рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и Маркуша :)

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Любасик, спасибо большое за ответы, мне очень помогают ваши советы..
а подойдет мазь левомиколь?
или посоветуйте какую лучше, завтра с утра рвану в аптеку, так жалко малыша (((

Отредактировано Киселева Ольга (2013-02-13 23:59:23)

62

Киселева Ольга написал(а):

а подойдет мазь левомиколь?

да, левомеколь вроде заживляющая мазь, или она вытягивающая гной..? я просто не очень помню) а может и то и то делает))) у меня он тоже есть.

Киселева Ольга написал(а):

завтра с утра рвану в аптеку

ну можно той же перекисью, если нет хлорогекседина.
но мне как-то хлорогекседин больше нравится, и он шипеть не будет, если там грязь есть, как это перекись делает.

Киселева Ольга написал(а):

спасибо большое за ответы, мне очень помогают ваши советы..

Оля, я надеюсь что помогают) в основном я делюсь своим опытом, а вы уже делайте выводы ; )
всё будет хорошо!
я тоже над своим тряслась, когда щенком был. сейчас попроще, но всё равно слежу за каждой точкой на его теле. + уже знаешь, что ему можно, а на что аллергия выскочит. ну и если вдруг выскочит, как с этим справиться. когда ему холодно. когда ему нужно покушать, когда нужно в туалет. а когда он хочет на ручки) мне очень приятно, когда я понимаю, что я знаю его, знаю по взгляду что он хочет мне сказать.

63

елки палки..нас начало рвать желчью с пеной..сваливаю на корм, тк больше ничего не даю..только вкусняшки, которые и раньше давала, все норм было..
придеться менять корм похоже..
сидим на Биомилле ..4 дня как полностью перевела..первый раз один раз утром вырвало, потом несколько дней норм, а сегодня, ночью и потом днем 3 раза..заметила, что когда водой отмачиваю корм, то вроде не рвет.. просто мне больше нра размоченный, а утром сегодня торопилась (размачивается долго) дала просто сушкой и вот((((
еще моча стала желтая, раньше не была такой конкретно желтой..
позвонила вету, посовещались с ней, говорит на печень корм, поэтому и рвет, менять надо..про мочу особо ничего не сказала, поменять корм и смотреть..
бедный ребенок(((
что делать то? у кого похожее было? инет рою рою((( еще и прививку надо делать..все через опу у мну(((

64

Оль,а по мне так на поджелудочную смахивает((( Может корм не менять,а просто размачивать?Ну че он опять к новому будет привыкать?Может ферментики какие добавить и все?А то жалко его опять мучить...

65

а сколько ему уже? зачем корм размачивать?
пусть грызет, зубки чистит.
а не мог чего хватануть, поэтому и рвет его? может съел что-то....

66

Галин, все равно надо уходить с него, рано или поздно и размоченный посадит поджелудочную, если уж сейчас такая реакция((
жалко, что нам экубана и хилсс не подходят, там курица..
врач посоветовала Бош, но его тока в инете мона купить или Акану..посмотрим, если что обратно на каши, но с каш он не получает всех витамин..короче всю голову сломала уже..

67

Любасик написал(а):

а сколько ему уже? зачем корм размачивать?
пусть грызет, зубки чистит.
а не мог чего хватануть, поэтому и рвет его? может съел что-то....

Любасик, нам почти 7 месяцев..нет, ничего нигде не мог хватануть..зубки я ему вкусняшки разные покупаю твердые, ухо говяжье и тп..
корм я размачиваю, потому что летом у меня кот тяжело заболел мочекаменнкой и там врач сказал, что лучше размоченную сушку давать..

68

у Маркуши появилась подружка, овчарка 2лет, взяла у овчаркоманды..замечательная девушка, зовут Гера, когда ее Маркуша достает своими ухаживаниями, она может на него поворчать))
с питанием у нас так и не наладилось, Акана и такая и секая нам не подходит, начинает много какать и писать коричневым..и цвет челки тоже становится рыжим..пробовали еще Арден Гранж, но там куриный жир и нас опять обсыпало прыщами..в итоге я перевожу его на натуралку, консервы четвероногий гурман и кашки..в описании курица там не обнаружена..попробуем..

69

Консервы Четвероногий гурман очень жирные, мне кажется написанная на банке жирность сильно заниженная. На вид как человеческая хорошая тушенка. Вопрос как на подобную жирность прореагирует организм собаньки? Мы их брали на отдых на юга, когда у меня мелкая собанька была на натуралке. Жили мы в палатках, закупать и хранить мясо там негде, поэтому спасались консервами. Для нас это был чисто временный момент на 2 недели.

Я своего привереду Ваню сейчас на Бош сенситив (ягненок и рис) перевела. Будем посмотреть, но ест он его значительно аппетитнее, нежели Акану и Ориджен, с которыми мы с плясками и бубнами промучались 2 года.

70

Надюша, спасибо, что написали про эти консервы..у меня кот их ест и овчарке приходится давать немного смешивая с сухим кормом, который она ела на передержке овчарко..пахнут хоть мясом..думала хоть это выход..а похоже, что нет((
наверно тоже Бош попробую, нам его давно ветврач советовала..надо посмотреть в описании, если хоть чуток курицы, а то все, опять мы как дракоши бум ходить, с прыщавым гребнем..

71

хм, девчат, кто кормит сухим кормом, а как ваши любимки писают, каким цветом?
мы сидели на акане, моча темная.. на Арден Гранж светлая была..сейчас на Боше, опять темная..имеет смысл беспокоиться или это норм?
вчера Маркушу нафоткали, попозже выложу в теме красоту)))

Отредактировано Киселева Ольга (2013-04-23 13:22:26)

72

Киселева Ольга написал(а):

хм, девчат, кто кормит сухим кормом, а как ваши любимки писают, каким цветом?
мы сидели на акане, моча темная.. на Арден Гранж светлая была..сейчас на Боше, опять темная..имеет смысл беспокоиться или это норм?
вчера Маркушу нафоткали, попозже выложу в теме красоту)))

Отредактировано Киселева Ольга (Сегодня 13:22:26)

Иногда цвет мочи зависит от того,чем кормимся (наешьтесь свёклы и сами увидите ;) ).Если есть какие-то сомнения, лучше сдать общий анализ мочи.Так будет спокойнее для себя :)

73

если течная моча-это не есть хорошо.
лучше проконсультироваться с ветом. сдать кал и мочу.
я вот думала Хилс ему хорошо подходит, а сдали морфологию кала... он у него почти не усваивается!
я бы еще б/х сдала показания печени, почек... думаю на это влияет. но я не врач) лучше проконсультируйтесь.
сама сейчас буду менять своему. просила помощи-никто не подсказывает.
буду своими силами справляться.

Отредактировано Любасик (2013-04-24 11:34:34)

74

Оля, у меня тоже собака страшный аллергик. " хиллс" лучше не давать, мои два раза поели и на следующий день сильная аллергия.Мы многое перепробовали и " акану" и " биомил" и многое другое и  нашли для себя идеальный вариант, " husse". Не смотря на то, что в корме для мелких пород 63% курицы, нам он подходит. Угрей стало меньше и никакой аллергии. У них есть и с ягненком и с рыбой, но мои с рыбой есть не стали , а с ягненком крупные гранулы и он жирноват.
Консервы даем "Юканубу" в маленьких баночках и " Цезарь" тоже все норм. Вот на сухой " юкануба" - аллергия.
Вкусняшки в основном берем  "деревенские лакомства" и для чистки зубов зеленые с хлофирмом, даем каждый вечер после еды.
Уже проверено, у меня старший сразу дает реакцию если что не так.
Витамины даем курсом для кожи " 8 в 1".

75

опирую с др. форума, пишет ветеринар. речь идет про щенка ВЕО

Про кальций 8 в 1 я уже здесь раз десять писала: ГОЛАЯ ХИМИЯ по составу!!! Столько собак на нём потравились и поджелудочную посадили, мои лично блевали как могли... А ВЕО щен у знакомых вообще с температурой под 40 слёг. Кстати щен в 4 месяца весил тоже почти 20 кг, тоже к 4 мес уши встали, потом во время смены зубров подвисли кончики, но к месяцем к 7 опять встали. Растили тоже на ПРО ПЛАНЕ, А Фитомины для суставов ( там кстати тоже глюкозамин натуральный, коллаген желатина)

Ну в принципе щенок то ваш, делайте конечно что хотите. Я просто предупреждаю.

  Интересно для чего и зачем я пишу... Предупреждай, не предупреждай... Всё равно по своему будет каждый делать.

вот этот?
http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/ha-food/
а какой именно?

76

http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/suho … roduct=198 вот этот мои и едят уже год и прекрасно себя чувствуют. Купить можно только на этом сайте. Мы на выставке общались с директором, она сказала что планируют с двумя интернет магазинами сотрудничать.  Мы сразу по несколько мешков берем.) выглядит как реклама, но корм реально хороший. Поначалу есть не очень хотели , видимо всякой вкусовой химии мало, а сейчас с удовольствием.

77

девушки, огромное спасибо за советы! очень благодарна!
корм, где хоть немного курицы, даже не мяса, а жира, нам совсем не подходит, Маркуша тут же покрывается прыщами..сейчас мы кушаем Бош сенситив (ягненок и рис), спасибо Надюше, что подсказала про этот корм..прыщей нет, сметает все подчистую..выход меньше стал, с Аканы был аж раз 10 на дню..а вот моча, посветлее чем с Аканы, но все равно темная..после праздников сдам анализы..
и еще, мне все время кажется, что я его мало кормлю..он так набрасывается на еду..прям не знаю..
от клещей купила ему ошейник скалибур (тут на форуме вычитала), еще не одевала..ох, прям страшно..еще есть спрей Болфо..на майские едим на дачу..на ночь придеца снимать наверно ошейник, он спит со мной под одеялом..так всегда рада была весне, а тут прям что то и весны как то особо не хотелось((( из за этих клещей..переживаю страшно за детей

78

Я тоже на счет клещей сильно переживаю. Ошейник на ночь снимала, но раздражение на шее все- равно было. Может этой марки лучше? Потом расскажете. Я сейчас на дачу уезжаю на недельку, беру Больфо. ))) хорошо собаки не волосатые, легче найти.

79

аха..потом отпишусь..у меня же еще овчара, там шерстии..накупила расчесок, обработала Vectra 3D, вроде не плохие отзывы по инету, еще ей купила ошейник kiltix..ведь эти гады прицепляются к шерсти..надо вычесывать хотя бы 1-2 раза в день..вычитала, что сразу не заражаются от укуса, только после несколько часов..и еще, при пирике моча может быть светлого оказывается цвета, так что цвет мочи не показатель((( надо сразу насторожица, если любимки перестают кушать и пить и ходят вялые..
ошейники где то действуют полгода (хотя я лучше через 3 месяца еще раз поменяю), а капли надо капать каждые 30 дней, и желательно заранее 2-3 дня, пока старые капли действуют..во как(((
на Маркушу капли не рискую..

80

Tanucha написал(а):

Поначалу есть не очень хотели

у нас, ТТТ вроде с этим нет проблем. кушает все корма которые предлагают.
особенно ему понравился ПроПлан с лососем, но на лосось у него аллергия оказалась(
мы в позатом году один раз клеща славили*(
это былонаверное чуть ли не самое страшное в моей жизни (не считая наши приступы). мы в Тверской области, вглухой деревне... и тут клещ... вытащила его кое-как. сама боюсь до жути! проверяла потом его каждую секунду, и себя ощупывала. спал-то он с нами. и мне всё казалоь что ползут по нам... ааа, уже чешусь как вспомню.
мне очень понравились в том году брала капли РольфКлаб. в этом купила первый раз ошейник Барс (ветаптекарь сказала он самый лучшей). пока нет раздражений, но на ночь снимаю. тоже по причине того что спит у моего лица, да и вообще чтобы не натирало.

Спасибо за корма! буду про них читать, сравнивать и пробовать!
Танюш, а твой корм только через инет заказывать?

Отредактировано Любасик (2013-04-24 14:10:00)

81

Девчат, вычитала в инете, что есть специльные щипчики, для вытаскивания клещей, ваще не вопрос эту тварь вытащить..на днях сгоняю в бетховен, узнаю, бывают у них в продаже..

82

бывают))) но нужно суметь там что-то вроде))) это как маленькая то ли рогаточка,то ли петля)))ща поищу нашему подобранцу в клинике вытаскивали такой штукой)) я фото сделала)))быстро и легко на взгляд)))

83

Эти штуки продаются в каждой вет.аптеке, стоят копейки))

84

Я клещей выдергивала пинцетом для бровей. Доисторический, с тонкими стенками. Клещ очень удобно ухватывается, не раздавливается и выкручивается замечательно )))))
Единственный раз не смогла клеща снять чисто из-за брезгливости, Бонька цепанула, его раздуло раз в 20, в размер ногтя большого пальца, он стал молочно-серо-какого-то-синего цвета, цвета мертвяка. Меня от омерзения аж передергивало. Пришлось в ночи в Зоовет рулить, мне там ночной дежурный хирург его бесплатно замечательно вынул и ранку обработал. )))

85

ошейник скалибор от клещей у нас вызвал аллергию до кровавых расчесов..хотя поносили его всего чуть чуть..теперь не знаю, что делать..
на даче Маркуша сломал лапу, спрыгнул с дивана, в первый же день, как приехали... в Москве у меня ламинат, он спрыгивал и скользил, да и диваны низкие, а на даче ковролин, вот видать и зацепился..ух мы перепугались..в 1 ночи помчались в Иваново, там единственная клиника круглосуточная, сделали противошоковые уколы, а на след день уже ренген и гипс..вот теперь ходим такие хромуши..сказали, гипс месяц носить..лапу сломали 1 мая..10 дней кололи по 5 уколов..попка вся синяя уже была..
все праздники просидели в доме..через несколько дней поеду делать ренген и узнавать, сколько нам еще ходить так..гипс какой интересный наложили, как сеточка, тока твердая..теперь переживаю, как бы там не было болячек, но вроде лапа его не беспокоит..
постоянно лижет фабержэ свое, не могу понять в чем дело, яйки красные..даю кальций в двойной дозе..может от него..от питания, Бошем так и кормлю, аллергии вроде нету..
вот такие у нас дела..нее, ну эти собачки конкретно дети..глаз да глаз, то одно, то другое..но какие они замечательные, именно собаки для души..

Отредактировано Киселева Ольга (2013-05-17 21:23:13)

86

Киселева Ольга
Ну наконец то появились)))
Лапу сломали это плохо(((А расчесы наверняка будут(((Помню у Дольки нашей лапа в лангете была больше месяца,но там врач снимала и протирала-она в клинике все это время была...
Скалибор у нас "прижился")))Не смотря на то,что Нйк страшный аллергик,все нормально)))

87

ой, Галь, то одно, то другое..все некогда..но мы тут, мы рядом, если чо))) часто читаю форум гостем..
скалибор попробую еще раз одеть, когда на лето в деревню махнем..мож выветреца и будет норм..мальчишка у меня еще ни разу так и не гулял..только на ручках, да в машине..трусишка страшный, боица всего..
девчат, я сейчас с начала июня буду на даче, это Ивановская область..может кто захочет ко мне в гости? со своими любимками..муж каждые выхи будет ко мне приезжать, если что обратно в  выхи любые отвезет, сама на машине..мож кто захочет отдохнуть..а то я тока с дочей и со своим зоопарком там..только что бы гафкучисти кошег уважали)))

Отредактировано Киселева Ольга (2013-05-17 23:01:51)

88

Киселева Ольга
ой Лёль))спасибо за приглашение)))
Как же хочется отдохнуть нормально!!!Но пока работа есть-надо работать)))

89

Скорейшего вам выздоровления!

90

http://f14.ifotki.info/thumb/06588e40819009852888254154d40cf84d25a9152073563.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/ab82a89997573ac03d1a8772a3048f4c4d25a9152073706.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/84cc422b0e9794bcd21d8d78568cafab4d25a9152073987.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/3a7bffce82fbceb98aa6d4a4a8eb4aae4d25a9152074140.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/5eace98baf7b064ee997d0da04a52f2b4d25a9152074298.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/c19921cdb7e03957e9ab59aa502f5ff94d25a9152074465.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/ee2768409b842692892802064bb018434d25a9152074633.jpg
http://f14.ifotki.info/thumb/ab7c2de68bb1e8ba5e4637f15e1e2ae54d25a9152074808.jpg

это мы на даче у родственников..Я, моя дочка Алиса, Маркушка и Герыч)) мои любимки..есть еще 2 котэ, но мы их на дачу не брали

Отредактировано Киселева Ольга (2013-05-24 21:14:24)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно