рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Кошки на пристройство » Донской кот, 7 лет. ищет дом


Донской кот, 7 лет. ищет дом

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

История такова..
со старой работы позвонила коллега.

2

знает, что я хотела сфинкса... да и вообще что кручусь в такой среде животных на пристройство.
говорит, что у ее мужа на работе, девка отдает кота. донского, 5 лет. закрыт САС, лоток на отлично, не агрессивый, но пугливый.
что нет времени ухаживать.

собиралась съездить посмотреть его в выходные. созвонилась с хозяйкой... и по разговору поняла, что кот совсем не нужен. и что в выходные она на дачу едет, а его одного в квартире оставляет...

сердце моё сжалось... не понимаю я как можно оставить животину на 3 дня одну, если это не рыбки, ну или хотябы птичка.

через 20 минут перезвонила и сказала что сегодня приеду за ним.
та обрадовалась до безумия. лишь удивилась как я на себе это потащу.

при встрече хоза даже не сказала как зовут кота. а я как то и не спросила сама...
сказала только: заводили когда была семья, сейчас семья распалась. мне кот противен. противно на него смотреть. с глаз долой из сердце вон!

эм... мне нечего сказать.

у кота приданное, огромный лоток с крышей (даже не влез в наш туалет, стоит в коридоре)
отдала мне целый пакетище использованного наполнителя... наверное кило 2,5-3 там было.
большую сумку-переноску на 2 кошек и 5 пакетиков вискаса..
а еще родуху, 3 розетки и как я поняла 2 документа судей.

это предистория)

себе оставить не могу( всё же кошки немного не мое. а самое плохое, что Ллойд стал мстить и гадит на кровать, ссыт и срет.
уже третий день.
да и на кота налетает (игры у него такие), а тот боится( и почти из домика не выходит.
http://s5.uploads.ru/t/dMlb0.jpg
это фото присылала хозяйка.
свои потом вставлю.
кот в неочень хорошем состоянии.
худой, с желудком проблемы. стала переводить его на другой корм. он дрищет. не пойму, то ли с вискаса, то ли с корма нового. сегодня он у меня на рисе. ест ему не особо его хочетсЯ, голодает вот(
всю ночь дристал бедняга((((
ходит исправно в лоток.

родители конечно бурчат сильно. мама вообще его боится, страшный очень для нее.
+ что он орет потому что есть просит, дрищет (вонища стоит) типа взяла проблему на свою голову...
да и Ллойд зараза подвел. им всю кровать зассал.

кот контактный, немного застенчив. с детьми нормально, с другими животными - если они кидаться не будут, то нормально.
кот не кастрат (боюсь разведенцев), ему 7 лет. зубы плохие, надо наладить ЖКТ и все будет отлично. начинаешь гладить-сразу урчит. на полу мерзнет. нельзя сквозняки ему.

3

Ох, Любасик(((((
Вот пусть, всем  врагам назло))) очень быстро пристроится!))
Держись! :love:

4

да я думаю такой не засидится) главное чтобы не разведенцы да не перекупка!!!!

5

Чтобы исключить разведенцев и перекупку, надо  заранее  говорить о  Договоре с предоставлением паспортных данных и о передаче ручкам с обязательным условиям кастрации.
Договор  есть   у нас  в группе в Контакте.

6

А в СфинКо обращались? Может у них свои хорошие ручки есть? ))
Ну и по поводу питания проконсультируют.

От Вискаса аж передернуло. Ну до чего безголовые хозяева. Как можно своему любимочке такую пакость скармливать?  :mad:

7

Так уже же не любимчик-раз отдали и обрадовались....

8

Nadyushka написал(а):

А в СфинКо обращались? Может у них свои хорошие ручки есть? ))
Ну и по поводу питания проконсультируют.

конечно обращалась...
я с ними давно общаюсь. и деньгами помогаю, и кошку канадку недавно ездила смотрела.
но брать не стала.
я говорила с ними, задавала вопросы по кормежке и уходу за глазами.
одна девушка мне ответила, но из корма посоветовала Роял, т.к. у них есть спец.для голых корм.
а вторая вообще написала мне только так: "Прежде чем пристраивать, нужно его вылечить!"

может думала, что я у них прошу фин.помощи и передержки...

ну и у них сейчас там сложная ситуация, один кот умер, а второй в плачевном состоянии...
может поэтому еще не захотела со мной общаться..

в общем я решила, что буду без их помощи пристраивать.

Nadyushka написал(а):

От Вискаса аж передернуло.

да я тоже в шоке... как он у них еще до 7-ми лет дожил на нем. хотя может они раньше лучше кормили.
т.к. его поносит. сделала ему рис вчера. он не ест... вчера был голодный. сегодня немного пришлось смешать рис с вискасом, чтобы хоть чутку поел. на курицу похоже аллергия. т.к. купила новый корм, он с курицей. хоть и гипоаллергенный был. не знаю чем кормить беднягу(

спали сегодня все со мной. кот любит спать в подмышке прям) поближе к лицу, чтобы на подушке прям лежать) собаки спать в ногах.

спальню куда Ллойд ходит ссать закрываю...

9

сотрудничаю со Сфинкс командой сейчас.
были в выхи в шансе на нагорной. хотели кровь сдать...
короче в итоге искололи 2 лапы, крови накапало несколько капель, ни на один анализ не хватило.
кот обезвожен, истощен.
вес 2300!!! просто ппц.
терапевт выписал лекарства.
зубы в ужасном состоянии просто. пока прописали для десен, ну а потом нужно обязательно чистку делать.
только перед этим сдать кровь, узнать состояние внутр. органов.

кот просто умняха! стойко всё выдержал, только плакал громко.
на передней лапе гематома образовалась( я ужасно перепугалась, никогда не видела такого. уже были мысли, что кот лишится лапы....
перетянули. дома сняли повязки, остались только красные следы(

котЭ начинает осваиваться и немного наглеть)
вчера карабкался по моей ноге, пока я ему кушать накладывала. за что поплатился стрижкой когтей)
вынес стойко, не вырывался и не плакал.

в общем мы пока лечимся 2 недели, и параллельно ищем хозяина.
так что не стесняйтесь, звоните, пишите!!! ждем хозяина!

10

Любасик
В нашей группе будем размещать?
Если да, то  присылай мне в контакте текст и фото)

11

СветлаСофа написал(а):

В нашей группе будем размещать?

если можно)
на работе не могу фотки загрузить.
дома веером в вк отправлю в личку.
СПАСИБО!

12

Любасик
Не можно, а даже нужно))

13

вчера очень плохо себя чувствовала(
думала до дома не доеду, муж забирал меня(((
сегодня постараюсь сделать.

14

Любасик
Жду! и ЗДОРОВЬЯ!

15

Любасик
Где информация о  коте   и фотографии? ))
Для контакта)

16

Я тоже покидаю на однокл. Инф. И вообще котика очень хочется увидеть, эта фотка не информативная.

17

да-да(
все обещаю и забываю или не могу.
мои фотки, конечно не такие. кот выглядит намного хуже чем на  этой фотке. мы откармливаемся. он жрет как слон! я в шоке)

18

Любаш,ты как там?Легче стало?Ты смотри там,не болей!На тебе стая целая)))Держись!)))
Ну и фото дончака ждем)))

19

Nadyushka написал(а):

От Вискаса аж передернуло. Ну до чего безголовые хозяева. Как можно своему любимочке такую пакость скармливать?

Ща я всех самоубью-мои кошаки тоже жруть вискас,по одной простой причине что если корм меняется на любой другой(даже специализированный),то у котов тут же начинается мочекаменная-прям через 3-4 дня

Я ХОЧУУУУУУУ..........но не могу,перенаселение блин  :'(

20

А фотографий все нет и нет((
А был  ли  кот? :flirt:  :nope:  :no:  :dontknow:  :playful:

21

ой, девочки( все не так хорошо как хотелось бы.
мне поставили условие: если ты кота не пристраиваешь в ближайшие дни, то пока ты на работе, мы пристраиваем его сами...
http://s017.radikal.ru/i414/1309/03/1d3a1ba93d8c.jpg
прошу в срочном порядке передержки(
причем финансы с меня не раньше чем после др( сейчас ваще на нуле. только после 25(

22

http://i074.radikal.ru/1309/f6/a711c325f399.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1309/7c/206ea9efd2e6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1309/c8/20a87415e6ba.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1309/5f/b83f1ecbe673.jpg

23

кот нуждается в откормке, потом сдаче крови, и кастрации с чисткой зубов.

24

Любасик
Пиши срочно текст! Как напишешь, так в группе его и поставлю!
Пусть передержка, пусть пристройство, но, раз помощь нужна,  так  в группе и напишем.

25

Ох.....у меня нет слов.....   :tired:

26

я боюсь его отдавать. боюсь что в плохое место попадет(
написала в СфинКо....

27

кот исхудавший.
пока нуждается в ежедневном приеме таблеток и обработки полости рта.
ест очень много, орет дурниной (это всех и раздражает). кидается в ноги. но до отвала кормить нельзя!
а он орет. пока еще слабит его.
мои собаки разграбляют лоток, Ллойд уже траванулся, сегодня ставили уколы. я не хочу жертвовать своей собакой, ради чужого кота*(
но и выкинуть в никуда я его не могу!я в отчаянии(

28

Раскидала информацию по знакомым,жду результата.

29

Галина
спасибо большое!
все мои знакомые тоже спрашивают по своим близким.
мой номер 8-929-шесть-7-два-88-три-9

30

Бедное животное!!! Любань, неужели девочки из сфинк- ко не могут его забрать? У них же есть желающие взять на передержку сфинкса, а он не заразный.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Кошки на пристройство » Донской кот, 7 лет. ищет дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно