рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...


Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Если Степу оставить на даче, то она просто умрет. Я уезжаю 16-го на месяц в Астрахань с семьей, мама не сможет лазать по чердакам и сараям в поисках Степы, чтобы ее покормить. Да и пристраивать то их хотелось вдвоем. Пристраивать их с дачи вообще некому. Не думаю, что найдется много желающих съездить за 55 км от Москвы, чтобы забрать великовозрастных кошек умершей хозяйки. А мама в силу здоровья сама их двоих никуда отвозить на знакомство не сможет. (((
Куда ни плюнь - везде клин.

32

Nadyushka
никак не могу представить что она сможет в чужом доме((((...так их жалко всех(((старенькая девочка и вот ведь....

33

...?

34

Любасик
коты у женщины до пристройства...Надя в отпуске

35

Я вернулась, про котиков пока ничего не знаю, только с дороги и со здоровущим флюсом в поллица... ((((( Говорю с трудом, одним глазом ничего не вижу. Отдохнула, тудыть ее растудыть.. ((

36

Ничего себе((((((
Скорейшего выздоровления!

37

Кошаки все это время были на бесплатной передержке в Балашихе. Разговор шел о передержке с дальнейшим пристройством. Но за  почти 2 месяца никуда бедных деток не пиарили и в теме по другим котам промелькнула фраза про доживание их на этой передержке. Я не знаю. Мне не нравится эта идея. Постоянный риск инфекции, огромное собачье и кошкостадо. Не такой жизни я желала для двух сиротин.
Пару недель назад мне прозвонилась девушка, увидела тему на ПиКе (сейчас она уже в архиве), сказала, что у нее есть девочка фанатка кошек, она из Хабаровска, сейчас живет и работает в Москве. У нее был кот Лукас, умер от старости, поэтому так и зацепила эта тема, потому что имя такое же.. В Хабаровске у нее 8 кошек с родителями остались. Из Москвы она также вывозила двух спасенных котят к себе туда в Хабаровск. Сегодня эта девушка приехала в Москву и сразу же из аэропорта мне отзвонилась. По разговору она мне понравилась, молодая, серьезная, прекрасно понимает реалии передержек с кошкостадами. Пока речь о постоянном пристройстве к ней не идет, но она очень хочет быть для Степки и Лукаса передержкой до пристройства.  Обещает для них рай - ласку, заботу и лечение если потребуется.
Вот я в сомнениях. Что делать? Перевозить к ней кошаков? Я такой лох в этих всех пристроечных делах, ужос просто. И доверяю всем подряд, наивная дура и через это постоянно вляпываюсь во всякое.

Что посоветуете?  Мария, которая мне звонила по поводу этой девочки, говорит, что ручается за нее. Но я и Марию знаю только по телефонному звонку. Че делать?  o.O

38

Nadyushka
Выход, наверное, один .
Встретиться  с этой девушкой, посмотреть на нее в  живую и сказать, что  Вы из  Команды помощи китайским  хохлатым  и ...
Что, помимо наших собак еще, приходится заниматься  другими животными.
Что кошки будут отданы  только по Договору, только с предоставлением паспортных данных и  полной информации с  обеих сторон.
Что обязателен контроль  в течение  полугода,  с небольшими отчетами и фотографиями.
И, что все  это делается, чтобы обезопасить кошек и не нарваться  на догхентеров, или как  их там... (если  дело касается кошек, а не собак).
Если девушка  действительно  "болеет" за кошек, то согласится  на все  эти условия, все нормальны люди соглашаются.
Нет, значит стоит задуматься..

39

Ага... Поняла...
Она мне сегодня звонить будет часов в 8 вечера. Тогда я ей про договор и скажу. 
Спасибо! =))))

40

Nadyushka
Договор-расписка есть  у нас вКонтакте,  в группе, есть здесь,  в документах и могу отправить электронной почтой, тогда напишите мне: svetlasofa@yandex.ru

41

Nadyushka
Ну что там, какие новости?

42

Выезжаю сейчас за котиками в Балашиху. До пристройства они будут жить ко мне ближе - м. Маяковская, что не может не радовать.
По приезду все расскажу. =))))

43

:dontknow:  8-)

44

Вот только домой зашли. Укатались за сегодня.
Рассказать много чего есть да не в открытом доступе.
Скажу одно и понятное - котики из ада попали в рай. Дай бог им пролечиться, отрастить шерсть, залечить переломы и ушибы с кровоизлияниями, вернуть наполовину свой потерянный вес и найти таких же шикарных хозяев как их новая передержка. ))

45

Это до такого состояния они дошли, бедные? ((((((
Сколько же им пришлось пережить...
Дай Бог, что все позади, а впереди только хорошее и счастливая жизнь!

46

Пока смс-кой Света прислала из клиники (остальное вечером расскажет когда освободится) - у Лукаса разрыв связок и вывих коленной чашечки на правой задней лапе. Сдали анализы и соскобы, у Лукаса жуткие ярко-розовые расчесанные и разлизанные проплешины на передних лапах, что-то очень нехорошее подцепил на предыдущей передержке. ((

47

Ужасы какие то!!!
Что за передержка такая! ?!?!?
Это что, над ними специально там издеваются?!?
Этого так оставлять нельзя!
Надежда, кто Вам посоветовал ТАКУЮ передержку?
В данном случае понятно,  почему берут животных на доживание! ((((((

48

Передержка бесплатная. Это было единственное предложение накануне отъезда. (((
Человек этот очень известен в зоокругах спасения и все ее соратники воспринимают все там творящееся видимо как данность. По-крайней мере проштудиров темы и сообщения, я  в них увидела только позитив. Животных в лишаях, болячках, вялых и непонятных там осталась куча. ((
Вообщем сама виновата, надо было разворачиваться сразу с котами и увозить обратно на дачу, а я клиническая дура неправильно восприняла ситуацию. Да и времени уже не было совсем на другие решения. Мы через сутки уехали на противоположный конец России... (((

Сейчас они не просто в надежных руках, это просто что-то фантастическое. Завтра-послезавтра договорились, что я приеду к Светлане (новая передержка) и помогу помыть котиков и расчесать Степаниду. Работы там вагон и маленькая тележка.

49

У Лукаса соскоб не подтвердил лишай, это какая-то очень ядреная аллергия.
Степанида совсем не пьет и писает только после уколов. Врач по степени обезвоживания назвала ее мумией. (((
У Лукаса разрыв сухожилий коленной чашечки, вследствие этого коленная чашечка ничем не закреплена и постоянно вылетает. Колят и дают таблетки. Через полторы недели врач будет смотреть динамику и если эта травма окажется некомфортной для дальнейшей жизни, Светлана готова его протезировать оперативно.

50

Nadyushka
н-дааа(((новости(((((...знаешь,наверное моя вина во всем этом ужасе не меньше чем у тебя(((ты же моего совета спрашивала,а я сказала что все нормально(во всяком случае мне тоже все ее хвалили((( )
а вот теперь она в бессрочном бане на пике за то что там инфекция и она ее скрыла(((
...наверное сам Бог кошачий послал тебе Светлану эту)))Вернее послал котам сиротам(((

51

Галь, не вини себя. Жизнь полосатая и если что-то должно было случиться, то оно и случится. Я фаталист. Главное сейчас все налаживается, стараемся теперь все сделать хорошо. Котики сейчас в барских условиях, в шикарной огромной квартире на Тверской-Ямской у молодой девушки, она поступила в Московскую консерваторию по классу оперное пение. Девушка очень-очень-очень милая. Всю свою сознательную жизнь занималась тем, что вытаскивала с того света покалеченных и подавленных котов. Дома у ее мамы  11 кошек. Финансово обеспечена.

По поводу предыдущей передержки. От того, что она забанена на ПиКе, ей ни горячо ни холодно. Как я поняла, она уже давно с соратниками на другом форуме - "Прекрасные кошки".. Вменять ей в вину именно своих котов, я не могу в виду обстоятельств. Пока коты были у нее, ее дома практически и не было. Кошек мы отвезли ей вроде 15-го, а 19-го она сломала лодыжку в трех местах до крошева и осколков и попала в больницу на 3 недели. И котами и ее собаками занимались соратники, кто когда мог. Приезжали по возможности, кормили по возможности, убирались также по возможности. Некоторую часть живности разобрали по своим рукам. И могу сказать, увидев все своими глазами, там не по панлейко надо карантин ставить, а по какой-то другой явно выраженной инфекции, хотя ее и называют аллергией. Практически у всех животных, за редким исключением, болячки на груди и голове, как большие прыщи с корочкой, у многих, как у Лукаса, облысевшие и расчесанные участки и это, как подтвердил соскоб, не лишай. Корма Роял Конин, ДР Алдер, Органикс вряд ли могли у столь большого количества животных вызвать такую аллергию. Подозреваю, что это как в роддоме какая-то инфекция типа стафилококка или чего-то похожего. Там обработка квартиры нужна по полной хлоркой и другими санитарными антибакатериальными средствами.

Меня больше пугает факт, что у Степы и у Лукаса доктор в Беланте определил последствия удара. У Степы по голове (кровоизлияние почти на весь правый глаз уже поджившее), а у Лукаса пинок по задней лапе, где теперь разрыв всех связок и вероятно потребуется операция по протезированию коленной чашечки, потому что она ничем теперь не держится и постоянно вывихивается, отчего он прихрамывает.  ((((

52

Девушки,она прекрасно себя чувствует на Пике , она не в бане, только тема в карантине...помогите нам отправить ее в черный список, ведь она и будет дальше продолжать калечить животных.

53

Сфоткала Лукаса и его лысину на лапе. Но он за эти несколько дней у Светы преобразился очень. Взгляд изменился, ластится, урчит, играет, наглеет иногда. Оттаял.
Степу даже фотографировать не стала. К ней протягиваешь руку - она вздрагивает, аж отпрыгивает. Взгляд у нее - это непередаваемо. Вот после сегодняшнего и я не уверена, что оттает. Она в таком глубоком стрессе, жуть! Свету кусает при любой попытке что-то сделать - расчесать или еще что. Руку тянешь к ней сжимается в комок, дрожит - кошмар.  И это домашняя кошка!  Обнаружили у Степы свежесломанный клык, видимо последствие того же удара, от которого кровоизлияние на роговице.

И еще. Есть у кого опыт? Степа вообще перестала пить воду. Ну вот вообще. И ее обезвоживание жуткое до кучи. Света ее пока колет физраствором, но всю жизнь же оставшуюся ее колоть - это не дело. Кто сталкивался? Что делать?

Ой... еще забыла....
Бумажек из ветеринарки нет, есть только рентгеновский снимок с Лукасовой травмой.

Отредактировано Nadyushka (2013-08-30 22:42:50)

54

про воду...может мешать с молоком?для запаха?или корм только жидкий?а еще слышала что если кормить только сырым мясом,то животное может и без воды обходиться...
про здоровье...думаю фоток и ренгена вполне достаточно для описания ситуации на той "передержке",плюс словестное описание состояния животных((((
...и вот как себя не винить после всего этого...(((

55

Светлана письмо прислала:
"У Степаниды после помывки действительно случился какой-то прорыв: она всю ночь спала со мной и тарахтела аки трактор!! Просто лежала рядом и мурила, я ее не трогала даже - она так, из любви к искусству. Со вчерашнего уже не забиралась под кровать, спит только снаружи, начинает выкручиваться, животик подставлять... Только бьет малого нещадно. Выслеживает его на его же территории (у его мисок, например) и бьет на поражение. И еще как-то странно: периодически рычит только оттого, что беру ее на руки. Иногда мурит. А иногда рычит. И на ЛУскаса огрызается - вот поди пойми этих женщин. Надеюсь только, что она не нажила себе перманентных проблем с психикой... Хотела спросить: а где в Москве можно купить телячье сердце? В обычных супермаркетах нет, я проверила. И в азбуке вкуса даже нет. А то курица-то ей наскучит... Еще раз спасибо огромное за помощь, коти теперь совсем другие )) Аж светятся ))"

Честно признаюсь, читала и плакала. И мне еще спасибо этот ангел кошачий говорит!

Света их пофотографировала чутка. Реально не сравнить с тем как они выглядели по приезду к ней 27 августа. Еще видно как они худы, но глазки уже совсем по другому смотрят. И шерстка начинает по-тихонечку приобретать свой цвет. У Степы с шерстью беда, ее Юля на предыдущей передержке нещадно отстригла колтуны. Вопрос зачем? Мы вчера прекрасно Степу расчесали в 2 руки от всех колтунов, без проблем как говорится. Из ее обезвоженной кожи колтуны выходят целиком, пучками. ((( Так стричь и уродовать было совсем необязательно. Ну да что теперь? (

http://s5.uploads.ru/wyzi7.jpg

http://s5.uploads.ru/2AUaq.jpg

Вчерашние фотографии я еще не обработала, у меня блин 1 сентября - один выпускной класс, вторая первокласнница, поесть и то некогда... (((

56

Ну вот, уже  и новости хорошие появились! :love:
Оттает Степанида, просто еще не до конца поверила и доверять не научилась!
А мясо, правда, для  оно собак,  но, можно заказывать, вот только не знаю(( там все оптом, а я своим  раз в 3 месяца заказываю. Если что закажу, когда  у меня время  для заказа подойдет)
вот это сайт, вдруг пригодится: http://www.pecik.ru/shop/group_599/

57

Вот это да, сейчас написала и сама по ссылке прошла, а там корм  для кошек появился! :cool:  :jumping:

58

Nadyushka
Подумала, что теперь буду  и своим кошакам, вместо влажного корма этот заказывать.
И, дешевле, и  насколько полезнее!
Так что, можете к нам присоединяться.
Просто от 20 кг доставка дешевле и  своим всегда 20 кг беру, да и удобнее так))

59

СветлаСофа я бы с удовольствием присоединилась.Нам 20кг многовато,а кг 5 я б взяла.

60

ФиФка@Лёська
Конечно!
Когда буду заказывать, сообщу!
Только имейте ввиду, что  я теперь в  Южном Бутово, правда, от Северного рядом)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно