рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайте совет!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый  день, пишу впервый раз , может не по теме.Вчера с усыпалки забрала месячного котенка сфинкса, канадочка.Заводчица отдала усыписть потому что кератит на одном глазике, полностью затянут бельмом.Привезла домой в 9 вечера.капала тауфон. дексаметазон (больше ничего нет дома).Сегодня вечером привезу ветеринара.Кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечить? В интернете нашла только Флоксал и тетрациклиновую мазь.Может кто подскажет? Чем лечить ребенка? Спасибо заранее!!

2

Сейчас напишу Наташе (МиНатали ник),она у нас по сфинксам спец)))зайдет сюда и наверняка все расскажет)))

3

Спасибо, жду

4

Кератит у сфинксов может иметь разную природу: вирусняк, сухой глаз, заворот века и так далее.
Если у котенка именно из-за герпесного вируса, то схему нам назначали следующую:
1. Цефтриаксон. Разводите 5 мл физраствора. По две капли в каждый глаз. Хранить в холодильнике ровно 1 сутки.
2 Фуциталмик. Через 10 мин после цефтриаксона тоже в каждый глаз.
3. Через 10 мин дексагентамециновую мазь в каждый глаз.

Так капать 6-7 раз в сутки в течении 10 дней. Потом 4 дня перерыв. Но, это, если у котенка герпес! При сухости глаза другая схема!

И еще. Сфинксы - кошки позднего развития. Месяц для них - очень и очень мало. Только-только начинают прикорм. Я бы заменитель кошачьего молока в рацион добавила бы или готовила бы этот заменитель сама.
Извините, поздно заметила, что Вы из Краснодарского края.
Напишите, какую природу кератита установит Ваш врач. Только пока не соглашайтесь ничего удалять или подрезать!

Отредактировано minataljy (2012-12-13 20:31:32)

5

Попробуйте сфотографировать глаз котенка. Я попробую (только попробую) показать глаз на снимки врачам.

6

Хорошо, спасибо,сегодня сделаю фото и вышлю.Врач хочет все таки резать, но мне жалко ребенка.Спасибо еще раз



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно