.
2. Песок в почках,особенно в правой.
3. Воспалена пися- надо промывать мирамистином
4. Пигментная дегенерация сетчатки-самое начало. Это типа "битых пикселей" на радужной оболочке-видно невооружённым глазом. Это вторая причина для кастрации- запрещено к разведению!"

Мальчишке около двух лет, очень ласковый и умный, тоненький как олененок. В ближайших планах - кастрация, лечение почек, консультация офтальмолога и прививки! Очень просим у вас помощи финансовой на лечение парнишки! И возможно, хороших ручек!

2

у меня вроде мирамистин остался.
вы где территориально?

3

svet909 написал(а):

Три дня назад в команду позвонил мужчина и попросил забрать у него голого китайчика, которого он нашел почти год назад и приютил. У него живут алабаи и стаффы. На данный момент он разводится с женой, больших собак забирает,  а маленький китайчик никому не нужен. Забрать просил срочно. Наша форумчанка Татьяна съездила за ребенком и сейчас он временно у нее. Сегодня она отвезла его к ветеринару и вот что мы имеем:

" были с кобелём у врача.
Хорошее- почистили анальные железы и постригли когти, держали вдвоём, а всё равно тяпнул ветеринара- не до крови.
Плохое- 1. Киста на предстательной железе (УЗИ показало), рекомендована кастрация. Точный диагноз напишу позже- рецепт на антибионтики остался в машине.
2. Песок в почках,особенно в правой.
3. Воспалена пися- надо промывать мирамистином
4. Пигментная дегенерация сетчатки-самое начало. Это типа "битых пикселей" на радужной оболочке-видно невооружённым глазом. Это вторая причина для кастрации- запрещено к разведению!"

Мальчишке около двух лет, очень ласковый и умный, тоненький как олененок. В ближайших планах - кастрация, лечение почек, консультация офтальмолога и прививки! Очень просим у вас помощи финансовой на лечение парнишки! И возможно, хороших ручек!

http://s7.uploads.ru/t/DoGw3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8k0NO.jpg

4

Макс сейчас находится на передержке в районе станции  метро  Динамо.  Лекарства все куплены.
Кастрация в четверг.

5

у меня есть хорошие ручки - подружка. У неё болонка умерла 2 года назад в возрасте 16 лет. Сейчас решилась опять на собаку.  Живет вдвоём с кошкой.

6

Касик,спасибо за предложение,Ваша подруга готова заниматься лечением Макса?

7

Галя, денежку можно на ту же карточку?

8

noxious_blonde
Деньги  на Макса на  карту, что  на мое имя. Напишу  в личку.

9

Спасибо большое всем кто участвует в судьбе Макса! Мальчишка просто замечательный, очень любит женщин, умный, ласковый, трепетный и красивый,  и еще он совсем ребенок- прыгает и скачет как лошадка. Видно не пришлось ему поиграть с алабаями и стаффами. Ищем самые-самые любящие ручки!

10

Вообще, она мед сестра и своей собаке, когда та умирала всё делала сама...
Думаю, что если привезём собаку во Владимир, то  общими усилиями Лены и волонтеров конечно вылечим!!
Единственное, есть ли у нас такие специалисты как в Москве??? вот это вопрос...Я все своё  собакокошкостадо вожу в Иваново на консультации.

11

Касик, а Лена сама не сможет приехать за мальчиком? Как его перевозить? И мы отдаем его по договору только в руки хозяина. В остальном, думаю все будет хорошо. Насчет ветврачей, - во Владимире делают узи? Парню нужно будет делать контрольное узи почек и простаты, давать таблетки и достаточно долго ( около 2 лет) закапывать глазные капельки, чтобы остановить падение зрения.
Помню вашу историю со спасенным ксоленком Касиком.  Ему повезло встретить вас, может и нашему Максику повезет.

12

svet909 написал(а):

Касик, а Лена сама не сможет приехать за мальчиком? Как его перевозить? И мы отдаем его по договору только в руки хозяина. В остальном, думаю все будет хорошо. Насчет ветврачей, - во Владимире делают узи? Парню нужно будет делать контрольное узи почек и простаты, давать таблетки и достаточно долго ( около 2 лет) закапывать глазные капельки, чтобы остановить падение зрения.
Помню вашу историю со спасенным ксоленком Касиком.  Ему повезло встретить вас, может и нашему Максику повезет.

сможет! Это же она решилась на собаку - в 41 год уже обдуманное решение.  Она долго переживала и никак не решалась на другую собаку после смерти своей Дуси.
Я думаю, что такого малыша быстрее будет перевезти на электричке, чем стоять в пробках по 6 часов.
Вы как думаете???
Кстати, самый классный УЗИст во Владимире - моя одноклассница в областной ветеринарии, поэтому здесь без проблем.

13

Кстати, Касик - Максик  прям рифма!! Может мне ещё об одном лысике задуматься :crazy:

14

Касик, хорошая мысль! Тем более, опыт с голышами уже есть!
Насчет электрички - нормально, главное, чтоб он был одет. Если подруга решилась - звоните мне 8903-5157017 Светлана.

Отредактировано svet909 (2013-12-26 20:50:54)

15

Светлана, телефон передала. Ждите звоночка!

16

ждем новостей

17

перевела небольшую денежку Максенышу
на поправку здоровья

18

Спасибо большое за помощь всем, кто помогает! Ангелина, денежка пришла!
Парнишку кастрировали, перенес наркоз хорошо, уже скачет вовсю, принимает лекарства, закапывает глазки . Сейчас он у форумчанки Тани, поедет на праздники с ее стаей на дачу. Несколько человек звонили по ребенку, но Татьяна решила, что сначала снимут швы, парень восстановится, а затем уж ручкам показывать. Помощь финансовая нам все еще нужна, в команде несколько тяжелых собак. Если будущий новый хозяин Макса возместит расходы на его лечение, мы остатки денег переведем на других подопечных команды.

19

Здравствуйте! Я рада, что на Максика такой спрос.... НО!! лично я считаю, что возмещение  денег за операции личная инициатива каждого.
Мы регулярно  материально помогаем животным  во Владимире. И совсем недавно я кастрировала Касика - кастрация у нас стоит 1200 руб.
За что мы должны заплатить 6000, чтобы забрать собаку???

Если честно, то я вообще не понимаю принципа отдачи животных на данном форуме...
Год назад "волонтер" из Владимира забрала у вас собаку по договору под стерилизацию... И!!! теперь везде висят объявления о щенках внеплановой вязки.
Вы отдаете животных за красивые анкеты????

Это как минимум глупо!!

Кстати, нас В Контакте нет ни одной,Ю ни второй. Соответственно, анкету мы заполнить не можем.
Значит из кандидатов на парнишку мы выбываем???

P.S. Это лично моё мнение.

20

Девочки,  лично мое мнение, будущий владелец собачки мог бы внести на карту команды n-ную сумму, сколько может, для будущих подопечных. Потому что команда с трудом собирает средства когда они необходимы. И у нас в Москве другие цены, а собак лечить надо. И чтобы не было потом таких историй, как вы описали, так и кастрировать их будем тут.

Отредактировано Tanucha (2013-12-30 21:32:33)

21

Tanucha написал(а):

Девочки,  лично мое мнение, будущий владелец собачки мог бы внести на карту команды n-ную сумму, сколько может, для будущих подопечных. Потому что команда с трудом собирает средства когда они необходимы. И у нас в Москве другие цены, а собак лечить надо. И чтобы не было потом таких историй, как вы описали, так и кастрировать их будем тут.

Отредактировано Tanucha (Сегодня 21:32:33)

Так и я про это!!! Помощь нужна и никто не отрицает..НО!!!  сумма доступная для определенного человека, а доходы у всех разные.

22

Касик, давайте разберемся по порядку...
1.Да, согласна,  внесение денег  за операция, личное дело  каждого.
Если  у потенциальных  ручек нет возможности заплатить такую сумму, так все же решаемо!
Но, надо  учитывать, что деньги в Команде не берутся  из воздуха, мы существует на пожертвования и  на данный момент в  Команде 2 500 руб.
Можно, конечно, опять  обратиться за помощью в группу  в Контакте.
Кстати, именно группа  в Контакте больше всего помогаем нам и поддерживает!!
2. Анкеты есть не только  в Контакте, но  и  здесь,  в разделе "Заявки".
3.О какой собаке, пущенной  в разведение идет речь? и почему нельзя было  сообщить об этом раньше, а не только  в момент обвинений?((

23

Касик,можно вопрос?
Я лично Вас уважаю за Вашу деятельность,но…
Откуда инфа что собака взята именно у нас в команде?Если доказательств нет,то считаю это наговором.
Почему Вы в претензии к оплате операции?Вас вынуждают это оплатить?Или мы выдвинули это непременным условием отдачи?
Собаки этой породы требуют ухода в любом случае,немного больше чем шерстяные собаки,и так же скорей всего потребуются затраты на именно эту собаку в течении длительного времени,Если Ваша знакомая не в состоянии будет позже дать ему соответствующее мед обслуживание,может есть смысл поискать здоровую собаку?
И почему Вы пишите от лица знакомой?Она не может тут зарегистрироваться?и самолично задать все вопросы?
…еще раз повторюсь,уважаю Вас,но хотелось бы более конструктивно вести диалог,а не просто обвинять нас в предвзятости...

24

лабрадоша написал(а):

Касик,можно вопрос?
Я лично Вас уважаю за Вашу деятельность,но…
Откуда инфа что собака взята именно у нас в команде?Если доказательств нет,то считаю это наговором.
Почему Вы в претензии к оплате операции?Вас вынуждают это оплатить?Или мы выдвинули это непременным условием отдачи?
Собаки этой породы требуют ухода в любом случае,немного больше чем шерстяные собаки,и так же скорей всего потребуются затраты на именно эту собаку в течении длительного времени,Если Ваша знакомая не в состоянии будет позже дать ему соответствующее мед обслуживание,может есть смысл поискать здоровую собаку?
И почему Вы пишите от лица знакомой?Она не может тут зарегистрироваться?и самолично задать все вопросы?
…еще раз повторюсь,уважаю Вас,но хотелось бы более конструктивно вести диалог,а не просто обвинять нас в предвзятости...

У нас Зоохелп взломали. Ссылку на Алексу кину.
Странно, что вам это раньше никто не сообщил.

Я так поняла, что Лена вроде как готова заплатить за собаку ( но это для неё достаточно большая сумма).  В дальнейшем сообща вопросы решим.  Я всего лишь уточнила "Это обязательное условие отдачи?", так как сумма была озвучена по телефону.
Сорри, не умею держать язык за зубами и палю правду матку, пусть иногда и в грубой форме.

25

Касик написал(а):

Я так поняла, что Лена вроде как готова заплатить за собаку ( но это для неё достаточно большая сумма).  В дальнейшем сообща вопросы решим.  Я всего лишь уточнила "Это обязательное условие отдачи?", так как сумма была озвучена по телефону.
Сорри, не умею держать язык за зубами и палю правду матку, пусть иногда и в грубой форме.

Правду матку говорить стоит. Правда в грубой форме не стоит. Покаслово не сказано все можно исправить.
Я думаю что все можно обговорить и решить.

26

Максик дома у любящих мам-пам!))))


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Срочно нужна помощь найденышу из Клинска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно