рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...


Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Моя соседка по даче слегла в хоспис, врачи ей дают не больше месяца. Ухудшение прямо на глазах пошло, приехала она на дачу, 4 дня пожила там и на четвертый день моя мама вызвала скорую и отправила ее в Москву. 4 стадия рака, термальная, опухоли везде - мозг, спинной мозг, печень, желудок, оба легких. 1 стадию ей ставили 3 года назад, были и операции и несколько курсов химиотерапии. Ходила, улыбалась, боролась, а потом вот так в 4 дня прямо на глазах. Дочь ее живет в Германии, приехала оттуда на 2 дня, на дачу прилетела в поисках документов на квартиры и дачу и умотала обратно. По поводу котов сказала оставьте их зимой на даче (!!!!!), домашних, которые как уехала тетя Таня не уходят с нашей дачи, жмутся друг к другу и стрессуют.
Суть в чем... Остались там у нее кошка 10 лет стерилизованная ангорская, лет 5 назад подобранная на помойке около дома, зовут Степанида, Степа, Степушка и Лукас, абрикосовое непонятно что, но красивый чертяка и с офигенным характером 5 лет кастрирован. К собакам терпимы, с моими двумя прожили почти неделю, шипели и махали лапой в воздухе только если мои наглели и лезли им в мосю, а так спокойно сидят рядышком на крыльце и дрыхнут, не обращая внимания на собакиных. Кушают сушку и Степа очень любит телячье сердце сырое. В этом году животные привиты, но вет.книжки и какие-то документы вряд ли получится взять, тетя Таня без сознания. Усыплять никто из моего семейства их не сможет, вот такие мы слабаки, ругайте как хотите, они выросли у нас на глазах, мы не умеем убивать абсолютно здоровых красивых и благородных животных. И оставить их у себя никак, ни материально, ни физически просто некуда, нереально.. (((( Мама с одним своим котом еле-еле со своей пенсией управляется, да и болеет часто. Одного то я худо-бедно периодически подхватываю, но троих в мой дурдом никак.. ((
Нужна помощь в пристройстве этих двух бедолаг и желательно вдвоем, они порознь и не жили никогда, Степка Лукасику как мать родная...
Принимаю советы, я в середине июля уезжаю на месяц, если получится этим бедолагам найти дом в столь короткий срок - буду безмерно рада. Худший вариант - до наступления холодов время есть. Дальше им только смерть ((((((

Лукасик (эти все фото победители в фото дня, фото месяца, фото года на очень известном фоторесурсе...

http://s0.uploads.ru/YrRca.jpg

Луксик с моей дачной чумазой Бонанзой лохматой играется, не пугайтесь, они друзья с детства, ни разу никто не страдал, просто играют...

http://s0.uploads.ru/VBaDg.jpg

Лукас с этой птичкой почти час игрались, мы ухахатывались, у нас под окном в малиннике дрозд и котик развлекали друг друга...

http://s0.uploads.ru/t/zKvUn.jpg

Фото Степки чуть позже муж обработает и я выложу, но она один в один вот такая

http://s0.uploads.ru/XYx9c.jpg

Отредактировано Nadyushka (2013-06-18 22:40:50)

2

да...хороша дочурка(((ничего не скажешь(((
ну что Надюш,надо пристраивать кото-детей(((пока буду стараться пристроить парой,но сама понимаешь-это сложно(((как правило,у нас у всех есть уже не по одному животному в домах(((
если не против,могу и на ПиКе тему открыть по ним.хороши коти,может и народ подтянется?

3

Я вообще не супротив любых начинаний, лишь бы котофеичам хорошо было.
Пока их моя мама ласкает, у Лукаса ушки подвоспалены, капли муж туда в пятницу отвезет, мама прокапает котейку. Ушного клеща там нет, я смотрела.
По характеру Лукас абсолютно офигенский котик, игривый, ласковый, но не тюфяк, может и коготком предупредить если что не так, но опять же именно предупредить. Я ему двух клещей с шеи сняла, так он мне когти в коленку выпустил от ужаса, но при этом не рыпался, лежал и когтями за мою коленку держался.  :D
Степу видимо до того, как ее тетя Таня взяла с помойку жутко истощенную и в кошмарном грязном состоянии, кто-то из двуногих сильно обидел. Она очень долго оттаивала. Сейчас даже чужим дается гладится, но очень осторожничает. Она эдакая грандама, красивая характерная кошка. Мама с нее два колтуна не очень аккуратно срезала, шея сейчас не очень красивая, но отрастет и будет все опять замечательно. А так ее место на богатой подушке, лежать, махать своим шедевральным пушистым белоснежным хвостом и глазеть на всех свысока.

4

Про дочурку даже говорить не хочу. Мы с ней ровесницы. За 3 года, что мама умирала и боролась за жизнь, дочурка ее видела от силы недели 2 за все 3 года. Я уже и наревелась от несправедливости жизни, и матом поругалась. Не знаю как пойду на похороны и смогу смотреть в глаза этой недодочери. Вопросов за кадром много. Что мешало доче продать пустующую квартиру и отвезти мать на лечение в Германию, Израиль, да куда угодно. Зато теперь у дочи наследство в 2 квартиры хорошие на Соколе и Водном стадионе и дача ценой в 4 лимона. Пусть подавится. Я добрый человек, но меня прямо трясет от бессильной злобы, когда вот с таким сталкиваюсь. Тетя Таня как мама и мне и моим детям была, соседний участок по даче, никогда даже забора между нами не было, жили общей семьей... Солнечный человек, всю свою нерастраченную нежность она выдавала моим детям и своим котам. Молодая ведь еще, 62 года...И врачи говорят по анализам, если отбросить рак, абсолютно здоровый человек, никогда не курила, не пила, мясо не ела, только рыбу и белое куриное мясо любила. Травяные чаи, салатики. И вот такой страшный конец жизни... ((((((((((((((((((((((

5

Nadyushka
хорошие люди и Богу нужны,как говорят(((((
да ради неё самой(она наверняка была бы рада),надо котей пристроить хорошо.так что начинаем операцию и пусть Боженька нам поможет...

6

Фотки, конечно, жуть. Но делалось буквально на бегу. Надо бы заек расчесать, да освещение соответствующее, но как говорится на сегодня что есть...

Лукасик...

http://s0.uploads.ru/otunP.jpg

Степка-Степанида

http://s0.uploads.ru/th2Nu.jpg

7

кот шикарный просто!
кошка тоже хороша.
очень жалко женщину((((( у меня самой недавно подруга умерла от рака, тоже 3 года боролась, сделали ТКМ, и всё напрасно***((( а ей всего 22 года было.... и дочка маленькая осталась(
очень несправедливо!

8

Надюш,выложила фото на однокласниках,завтра открою тему на ПиКе....

9

Спасибо огромное, Галь...  У меня тут дурдом, голова кругом. Вот правильно в народе говорят, беда и радость об руку ходят. С одной стороны у тети Тани беда и депрессняк от этого жуткий, с другой стороны в эту пятницу у единственной самой близкой подруги и крестной моей дочери на старости лет свадьба - первый брак. Вообщем нам бы день продержаться, да ночь простоять... ((

10

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try9119083

11

Все. Тетя Таня умерла. ((((((((((
Завтра у меня с утра похороны, вечером свадьба... Как чувствовала...

12

Nadyushka написал(а):

тя Таня умерла. ((((((((((

соболезную((((

13

и мои соболезнования...

14

Спасибо, девочки... Знала, что все, это не лечится, но в глубине где-то брезжило "а вдруг"... Не могу... Реву без остановки... Как я завтра на свадьбу пойду вообще не представляю (((((
Муж сегодня на дачу к детям ездил, Степка у нас в доме живет, Лукас где-то гулял...

15

только пришла...
Надюш,а как там у вас с собаками дела?Он не пострадает?
Сейчас отпишусь на ПиКе по ним и буду просить пиара.

16

Да нет... Мама говорит пришел к вечеру как раз перед ее отъездом в Москву, говорит поцапался с кем-то немного, но явно с котом, небольшая болячка в виде точки под глазом.
У нас пропали бездомные собаки, когда появились таджики в большом количестве. А хозяйские собаки миролюбивы, да и коты не дураки к чужим лезть, где-то рядом гуляют, далеко не уходят...
Коты наши оба гулены, и мамин и Лукас... Гуляют по округе днем и вечером, а к ночи возвращаются к мискам и кроватям... Ориентированы на человека вообщем и дачную жизнь. А на зиму по квартирам разъезжаются.
Сегодня сын попытался отнести Степу к тете Тане в дом, а то она совсем туда уходить перестала, стрессует без хозяйки кошмарно. Так Степа на пороге вцепилась в сына и начала глазами вращать разглядывая что-то на потолке по углам как безумная. Сын перепугался и принес ее обратно к нам. Вот и не верь после этого в мистику...

17

Кстати похорон как таковых не будет. Будет прощание в морге, затем кремация. И таки да. Дочки не будет. Кремировать тетю Таню будет ее бывший муж, его жена и его сестра. И мы - ее друзья.
Кто и когда будет забирать и захоранивать прах не знаем.

вот в этом исходе я и не сомневалась...((((((((

18

это страшно....и никогда в моей голове не уложится((((
...Надюш,как думаешь,Степу раельно в дом пристроить?Сможет она прижиться?До слез жалко ее(((Лукас помоложе и по самодостаточней видимо.

19

http://vk.com/almazniy_fond?w=wall-24121461_26934

20

Nadyushka написал(а):

Дочки не будет.

это кошмар просто(
слов на нее нет!

Nadyushka написал(а):

Так Степа на пороге вцепилась в сына и начала глазами вращать разглядывая что-то на потолке по углам как безумная.

когда не стало нашей старшей собаки, Ллойд первое время тоже будто чего-то боялся и всё время пытался быть ко мне ближе, и не хотел чтобы я уходила из квартиры без него(
хотя Боцмана нашего нестало на даче...

21

Степа в последние дни очень сдала, стресс у нее нешуточный, похудела в треть.
Муж только в понедельник там сможет быть, отвезет капли успокоительные, подаем и посмотрим как ее состояние дальше пойдет. Она ест и спит, никуда не уходит с нашей террасы, спит на спинке дивана, просыпается, выйдет к крылечку, прогуляется, покушает и обратно на спинку дивана. Мне кажется у нее стресс не столько от того, что тети Тани больше нет, хотя и поэтому тоже, а то, что она очень боится опять остаться без дома. Поэтому и не уходит она никуда от нас.

Степу надо только с Лукасом. Она абсолютно вменяемая кошка, как и к любому живому существу к ней нужен подход. Она своевольная, мадама как я уже говорила, но контакт с ней найти можно. Сын ее каждый день расчесывает, а то она колтунится, ангорка же. Расчесывать себя спокойно дает. А одна без Лукаса она непристраиваемая мне кажется, я уже думала к себе ее взять, но одних оставлять моих хулиганов с ней на целый день боюсь, вдруг Ваня с ней поиграть вздумает так как он умеет... Мама категорически не хочет ее брать к себе, мамин Лунтик ревнивая зараза, Степу обижает жутко, драться к ней лезет, поганец....

22

Nadyushka
как там дела у вас?
есть новости?звонки?

23

Звонок один я пропустила, пока была на свадьбе. Не факт, что это звонок по кошакам, у меня страховка каско заканчивается, так меня и по домашнему и по сотовому достают с этим... Но пропущен только один. остальные я брала, это не по кошкам было.

Может написать и мамин телефон? Она там с ними, больше информации даст...

24

И мамин тоже можно)))не помешает многоканальность в пиаре)))

25

Вчера ездили к котикам и привили их мультифелом 4, до этого естественно проглистогонили.

Степа похудела вдвое, взяла я ее на руки, а она прям пушинка.
Со Степки сыпется шерсть и она продолжает худеть. Мама ее кормит буквально с рук с танцами и притопами, по вечерам иногда уходит проведать теть Танин дом, а так все время живет на нашей террасе. Стрессует. Почитала я про всякие успокоительные для кошек, побоялась давать, какие-то отзывы не очень. Мама ей уже неделю дает четверть таблетки тенотена, как раз после него она и начала хоть как-то кушать.
Лукас носится, охотится в округе, приходит поспит, поест и опять гуляет. Далеко не уходит, в течение дня мама его видит постоянно.

Ну вот как-то так. Если ничего не изменится, то есть договоренность до нашего с мужем отъезда в отпуск отдать их на кошачью передержку и оттуда уже человек, который умеет это делать, будет их пристраивать.

26

Nadyushka
это тот человек,что я думаю?)
Степка переживает без хозяйки(((...блин(((как же их жалко всех.потеряных таких,стареньких...

27

Да.  ))) И именно она отдала мне этот мультифел. Очень милая женщина и видно, что кошачьих очень любит.
Моя мама очень переживает как же они там в такой куче кошек, какие у них хозяева будут? Я вот уже вторую неделю доношу до мамы мысль, что так как сможет пристроить взрослых кошек человек, который этим давно занимается и мы - это две огроменные разницы.

А так... Не знаю когда у меня сердце успокоится, но не могу на дачу вообще ездить. Смотрю на теть Танин дом, на участок и опять реву и некомфортно там находиться (((

28

Nadyushka написал(а):

А так... Не знаю когда у меня сердце успокоится, но не могу на дачу вообще ездить. Смотрю на теть Танин дом, на участок и опять реву и некомфортно там находиться (((

:(

29

Вернулась с дачи. Кошкоморды гуляют, но от собак в этот раз уходили к себе на участок. Степа вообще нелюдимая какая-то стала. Заловила ее за неделю всего 3 раза, покормила и клеща сняла. А так она вечно где-то прячется - то на дереве своем любимом возлежит, не допрыгнешь, то на чердак залезет, то в доме у тети Тани прячется. Ох тяжко будет ее пристраивать.. (((
Лукас красавчик. Ушко стало почти хорошо, черных каках от ушного клеща в ухе уже нет, ушко просто чумазое слегка, я все протерла и еще раз закапала. Расчесала его, такой красавчик он все-таки прям отдавать жалко. И терпеливый. Я его когда расчесывала, он пару раз пытался от меня вывернуться и удрать, по носу шлепнула - успокоился, но под нос себе как старый дед бурчал-ворчал всю процедуру...  :D

Прививки кошаки перенесли хорошо. Кушают, гуляют. Числа 12-13 планируем перевезти их уже на передержку до пристройства. Мамин Лунтик (кошак) не дает им проходу, ревнивый зараза. Лупит Степку, когда мама ее кормит, а с Лукасом по ночам под моим окном разбирается... (((

30

Надюш, а никак Степку не оставить там же?Она очень тяжело перенесет переззд((((


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Тема не собачковая, но срочная, помогите хоть советом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно