рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дайте совет ! ! !

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

девочки дайте совет пожалуйста. Давно влюблена в породу кхс и очень очень хочу собачку, но ... По воле судьбы и жизненных обстоятельств собираюсь примерно года через 3-4 переезжать в Африку Южную. Вот отсюда и вопрос. Как эти собаки переносят климат?  я сама там не была, но знаю что в стране куда я поеду высокая влажность, есть сезон дождей примерно 5- 6 месяцев в году. А так же паразиты типа малярии. Знаю что людям делают прививки. Еще один момент. Там не развито собаководство. Попросту подозреваю что там нет вет. Клиник или есть но уровень оставляет делать лучшего. У меня сейчас живет кошка уже 5 лет . Вот она поедет со мной точно а вот по поводу собаки хочу посоветоваться.

2

Вы имеете в виду ЮАР? Если эту страну, то там достаточно высокий уровень развития. Правда в столице. И в ЮАР вывели породу собак южноафриканский бурбуль. Так что собаководство там развито

3

Изначально род голых собак назывался «канис африканус», поскольку из-за отсутствия шерсти они могли жить и размножаться только в жарком климате.

4

у меня купили собачку в Израиль- 4,5 года-рак кожи- все братья сестры живут в России у всех все ок, а там солнце более реактивное...голым видать не очень подходит...

5

вот и я о том же. Но там очень большая влажность т.к страна на берегу океана я больше боюсь кожных инфекций. Моя мечта это голая, но мое и пуховки тоже нравятся. Хочу послушать разные мнения и взвесить все за и против.

6

голых просто одевать что бы не сгорали под палящим солнцем и все будет хорошо

7

инеса написал(а):

Вы имеете в виду ЮАР? Если эту страну, то там достаточно высокий уровень развития. Правда в столице. И в ЮАР вывели породу собак южноафриканский бурбуль. Так что собаководство там развито

Я имею ввиду  страну Гвинея-Бисау. Страна достаточно бедная. Там к собакам не относятся как у нас. и пород как таковых нет-просто дворяне. Породистые собаки есть только у очень богатых людей привезенные из Португалии и Бразилии. Тут я планирую кормить кормами Хил,с как и кошку, но думаю что там  таких кормов нет, поэтому и переживаю еще что там придется переводить на натуралку. А ведь там все по другому-пища, вода и т.д. Не знаю как собаки, но кошки восприимчивы к смене "формы питания" поэтому свою кисю перед отъездом буду потихоньку переводить на натуралку, но по этому поводу еще на кошачьих форумах узнаю, а тут хочу ваше мнение послушать. И еще... Кто нибудь вывозил собак за границу? что нужно,Ю какие могут быть затраты, прививки, документы?

8

просто собачки с виду такие нежненькие, поэтому и хочу все узнать что бы потом не было беды...

9

В каждый регион свои документы для вывоза. Особенно такие экзотические страны. Наверно лучше запросить через посольство.

10

инеса написал(а):

В каждый регион свои документы для вывоза. Особенно такие экзотические страны. Наверно лучше запросить через посольство.

посольство страны куда вывозишь?

11

Вы уж извините что задаю такие вопросы, но больше не у кого. :blush:

12

ну да, посольство страны куда вывозить. Время вроде у вас есть

13

спасибо за совет. Наверное буду кандидатом на ваших найденышей. но чуть позже. сейчас пока есть некоторые неопределенности личные... Надеюсь вас не смутит г. Ростов-на-Дону? Я вот вижу вы по всей России собираете собачек. может и я пригожусь.  :question:  с яндекс кошельком не дружу-не умею пользоваться но на СБ могу перечислять некоторые суммы.

14

Мы с голым китайцем уехали в командировку в Пакистан когда ему было чуть больше года и живем здесь уже 4 года. Он прекрасно приспособился к жаркому и временами влажному климату. Но когда солнце в зените и жара 30-40 - одеваю ему х/б одежку и конечно не сижу на солнце - только в тенечке. Он все равно становится из белого коричневым, но пока ни разу не сгорал(ттт). Еду возим с собой каждый год из отпуска (ест только Еуканубу, в свое время перепробовали все). Проблема только в вет обслуживании, нет возможности даже сдать кровь, рентген. Здесь к собакам относятся как к "Грязным" существам, но при этом где бы мы с ним не гуляли - везде бесконечные фотосессии. Даже участвовали в выставке породных собак- нам дали приз "Единственной собаке данной породы в стране" а с трибун кричали : бьюти дог!!! Здесь вообще нет декоративных пород, только лабрадоры, овчарки,  и то редкость - только у очень богатых людей. Мы его везде с собой возим - подмышкой в переноске. Летаем только самолетами, где пускают собаку в салон. (в авиакомпаниях мусульманских стран это не разрешено). поэтому мы летаем с пересадкой двумя самолетами. Китаец не перенесет если Вы его сдадите в багажное отделение.  Был у нас в посольстве грустный случай у владельцев собачки, после перелета умерла в течении полугода - стало болеть сердце, после перелета вынесли полумертвую. Вам нужно попробовать позвонить в посольство страны куда собираетесь ехать - может у них есть опыт перевозки собственных животных и про документы они могут знать. И наверное надо звонить не в консульский отдел , а в секретариат. Что еще- лекарства с собой всегда, вет препаратов здесь нет, зато хорошие человеческие. И еще- мы парня везде возим с собой- и в поезде, и в машине, и в лодке в Карелии летом он с нами рыбачит. Дело ведь не в климате, главное подходящая одежка, обувка, уход и Ваше присутствие рядом.
  Удачи Вам! Я, прежде чем купить голыша китайца, 8 лет о нем мечтала, собирала инфу, где-то прочла, что если вы не можете взять его с собой на работу - вы не имеете право на эту собаку, он не может жить без вас. Так что мое решение было осознанным, о чем я ни разу не пожалела. Лучше породы нет! У нас с мужем были дворики, овчарка, подобранный боксер, кошки, никого так не любили как нашего Каспера! Потому что это не собак, это человечий детеныш! Наши взрослые дети обижаются когда мы иногда в запарке называем кого-либо из них Каспером.  Когда вернемся, думаю возьмем в дом обязательно еще голышенка, только брошенного. Если будут вопросы - рада помочь!

15

svet909 написал(а):

Мы с голым китайцем уехали в командировку в Пакистан когда ему было чуть больше года и живем здесь уже 4 года. Он прекрасно приспособился к жаркому и временами влажному климату. Но когда солнце в зените и жара 30-40 - одеваю ему х/б одежку и конечно не сижу на солнце - только в тенечке. Он все равно становится из белого коричневым, но пока ни разу не сгорал(ттт). Еду возим с собой каждый год из отпуска (ест только Еуканубу, в свое время перепробовали все). Проблема только в вет обслуживании, нет возможности даже сдать кровь, рентген. Здесь к собакам относятся как к "Грязным" существам, но при этом где бы мы с ним не гуляли - везде бесконечные фотосессии. Даже участвовали в выставке породных собак- нам дали приз "Единственной собаке данной породы в стране" а с трибун кричали : бьюти дог!!! Здесь вообще нет декоративных пород, только лабрадоры, овчарки,  и то редкость - только у очень богатых людей. Мы его везде с собой возим - подмышкой в переноске. Летаем только самолетами, где пускают собаку в салон. (в авиакомпаниях мусульманских стран это не разрешено). поэтому мы летаем с пересадкой двумя самолетами. Китаец не перенесет если Вы его сдадите в багажное отделение.  Был у нас в посольстве грустный случай у владельцев собачки, после перелета умерла в течении полугода - стало болеть сердце, после перелета вынесли полумертвую. Вам нужно попробовать позвонить в посольство страны куда собираетесь ехать - может у них есть опыт перевозки собственных животных и про документы они могут знать. И наверное надо звонить не в консульский отдел , а в секретариат. Что еще- лекарства с собой всегда, вет препаратов здесь нет, зато хорошие человеческие. И еще- мы парня везде возим с собой- и в поезде, и в машине, и в лодке в Карелии летом он с нами рыбачит. Дело ведь не в климате, главное подходящая одежка, обувка, уход и Ваше присутствие рядом.
  Удачи Вам! Я, прежде чем купить голыша китайца, 8 лет о нем мечтала, собирала инфу, где-то прочла, что если вы не можете взять его с собой на работу - вы не имеете право на эту собаку, он не может жить без вас. Так что мое решение было осознанным, о чем я ни разу не пожалела. Лучше породы нет! У нас с мужем были дворики, овчарка, подобранный боксер, кошки, никого так не любили как нашего Каспера! Потому что это не собак, это человечий детеныш! Наши взрослые дети обижаются когда мы иногда в запарке называем кого-либо из них Каспером.  Когда вернемся, думаю возьмем в дом обязательно еще голышенка, только брошенного. Если будут вопросы - рада помочь!

Вот спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!! А сколько корма Вам хватает на год и какие лекарства вы покупаете. Ведь ни когда заранее не знаешь что может быть.
Я вот узнала что человеку прежде чем ехать в Африку-нужно прививку от желтой  лихорадки сделать, а вот какие прививки нужно  животным, ну кроме конечно стандартного набора (чумка, бешенство и т.д.)

16

Наш пес маленький - 4, 5 кг. На год берем с собой 12-15 кг сушки., витамины, вкусняшки (немного), шампуни, капельки от глистов, клещей, комаров( постоянно здесь этим не пользуемся - только когда сильно влажный сезон и бывает лихорадка Денге), зубки чистим раз в год в Москве в вет академии (там супер стоматолог), прививки все делаем летом во время отпуска в Москве.  Здесь их тоже можно сделать, но кто знает - как их хранили и перевозили? Болели здесь только аллергией (ттт) - любит нюхать цветочки, особенно ноготки! По поводу аптечки - поищите на сайте - девочки давали подробный список. Врач в вет клинике тоже посоветует, мне в свое время писал внушительный список. Многое не понадобилось - ну и слава Богу! Обязательно позвоните в посольство, везде работают нормальные люди , скажут - есть ли вет клиники, может дадут их телефон - переговорите с врачами на месте. Я думаю, если у богатых людей там есть собаки, значит и врачи у них есть. Удачи!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно