рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » найдена китайская хохлатая собака


найдена китайская хохлатая собака

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1 августа найдена китайская хохлатая собака девочка в МО, Раменский р-н, в лесу около станции Загорново. Объявления о находке развесили по округе, в окрестных магазинах сказали, что нашли собаку. Но пока ни одного звонка. Вызывали к ней ветеринара, внешне она здорова, совсем молоденькая, зубы не все, ест нормально. В туалет сначала на пеленку ходила и в лоток, сейчас на улицу с удовольствием ходит, дома не хулиганит. Пока ищем старых хозяев. Клейма нет.
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/08/09/7b/7b8ae0dd0fab6b009dca14a4cc4e59af.jpg

2

Панина
доброго времени Вам.И спасибо за девочку)))
Какая помощь требуется?Если только поиск хозяина(старого или нового).то давайте в личку свой номер для связи.
Ну и конечно,хотелось бы фото по информативней)))

3

Девушки,если будет нужна помощь,Загорново от меня недалеко совсем ))

4

Очень нужна! Присматриваться к столбам (шутка). А если серьезно, если Вы вдруг увидите объявление, или услышите,  что похожую собачку ищут, написать сюда. Мы клеили объявления в п. Дружба, с двух сторон от платформы Загорново в дачных поселках, на ст. Бронницы.  Я там бываю только по выходным и могу выделить максимум 1,5-2 часа на это дело. А в интернете на Раменском сайте объявлений разместила, ПиКе, Клавсе. ТИШИНА. Домой еду через г. Бронницы, там тоже все столбы осматриваю, ничего нет. Неужели могли выкинуть. Собачка хорошая такая, ласковая.

5

Панина написал(а):

Очень нужна! Присматриваться к столбам (шутка). А если серьезно, если Вы вдруг увидите объявление, или услышите,  что похожую собачку ищут, написать сюда. Мы клеили объявления в п. Дружба, с двух сторон от платформы Загорново в дачных поселках, на ст. Бронницы.  Я там бываю только по выходным и могу выделить максимум 1,5-2 часа на это дело. А в интернете на Раменском сайте объявлений разместила, ПиКе, Клавсе. ТИШИНА. Домой еду через г. Бронницы, там тоже все столбы осматриваю, ничего нет. Неужели могли выкинуть. Собачка хорошая такая, ласковая.

Ок,буду поглядывать,не вопрос))А выкинуть могли,к сожалению....Вы посмотрите,по собаке должно быть видно ухоженая она или нет...зубы,кожа,шерсть,когти...это всё может подсказать как давно она без хозяев.Вообще,судя по фото,её внешностью давно никто не занимался....

6

Ждем новые фото!Чем скорее,тем лучше...

7

Поспрашивала знакомых,поискала объявления о пропаже собак...тишина((

8

Судя по ее виду, видимо ее выбросили... Может конечно я ошибаюсь...

9

Диана
Тут трудно сказать((
Вид у собаки, конечно, несчастный, какой  он может быть у оказавшейся,   в любом случае, на улице((
Просто, территориально, она могла проживать где угодно...
Бог знает,  какими ветрами уносит собак  так далеко  от дома, иногда на 1000 км((((

Панина
Если надо, поможет в поисках  нового хозяина, только и правда, фотографий бы  побольше и получше...
А вдруг, и  прежние хозяева найдутся?!
Ну, и немного  бы описать, какая  она, сейчас все равно характер уже должен меняться,  все таки, в доме,  в безопасности...

10

Была у собачки, она теперь Масюня. К сожалению вернулась без фотографий. Сразу фотографировать не стали, хотели чтобы она и к нам  попривыкла, ан нет, она посидела немного на руках у хозяйки, потом ее пустили гулять, она легла в кресло под полотенце и все. Я или сын подходим-скалится. И хозяйке язык показывает, не убегает, но на руки не идет. Просидели около нее часа 2, да так и уехали ни с чем. Она как будто не хочет, чтобы ее забирали из этого дома. Я предупредила, что без хороших фотографий нового хозяина сложно, но мне велели не нервировать животное.  Мне показалось, что надо дать еще некоторое время, чтобы люди смогли принять для себя твердое  решение и оценить свои возможности.   Пусть еще подумают недельку. В след. выходные на улице на прогулке ее сфотографирую, а потом (если понадобится) попрошу Вашу команду помочь с пристройством. Но если найдется хозяин, то собаку вернут.
Что я успела разглядеть, пока она была на руках. Она размером с обыкновенную кошку, только ножки повыше. Волосищща конечно длиннющие, не поняла , растут только по хребту или по всему телу, редкие. Животик совсем лысый. Хоть ветеринар и сказал, что у нее все отлично, но мне кажется она болеет.  У нее шелушится вся кожа под волосами.  А на животике кожа такая, как куриная кожа, и местами облезает, и еще она на животе как будто вся в черную точку. Когда курицу домашнюю опаливаешь, вот приблизительно так. Подскажите, что  с кожей, или это нормально? Я про лысых только читала. Ее хотели помазать детским кремом, обычным нашим, не далась и спряталась. Может запах резкий? Отвезла для мытья собаки  гель для купания для новорожденных Бюбхен и молочко увлажняющее.  Ее мыли пока один раз, когда нашли.
Она не беременная. Туалет на 4, т.е. особо не терпит, может пописать и в лоток, и на пеленку и на пол.  Ногти пока не стригли, не дается.
И вот какой еще вопрос, про стрижку. Собаке дискомфортно, если она такая заросшая, или стригут только для красоты?

11

собака просто в стрессе(
все наладится, оттает она и будет супер ласкучая)

12

Панина
Конечно, Масюне надо время, чтобы привыкнуть к людям, начать доверять им.
И  тогда собака преобразится и  душой и внешне)))
Кожа плохая от стресса, плохого и неправильного питания, ухода.
Чем теперь кормят Масюню?
Если есть желание, позвоните мне, пожалуйста, или напишите свой  номер телефона чтобы можн о было подробно поговорить  о  питании  и уходе.
915 439 64 36,  925 285 11 63  Светлана

13

Светлана, спасибо, я обязательно Вам позвоню, вопросы есть и хотелось бы получить информацию от владельцев таких собачек. Одно дело теория и совсем другое практика.
Вчера вечером приходили потенциальные новые хозяева, мама с 10 летним сыном. Она вырвалась с рук и спряталась. Рычала на всех. Когда они ушли, она и к хозяйке не подходила, есть не стала, голову повесила и так на нее смотрела... Спать правда пришла на кровать, но простила только утром, разбудила и облизала. На прогулке боится мужиков, сторонится их и поджимает хвост.

Отредактировано Панина (2013-08-19 10:53:13)

14

Похоже собаченции по жизни досталось(( Ну ничего,в добрых руках быстро в себя придёт и станет нормальной,весёлой и ласкучей девочкой))

15

Масюня сегодня поехала жить в новый дом, частный, загородный. Надеюсь, что все сложится удачно. Люди предупреждены о возможных проблемах с туалетом, что спит только в постели. Связь по телефону с ними есть, также они не против, чтобы через какое то время  приехали проверить собаку, сами предложили. Люди не совсем чужие, родственники знакомого. Если что то пойдет не так, собаку они никуда не денут, вернут обратно. Но они готовы ждать столько, сколько потребуется, чтобы собака к ним привыкла. Так что из срочной помощи нас можно перенести. Как только будут новости из нового дома-напишу (если это интересно). Спасибо всем за поддержку, предложение помощи  и дельные советы.

16

Конечно же пишите про то, как Масюня устроилась и прижилась в новом доме))

Отредактировано Галина (2013-08-24 22:38:09)

17

Дай Бог все сложится! И все будут счастливы вместе! :love:

18

Панина
Татьяна, конечно, и обязательно пишите, как там Масюня!
Спасибо  Вам  за нее!

19

Всем добрый день! Масюня привыкает к новому дому, играет со всеми членами новой семьи, уже разрешает мазать животик увлажняющим молочком. Ей там уже одежку для прогулок связали саморучно, с любовью. Единственная проблема-везде писает, даже на пеленку перестала, прямо на пол. Надеемся, что со временем это пройдет.  Так что на сегодняшний день все хорошо.

20

Татьяна, с пописами надо набраться терпения.
Даже если внешне, казалось бы,   она сейчас спокойна, все равно пока в стресссе, от того   и писает везде((((
У нас так было  уже не раз,  с пристраиваемыми собаками,  иногда на адаптацию и месяц уходит, а потом все прекрасно!
Пусть все у них и  всегда будет хорошо!

21

Я Ирина. Да она не просто в стрессе, она ведь оказывается даже обкакалась, бедная, когда ее забирали. Так ей было страшно наверное. А что там прошло времени, всего ничего. Они это понимают и ждут.

22

Ирина. прошу прощения, что назвала Татьяной!((((
Одно пишешь, другое в уме((((
А деФчонка  в такой понимающей семье,быстро адаптируется!
Главное,любоФФ

23

Может ей пока успокоительные капельки подавать?Всё проще жить будет и самой собаченции и её хозяевам. "Кот-баюн" или "Стоп-стресс" очень неплохо помогают :yep:

24

Спасибо за совет. Обязательно предложу новым хозяевам. Дело в том, что у них она стала писаться сильнее, точнее сказать чаще.

25

Ирина, может быть, сейчас холодно и  Масюня немного простудилась, вот и писает чаще?
Не цистит ли, т-т-т...

26

как дела у девочки?


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » найдена китайская хохлатая собака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно