рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и Маркуша :)

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

lanka.markivskaya написал(а):

извиняюсь что засоряю темку-ну это я для наглядности)

так наоборот хорошо, когда наглядно
так сильно, бедный малыш(
а нам только Хилс и Экануба подходит.

32

добралась до компа..
посмотрела фото..да уж..у нас только одна похожая болячечка была и то почти сразу прошла..а так прыщи подкожные на шее..но вроде перестал чесаться, как на индейку и говядинку перешли..еще в кашу рисовую начала геркулес добавлять, а то что то он с трудом какал несколько раз, аж плакал..сейчас ттттт вроде норм..
еще проблемы возникли..
тут у кота обнаружила глисты, пришлось всем травить..и мелочи тоже..вроде все норм..
вторая проблема посерьезнее, обнаружила на холке, где лопатка правая, куда делали прививку, уплотнение..полностью безболезненное, могу его и так и сяк обследовать, боли нет..размер где то 2 см..в длину, в ширину 1 см..и пол см в толщину..структура плотная, края неровные, даже не знаю как написать..
девочки, может это быть от прививки? там еще от бешенства..
что это вообще? у кого было?
завтра буду вету звонить..
может намазать чем нить рассасывающим?

зы: Девочки, спасибо, что темку засоряете, мне очень ваши советы нужны..спасибо! а то у меня уже волосы иногда шевеляца..то одно, то другое..теперь еще и уплотнение..
зыы: на сушку как то не оч хочется малыша сажать..
и еще, зубы чешуца, купила тут всякие  "лакомства для собак" и зубы вроде как чистит))))) не вредно нашим то?

Отредактировано Киселева Ольга (2013-01-05 23:44:33)

33

Оль,а не рано от бешенства кололи?вроде же только с полугода ставят....уплотнение...мы с тобой поговорили сегодня,наверное се же позвони доктору завтра-а то что-то волнительно((((

34

нее, вроде не рано..тоже прежде чем делать, прошерстила инет..положено так..не рекомендуют тока наши росийские вакцины, наши как всегда (((
нобивак вроде хорошие..
завтра как проснусь, буду сразу звонить..

35

отпишись тогда завтра)))

36

обязательно

37

Киселева Ольга написал(а):

посмотрела фото..да уж..у нас только одна похожая болячечка была и то почти сразу прошла

Ну у моей принцессы просто манечка такая-если где зачесалось и не уследила-получаются вот такие бяки(она меры не знает).Но факт в том что корм вызывал зуд и вот такой результат.

Киселева Ольга написал(а):

вторая проблема посерьезнее, обнаружила на холке, где лопатка правая, куда делали прививку, уплотнение

И такое периодически бывает,просто неудачно сделан укол-вакцина попала подкожно-отсюда и уплотнение,не залечите собаку-оно само рассосётся-это частое явление.Панику поднимайте только в том случае если дырочка от укола начнёт увеличиваться в размере.

Киселева Ольга написал(а):

нобивак вроде хорошие..

Советовалась со многими ветеринарами и они в один голос утверждают что прививка г....но, привитая нобиваком собака то-же самое что непривитая вообще-там вакцина устаревшая и не спасает от заболеваний,гораздо более качественная "Эурикан"

38

понил)))спасибо..
дырочки от укола уже нету..залечивать собак у меня нет привычки, только по делу..
хех..теперь буду переживать еще и из за прививки..чо теперь делать..

39

Киселева Ольга написал(а):

ех..теперь буду переживать еще и из за прививки..чо теперь делать..

карантин 14-21 день и дублировать нормальной(можно без бешенства оно везде одинаковое)

40

lanka.markivskaya написал(а):

Киселева Ольга написал(а):

    ех..теперь буду переживать еще и из за прививки..чо теперь делать..

карантин 14-21 день и дублировать нормальной(можно без бешенства оно везде одинаковое)

упс..немноговато будет?..гулять с ним я пока не собираюсь..подумаю..

41

Киселева Ольга написал(а):

гулять с ним я пока не собираюсь..подумаю..

А гулять и не надо,инфекцию домой вы прекрасно можете принести на одежде и обуви.

42

lanka.markivskaya написал(а):

А гулять и не надо,инфекцию домой вы прекрасно можете принести на одежде и обуви

знаю..вот поэтому и буду думать..
сколько у меня живности было и чем только не болели и лечила и тп..
скорее всего буду делать..только думать буду когда..

43

позвонила сегодня вет. врачу, сказала, что от прививки припухлость может быть и должна пройти в течении месяца..буду смотреть..

44

припухлость почти прошла..
Девчат, вот скажите, мож кто знает, Маркуша постоянно пытается что то лизать, то халат мой, то подушку, то одеяло..лижет лижет..мож у него язык чешеца..что это вообще? воды норм даю, расчесы есть, но немного..хм..или просто лизун такой

45

Может не хватает чего?Не пробовала давать ему погрызушки долгоиграющие и не очеть твердые)))?

46

Галь, да давала погрызушки..чо то он их моментально чавк чавк..
завтра тогда куплю более долгоиграющие..
Спасиб за совет по ушам..заматала, как ты сказала..теперь смотрим))))

47

девочки, очень нужен ваш совет по прививкам..
сейчас посмотрела паспорт дитя, там прививка новибак DHPPi годна до 11.12, а сделана нам 28.12..то есть получается просрочена?
тк я запланировала по совету lanka.markivskaya сделать "Эурикан", но врачи все говорят, что только в 6 месяцев делать..
это что же сейчас получается, мы как совсем без прививки..или я напрасно паникую?

48

Насколько знаю, срок годности обычно устанавливается с запасом,  т.е. всё в порядке!  ))))
Даже слышала  от кого-то ,что лекарства бывают действительны еще чуть ли на  4 года.
А тут дни))))

Отредактировано СветлаСофа (2013-01-25 13:51:28)

49

ой, Свет, спасибо большое за ответ..а то у меня тут паника уже..мы часто ездием в гости, где собаки..

50

там всего несколько дней, ничего страшного!!!!
Нам вообще делают Гексадогом, и т.к. реакция на него хороша (ТТТ), советуют не менять, когда я бы хотела Нобиваком.

51

наконец то купила собачий туалет..наверху сеточка..столбик пока отложила, тк еще маленькие..
девочки, у кого в такой туалет дите ходит? нужен совет..
мы ходили на пеленки одноразовые, все бы норм, но дите умудрялось писать на самый краюшек пеленки, стелила и большие и маленькие, середина сухая, края мокрые и пол..
поставила туалет, на сетку положила пеленку, что бы начал привыкать к нему, а то он его так испугался..
а потом как? если пеленку вниз стелить, а сверху сетка, то боюсь коготки за эту сетку будут цепляться..как быть то? мож кто чего подскажет?

52

У нас у Торика такой туалет. Мы  тоже сначала клали половинку пеленки, чтобы часть сетки оставалась открытой, сейчас полностью отказались от пеленки.
Коготки за сетку не зацепляются.
Правда, я еще прыскала  лоток специальным средством, для приучения к туалету.
А на пеленку, тоже ходил на самый краешек.

53

ну фсе((( моего Маркушу обсыпало прыщами, вся спина и почти до ушей, где волосики начинаюца..это мы вчера немножко морковки поели, чуток совсем, и кусочег малюсенький прималюсенький вафли сухой..думаю это вафля все таки и морковка наложилась..даю тавегил 2 раза в день..почти не чешемся, что странно..
и еще у нас коготки слояца..поняла, что мало витаминов и на натуралке я с ним далеко не уеду..
пришла к мнению, что надо кормить начинать сушкой и вот по поводу этого несколько вопросов..
1 резко переводить, или постепенно, заменяя одно кормление сушкой?
2 размачивать сушку водой или нет? как лучше нашим китайцам?
3 через какое время начинать давать витамины?
Девушки, я вам очень благодарна за советы..блин, вот по другим собакам тока в путь, а как своя собака начинаю дергаца и быть неуверенной..
зы: Света, спасибо большое, мы наконец то привыкли к лотку, а то все боялись, что он нас укусит..

Отредактировано Киселева Ольга (2013-02-05 22:54:36)

54

Ольгунь,переводить только постепенно надо.Попробуй сначала давать неразмочный,если не кушает,а играет с ним,то заваривай сначала теплой водичкой или нежирным бульоном(пока окончателно не перевела-потом только вода)
Супрастин на мой взгляд дилетанта все же лучше тавигила будет)))

а витаины давать только после того как пройдут признаки аллергии)))
и самое главное это спокойствие))) только спокойствие)))

55

долго я  выбирала сухой корм, смотрела хилс, екубану и акану..
остановилась на акане, но в Бетховине меня отговорили, но все равно по отзывам, когда мое чудо подрастет, скорее всего буду акану..
продавец консультант очень граммотный попался, долго мы с ним выбирали, к сожалению не было аканы ягненок с яблоком или с индейкой..да и возрастные там категории как то не указаны, то есть давать акану можно и маленьким и взрослым..
хилс и екубана везде курица, или лосось..с лососем не рискнула своему..
выбрали в конце концов Биомилл, посмотрела, состав вроде ничо так..и в инете хорошие отзывы...сегодня дала чуток, завтра уже у нас будет видно все на коже..
и еще продавец сказал, что акана хороший корм, но он жирный и больше подходит для собак, кто много двигается, а кто подушкин-кроваткин, то те от него толстеют..

56

Оль,китайцы народ непредсказуемый)))но пока он мелкий,все же не соит часто менять корма))))я вон до-менялась с Найком(хоть и не китаец),теперь гастрит от частой смены корма в детстве((((

57

спасиб, Галь..дык я и не собиралась часто менять..мало совсем видов корма, где нет курицы..
Акана, да и вот Биомилл..а в остальных или курица, или куриная мука или еще какая запчасть от курятины..
а нам курица совсем никак, так что мне особо и не разогнаца))))

58

Киселева Ольга написал(а):

что акана хороший корм, но он жирный

он прав. а нам аллергикам чем жирнее, тем хуже. т.к. чтобы не выскакивала аллергия, нужно белка по минимуму. по этому я от аканы тоже отказалась.
посмотрите голден игл беззерновой, он тоже хороший, правда в магазинах почти нет, надо через инет заказывать. мы купили с лососем сначала, а потом оказалось, что у него именно на лосось аллергия(
так что надо было нам с уткой брать)

когда мой был щеном, он кушал эканубу с ягненком, сейчас мы на хился с ягненком. на ПроПлан была аллергия, на Роял лечебный гипоаллергенный тоже была аллергия, акана слишком жирная оказалась.

Отредактировано Любасик (2013-02-11 10:55:51)

59

Любасик, я много корма пересмотрела, вот например экубана с индейкой, там содержится курица, куриная мука..точно не помню..и так почти во всех, или жир куриный или еще что то..

Девочки, у меня опять проблема:(
ставлю уши, недели 2-3 назад ставила на три дня с пластырем, потом сняла пластырь, тк были болячки и ушки у нас стояли..больше пластырем не делала..
гдето 3-4 дня назад уши упали конкретно  и я решила опять пластырем заклеить..походил он у меня с пластырем два дня, сегодня сняла, тк чесал, решила что бы передохнул..а одно ухо у нас мокрое, обработала Eхcel для ушей..ушко так и не сохнет, все мокро и красно..что делать? чем обработать?
я как понимаю, это аллергия так на пластырь проявилась, первый раз болячки от него были, а в этот раз вот так..не сказала бы, что ухо сильно беспокоит, трясет головой и почесывает нечасто.. но ему конкретно больно, когда обрабатываю..

60

хлорогекседин и какую-нить заживляющую мазь.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно