рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-ксоло девочка 4 года.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

У ксолки все хорошо, идет процесс привыкания и адаптирования, На Людмиле висит как обезъяна(гы, как знакомо) в ванну категорически отказывается заходить, боится. видимо, что опять закроют.Чуток начала выходить на улицу возле подъезда. С пописами дома пока не решено-пытаются приучать, течка подходит к концу.

Надя, ты списалась с заводчицей. уточнила по поводу китайки, бесплатно она ее отдает или тоже за деньги?И фото?

62

Очень рада за девочку.

byLanaN написал(а):

Надя, ты списалась с заводчицей. уточнила по поводу китайки, бесплатно она ее отдает или тоже за деньги?И фото?

Я ей уже написала несколько писем - пока меня игнорит полностью  :confused:

63

мышунчик написал(а):

Я ей уже написала несколько писем - пока меня игнорит полностью

Тогда больше не пиши, а то как с ксоло цену запросит.Нужно будет=сама свяжется.

64

больше писать не буду

65

Здравствуйте, дорогие дамы!

Сколько раз убеждаюсь, что правильно не хожу по форумам, не трачу драгоценное время!
Я, бывшая хозяйка Масяни - мини ксоло. Поскольку прочла о себе кучу вранья и бреда - отвечу коротко, и возвращаться сюда более не буду. Вы, девушки, создали свой собственный мир, живете выдумывая подробности и обдавая мимоходом грязью других людей.
Бог вам судья...

byLanaN написал(а):

В общем подробности-девка сидела в туалете, вместе с китайкой-все толстые, на улице не гуляют-бояться. к лотку не приучены-гадят, где придется. отдали с течкой(это при том, что прошлая девушка забирала ее и держала сутки с кобелем!!!)запросили 7 тыс. сошлись на 3 тыс. .

Отвечаю - я живу в большом собственном доме, собаки гуляют свободно на участке. В туалете запертые не сидят. К лотку не приучены - для меня удобнее газеты в ночное и зимнее время. Течка началась по дороге в новый дом - бывает и такое. Если бы течка началась раньше - Фебиан, совершившая первую попытку забрать Масяню, наверняка донесла бы до уважаемой публики, что у собаки течка. 
Далее, по поводу якобы запрошенных мною 7 тыс - я даже теряюсь, что ответить... Как то Бог миловал ранее от такого вранья...  Людмила спросила об оплате – меня вполне устроили 3 тыс.  И я не стесняюсь этого. Человек, приехавший ко мне, мне не знаком. Три тысячи хоть минимальная гарантия, что собаку не выкинут, если не понравится - хоть отданных денег пожалеют. А для меня три тысячи - это оплата одного мешка корма. Тем более должность и место работы, о котором с гордостью рассказывала Людмила, а также привезший её личный водитель, дают возможность предполагать (также смело, как и вам по отношению ко мне, дорогие девушки) что отданные три тысячи не последние в этой достославной семье!!!!
Китайку не отдам! Китайку отдавала бы только с Масяней, поскольку они приятельствовали по жизни. Причин вранья Людмилы не понимаю, но догадаться могу – наличие у меня своего собственного дома на территории Москвы, по-видимому, вызывает желание хоть немножечко обосрать его владельца.

byLanaN написал(а):

сейчас с Ларисой говорила-она звонила по китайке, та все отговаривается, что некогда. по описанию-толстая. черная. почему вызывает сомнение возраст-пигментация по коже(насколько сильно не знаю)и кожа морщинистая(со слов). Сука проблемная наверняка тоже-выгула и пеленку не знает, гадит где попало.

ФАНТАСТИКА! Ну хоть бы слово правды!!!! Кроме цвета китайки - все остальное ЛОЖЬ!!! Ни ОДНОГО ЗВОНКА со времени как забрали Масяню у меня не было! Да и зачем звонить? Если фантазия так хорошо работает! Далее - китайка обожает гулять, и гуляет в любое время года!!!
А проблемы - да, наверняка есть, но только с головой авторов вранья!!!!

мышунчик написал(а):

посоветуй нынешней её хозяйке стерилизовать собаку, а то вдруг она беременная от кого нить из питомника
не зря же она её продавала

Да, конечно, беременна... от кастрированного испанского мастифа... Поэтому и продала так дорого...

мышунчик написал(а):

Я ей уже написала несколько писем - пока меня игнорит полностью

Ёлки палки!!! Как же мне хочется посмотреть Вам в лицо, уважаемая, когда Вы бы говорили бы мне это лично!!!! И с каким бы удовольствием я взяла бы Вас за шкирку и посадила за свой компьютер, чтобы Вы показали мне  те письма от Вас, на которые я якобы не отвечаю!!!!!

byLanaN написал(а):

Финансировать разведенку-не выход,

Разведенка - это сколько? Два помета (один  йорков и один борзых) за период 2010-2011год - это достаточно? Или мне надо срочно еще поднапрячься, понавязать еще кого-либо? Не стесняйтесь, советуйте!

Ох, ну и злобные же вы девки.... То ли мужиками своими недолюбленные, то ли еще что-то в жизни не сложилось...  Вылили на человека ушат помоев, и довольные пошли дальше.... 
И наверняка никто и не подумает извиниться за свое вранье и пустые домыслы! А жаль, вроде дело делаете хорошее… Надеюсь, что к собакам не с такой же злобой, как к людям относитесь… В реале, а не на бумаге….
Бог вам судья!!!

66

igrey
Добрый день Вам.
Ни разу не поняла о чем Вы пишите.
Но прочитав Ваши отзывы о написанном девочками,пришла к выводу,что Вы намного не последовательны.
Во-первых:если у Вас жывут суки,то Вы должны знать время предполагаемой течки,и соответственно предупредить об этом"конфузе".
Во-вторых,не думаю,что кому-то хочется "очернить" Вас голословно.
Собака отдавалась человеку не с "улицы",а по "протекции".И брать деньги за "отдаваемую" собаку по меньшей мере не этично.И дело тут не в "оаботе Людмилы(которую я кстати не знаю лично как и Вас).
И поверьте,наличие у Вас своего дома на тер-рии города ну ни разу не вызвало зависти,бывает и такое :)
По поводу Мышунчика,не спорю,могло иметь место быть и такое.
А по поводу разведенки,к коей Вас причислили,назовите другое слово,если его знаете,только по справедливости,ибо все то,что происходит с Вашими собаками,у меня не находит в моей "проблемной голове"другого эпитета.
И по последнему Вашему абзацу:
простите нас за тот ушат помоев,что мы на Вас вылили.Уверяю,собак мы действительно любим,по мере сил помогаем людям и их питомцам(ситуации бывают разные-Вы же понимаете)
А теперь и Вы извинитесь за свои оскорбления(злобные девки,недолюбленные и т.д.).А то как-то не по людски получается-вылили на нас ушат грязи и пошли себе гордо.
А потом,если Вы захотите,начнем с чистого листа наше знакомство :) .

67

igrey

"Фебиан, совершившая первую попытку забрать Масяню"
это Ваша цитата.
Если можно,то опишите эту попытку подробнее.

68

Ничего не поняла....Галь,набери меня...

69

лабрадоша написал(а):

Во-первых:если у Вас жывут суки,то Вы должны знать время предполагаемой течки,и соответственно предупредить об этом"конфузе".

– Да не текут мои собаки по четко отмеченному календарю! То, что не предупредила - моя вина, за это могу извиниться. Но то, что это сука, мною было сказано Людмиле, это точно:)  Да и Людмила, имея дома кобелей и сук, наверняка могла бы поинтересоваться данной темой.

лабрадоша написал(а):

Собака отдавалась человеку не с "улицы",а по "протекции"

- за два дня до этого я отдавала Масяню тоже по этой же протекции. В результате, девочка вернулась домой (слава Богу), а я получила после звонка в без четверти шесть утра сердечный приступ!!! И это не преувеличение! Муж действительно отпаивал меня лекарствами, благо он врач.  Я человек немолодой, но думаю, что и любой другой получил бы по крайней мере сильный стресс услышав всего лишь первые два слова, которые прокричала данная дама в телефонную трубку!!! Позвоните, поговорите с Фабиан. Просто послушайте голос и интонации... Человек может очень любить собак, но быть при этом, как бы помягче выразиться... не совсем адекватным иногда. И здесь моя вина - не надо было отдавать. Фабиан "дожала" меня бесконечными звонками, зная, что я пятые сутки дежурю без сна ожидая первые роды собаки! И приехала она ко мне в то время, когда у меня дома бригада ветов делала срочную и сложную  операцию моей старенькой тринадцатилетней левреточке! И это после непростой ночи родов!

Я более тридцати лет в кинологии. Никто, никогда не смог сказать ничего плохого обо мне и моих собаках из тех, кто знает меня! Я ушла из совладельцев ОЧЕНЬ раскрученного питомника, когда поняла, что не могу соглашаться с тем, что вы называете "разведенками"... Ушла, отдав раскрученное мною в течении десяти лет имя питомника. Я вложила колоссальный труд в создание основного сайта-портала и нескольких отдельный сайтов по породам , которыми занимался питомник. Ушла в никуда. И начинаю все заново. И еще раз понимаю, что нет ничего глупее, чем тратить драгоценнейшее время на бесполезный треп в сети! У меня пятнадцать собак, семья, строящийся дом и на все хозяйство я одна, и я очень жалею, что ввязалась в "беседу", потратив драгоценнейшее время ночью, оторвав его из более чем скудного времени отдыха и как полная  дура, трачу время и сейчас,... нервничаю и что-то пытаюсь объяснить людям которым элементарно наплевать на все что я говорю!!! Диагноз вы мне уже поставили, термин придумали!

Вам мой совет не нужен, поэтому можете далее не читать - ЛЮБЯ СОБАК - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ!!! И не забудьте, что и вы сами, точно также, можете оказать жертвой огульной грязи, СОВЕРШЕННО не знающих вас людей.... Просто у вас принято, что члены "команды" - априори достойные люди,  а все остальные, также априори, гавно!!! Почему вы считаете, что можете судить по словам одного человека, который, как выясняется, еще к тому же и НАГЛО ВРЕТ!!! И по поводу того, что я не отдавала собаку без денег, да еще требовала 7 тысяч, и то, что собаки живут в туалете!!! Сказала бы, что не может отдать деньги, вопроса бы не было! Сама спросила, сколько надо дать за собаку!
Теперь далее, не менее интересная тема  - byLanaN написал(а): «В общем подробности-девка сидела в туалете, вместе с китайкой»
  так вот - собаки живут в ОТДЕЛЬНОЙ, СПЕЦИАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННОЙ КОМНАТЕ, ОБОРУДОВАННОЙ  СПЕЦИАЛЬНОЙ ВАННОЙ ДЛЯ СОБАК!  В этой комнате у меня живут две пожилые йорки, старушка левретка,  немолодая китайка и жила Масяня. Комната площадью пятнадцать метров, в ней два купленных для собак дивана и масса мягких лежаков и закрытых домиков для мелких! Но вам удобнее верить члену "команды"! Как же! На одного такого "члена", судя по всему, вы уже "напоролись" . Если не ошибаюсь в правильном написании "мышаня", ваша активная участница - заблокирована. Моя вина лишь в том, что мои старушки, действительно, излишне упитанны.

лабрадоша написал(а):

А по поводу разведенки, к коей Вас причислили,назовите другое слово,если его знаете,только по справедливости,ибо все то,что происходит с Вашими собаками,у меня не находит в моей "проблемной голове"другого эпитета.

Что!?! Что происходит с моими собаками такое, за что можно меня было бы корить? За то, что не слушаясь советов зоопсихологов, не посадила Масяню жить в клетку?!? За то, что по совету других "умных" защитников йорков я не усыпила проблемную собаку?!? Вместо этого мне пришлось расстаться с двумя молодыми девочками-йорками, которых забивала Масяня?!? В Масяне 6 кг веса, а девочки весом одна 2200, вторая 2500. Сейчас эти девочки, кстати, ни разу не вязанные у меня, прекрасно приносят щенков в других домах. А если бы в то время я нашла руки для Масяни, и оставила бы свои девченок дома, то вот сейчас вы могли бы с полной ответственностью называть меня "разведенкой"! Да, я получаю один, или в лучшем случае два помета в год от йорков. Да, я не рисую деньги и все, что я получаю от щенков-йорков, уходит на очень дорогое питание для всех моих собак. Сколько щенков в год должен получить владелец питомника, чтобы заработать гордое звание "разведенка"?!?   

лабрадоша написал(а):

А теперь и Вы извинитесь за свои оскорбления(злобные девки,недолюбленные и т.д.).А то как-то не по людски получается-вылили на нас ушат грязи и пошли себе гордо.
А потом,если Вы захотите,начнем с чистого листа наше знакомство  .

За "девки" извиняюсь. За "злобных" - нет. Я увидела здесь по отношению ко мне только злобу. Что почувствовала от вас, то и написала. По поводу "недолюбленные" - за этим надо обращаться к психологам, это они дают подобное описание-термин женщинам, посвятившим основной интерес в жизни собакам.
Заранее соглашаюсь, да, я тоже очень много времени посвящаю собакам. Мне повезло – в лице мужа я имею единомышленника.

Теперь последнее. Я рассказала все, что считаю нужным. Более тратить время и отвечать на клевету считаю бессмысленным. Поле ваше и вы по-прежнему можете придумывать обо мне небылицы и оскорблять меня как угодно.

Счастья в личной жизни желать не буду, а вот удачи в помощи собакам пожелаю, несомненно! Хотя и это вы вряд ли от меня примете.

Отредактировано igrey (2011-09-03 14:07:48)

70

igrey написал(а):

живете выдумывая подробности и обдавая мимоходом грязью других людей.

Ну как бы, выдумывать что-не имеет смысла,заметьте, вся информация исключительно исходя из сведений.

igrey написал(а):

собаки гуляют свободно на участке. В туалете запертые не сидят. К лотку не приучены - для меня удобнее газеты в ночное и зимнее время.

Да,борзы гуляют по участку,. а как тогда объяснить, что собака панически боится улицу и ничего не делает на улице? Дома так же не приучена на газету? Собака обманывает?

igrey написал(а):

меня вполне устроили 3 тыс.  И я не стесняюсь этого. Человек, приехавший ко мне, мне не знаком. Три тысячи хоть минимальная гарантия, что собаку не выкинут, если не понравится - хоть отданных денег пожалеют.

Почему о какой то стоимости не было озвучено ранее, когда  шел разговор о отдаче собаки бесплатно? Т.е. у нас все собаки отдаются бесплатно, и когда  нам сказали про оплату-просто подставили нас и наше имя. Если бы знали, что  будет запрошена стоимость, то  предлагать собаку в дар никто бы не стал. Людей мы так же не знаем,нам отправляют или знакомые, или под паспортные данные,но подставлять тех, кто говорит об отдаче бесплатно озвучивая сумму-по минимуму непорядочно!

igrey написал(а):

но догадаться могу – наличие у меня своего собственного дома на территории Москвы, по-видимому, вызывает желание хоть немножечко обосрать его владельца.

ВЫ делаете тоже самое. в чем обвиняете нас,заметили, уважаемая? Только Вы буквально  придумываете, а мы по тем фактам, что были озвучены двумя людьми, плюс поведением собаки.

igrey написал(а):

А проблемы - да, наверняка есть, но только с головой авторов вранья!!!!

Без комметариев)) :cool:

igrey написал(а):

Разведенка - это сколько? Два помета (один  йорков и один борзых) за период 2010-2011год - это достаточно? Или мне надо срочно еще поднапрячься, понавязать еще кого-либо? Не стесняйтесь, советуйте!

И такое кол-во собак?

igrey написал(а):

Ох, ну и злобные же вы девки.... То ли мужиками своими недолюбленные, то ли еще что-то в жизни не сложилось...  Вылили на человека ушат помоев, и довольные пошли дальше....
И наверняка никто и не подумает извиниться за свое вранье и пустые домыслы!

Да, злобные, насмотрелись в каком состоянии вывозят истощенных изможденных животных, на которых глядя, плакать хочется-не дай бог Вам видеть столько боли и страдания невинных существ!
А по остальному-отвечать даже не вижу смысла, как нас этим старались укорить, отвечая ровно тем же))только вот в Вашу личную жизнь никто не лез, ибо не интересно,да и воспитанные люди этого не делают, мы умеем разделять проблемы животных и личное, чего и вам желаю.

Мы извинимся за написанное, если вы успокоитесь и объясните почему  возникла данная ситуация с деньгами. почему собака так себя ведет. почему они сидели в туалете с кхс? пока у нас информация, совершенно иная, т.к. мы не привыкли быть голословными-есть факт-это собака и ее поведение. Хотите конструктивно общаться. милости просим, будем разбираться, не хотите. как вы сами писали,бог вам судья, но опираться будем исключительно на факты.

71

igrey написал(а):

за два дня до этого я отдавала Масяню тоже по этой же протекции.

Собака отдавалась первый раз
человеку, который тупо позвонил одному из участников и тот, не подумав,не переговорив с человеком, дал контакты,за что  уже получил . скажем так, порицание.

igrey написал(а):

У меня пятнадцать собак

Всего 15? и борзых и йориков?

igrey написал(а):

и я очень жалею, что ввязалась в "беседу", потратив драгоценнейшее время ночью, оторвав его из более чем скудного времени отдыха и как полная  дура, трачу время и сейчас,... нервничаю и что-то пытаюсь объяснить людям которым элементарно наплевать на все что я говорю!!!

т.е. Вы априори считаете так, не желая разобраться, ну тогда действительно,зачем тратить свое драгоценное время, давайте каждый останется при своем мнении.хотя,заметьте, мы могли бы просто потереть ваши сообщения и не пытаться разобраться в ситуации.

igrey написал(а):

И не забудьте, что и вы сами, точно также, можете оказать жертвой огульной грязи, СОВЕРШЕННО не знающих вас людей....

да, понимаем, именно это вы сейчас пытаетесь сделать, например придумывая что то о нашей личной жизни и личностях))) но мы не в обиде))наверно многие так думают о тех людях. кто занимается любым видом благотворительности)))

igrey написал(а):

собаки живут в ОТДЕЛЬНОЙ, СПЕЦИАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННОЙ КОМНАТЕ, ОБОРУДОВАННОЙ  СПЕЦИАЛЬНОЙ ВАННОЙ ДЛЯ СОБАК!

т.е. с одним окном и отсутствием туалета-это норма?

igrey написал(а):

то вот сейчас вы могли бы с полной ответственностью называть меня "разведенкой"!

озвучьте, какое кол-во собак у вас в доме?

igrey написал(а):

По поводу "недолюбленные" - за этим надо обращаться к психологам, это они дают подобное описание-термин женщинам, посвятившим основной интерес в жизни собакам.
Заранее соглашаюсь, да, я тоже очень много времени посвящаю собакам. Мне повезло – в лице мужа я имею единомышленника.

забавно, т.е. для себя такое допускаем,для других нет))впрочем это почти оффтопик)

igrey написал(а):

Более тратить время и отвечать на клевету считаю бессмысленным. Поле ваше и вы по-прежнему можете придумывать обо мне небылицы и оскорблять меня как угодно.

Счастья в личной жизни желать не буду, а вот удачи в помощи собакам пожелаю, несомненно! Хотя и это вы вряд ли от меня примете.

а жаль. могли бы разобраться и удалить лишнюю информацию, если она была искажена. впрочем... как там, бог Вам судья))да и от помощи живности тем более не отказались бы..
да, еще-многие люди. кто  здесь общается. не коим боком не является членом команды, инет-слишком огромный ресурс. что бы все было так просто.

72

Я не в курсе ситуации с Масяней.Вернее,очень поверхностно в курсе.Она "прошла" быстро  и я не вдавалась в подробности...Но,безусловно,допускаю,что из-за "испорченного телефона", мог возникнуть какой-то ком в перессказываниях и правда могла быть искажена..
За допущенную не правду приношу извинения...Мы не ставим себе целью оплевать всех вокруг..Вы не правы..

73

Нат, да ерунда-если человек захочет понять, то милости просим, нет-так нет. С его слов все нормально. с других слов и по поведению собаки...ээ..ну мы обычно таких не пристраиваем и социализируем сами, если только желающие не захотят заняться собакой сами, типа как с мотей, но все проблемы озвучиваем. Мне было оч.неудобно. когда  рассказали про деньги и про поведение.

74

igrey
а не хотите к нам в команду? :flag: У Вас и дом есть,и места специально оборудованные.Я серьезно!Нам очень нужны люди,знающие породу и могущие помочь с передержкой.Бывает,найдешь ребенка,а деть некуда.У меня дома сука и кобель непримиримые к сожалению.Да и квартирка мелкая,и муж у меня как и кобель-непримиримый :yep:
Может начнем с чистого?

75

byLanaN написал(а):

почему собака так себя ведет. почему они сидели в туалете с кхс?

Бог мой!!! У меня такое ощущение, что я говорю с вами на разных языках. Или вы не умеете читать?!? повторяю -  ВАМ  НАГЛО НАВРАЛИ!!!! У меня в доме идет строительство (читай выше),  туалет всего один, туалет очень маленький, заставлен хоз. принадлежностями. Я вас уверяю, если бы Людмила зашла в этот туалет, то будучи женщиной достаточно дородной ей пришлось бы пользоваться туалетом как мужчине, постольку она просто бы не развернулась!!! Какие собаки там могут жить?!? , Почему вы так тупо верите одной врушке?!?  Черт подери!!!

Далее, для нежелающих читать мои ранние сообщения, но сильно любопытствующих, повторяю - у меня всего две молодые йорки! От одной из них получен первый помет. Вторая еще девушка. Всего в год у меня бывает один или два помета - т.е. ВСЕГО 5-6 щенков за год! И сейчас я имею ПЕРВЫЙ помет борзых, при том, что борзые живут рядом со мной уже почти двадцать шесть лет. Я не зарабатываю на собаках, я их ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!! Мне нравится иметь возможность ежедневно радоваться общению с потрясающе красивыми животными!!! Мы строим сейчас большой отдельный теплый дом для собак, вместо того, чтобы достраивать собственное жилище, строительство которого растянулось на много лет! Я вкладываю уйму денег в то, чтобы мои собаки имели лучшее питание, имели  своего хендлера, своего грумера, чтобы выставлялись и выигрывали везде!!! Да, для меня это кайф и я не стесняюсь этого!!! Как не стеснялась бы если бы и зарабатывала на щенках. Выращивание и содержание (качественное содержание и дорогое кормление) стоят КУЧУ денег и БЕСКОНЕЧНОЕ количество сил! Это, пожалуй, один из самых невыгодных и трудоемких бизнесов, если относиться к этому делу ответственно и с уважением не только к собакам, но и к самой себе!

И то, что за Масяню я взяла деньги я тоже не стесняюсь. Это вы считаете, что ее спасали, а я считаю, что ее взяли по совсем другим причинам. Покупать щенка мини Ксоло – дорого. Выращивать щенка – сложно. А тут появилась возможность взять выращенную молодую суку редкой породы. Единственным минусом которой является ее полнота и необузданное желание жить на плечах у человека – обожаемого хозяина!?! И почему же это я не могу взять сумму, равную расходам на прививки за прошедшие годы! И кому и где я говорила, что эту девочку надо СПАСАТЬ?!? От кого надо было спасать?!? Это йорков надо было спасать от Масяни. А Масе нужны собственные любящие руки, ей нужно личное внимание!!! 

byLanaN написал(а):

Всего 15? и борзых и йориков?

Блин... да... Пятнадцать собак. Всего… Расшифровываю особо любопытным: восемь (8) борзых, один (1) испанский мастиф (кастрирован), две (2) молодые йорки, и четыре пенсионерки: одна (1) старенькая левретка, одна (1) пожилая китайка и две (2) йорки в возрасте за пять лет.  Надеюсь теперь все всё подсчитали?

byLanaN написал(а):

т.е. с одним окном и отсутствием туалета-это норма?

Мама дорогая!!! А сколько должно быть окон в комнате площадью 15 метров? И какой должен быть туалет?!? О чем вы??? Сколько должно быть лотков на пять-шесть собак? Сколько денег  надо выкинуть ежедневно на покупку пеленок? А вы знаете, уважаемая, что если идет постоянное выяснение отношений (мирное) между суками, то они не только постоянно доливают лужи, но и метят, задирая лапу!?! Что для таких сук важен процесс "переписывания" друг друга и это должно быть обязательно в том помещении, где живут выясняющие отношения собаки?!?  Если вы видели, как «переписывают» друг друга устанавливающие отношения кобели, то вы представите себе, о чем идет речь. Вы вообще какими-либо знаниями по зоопсихологии и кинологии, кроме желания помочь, обременены? Опыт содержания большого количества животных имеете?
Вы говорите, что собака себя неадекватно ведет! А вот в этом я   ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВАТА! Нельзя было отдавать в дом, где есть еще собаки. Категорически было нельзя этого делать! Собака попала в новый дом, в новую ситуацию, непонятную и неприятную для нее. Получается, что увезя из привычной обстановки ее сильно наказали! В моем доме она хотя бы была "старшей и самой сильной сукой" а теперь в новом доме что она получила? Заново надо выстраивать «вертикаль власти»?!? А здесь она самая мелкая, значит ничего не получится… А может если несколько раз нагадить новой маме на голову, то ее вернут обратно… в родное гнездо?!
Масяня прекрасно понимает, что ею недовольны. В таком случае собаки могут начать «прятать» свои каки-писи в самые неожиданные места. В прежней жизни она привыкла делать свои дела если не днем во дворе, то, по крайней мере, дома на газете. Или может быть вы думаете, что она какала и писала на потолке?!?  Или вы думаете, что мне хочется лишний раз заниматься уборкой какашек, и поэтому я не выпускаю их на улицу?!? Бред!!! И гуляют все собаки во дворе  ВМЕСТЕ. Расшифровываю: вместе, это значит все собаки , всех пород, которые живут в моем доме, гуляют СОВМЕСТНО! 

А вот неадекватное поведение Масяни говорит о том, что в новом доме ей ПЛОХО! Что она не смогла приспособится, или к ней не смогли приспособиться! Раз собака боится, то возможно её уже наказывали новые хозяева или устраивали "прописку" хозяйские собаки. Как вам такое предположение?!?
И скорее всего, Людмила и её семья просто не смогли справиться с ситуацией. Я неоднократно повторяла Людмиле - Масяне нужны СОБСТВЕННЫЕ ручки! Зачем было брать, если нет такой возможности! Мною было сказано - привозите обратно сразу же, если поймете, что это не ваша собака!!! Теперь выясняется, что собака проблемная, что с собакой не могут справится… Ну хоть позвонила бы новая хозяйка разок, что-ли. Сразу надо было рассказать о возникших проблемах! Я наверняка могла бы дать совет, все же опыт некий имеется.  Увы… Звонка не было… Из чего я сделала вывод, что все в порядке.   Почему же когда Масяня прожила сутки у Фебиан, она  прекрасно погуляла на улице и там же сделала свои дела?  Там была другая проблема – Масяня и местный кобель леврет громко пели, чем вызвали недовольство Ларисы, её мамы и соседей. Точно могу сказать, что такое могло быть только в том случае, если никого из людей не было рядом.

Все, сил больше писать-объяснять у меня нет… Я хоть и старшая и сильная сука, но отбрехиваться от стаи мне не резон…
…………………………………………

О Боже! Награди читающих сие послание умением читать написанное, а не приписывать надуманное
Гоголь, где ты, мастер слова! Приди на помощь… Я бессильна…

76

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0088rp.jpg

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0173rp.jpg

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0172rp.jpg

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0092rp.jpg

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0091rp.jpg

http://www.bel-etual.ru/other_breeds/i0085rp.jpg

77

Упс!Простите,видимо ошиблась с приглашением :angry:
...боже...сколько драматизма!...и откуда такая бурная реакция на тявкающую стайку недолюбленых? :confused:

класные фотки!Мастиф великолепен!А почему кастрировали?По здоровью?

78

igrey
Скажите ,пожалуйста,а на последнем фото кто такой красотун?  Черная КХС, ? Слабость у меня к черным...

79

igrey написал(а):

туалет всего один

сорри, уточнила-это была ванная)

igrey написал(а):

Это вы считаете, что ее спасали, а я считаю, что ее взяли по совсем другим причинам. Покупать щенка мини Ксоло – дорого. Выращивать щенка – сложно.

нет, мы не считаем, мы считаем, что собаке нужны были руки-она их нашла, всем лучше, но информация была искажена-вот это мы считаем,кстати, было не принципиально кого брать-ксоло, кхс. метиса..просто голого-ну это так, к слову) вообще, в потеряшек и отказников приходится вкладыватся больше. чем приобрести щенка с хорошего питомника-проверено на практике не раз. Тем более, что стоимость миников не настолько велика)

igrey написал(а):

Пятнадцать собак.

И кому верить?

igrey написал(а):

что если идет постоянное выяснение отношений (мирное) между суками, то они не только постоянно доливают лужи, но и метят, задирая лапу!?

это она с кхс метила. видимо. с которой дружила?

igrey написал(а):

Масяня прекрасно понимает, что ею недовольны. В таком случае собаки могут начать «прятать» свои каки-писи в самые неожиданные места.

Могу вас успокоить, у Масяни все налаживается. с рук не слезает. потеснила кота,только сегодня говорили с Людмилой, как раз после опусов. уточняла некоторые вопросы))

igrey написал(а):

Все, сил больше писать-объяснять у меня нет… Я хоть и старшая и сильная сука, но отбрехиватся от стаи мне не резон…

и как же. напоследок то не оскорбить,добрая женщина))) :love:

Девочки, если хотите. можете еще пытаться призвать к решению миром и помощи, мне уже не интересно пытаться что то объяснить и прояснить ситуацию с тем человеком. от которого вместо разумных обсуждений слышу подобное)))

80

Отвечаю.

- Мастиф кастрирован, чтобы не создавать новую породу мастифо-борзых.

- В ванной собак не закрывали, поскольку ванная определенного размера и формы была изначально специально построена в собачьей комнате. Площадь комнаты см. выше. 
Допускаю, что теперь, после того, как в новом доме Масяню прятали в ванной, сберегая от такс-кобелей во время течки, девочка вполне может бояться  заходить в место где ее закрывали новые хозяева.

byLanaN написал(а):

это она с кхс метила. видимо. с которой дружила?

это, типа,  юмор? Отвечаю...выяснение отношений шло между Масяней с одной стороны и  йорками и старенькой левреткой с другой.

- Вы не ошиблись, по жизни я действительно добрая женщина. Но могу быть очень суровой защищая свое имя и своих близких. А за собак вообще могу глотку перегрызть... не задумываясь...

- Верить можете кому угодно, хотя могу заранее угадать, кому вы будете верить... тем более если смотреть не видя, и доверять не проверяя.

- на последней фотографии снята черная КХС, та самая, которую неоднократно упоминали выше. Но на фото она два года назад.

- на фотографиях (кроме фото с испанцем),  снята та самая комната, где так тесно и плохо живется моим бедным собакам...  По правдивым рассказам Людмилы, конечно...  дай ей бог здоровья и разума. Я этой даме даже отсутствие совести прощу, только бы Масяне было хорошо.

Отредактировано igrey (2011-09-04 02:30:51)

81

igrey написал(а):

Сколько раз убеждаюсь, что правильно не хожу по форумам, не трачу драгоценное время!

igrey написал(а):

отвечу коротко, и возвращаться сюда более не буду.

igrey написал(а):

Теперь последнее. Я рассказала все, что считаю нужным. Более тратить время и отвечать на клевету считаю бессмысленным.

igrey написал(а):

Все, сил больше писать-объяснять у меня нет…

igrey написал(а):

А за собак вообще могу глотку перегрызть... не задумываясь...

Два варианта-или первые цитаты, или последняя-т.е. помогайте, не нам-собашкам выброшенным, тогда будет понятно, кому верить))) :music:

82

http://s41.radikal.ru/i091/1109/18/9dc7ecd48edb.jpg

83

Вот почему я и ненавижу разные форумы !!! Хи-хи-хи !!! Помойка !!! Хи-хи-хи !!!
Не надо при мне igrey обсуждать и порочить имя заводчицы давно сложившегося питомника . Это вероятно из зависти !!!
Мне так хотелось Масяню приютить ( да заплатила бы я эти 5000 рублей ), господи , главное . что бы все сложилось. Да вот не сложилось ...
Мама моя старая ее почему-то сразу невзлюбила из-за полноты и Масяня сразу стала ее отслеживать в квартире грозным рыком (типа , да я тебя тоже,тетенька,не ЛЮБЛЮ !)
Мама стала "капать" мне на мозги . что нас выселят из дома из-за лая собак ( ну было - только было при людях, я дома сижу ,на пенсии).
Произошел страшный скандал - теперь мы на грани разъезда , скорей бы - долгожданная свобода !!!!
Масяня очень славная и с хорошим характером , ее можно воспитать и не будет она гадить дома. Гуляла же она с нами . все нормально.
Я так испугалась за чужую собаку , мало ли что случится и поэтому вернула ее обратно заводчице.
Собака же не виновата. Я поступила я честно . Другое дело , вот как Масяне в данный момент помочь ?

84

Feb-Febian
Ненавидите форумы,а на деле за уши не оттащишь...хи-хи-хи...
Теперь по делу:какие 5000р.Поподробнее пожалста.
Насколько я поняла,Мася не агрессивная собака.
Мам всю ночь на мозги капапала?Что Вы ах в шесть утра позвонили заводчице?
Про разъезд-нет худа без добра!(хи-хи-хи)
  Если Вы перечитаете свой пост,то увидите,что порочите имя бывшео владельца сами.Слишком много у Вас противоречий .
В А с чего Вы взяли,что Масе нужна помощь?

85

Галь, ну раз она ненавидит разные форумы. которые помойка, то я поднимаю вопрос о том, что бы с этой помойке не отдавать Ксюшу данной даме. Она может заплатить деньги-пусть покупает себе щенка, что б потом не говорила что на стерилизацию денег нет,хотя  сделать ее было предложено гораздо дешевле.

тем более словам igrey я доверяю, хоть в чем то другом у нас и недопонимание

igrey написал(а):

за два дня до этого я отдавала Масяню тоже по этой же протекции. В результате, девочка вернулась домой (слава Богу), а я получила после звонка в без четверти шесть утра сердечный приступ!!! И это не преувеличение! Муж действительно отпаивал меня лекарствами, благо он врач.  Я человек немолодой, но думаю, что и любой другой получил бы по крайней мере сильный стресс услышав всего лишь первые два слова, которые прокричала данная дама в телефонную трубку!!! Позвоните, поговорите с Фабиан. Просто послушайте голос и интонации... Человек может очень любить собак, но быть при этом, как бы помягче выразиться... не совсем адекватным иногда. И здесь моя вина - не надо было отдавать. Фабиан "дожала" меня бесконечными звонками, зная, что я пятые сутки дежурю без сна ожидая первые роды собаки! И приехала она ко мне в то время, когда у меня дома бригада ветов делала срочную и сложную  операцию моей старенькой тринадцатилетней левреточке! И это после непростой ночи родов!

86

Feb-Febian написал(а):

Не надо при мне igrey обсуждать

Не будем, потому что вы можете здесь не присутствовать

Feb-Febian написал(а):

как Масяне в данный момент помочь

смешно.Даже igrey видит, что у Масяни все хорошо и налаживается,но кто то решил прийти, еще в помойке покопаться))ги))

87

а я не знала ничего про Масяню....в смысле то,что она побывала у Feb-Febian...При встрече об этом не упоминалось :(( Я бы предупредила,что Ксю весьма говорливая и громкая собака...

88

Feb-Febian написал(а):

Мама моя старая ее почему-то сразу невзлюбила из-за полноты

Лена,я думаю,вам нужно все-таки,как-то с мамой согласовывать свои действия-так,чтобы собака обеим была по душе...Иначе это будет постоянно: взял-не понравилась маме-отдал.."

Feb-Febian написал(а):

Масяня очень славная и с хорошим характером , ее можно воспитать и не будет она гадить дома.

тогда я вообще не понимаю-что произошло,что вернули поспешно собаку? В чем была проблема?

Feb-Febian написал(а):

Я так испугалась за чужую собаку , мало ли что случится и поэтому вернула ее обратно заводчице.

Почему испугались? Что ей угрожало?

Feb-Febian написал(а):

Другое дело , вот как Масяне в данный момент помочь ?

А что с ней не так?

Лена,а сколько собачек вы пробовали взять,если не секрет?  Просто,вы начинали с КХС,а потом взяли Ксю,которая в 2 раза крупнее...По каким кретериям?

Отредактировано natab (2011-09-04 15:27:30)

89

Не поняла . какие критерии ? Просто данная собака - КСЮША - была более низкоранговой , чем МАСЯНЯ .
И поэтому поладила со старым левретом.
Я никакие бумаги не подписывала ( нет актов , договоров о передаче , нет моей подписи , заверенной юристами).
Насчет питомника БЭл Э Туаль - у меня больше к нему претензий ( леврет их разведения , эпилепсия , проблемы с зубами и пр.). Ладно , я благотворительностью занимаюсь.
Разведением я не хочу и не буду заниматься.
Значит , не надо было отдавать , чтобы сразу отобрать. Что-то я не верю про уголовные дела с питомником.
А давайте еще на каждого гражданина страны досье собирать , перед тем . как собаку доверить...Мудро будет очень...
Про меня в поисковике поищите ( может что накопаете хорошего)

90

КСЮША - с ней у нас у всех в квартире сложилось.
Это было верное попадание - я бы не вернула ее обратно.
Да , отдавайте ее дальше по цепочке ( продавайте . еще как ).
Не надо оценивать людей по отдельно взятым сложившимся жизненным ситуациям.
В этом мире все слишком сложно и тяжело.
И вообще - надо как-то все же по-людски и с посетителями форума , и ,главное. с пристраевываемыми собаками, им и так тяжело.
С первого взгляда ,получается, что человек на барахолке. Введите юридически грамотные обязательные документы с штрафами.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно