рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Голый мальчик ищет семью


Голый мальчик ищет семью

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую всех обитателей этого достойного места!
Прошу не кидать в меня тапками, но мне нужна помощь в пристройстве моего "собственного" подрощенного щенка!! Я в такой ситуации, что не знаю что мне делать. Не могу найти ему хозяев - то ли город у нас маленький, то ли я продавец хреновый! Ребёнку уже почти 8 месяцев, еще немного  -  и взрослый!! Срочно нужна семья!!!!

Итак:   Харон Рей Август в быту - просто Август. Дата рождения - 28.08.2012. Невероятно любвеобильный и целовальный мальчик. В своих эмоциях открытый до предела, если радость, то до визга, если печаль - то до слез и тихого скулежа. Очень разговорчивый, может разговаривать с зеркалом и во сне. Спит строго под одеялом. Не переносит одиночества. Крепкий и здоровый. Зарост по телу практически отсутствует. Он не будет крошкой, предполагается около 32см в холке и около 6кг. Он ранимый, и нежный, и мнительный!!! Его может испугать отражение в зеркале!!! Ему может что-то ПОКАЗАТЬСЯ!!! Но при всем при этом отважно бросается на мифического врага!!!! Его нельзя обижать - ляжет и будет страдать и плакать!! Эмоции бьют через край!!!

http://s3.uploads.ru/t/UxCsr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JY1vg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/md82X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XhpWQ.jpg

Фотки не очень, потом еще добавлю. У Августа выполнены все условия породистой собаки: родословная, клеймо, прививки, ветпаспорт, отменное здоровье, хорошие родители и т.д. И что самое сложное - этот мальчишка не знает горя, ну ни капельки!!! У него все хорошо! Так что будущие хозяева должны быть готовы к периоду привыкания!

Сейчас перечитала все что сочинила: как то очень кратко получилось. Я про мальчишку могу целый час рассказывать, так что если что будет интересно, спрашивайте.

2

вы отдаете бесплатно?
И можно условия отдачи щена?

3

На счет платно или бесплатно - вопрос  сложный. Совсем бесплатно - страшно, всех шизиков-перекупщиков не просчитаешь, они иногда маскируются просто мастерски! Я как то имела глупость указать в объявлении намек на сильный торг, так ведь одолели звонками нелепыми!!! А полную стоимость сейчас я за него просить уже не могу, не потому что плохой, а потому что у меня пожелания пожестче стали.
А пусть будет обмен на всякие собачьи надобности. Я переезжаю скоро, мне будет нужен контейнер-перевозка для авиаперелета,  может быть корм (Пронатюр без сои кукурузы и пшеницы), красивый поводок, и т.д.  В денежном эквиваленте около 5-6 тыс. В любом случае будем разговоры говорить!!

А теперь то что касается условий:
Вместе с Августом родились еще две сестры, голая и пуховка. Как то сразу было понятно, что пуховочку я оставлю себе, ну не смогу отказаться от такого чуда. После того как детям исполнилось по два месяца, начала давать объявления и всем кто выходил со мной на связь я отсылала письмо-памятку. Почему-то после него со мной на связь никто не выходил. Сейчас я его перечитала и не нашла в моих рекомендациях ничего дикого, так что я его скопирую:
Вот факты которые необходимо знать:
[color=blue]На собаку уходит около 1 тыс.рублей в месяц (+-), при условии кормления хорошим кормом.
В доме необходимо иметь - триммер, когтерезку, костюмы (2шт), минимум лекарств и препаратов
Нет нужды наказывать собаку физически, гнев хозяина они чувствуют даже по интонации. При наказании сильно страдают, но не держат обиду. Они гораздо умнее чем кажется.
Ночью лучше всего голышка себя чувствует под одеялом у хозяина. Дисциплина здесь не причем. На полу сквозняки, там не комфортно, может простыть. Моя взрослая девочка уже несколько лет так и спит, уже прекрасно знает как под одеяло залезать.  Если не на кровати, то это должно быть очень теплое и удобное место.
Прогулки необходимы для хорошей формы. В принципе габариты собаки позволяют исключительно домашнее содержание, но ничего хорошего это не приносит. В итоге слабая "куполистая" спина, слабые ноги, иммунитет слабее намного гуляющих собратьев, не будет социальной адаптации.
Прогулки выглядят так: костюм одеваем, гуляем, приходим костюм снимаем, лапы моем. На все уходит около 30 мин. Это без вариантов и на годы, это образ жизни! Летом легче. При соблюдении гуляльного режима, собака терпит до последнего.
На улице должен быть постоянный контроль, песка несколько завышенно смотрит на свои физические возможности и может бросится на бультерьера.
Если дома холодно, необходим и домашний легкий костюм. Удобство важнее красоты.
Если не угадаешь с рационом, могут быть прыщики.
Любому, даже самому крутому комфорту китайка предпочтет общество своего хозяина. Любовь ее огромна и всепрощающа!! Она простит что угодно, за одно ласковое слово. Этим качеством нельзя пользоваться, любить ее надо так же сильно и постоянно.
Носить аппорт не будет никогда, но с удовольствием играет с хозяином в догонялки, нельзя играть в отнималки, зубы у китаек слабые
Если Вы готовы ко всему к этому, да и ко многому другому, что я сейчас не смогла вспомнить, добро пожаловать в ряды собачников.
Я не профессиональный заводчик, у меня не конвеер щенков, это первая вязка моей собаки, все дети любимы и я не тороплюсь от них избавится и мне не все равно кому вручать жизнь моих сокровищ.
Огромная просьба не обижаться на мою позицию, дети настолько трогательны, беззащитны и доверчивы, что автоматически хочется найти им маму, которая будет холить и лелеять всю их жизнь. Вы должны быть готовы ко многим изменениям в Вашей жизни.
.       [/color]   
Вот и сейчас, спустя несколько месяцев, я подписываюсь под каждым словом. Могу добавить, что я не смогу отправить пацана одного, куда-то в другой город! У него сердце не выдержит! Живем мы в Орле, так что как говорится - Добро пожаловать! Ничего сложного в этом нет, я сама в Питер ездила за собакой, которая стоила совсем не три копейки. Одни сутки, два поезда - не страшно! Зато я с заводчицей пообщалась в глазки посмотрела.

4

Очень красивый мальчишка! Самых добрых ручек ему!

5

Спасибо огромное! В жизни он лучше, так сказать харизматичнее!!  А какие у него уши - просто мечта!!! Я их ставила 7 месяцев! Кто сталкивался - тот поймет!

6

Чудесный малыш)))
Добро пожаловать к нам)))
Будем искать дом мальчику вместе)))

7

Вот обещанные фотки
http://s2.uploads.ru/t/QtG1C.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5MbOR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KFXGQ.jpg

8

Ролана, приветствую! Моя сестра ищет именно такую собаку. У нас всегда были собаки. Ее последняя - мальтиец, умерла пару лет как от глубокой старости. Вы в каком городе находитесь?

9

Здравствуйте Влада, наш город - Орёл!! А Вы откуда?

10

Очень классная памятка, суперская, прям подмечено всё!!!! Все нормальные люди так и делают, только на прогулку и по деньгам в месяц (у меня по крайней мере) уходит больше. Но я не жалей!!!!!

11

Не смогла удержаться, вчера вечером сфоткала - Картина маслом : БААААРИН ПОЧИВАЕТ
http://s3.uploads.ru/t/BLf9Q.jpg

12

Я из Питера. В Вашего Августа мы с сестрой просто влюбились! Увы, Орёл для меня слишком далеко...

13

Как я писала выше, именно в Питер я ездила за своей первой девочкой. Но девчонка была раза в полтора меньше, ее удавалось спрятать в сумке в момент посадки на поезд, да и вообще она была очень спокойная. Технически сложного мало, от Питера до Москвы, от Москвы на экспрессе до Орла 4 часа, можно одним поездом. Но финансово получается совсем грустно, да и цены на билеты выросли. Так что жаль!

14

DELAIT написал(а):

Очень классная памятка, суперская, прям подмечено всё!!!! Все нормальные люди так и делают, только на прогулку и по деньгам в месяц (у меня по крайней мере) уходит больше. Но я не жалей!!!!!

Это памятка появилась на свет буквально на одном дыхании, из-за одного молодого человека, который канючил щеночка, чтобы своей девушке  студентке подарить. После письма - исчез.
Совершенно согласна: на прогулки уходит времени больше, я даже не помню почему так написала, может потому что морозы стояли ппц какие, а может я имела в виду время на одну гулянку!
А по финансам - я имела в виду минимум который должен быть всегда, при любом раскладе, а так - нет предела совершенству!!!

15

Ничего не далеко. Стоимость провоза маленькой собачки - 130 рублей, если правильно помню. +вет.справка. Самый дешевый билет от Питера до Москвы примерно 1 тыс. не такая уж большая сумма для желающих заполучить малыша. Можно вообще без справки обойтись - на автобусе. Было бы желание. за последние полгода сами везли дважды. Вообще без проблем. Не надо этого бояться.

16

Такая поездка обойдется примерно в 3500-3800, это при условии не есть не пить в дороге. От Питера до Москвы да - тысяча, но надо ведь в два конца, и от Москвы до Орла около 700руб в один конец. А если на прямую на плацкарте то в один конец примерно 1700-1800 + песка. По времени около суток.
Все таки многовато! Да повторюсь - жаль! Но я знаю в Питере много китаек, можно подобрать недорогую и поближе.
Хорошо если бы в периметре около 200км от нашего города. И да вот еще что - город в который я еду в начале лета - Калининград. А вдруг - ЧУДО и Августова будущая мамка живет именно там. Так я бы сама привезла!!

Отредактировано Ролана (2013-04-14 18:54:50)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Голый мальчик ищет семью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно