рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » У Ванятки беда! Принимаются любые советы!


У Ванятки беда! Принимаются любые советы!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки.
У Ванечки моего любимого приключилось так сказать. Врачи сказали у нас с такими ушами это банальщина и вообще без особого разглагольствования мне не очень понравился и сам осмотр и как отнеслись - как будто это насморк какой-то бытовой.
У него отогематома на ухе. Вот уже неделю. Врачи категоричны - лечение только оперативным путем, но сразу предупредили, после операции ухо не поднимется и будет висеть всю оставшуюся жизнь. Операцию проводят под общим наркозом, что тоже я считаю не гуд. Отдаем на сутки, его оперируют, потом забираем. Швы снимают через 10 дней. Ухо во время операции простегивается как одеяло, достаточно проблематичный послеоперационный период. Ухо все время, пока швы, должно быть открыто. Спасаться только воротником, что предчувствую в ситуации с Ваней, который ногтями любые двери вскрывает и для него нет преград, ухо свое вскроет сразу же как из наркоза выйдет.
Лечения консервативного никакого не предложили, сказали с отогематомой это бестолку.
Перелопатила весь инет. Сколько читала, пишут, что операцию делают в крайнем случае, только когда уже гнойное содержимое и полость расползается катастрофично быстро. Здесь же, что меня смутило, на мои вопросы возможного лечения,  возможности дренажа, сказали, ну что вы, все бесполезно, только операция.
Пока через день откачиваю жидкость из полости, мажу лиотон, троксевазин, траумель-гель, в полость вливаю кубик хлоргексидина, промываю и откачиваю обратно. Улучшения пока нет. Ухудшения вроде тоже. Но очень боюсь воспаления, некроза и жидкости если честно после недели лечения меньше не становится... (((((

Вот такие нехорошие дела. Кто сталкивался? Принимаю любые советы. Вообще не знаю, что делать. Уши - это Ваняткино достоинство, уже сейчас ухо обвисшее и смотрится это кошмарно. Даже на "где киса" оно не поднимается... (((( Ну и больно ему, когда полость заполняется на максимум, если ухом тряханет - скулит от боли... (((

реву не могу.... сладусик мой.... видимо переохладил ухо и тряханул неудачно, лопнул капилляр... ну вот, что моему малышке так не везет... ((((((((

Отредактировано Nadyushka (2013-04-11 00:02:21)

2

я в этом не спец,но если такие промывания,то может действительно дренаж?до москвы доехать никак?бедгяжка Ванюша...

3

Nadyushka
А вы разве не в Москве?
Первая самая мысль, которая пришла в голову - попробовать показать другим врачам!
что  касается советов, то  Вы и так все сами  и лучше знаете (поскольку он Ваш и перед глазами)
А вот другой врач, может совсем другое сказать!
Это как мы с Ториком лечились, сначала измучили его всем, чем можно и  за бешеные деньги, а через несколько дней стало опять по прежнему плохо(( ,
поехали к другому врачу и  все вылечили! пусть не сразу, но ведь вылечили! и улучшение пошло  со второго дня!

4

Еще бы знать к какому врачу, чтобы наверняка. Время то идет, а улучшения нет.

Я рассчитывала, что с этой бякой кто-то уже имел дело. Врачи в большинстве своем почему-то сразу говорят об операции. Хотя почему-то?! Операция то денег стоит нехилых, это выгоднее.

Я вот вычитала дексаметазон при этой бяке помогает очень хорошо, но как его и в каком виде применяют не нашла. Нужен грамотный специалист или человек, разбирающийся в медицине. Вот вчера ухо откачала ночью, а с утра уже плюха надулась и ухо горячее.. ((( Это плохо... очень плохо... время уходит... (((

Мы в Москве. Но Ванятка крайне плохо переносит машину, какие-то дальние поездки - это атас. Сначала он дрожит как осиновый лист, потом его начинает выворачивать минут через 10 после начала движения и слюни и рвота до тех пор, пока движение не прекращается. Мы выходим гуляем минут 10-15, потом опять 10 минут едем, это жуть...

5

Вот  и Тор, так же плохо машину переносит(((
Но, что делать?
После нашего длительного лечения, все же, очень  доверяю Благодаровой из Беланты, она принимает, как  в Щербинке, так и в Братеево.
И никогда лишних денег не возьмет и не "раскрутит".

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-11 11:09:46)

6

А если еще скажете, что  Торик посоветовал обратиться, совсем хорошо))))
Последний раз  были у Благодаровой  в эти выходные  с Соней.
Мало того, что первичный осмотр, он вообще, дорогой, а нам сделали еще и УЗИ и взяли плату, просто  смехотворную, правда, мы сказали, что Соня потеряшка((

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-11 11:28:17)

7

До Братеево и Щербинки он живым не доедет... (((( Мы в Кунцево ((

8

Nadyushka
А может быть, можно  вызвать врача на дом? Правда, неизвестно, в какую сумму это выльется?
Может быть, та же Благодарова,  выезжает на дом?

9

Надюш я знаю что это такое(((
Короче-откачиваешь шприцом жидкость из полости и столько же сколько откачала жидкости вливаешь раствора Йод+Новокаин(в пропорции 1 к 1)
Делаешь это пару тройку дней 1-2 раза в день(по мере необходимости)
Это помогает затромбоваться лопнувшим сосудам.
Когда жидкость прекратит накапливаться внизу нужно будет вскрыть полость(надрез около 1 см) и лечить просто как открытую рану-НИЧЕГО НЕ ЗАШИВАЯ

10

мне недавно при печальных обстоятельствах пришлось столкнуться с одним ветврачом..он из госуд клиники и эту клинику нам рекомендовали врачи из Герцена..врач очень понравился, он выезжает на дом..если нужно, я дам его телефон..
как я поняла, он делает операции на дому и тп и тд..
операция по моему мнению, это самое последнее, что может быть..

11

А ухо не деформируется? Я читала про йод и новокаин, но пишут, что ухо скукоживается от этого. Моя задача сейчас вылечить и на что особенно давлю, надо чтобы ухо восстановилось до полноценного, это ж блин наша красота и гордость...

Телефону врача буду рада... Мне тут присоветовали телефон врача, которая по голышам специализируется. Не знаю, насколько она ориентируется в лечении именно отогематом. Как я поняла у всех настолько разное видение данного вопроса, что страшно становится за отечественную ветеринарию... Я тут все утро переговоры веду по нашему поводу, уже ухо красное и опухшее (у меня). Пока результаты не оптимистичные... ((

Отредактировано Nadyushka (2013-04-11 13:46:32)

12

Nadyushka, напишите мне тогда что нить в личку, я ответом пришлю телефон, а то что то мне кажеца, что я с ней не особо дружу))
ответила в личку..
удачи Ванятке!!!

Отредактировано Киселева Ольга (2013-04-11 13:46:41)

13

Написала...

14

Nadyushka написал(а):

А ухо не деформируется? Я читала про йод и новокаин, но пишут, что ухо скукоживается от этого. Моя задача сейчас вылечить и на что особенно давлю, надо чтобы ухо восстановилось до полноценного, это ж блин наша красота и гордость...

Наше ухо вполне себе нормально выглядит :D

15

ттт
Раньше писАть боялась, чтобы не сглазить...
Вот давно заметила как только начинаешь суетиться и искать что-то, так это что-то само в руки приходит. Спасибо вам, девочки, за координаты врачей, надеюсь не понадобится никогда, но на всяк. пожарный все координаты занесла в  склерозник. Мало ли что, береженого бог бережет!

А помог нам доктор, который тянет соседскую собачку. Семейка там аховая, уверена, что никогда больше не обращусь к ним за помощью, бо там сплошной криминал, но ради Вани сами понимаете... Их стаффу 18 лет и он до сих пор ходит делать дела на улицу, плохо, но ходит! Дело случая, гуляла с дочей, разговорились с этой соседкой пока она стафа выгуливала, слово за слово  и вот я уже бегу в аптеку, а через час нам влили в полость лекарства.

На ухо нам сделали блокаду лекарствами, сделали в субботу, после блокады единственный раз откачала жидкость и она больше не набирается!!! Велели в четверг сделать еще одну блокаду и по идее через 3-4  дня после второй еще одну. Но уже после первой такой эффект, ухо розовое, нормального здорового цвета, полость не ушла еще, не срослась, но жидкости там  3 капли гуляют, воспаление ушло и явно у него больше там не болит, он не пищит больше, если задевает. Я так рада, что операция нам не нужна, это словами не передать. Сразу после блокады Ванька пытался чесать ухо, то ли щипало там, то ли еще что. На след. день вечером откачали жидкость и все. Больше ни капли не прибавилось. Уря, уря, уря!!!! Кому надо, могу сказать что ему вливали... Там адова смесь антибиотика, раствора для инъекций, новокаина и еще какой-то гормональной штуки...

еще тысячу раз ура )) теперь главное, чтобы полость затянулась.. ))

Отредактировано Nadyushka (2013-04-17 21:12:28)

16

Nadyushka написал(а):

ттт
еще тысячу раз ура )) теперь главное, чтобы полость затянулась.. ))

еще бы!!!!!! 1 000 000 раз  УРРРРРРРРРаааааааааааааа!!!
А Ванюшке поцелуев  огромное количество!

17

А Ванюшке поцелуев  огромное количество!

Этот хулиган до того избаловался за время болезни от бесконечных поцелуев и обнимашек, что спит теперь не под одеялом, а в обнимку со мной и на моей подушке.  :D
Все жду когда он прямоходячим станет, все остальное от человечества он уже перенял.  :rofl:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » У Ванятки беда! Принимаются любые советы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно