рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найден КСОЛО г. Владимир

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ксоло обнаружили утром в понедельник рядом с автосервисом в Красной Горбатке. Собак был в стрессе и вёл себя достаточно агрессивно - не подпускал, активно атаковал при попытке навязать своё общество. Его сбила машина и он кинулся бежать. Александр (МЧ, который и обратился за помощью) потратил весь вечер и утро, чтобы его найти). Созвонились, выехали. Взяли намордник, поводки, одеяла, большой сачок... выезжая, уже сидя в машине спросили друг друга ... берём оборудование для обездвиживания и наркоз? нет, да ладно, обойдёмся... (наивные)))))!!!). Отмахали 120км. Быстро нашли ксоло.(Спасибо Александру!) Бедняга забился под трубу. Там снег лежит. Он голый! Холодно! Земля мёрзлая.Стоит на полусогнутых, трясётся. Всю ночь стоял,и вечер, и утро. Почти сутки! Ноги ободранные, в свежих порезах, рожа красная,обмороженная, на теле порезы. Но хуже всего,что он в жутком стрессе. Трясётся, зубами лязгает в дело и не в дело. Бросается,но с места насиженного уходить боится. Попробовали задобрить едой. Полкило сосисок съел в один присест. К ногам подошёл, даже из рук взял. Но сразу цапанул за палец. Не сильно. Кожу не пробил. Просто предупредил. В общем стало ясно, что наркоз не взяли зряяяяя!. Решили ехать обратно за наркозом во Владимир. Разделились - половина - на караул к собаке, половина - за наркозом.
.....

В Валенте (приюте) распаковали тело. Сделали антибиотик и сыворотку. Сняли снаряжение. Развязали морду. Посадили в приют, на тёплое одеяло, на хорошую цепь...

Сегодня утром при кормежке - стресс налицо. Обрычал. Но съел задумчиво 300гр. мяса и 200гр. Рояла. Думаю, стресс не меньше, чем на неделю..

ССЫЛКА НА НАШ ВЛАДИМИРСКИЙ ФОРУМ НА ТЕМУ ЛЫСИКА http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=52&t=7123
ТАМ ЖЕ И ФОТО (не разобралась как у вас добавить)

2

Ой, бедненький, наверное у него и характер не особо дружелюбный и от стресса так кусается. Какие вы молодцы, что не бросили его! А красивый - то какой! Вы ему мясо сырое даете?

3

Господи!(((((
Вот и ксоло посыпались(((

4

Мясо сегодня он ел. Сейчас требуется помощь на хороший корм, т.к. в приюте сами понимаете...

5

Кристина, спасибо Вам и всем спасателям! Прочла на вашем форуме историю спасения - вы успели. Молодцы!
Что  у  него в плане здоровья, ведь простыл наверное. И он сейчас - в приюте в вольере на улице сидит?

6

svet909 написал(а):

Кристина, спасибо Вам и всем спасателям! Прочла на вашем форуме историю спасения - вы успели. Молодцы!
Что  у  него в плане здоровья, ведь простыл наверное. И он сейчас - в приюте в вольере на улице сидит?

Нет, на улице он уже насиделся в Горбатке ))
Сидит пока в кошачьей комнате около батареи, я завтра поеду в приют кошку фоткать и его щелкну.
В плане здоровья пока не понятно - он к себе же не подпускает.. Единственное, что ясно, что пес молодой и некастрированный.
Александр сказал, что он все-таки сильно попал под машину. Его пнул какой-то урод (слов просто больше нет) и ксоло побежал и попал прям под машину и прокатился кубарем под днищем ((
Но осмотреть его даже возможности не было, т.к. наркоз подействовал не очень. Так что пока наблюдаем со стороны..

7

Ясно, значит ждем новостей и дай Бог - хороших.
Есть у Вас Як или гол телефон? - туда легче денежку кинуть.

8

Добрый день!

Обращаюсь за советом по этому ксоло.
Вопрос первый: особенности кормления. По размеру гранул и отсутствию премоляров догадались))) Вопрос: количество протеина. Какой именно сухой корм. Что ещё нужно. Аллергичность.
Сегодня скормили зверю 350 грамм сырой говядины + 250 грамм Рояла. Это нормально или как-то подправить?

Вопрос второй: особенности нервной системы и темперамента. Возможность справиться со стрессом. Скорость работы (возбудимость) нервной системы. Отношение к посторонним в норме. Возможность притирания к новому человеку - привыкания.

Буду очень благодарна)))

9

svet909 написал(а):

Ясно, значит ждем новостей и дай Бог - хороших.
Есть у Вас Як или гол телефон? - туда легче денежку кинуть.

Да, у нас есть ЯК: 410011090735448

Будем очень признательны за любую помощь!!!

10

Сырое мясо лучше не давать, отличная среда для глистов. На счет корма лучше пусть посоветуют девочки у кого ксолики  были. Мои едят " Хусс" он в Москве то только в одном интернет магазине продается, у вас возможно нет. Могу сказать, что на " роял Канин" и " хиллс" у многих собак аллергия. Хороший корм " Эдванс", мы его раньше ели, он и по цене доступный.

11

Да, грустно все это.. Как же можно?

12

bestiarys
Кинула ссылку на эту темку нашей Лене Светловой. Она у нас по ксоло спец... Обязательно расскажет,что и как..Вы не пропадайте,пожалуйста...

13

natab написал(а):

bestiarys
Кинула ссылку на эту темку нашей Лене Светловой. Она у нас по ксоло спец... Обязательно расскажет,что и как..Вы не пропадайте,пожалуйста...

Мы не пропадем! В тему добавила сегодня два фото.. мальчик такой жалкий лежал сегодня =(

14

Кристина_33
А врач его еще не осматривал? Может плохо себя чувствует?
Все так же рычит и  кусается или уже успокоился?

15

Кристина! перевела на ЯК сегодня вечером 1000 руб. на еду ребенку.
как мальчик? может его показать срочно врачу? может у него травма головы и он агрессивен от этого. я думаю - нельзя ждать в этом случае.

16

Кристина_33
кинула Вам в личку Ленин телефон  :flag:

17

http://staki.ru/vladimir/obyavlenie/kso … -god-39332

18

Mar33_33
Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! Мексиканская голая собака! Выбросили!!!Добавлено: Сегодня, 04:35

Администратор

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24
Сообщения: 15089
Кристина_33 писал(а):
тема: Найден КСОЛО г. Владимир
Может быть есть команда на ПиКе? Но туда мне вход закрыт =)

сделала объявление с просьбой о помощи в корме: http://vk.com/help_animals_33?w=wall-16 ... 4824%2Fall

В основном все с ПиК в командной группе, зарег. на своем форуме: "Команда помощи КХС, КСОЛО и другим" , пиши сразу туда: http://hairlessdog.0pk.me/

там на форуме есть ЛАНА (она же модератор ПиК), приют Валента хорошо знает.

(кстати, там же наша незабываемая небезизвестная алекс-а, изменив НИК взяла там себе 2-х собак. (на ПиК ее тогда проигнорировали). хоть знать бы живы ли они у нее?
------------------------
Кристина_33
скажите, а вот эта мадам ,про которую написано в посте,собак брала именно у нас или на ПиКе?

19

http://s2.uploads.ru/t/rbQx2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fwt6Z.jpg
мое мнение,чем дольше он будет на цепи,тем дольше у него будет агрессия(((
Кстати,если бы у него была травма,то он бы либо не кушал,либо бы после еы срыгивал...просто стресует парень и не верит никому(((
снять цепь и оставить хоть поводок что ли..цепь и гремит и тоже не помогает снятию стресса(((
а поводок поможет контакт наладить и потихоньку к прогулкам приучить..знаю,сейчас скажите что он кидается и агрессирует,но нужно быть готовыми к атакам))) можно одеть ватник например)))
просто ему нужно время для того чтобы он снова поверил((((

20

bestiarys
Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! Мексиканская голая собака! Выбросили!!!Добавлено: 12 минут назад

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Сообщения: 1661
Откуда: Владимир
Сегодня у меня был день дипломатических переговоров с местными разведенцами... И очными, и заочными....

Явление первое. Занавес. Звонок. Голос по телефону с придыханием сообщил, что желает немедленно забрать ксоло. Голосу ответили, что его тело сожрут без гарнира. На что мне было сообщено, что мы его неправильно ловили, тем самым травмировали его нежную психику, а он голос враз его полечит... Пришлось сообщить, что все разговоры не раньше, чем через неделю...

Явление второе. Некто, фигура таинственная. Звонила в Валенту и требовала весьма настойчиво обеспечить вывоз-вынос ксоло. Его послали... ко мне. Не уверена, что первое и второе лицо, это одна личность...

Явление третье. Апофеозное. Вечером заскочила в Валенту, а там нарисовалась дама. Разведенец ксоло во Владимире. На мой вопрос, в каком клубе состоит или у неё свой питомник, мне был ответ, что зачем кого-то привлекать (в смысле бабки платить...) у нее супружеская пара миниатюрных ксоло, ну и вяжутся они-плодятся-размножаются самостоятельно, без привлечения кинологической общественности в лице экспертов РКФ ( в этом деле третий лишний,...). Дама разочарованно сказала, что найдёныш из Горбатки ксоло (очевидно ожидала увидеть слона или мухомор...) и в порыве разочарования поведала, что у нее как раз помёт (ВОТ!) и покупатель решил с экономить и взять ксоло в приюте... Потом поинтересовалась дальнейшей судьбой нашего ксоло... Очевидно, сделала какие-то выводы и шустро сбежала. Очень шустро.

.... Занавес.
__________________________
ООООО!!!У нас тоже такие есть!!!!)))И ведь,суки,вируозы просто в шифровках и партизанщине))))

21

svet909 написал(а):

Кристина! перевела на ЯК сегодня вечером 1000 руб. на еду ребенку.
как мальчик? может его показать срочно врачу? может у него травма головы и он агрессивен от этого. я думаю - нельзя ждать в этом случае.

Деньги пришли! Спасибо, сегодня куплю корм.
Он не дает к нему подойти, bestiarys - Алена - наш кинолог - она с ним работает! Как только парень хоть немного даст к себе подходить - осмотрим его хорошенько. Думаем о кастрации.

22

кастрацию лучше делать тогда,когда нет нервного и возбужденного состояния...
многие врачи считают,что кастрируя(стерилизуя) собаку в период возбуждения,стресса или нервного состояния,уровень гормонов у собаки организмом ворспринимается как норма и оставляет их на этом уровне как точку отсчета...не знаю правильно объяснила или нет)))..7короче надо сначала чтобы собакен пришел в нормальное состояние)))

23

Боже ну какая цепь. В приюте легко можно сорвать психику и за неделю. Если собак был домашний то тока дома он выйдет из стресса. Когда мы Арчика ловили то тоже боялись что очень долго будет привыкать к квартире, но как только мы его привезли домой вымыли и уложили на отведенное место он прям ожил. Сразу признал что в квартире ни кто не обижает и даже ни разу не нагадил. А когда ловили он казался полностью диким.
Нужно искать домашнюю передержку с кинологом. Готова помочь перевозкой собаки на машине в Москву.

24

Опять ксоло.. хороший пацанчик, жалкий и на цепи...

25

Уважаемые участники форума, поймите, что собака ВООБЩЕ не подпускает к себе. Какой там вымыть и уложить! Он оттяпает все, что можно, бросается на всё. Алена - опытный кинолог, нам самим его жаль, но другого выхода просто нет.
Как только парень чуть успокоится - действия будут другими!

26

Вы молодцы, извините, если я чем-то обидела Вас...

27

ЛюдМила написал(а):

Вы молодцы, извините, если я чем-то обидела Вас...

да вы ничем не обидели, извиняться не нужно ) просто нужно выждать время и втереться к нему в доверие

28

С ним надо сидеть рядышком ( естественно вне досягаемости зубов) и говорить, говорить, говорить... тихо и ласково, что он милый, хороший, маленький ребенок. что его любят и не обидят. потихоньку он начнет прислушиваться, и конечно, на все словечки ласковые - вкусняшку бросать. с ним надо общаться, чтоб он видел, что вреда и боли вы не принесете.
девочки, и не торопитесь с кастрацией, может быть еще хуже.

29

bestiarys:

Отчёт о сегодняшнем дне... (уже вчерашнем)

Сегодня к ксоло было паломничество. Аня говорит шли и шли.... Сплошняком. Одна дама пожелала сделать фото - себя на фоне ксоло. И очень удивилась, что ее послали. Денег и мяса (спрашивали чем помочь - едой, конечно) помочь никто не спешил. Праздношатающиеся. Аня подумывает, что можно легко скопить деньги на новый вольер)))) - устроить фотографирование с ксоло за умеренную плату)))). Кстати, вторым на очереди был изабелловый псевдочих, а третьим - утонутик с мазуте. Люди заходили и сразу говорили, что желают видеть:... нужное и порядок подчеркнуть....

Положительный момент - Аня научилась выговаривать ксоитцкуинтли с первого раза почти без запинки))))

Главное. Утром ксоло слопал 350гр. мяса. С удовольствием. Уже не так отчаянно дрожал. Вечером встретил меня сидя, с расправленными ушами, ловил мух и крутил башкой по сторонам.

30

Все будет у мальчишки хорошо!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно