рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и Маркуша :)

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Девушки, здравствуйте..я недавно приобрела щенка китайчонка голенького..очень нужна помощь советами, чем лучше мыть, чем кожицу смазывать, чем кормить и тп..
Уважаемые модераторы, если я не в том разделе открыла тему, то прошу вас перенести ее в нужный раздел..
начну с главного:
это прививки, на данный момент нам почти 4 месяца, покупала я мальчонку у женщины, которая разведением не занимается, но вот второй помет у них..
сказали, что сделали прививки, по паспорту прививки новибак синяя полосочка и вторая коричневая, надпись там не разобрать особо, тк стоит печать..
нам 28 числа делать еще прививки..подскажите какие и от чего делать? в вет клинику вести не хочу, боюсь за дите, хочу поехать к девушке у кого были сделаны эти прививки, делает она на дому, она вет врач, просто в декрете..
по мытью:
купила шампунь "нежность для щенков" помыла..его еще ни разу в жизни не мыли и поэтому я голову ему мыть не стала, только тельце..и потом смазала нашим детским кремом..
мыла вчера, а сегодня на спинке обнаружила прыщик..
подскажите, каким лучше шампунем и кремом  пользоваться?
про корм:
раньше его кормили, как я поняла рисовой кашей, мяса там вроде не было, тк пока везли в машине его домой, он уделал мне мужа..похоже там голый рис просто..
я кормлю рисом с гречкой и добавляю туда куриную печенку..
подскажите, чем лучше кормить и какое мясо ему лучше всего в кашку добавлять..
и еще, какие витамины лучше купить ?

в инете я уже все прочитала и тп, хочется реальных советов от реальных людей :)
спасибо!

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-24 20:53:55)

2

вот тут много полезного)))
Корма и средства по уходу
а курочкой лучше не кормить)))лучше индейкой)))
а темку можно переименовать и будет у Вас своя персональная страничка)))Тогда я перенесу ее в профильный раздел и будет нам всем счастье)))
И поздравляю Вас с приобретением радости в доме! :cool:

3

спасибо!
а не подскажите, как тогда тему переименовать?
да, и еще..запишите меня в помощь..чем могу помогать: машиной, с деньгами хех..по возможности..короче чем смогу..
обнаружила еще 2 прышечка..и красную полосочку на складке..неужеле дет крем так (..попробывать может масло детское увлажняющее какое нить?

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-25 12:56:47)

4

Киселева Ольга
Выбирайте название темы и выкладывайте фото))))ребенка)))
А вот за предложенную помощь спасибо)))Машина нам бывает нужна иногда)))но мы не злоупотребляем)))
телефон можно в личку мне прислать))))
и
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА БРОНЕВИК! :flag:

5

понил))) пишу телефон в личку..
что то я на вашем форуме плоховато орентируюсь..извините..дите зовут Марк
потом и фото вставлю))
написала в личку, вот только не поняла отправилось или нет

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-24 22:28:00)

6

Киселева Ольга
неа(((не отправилось))))я Вам пришлю в личку свой,а Вы мне ответом свой пришлете))))
Тогда может тему назовем"Мы и Марик"?))))

7

Киселева Ольга
добрый день)

Киселева Ольга написал(а):

делает она на дому, она вет врач, просто в декрете..

а что за вет? как зовут и территориально?
просто у меня есть знакомая, она тоже в декрете и тоже пока надому делает.
почему боитесь в клинику везти? прививки-то они поставят=)
глистов заводчица ваша гоняла малышу?
если просто прыщик, то не страшно. а если пятнышко аллергенное, то лучше дать четвертинку (или даже 1/8 часть) супрастина.
я своего мажу молочком Бюбхен. мою Мистер Бруно для щенков гипоаллергенный (там щенок лабра под покрывалом нарисован)

8

От себя по кормлению могу добавить что надо кормить не кашей с мясом а МЯСОМ с кашей!! И сейчас ребенок растет надо обязательно добавлять витамины. Каши надо буквально одну ложечку а еще надо добавлять вареные или свежие овощи (морковка, кабачки, тыква, капуста, и т.д.) Лучше не давать бобовые и картошку. Одно кормление можно давать кисломолочку (творог, кефир, йогурт несладкий и без добавок) и туда ложку чайную отрубей.

9

Девушки спасибо..у меня дома стадо))) и отдельно кормить дите крайне сложно..но что нить придумаю..спасибо за советы по кормлению!
тему можно назвать : "Мы и Маркуша")) я его так ласково называю..
а про витамины, что скажите?
Вета зовут Валерия, живет в Строгино..быв хоза говорила, что перед прививкой 07.12..они травили глистов..но я заметила, что он на попке иногда елозеет..пока не поняла с чем связано, склоняюсь к тому, что он пока побаивается, а в туалет хочет..он у меня всего 4 дня..на пеленочку вроде приучила..
спасибо, что подсказали чем мыть..завтра сгоняю в Бетховин..
похоже все таки на прышик, я правда извините не врубаюсь, а аллергическое пятнышко на что похоже?
вы меня извините, что глупые вопросы задаю..но как то я больше с дворняшками))) йорка своего нашла 4 года назад на даче, за 300 км от Москвы, месяц назад выявили мелоному, вот сколько ему осталось..поэтому и решилась завести еще одну собачку..2 кота, старый двор, ему 17 лет..
у меня все найденыши, первый раз я купила собаку еще и голенький))) вот немножко в панике..
а в клинику почему боюсь, не нахватать бы заразы..совсем малышог еще..
рядом Аверс, на пике когда была, туда только и ездила, норм клиника была..сейчас уже просто не хочу ничего говорить, летом мочекаменка была у кота, вот развели меня по полной на операцию..хотя сама дура((
хотя тут когда йорку моему плохо было, ездила в клинику на шоссе энтузиастов, очень понравилось, но туда по пробкам далековато зайца тащить..
поэтому и хотела прививки на дому сделать..

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-25 12:30:27)

10

паниковать не нужно)
пятно от аллергии просто красное пятнышко, может чесаться-тоже скорей всего аллергия.
а чем вы своих кормите?
мой всю жизнь на сушке.
корм подобрали и всё отлично.
сначала был на Эканубе, потом перевела на Хилс с ягненком.
а с ушами у вас как? стоят?

11

у меня половина на сушке, а половина на натуралке..
большой пес ест Чаппи, несколько лет назад хотела перевести на другой нормальный корм, но стало ломить лапы, сильно плакал, посадила опять на Чаппи, все прошло..от натуралки ему плохо, понос..
на данный момент один кот ест проплан (пробывала и хилс, роял канин и экубану), от натуралки худеет и бледнеет, второй кот в точности наоборот, от сушки мочекаменка сразу обострилась, опять на натуралку посадила..
Пуша, йорк, сидел и на натуралке и на сушке, но все таки натуралку больше любит и поэтому только ее..
конкретно кормлю: каша рис или гречка, курочка, печенка говяжья или куриная, говядинка..чередую..
когда Маркушу привезла, он даже не понял, что рис с мясом..сначала отказался, я ему нос измазала, он за обе щеки все сразу умял)))
ушки у нас не стоят, и наверно уже поздно ставить, ведь нам 4 месяца через 2 недельки..
сейчас посмотрела, вокруг прышечка еще несколько вылезло маленьких..один появился крупный, завтра куплю шампуньки и крем, еще раз помою..
скажите, а молочком Бюбхен тоже в зоомагазине продается?

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-25 14:32:25)

12

у меня старшая собака на натуралке. лысый на корме, в качестве лакомства овощи-фрукты.
курицу лучше не давайте. на морковь у моего сильная аллергия. из овощей хорошо кабачок, он точно не вызывает аллергии)
уши ставить не поздно еще. для внутреннего укрепления можно скорлупу от яиц. хорошо промойте только и мелко растолчите в порошок, и в еду добавляйте. ушки подклейте. раз у вас йорк, вы наверное умеете это делать.

бюбхен это детская серия. я покупала в аптеке.
вы можете вообще любой другой детский крем купить. мне просто нравится он, т.к. молочко жидковатое, намазать легко и быстро впитывается. мой не любит когда его мажешь, поэтому это делаю оперативно=)
еще я ему мажу Аевитом, это в аптеке капсулы такие, стоят не дорого. они для приема внутрь, но я их надрезаю и жидкостью мажу сухие места. это можно слизывать собаке, и увлажняет хорошо (так меня в вет.клинике научили :cool: )

13

Любасик, спасибо большое за советы!
похоже у моего Маркуши пошла аллергия, весь чешется и красные пятнышки..сейчас рвану за индейкой, видать курица совсем не идет..и отменю гречку..
даже не знаю, мыть его сейчас или не надо..
ушки я не умею ставить, а йорка я нашла уже взрослым, я больше по двортерьерам всегда была..по таким нежным породам ни бум бум вообщее..
детским кремом мне не понра, может и он дал аллергию..
Аевитом попробую, спасибо!

14

сейчас всё исключите из рациона. только рис и индейка. и супрастин дней 5 подавайте 1/4, или 1/8 2 раза в день.
мыть не нужно пока, только если аллергия на крем... ну хотя он уже всё равно впитался.

15

аха, спасибо..поняла..с супрастином пока подожду, а так кашка рисовая с индейкой..
еще совет нужен, добавляет ли кто нить в кашу подсолнечное масло? вчера не стала добавлять и Маркуша сегодня какал с плачем..сейчас покормила уже с маслецем..смотрю..чего то он сегодня целый день на руках..какашули хорошие оформленые..
и еще, довольно часто икает, раза 3 в день, это от того что мерзнет или нет? в квартире тепло, не люблю прохладу..или какие то другие могут быть причины?

16

Киселева Ольга
а когда уже фотки мальчика увидим?))))

17

http://s018.radikal.ru/i522/1212/ee/bc7cce43c136t.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1212/33/d43ac2b544fat.jpg

вот мы :)
начала давать супрастин, поняла без него не справлюсь..у нас даже уши чешутся..
завтра будем делать прививку..надеюсь супрастин нам не помешает..

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-28 00:01:42)

18

ААААА!)))Какой Плюшка сладенький!)))И яйки на месте уже))))
Слуш,а может с прививками пока аллергия,подождать?Как это?Не влияет?

19

Галь, сама не знаю, завтра позвоню вету, спрошу у нее..
прививка конкретно делается через 21 день, после первой...не хотелось бы пропустить

это наглая морда на меня еще и обижается, дала супрасин, ушел от меня спать к дочери, чо бы я не сделала, сразу перестает ко мне подходить..всех люблю кроме мамы..на маму тока глазами сверкаем...ну чувствую у нас характер будет..
йорк такой же..тоже обидчивый..и это чудо на него глядя))) везет мне)))) с мужиками)))

Отредактировано Киселева Ольга (2012-12-28 00:28:49)

20

такой хорошенький)
ой, а как летом-то загорит! так вообще не оторвешься от него!
но ушки я бы всё равно поставила)

21

Какой милый клопик :cool: ТТТ

22

прививку сделали..вет врач сказала, что ничего страшного что давали супрастин..посмотрела нас, у нас животик чистый, тока болячечки есть немного..сказала какой лосьен для ушей и тп..
купили витамины, завтра начнем пить :)

23

а какие витамины?

24

Киселева Ольга
ну вот)))по тихоньку начинаешь понимать китайскую жизнь))))

25

Тут где-то ведь Галя давала ссылочку как ушки подклеивать,мотайте уши и будет вам счастье.Желательно в дополнение подавать хандропротекторы(не обязательно дорогие).а кожу аллергенную замечательно мыть шампунем "доктор с дёгтем"(проверено на таком аллергике что не дай бог)

26

Любасик, витамины начила давать  8in1 Excel для щенков..одну дала, ночью ваще весь обчесался ночью..или витамины или прививка так..короче витамины пока перестала..
даю тавигил 2 раза в день, одну шестую..и начинаю уши обрабатывать лосьеном, той же фирмы, что и витамины..чешет ушки сильно..
блин, девчат, ну трындец с этой аллергией..ничо разберемся мы с этой фигней..
Галь, аха..бедные китайцы..так жалко малыша..пока подбиру ему питание, шампуньки и тп..
lanka.markivskaya поищу такой шампунь..попробуем..
не до ушек сейчас , да и не получится у меня, их же надо побрить прежде чем...может мы к кому в гости напросимся, кто нам ушки поставит? мона платно даже..хотя в инете подробные инструкции..но чаво то я побаиваюсь..и так вон, то одно то другое..

27

Киселева Ольга
тогда после Н.Г. созвонимся и поставим ущки)))А витамины эти часто алергию дают(((Лучше просто кальций чистый давать)))

28

Киселева Ольга написал(а):

бедные китайцы..так жалко малыша..пока подбиру ему питание, шампуньки и тп..

опять же моё ИМХО попробуйте Акану ягнёнок с яблоком или с индейкой,но чтоб увидеть результат нужно кормить недели две,опять же опыт был и проблемы с кожей прошли(при условии что куски собаке в рот не перепадали)

29

а я бО лучшее Хилс или Эканубу ; )
но это тоже моё ИХМО)

30

Любасик написал(а):

а я бО лучшее Хилс или Эканубу ; )
но это тоже моё ИХМО)

И снова мой личный опыт-результат кормления хиллсом и эканубой(извиняюсь что засоряю темку-ну это я для наглядности)
http://s2.uploads.ru/t/7CaY4.jpg



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно