рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Найденные » найден ксоло в Самаре


найден ксоло в Самаре

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

с именем не определились, дверь все равно по чуть-чуть подгрызается, но уже не в таких масштабах. подумываю о комбинезоне. у нас дождь и слякоть. как 2 хрюшки приходим. его, конечно, мыть одно удовольствие, а не мыть другое =)

32

Мария, еще не поразил  в самое сердце? :crazy:

33

СветлаСофа
думаю что уже поразил))))))

34

он неслушный абсолютно. или у меня пока не получается до него донести то, что хочу... я понимаю, что нужно время и все такое. на данный момент я с ним не справляюсь, к сожалению. он писает дома, подгрызает дверь(каждый раз приходя домой боюсь, что он уже прогрыз насквозь и я обнаружу его в общем коридоре), ломится на улице, гавкает, лезет на подушки(ему разрешается спать в ногах), скачет аки лошадь(ноги и живот в поцарапах). или я сааавсем бездарность или одно из двух... а так зверь афигенный! подруга его назвала собака-косяк.

35

jdt
ну тогда попробуем по порядку...
на сколько он остается дома один?
есть ли возможность оставлять его в клетке?
если остается не на долго,то может гулять с ним по чаще?
если на долго,то один выход-клетка пока

36

остается по-разному. иногда весь день дома - гуляю часто, гоняю с подушек. собака, вроде, выполняет. могу уйти в 8 утра и придти часов в 19-20, могу на полдня. у меня не совсем нормированный график

37

в клетке держать не хочу. как-то это немного не по-человечески... он же не все разносит, а только дверь... нашили лист фанерки. он скользкий и не продираемый почти. свели потери к минимуму. гуляю как могу. сегодня вышла 4 раза(выходной) не сдержался и днем набуровил дома все равно. минус - он не просится на улицу.

38

а дома писает везде или в одном месте? клетка это крайний случай когда надолго уходите-чтобы себе не навредил в первую очередь(горшок с цвктком на себя уронит или еще что)

39

у меня все убрано =) ибо еще активные кошки есть. писает везде

40

а что делаете чтобы приучить?например к пеленке?

41

малая писает на тряпочку - пытаюсь показать. мочу тряпочку его богатством. ругаю, когда писает "нельзя, плохо" показываю на тряпку "можно".  ругаю, когда писает дома впринципе, тк на тряпку ни разу не попал. пеленки не вариант - йорик роет и содержимое пеленки равномерным слоем по всему полу. он уже почти большой парень. пора втягиваться! 4 раза прогулка и пописы дома - немного перебор

42

Наш Боня приучался к прогулкам японским способом)))
Нва время между прогулками,Ирочка перевязывала его поясом от плаща )))Причем так,чтобы писюн был тоже перевязан))))Не сильно,просто чтбы чувствовал что на нем что-то надето)))
В итоге Бонифаций приучился ждать от прогулки к прогулке)

43

хмммм... надо попробовать! спасибо. сама бы точно не додумалась!

44

пока он меня перехитряет и снимает чудоконструкцию

45

jdt
пока пробуем одевать пояс только когда рядом с ним и дома) отвлекаем погрызушками и игрушками)

46

вечер добрый. извините, что потерялась - ноутбук сломался. соба ищет ручки очень-очень! прогресс на лицо - дома не писает(единичные случаи, когда сама не успевала погулять вовремя), гуляем 3-4 раза в день по 30-60 минут. дверь не ест, но когда ухожу шкрябает и слегка подвывает. соседи говорят, что отпускает его минут через 5 и потом вообще не слышно. парень кушает сушку Роял Канин. но что плохо лежит подбирает и грызет со скуки. все с его зоны доставания убрано, оставлены его пищалки-игрушки и очень понравились обычные бутылки. оставляю 1-2, когда ухожу. спит в постели в ногах, но лезет на подушку.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Найденные » найден ксоло в Самаре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно