рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » у КХС прыщи, раздражения, гнойники и сплошная корка из черных "точек"


у КХС прыщи, раздражения, гнойники и сплошная корка из черных "точек"

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Взяла я сегодня собаньку микроразмера- маленькая славненькая  окрас красивый- белая в яблоко' сильный зарост правда и улицы невидела, но это поправимо. Была рожалкой- за два с половиной года родила 5 раз. Последний около месяца назад,. Кормили чем придется. Проблема в том, что сейчас на нее страшно смотреть и трогать... брррр... Вся расчесана, в воспалениях, сплошь покрыта жировиками и черными точками. Причем настолько плотное покрытие сзади и на бедрах, что со стороны это выглядит окрасом. Вся грудь сплошь покрыта жировиками как бы... Обратилась к вету- он говорит, у лысиков это норма. Но не в таком же колличестве??? Говорит' чтоб обрабатывала воспаления эритромицинкой, а угри- купить средство против сыпи в аптеке. Одним словом, ничего критического он в этом не увидел. Ну и витамины.
Вопрос:  неужели у КХС и правда такая жуткая кожа? И вот такой панцырь из прыщей и т.д на всю жизнь? Чето неверится както! Подскажите, опытные люди, что нам с кожей нашей делать? Как очистить? В отальном с виду собачка совершенно здорова, но это мы обследуем на неделе. Сейчас хочется хоть немного привести ее в порядок, что бы хоть смотреть на нее без содрогания.

2

Я так думаю, что это из за плохого содержания. У них кожа, почти как у людей, за ней ухаживать надо. Мыть раз в неделю. Я б пока не трогала интенсивно. Тут еще и сбой гормональный может быть. Так ничего не посоветуешь,это к вету толковому. Не давайте витаминки бездумно, они тоже много чего могут спровоцировать. Если вы из Москвы, Белый клык, ветклиника у вас там есть. Они знают китайчиков и их особенности.

3

Лисена
посмотрите тему Моти)))) там та же была проблема(по Вашему описанию)
и там же много способов исправить всю эту ситуацию))просто "износили" девочку((((хорошая жизнь и правильный уход все исправят)))

4

Чего то я все никак подсчитать не могу. Если ей два с половиной и пять родов. Эт когда ее вязать то начали, подростком чтоли?(

5

Сабрина
наверное течка дважды в год была((((((

6

тема Моти-Моцарта))))
Срочно отдают голую китайскую хохлатую, мальчик, 2-лет, очень крупный

7

не пугайтесь, не такая у них кожа! это просто собаку запустили(
главное корм подобрать теперь сейчас правильный. я бы посоветовала беззерновой, где самое маленькое кол-во белка-протеина.
а потом уход правильный и всё будет хорошо.
с зубами у нее проблем нет?

8

лабрадоша написал(а):

лабрадоша

О Боже! Ещеб у нее проблем небыло. Несчастная девочка.
Мои, обе полтора года, первая вязка(плановые). Все-перекур на полтора года. Повылезли все(пуховки). Дак это только востановить, месяцев 9 надо+отдых от родов. Они сложные в разведении, китайчики. Рожалки дольше 5 лет не живут(((( Весь организм рушится((((

9

лабрадоша написал(а):

тема Моти-Моцарта))))
Срочно отдают голую китайскую хохлатую, мальчик, 2-лет, очень крупный

это не та тема)

10

Сабрина написал(а):

Рожалки дольше 5 лет не живут(((( Весь организм рушится((((

не пугайте человека(
все будет хорошо! главное сейчас она в ваших надежных руках! любовь, забота и уход и всё будет отлично!

11

Сабрина
Ну таки да... Как начала течь, так и стала вязаться, благо кобель свой. Я когда ее забирала, видела ее дочку от предидущего помета 11 мес на сносях... Просто другое поразило- как вообще они вязали этого микроба! Она 2,5 кг и ростиком 26-27см, а вязалась с коблом ростом 36-38 см, и рожала стандартов.
Насчет ветов по голышам- буду искать. Я в Энгельсе, почти в Саратове живу. Вет у меня есть, хороший вет. Но как оказалось, конкретно с голышами и их кожей она дел имела весьма мало и лишь поверхностно...
С интенсивным уходом я зверствовать и сама нерешаюсь. Только помыла вчера, срезала колтуны, когти порезала и ухи почистила. Эпилировать нестала, побрила, что бы открыть кожу для обработки. Ну пропарила, помяла кожу слегка, чуть повылазили эти черные тычки- да это капля в море.
Темку найду и прочитаю, спасибо!

12

покажите девочку)

13

Года на 2 работы... Раньше вы эту каку не вылечите...
Но вид более менее приличный будет уже летом, помоется, подлечится, да и солнышко лучший помощник в этом деле...

Сама собаньку с таким же состоянием кожи брала.. Мы до сих пор прыщавимся регулярно, но у меня мальчик и видимо его проблемы связаны в том числе и с молодостью и неуемным сексуальным темпераментом...

Если осилите малыху на ручках подержать на подольше, минут на 15 очень хорошо эту угревую каку убирают косметические человечеческие глины.. У меня собака большая, лосяра можно сказать )))), но пару раз я осилила.. Эффект практически на след. утро очень ощутимый... Когда смываете глину, ее надо прям потереть и это шикарный скраб. А пока она подсыхает - это очень хорошее подсушивающее, противовоспалительное и лифтинговое средство... Но выдержать надо с собанькой минут 15 до полного высыхания, прямо до корочки без влаги...

14

Вот уж точно не пугайте ))))))) маленькие собачки вообще очень долго живут ))) А в любви и заботе еще и расцветают даже после ужасного детства ))))

15

Лисена написал(а):

Лисена

Да эпиляция не всем и походит. Так же как и у людей. Нашего кобеля, эпелировать нельзя. Проблема вросших волос будет. Кожа то разная. А про глину, это здорово вам посоветовали. Я тож своего, человеческими скрабами чищу :cool:
Сдайте кровь на гормоны. А через годик, когда подлечится, можно и стирилить думаю. Хотя, все по состоянию конечно. Но, если не стирилить, то начнутся проблемы по женской части.

16

Nadyushka написал(а):

Вот уж точно не пугайте )))))))

Да не пугаю я)))) Вовремя забрали. МОЛОДЦЫ!!!!! Эт я так, в воздух, про разведенцев(

17

Nadyushka
Спасибо за рецепт:-)  Думаю два с половиной кг на руках минут 15 удержу :-) 
Спасибо всем за ответы и поддержку. А то я как то подрастерялась...
Фотки попробую сейчас выложу. Вот стыдно признаться- В данный момент она кроме жалостливой брезгливости эмоций как то невызывает, даже симпатии как токовой нет... Тем более пока она не раскрылась и ходит за мной трясущимся комком, свернутым в три рубля.

http://s019.radikal.ru/i610/1303/20/cc0a03044548.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1303/d9/4343416437c1.jpg

Ну вот она, рядом с моей пуделицей. Вот странно как то... Бобики одного возраста- одна впервые вязаться собирается, а вторая уже из разведения вылетела за изношенность...

18

http://s017.radikal.ru/i411/1303/57/edc0ae724bd9.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1303/6f/dcedc25400b2.jpg

Неполучается больше ырток добавить. Но на этих тоже  много видно.

19

Лисена написал(а):

Nadyushka
Спасибо за рецепт:-)  Думаю два с половиной кг на руках минут 15 удержу  
Спасибо всем за ответы и поддержку. А то я как то подрастерялась...
Фотки попробую сейчас выложу. Вот стыдно признаться- В данный момент она кроме жалостливой брезгливости эмоций как то невызывает, даже симпатии как токовой нет... Тем более пока она не раскрылась и ходит за мной трясущимся комком, свернутым в три рубля.

Ну вот она, рядом с моей пуделицей. Вот странно как то... Бобики одного возраста- одна впервые вязаться собирается, а вторая уже из разведения вылетела за изношенность...

Так она пуховочка? Шерсть на голышку не похожа. Очень симпатичная девочка кстати. Обе девочки- восторг :cool:

20

Подождите полгода. Не пойму никак. Скорей всего пуховочка. Они облезают после родов. Моя тоже сейчас, француженка с каре стрижкой. Вся пооблезла. Брить пришлось, чтоб получше выглядела.

21

лабрадоша написал(а):

Лисена
посмотрите тему Моти)))) там та же была проблема(по Вашему описанию)
и там же много способов исправить всю эту ситуацию))просто "износили" девочку((((хорошая жизнь и правильный уход все исправят)))

А где эта темка? Хочется увидеть с чего начинали и чем и какого результата добились. Так сказать, хоть наглядно увидеть, что все это испрвимо. Ну и способы тоже интересны.

22

Посмотрите ей нижние клыки. У голышей они с наклоном вперед, ну как бивни примерно.

23

Сабрина написал(а):

Подождите полгода. Не пойму никак. Скорей всего пуховочка. Они облезают после родов. Моя тоже сейчас, француженка с каре стрижкой. Вся пооблезла. Брить пришлось, чтоб получше выглядела.

Не, если я правильно понимаю, семикот (вроде правильно написала) . Очень сильный зарост и структура далеко не пуховская. Шея,  бока, пузо- лысые впринципе, если несчитать несколько мягчайших коротеньких волосин. Грудь лысая. Удивило, что  волосы легко дергаются, хотя песку всю жизнь забривают. Видимо "облазит"  после родов :-)

24

Сабрина написал(а):

Посмотрите ей нижние клыки. У голышей они с наклоном вперед, ну как бивни примерно.

С клыками засада... Ее видать повязали несформировавшимся ребенком- лапки кривенькие, иксят от пережитого рахита, если заметили, бошка недоформирована, ну а клыки, причем необломаные, только чууууть выше резцов. Какие уж там наклоны рассматривать! Там бы клыки отыскать. Но зубов некомплект.

25

Тогда голенькая. Это нормально-некомплект и маленькие клыки. Могут и молочные быть навсегда)))) Если сильно зарастает, лучше не эпелировать конечно. Ток брить)))))) Да нормально это)))) Жилет женский, ну и лосьон замедляющий рост волос))) Красота!

26

Не знаю, у меня никакой брезгливости собака не вызывает. Очень даже красивая и не настолько прыщавая, как к примеру, Мотя. И как-то вы грубо о ней... Терпение и труд и будет живая, здоровая , веселая малышка.)
Шерсть у некоторых собак легко вырывается руками и многие сами щипают шерсть в ушках. Я в том числе. У меня кобель и я зарост по хребту выщипываю пальцами.

27

Может она ходит , как вы говорите, сжавшись в три рубля, потому что ей холодно? На улице снег, а она голая у вас.

28

у вас еще не так все плохо, пойду вам темку Моти найду.
так что вы справитель быстренько. думаю глина вам очень поможет.
я в аптеке покупаю себе, голубую глину стоит около 20 р.  хватит надолго)

29

Tanucha написал(а):

Может она ходит , как вы говорите, сжавшись в три рубля, потому что ей холодно? На улице снег, а она голая у вас.

ей и холодно, и страшно. мой тоже иногда в три рубля выгибается. для кх это нормально, горбатиться)

30

Tanucha
Наверное грубо... Мне и самой это неприятно... Просто когда ее не трогаешь- все нормально. Когда дотрагиваешься, ощущение, что дохлого ощипаного ципленка трогаешь и на ладони ощущение налета остаета липкого остается. Мерзко, одним словом. И есть участок кожи без угрей- вот там я ее глажу))) В том месте у нее кожа нежная, как у ребенка, такая, какая по сути быть и должна. Ну и подозреваю, что красные воспаления типа экзем и гнойников- диатез. Сладкое она обожает, а там 2х летний ребенок, который сладостями сыпал, как из рога изобилия. Вчера-сегодня мазались, ничего "несобачьего" недавали (т.т.т.) нечешемся так и воспаления уменьшилось. Хочу ей эсенсеале подавать. Все таки кожные проблемы часто подразумевают проблемы с печенью. Ну и гамавит лишним небудет, тривит покапаю... Ну и чистить кожу буду. Механически неполучится пока из за восполений, но глина, распаривания и слегка мочалочкой думаю в самый раз будет.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » у КХС прыщи, раздражения, гнойники и сплошная корка из черных "точек"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно