рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-летняя голышка в приюте.

Сообщений 31 страница 60 из 511

31

Еще у Моти совсем нет одежды!
Помогите нам!

32

СветлаСофа написал(а):

Еще у Моти совсем нет одежды!
Помогите нам!

Есть поводок-рулетка,ошейник и шлейка,есть 3 комбинезона на флисе (один должен ему подойти и 2 маленьких) и есть вязаная жилеточка.К пятнице довяжу новый комбинезон :) Голыша голышом не оставим :)

33

Галина написал(а):

Есть поводок-рулетка,ошейник и шлейка,есть 3 комбинезона на флисе (один должен ему подойти и 2 маленьких) и есть вязаная жилеточка.К пятнице довяжу новый комбинезон  Голыша голышом не оставим

Спасибо большое!!!

34

Не за что :) Надеюсь,что с размерами не ошибусь :)

35

клеймо есть?

36

СветлаСофа написал(а):

ФиФка@Лёська

А вы  от своих жировиков полностью избавились, и как боролись  с ними?

.

К сожалению,на лапках под шерстью эта дрянь остается.У Леськи они там очень глубокие и иголчкой не получается.А боролись как все.Ежедневное умывание гелями для прыщавых подростков(у нас "Пропеллер"),раз в неделю(по первости аж 2 раза внеделю) баня со скрабом(у нас самодельный),а после баньки стерильная иголочка .И никакого бритья(бреем только мордочку),только эпиляция.

37

СветлаСофа написал(а):

Еще у Моти совсем нет одежды!

у меня аля дубленка на зиму есть.
ушитая под моего, но можно нитки распустить и будет больше

38

На днях в приют привозят еще одного голыша... Информации пока нет.

39

Вот это да! Так может быть, сможем забрать сразу двоих?!
До конца недели информация будет?

40

У нас, пока, проблема с перевозкой!
Как забрать  из приюта малыша, а  то, теперь и двоих?
В Москве бы мы их перехватили.
И еще, нужна передержка для малышей!

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-31 15:50:37)

41

ну вот и посыпалось(((((
а приют сколько км от Москвы?

42

Мария Белославская написал(а):

ну вот и посыпалось(((((
а приют сколько км от Москвы?

Приют далековато.....это за Истрой....что-то около 70км от МКАДа....блин.....от меня часа 3-4 пилить на машине :(

Отредактировано Галина (2012-10-31 16:12:41)

43

Приют находится  в деревне Бодрово. Туда можно добраться только на электричке до ст. Новопетровской,
а  от  станции взять такси до самого приюта, транспорт в  деревню не ходит(((

44

СветлаСофа написал(а):

Приют находится  в деревне Бодрово. Туда можно добраться только на электричке до ст. Новопетровской,
а  от  станции взять такси до самого приюта, транспорт в  деревню не ходит(((

А это от какого вокзала?

45

Галина написал(а):

А это от какого вокзала?

Рижский вокзал, или от метро Тушинская, Войковская, Дмитровская

46

lanka.markivskaya написал(а):

Галина написал(а):
Если это и вправду жировики,то ведь их совсем не обязательно все сразу убирать...Конечно не сразу а постепенно.
Помнится мне у кого-то из девочек была такая беда и именно в больших количествах.......ещё бы памяти кто одолжил
)))))

У меня такая "фигня" была...
ну не у меня, конечно, а у голого Гарика на лапах.
когда я его получила муж назвал его "бородавочником", заводчица сказала что это "по возрасту" потом он слегка содрал кожу на лапке и я, обрабатывая ранку увидела, что ссадиной снесло верхний слой кожи и в месте такой бородавки было желтоватое жировидное наполнение, я его вычистила, на этом месте остался типа "кратер"потом это зажило корочкой, отвалилось и не осталось никаких следов. Наташа советовала эти кожные элементы прокалывать и ковырять, обрабатывать перекисью и хлоргексидином. Я так и делала. Пришлось сощипать шерсть на лапах для удобства обработки. Вот в течение полугода уже ковыряю. еще умываю гелем для проблемной кожи "Клиник" и раз в неделю после теплого душа (когда разогретая размягченная кожа) делаю скрабом для подростков типа Клин энд Клиар. и стало лучше. намного. а еще Гарик ездил летом на море и купался в морской воде.. "собака для ковыряния"- называет его мой муж
потом я спросила у китайчатников и мне сказали что это именно и бывает у неухоженных голышей, притом может иметь связь с кормом- например моего зверя прежде кормили Еканубой, я этот корм не уважаю, считаю его очень жирным, как для котов так и для собак. Крмлю его Голден Игл картошка с уткой, он еше и гипоаллергенный.

фото бородавчатых лап сейчас найду и прикреплю

вот это можно рассмотреть на двух фотах, это по приезде ко мне как раз
http://i051.radikal.ru/1203/5e/804ffebacca8t.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1203/31/dff27ddeaaact.jpg

Отредактировано noxious_blonde (2012-10-31 22:12:17)

47

Похоже, что  у Моти они самые и есть, только в  огромном количестве!

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-31 17:48:54)

48

СветлаСофа написал(а):

Похоже, что  у Моти они есть, только в  огромном количестве!

Гарику тоже около 6 лет, его заводчица, которая его отдавала, сказала что у собак старше 5 лет эти штуки- обычное дело.
Впрочем, Наташа natab с этим не согласилась -его постепенно нужно от них избавлять. первая партия пакости ковырялась отлично- неглубокие. когда неглубокие уже закончились, остались самые трудные- глубокие. неприятно что они периодически могут воспаляться и выгнаиваться, они сливные- "гроздьями"..
Все это-  "ручной труд". вечерами по 15 минут за раз уделять внимание этому вопросу. а также намывать и скрабить.

Галя Лабрадоша , да и Наташа natab виделиГарика недавно вживую, возможно они вспомнят, насколько запаршивленные у него лапы сейчас?

Отредактировано noxious_blonde (2012-10-31 22:05:09)

49

noxious_blonde написал(а):

Галя Лабрадоша , да и Наташа natab видели Гарика недавно вживую, возможно они вспомнят, насколько запаршивленные у него лапы?

Так это и есть Гарик?! Великолепные фотографии во время застолья  :D  в кругу женщин :flirt:

50

СветлаСофа написал(а):

Рижский вокзал, или от метро Тушинская, Войковская, Дмитровская

Мдаааааа......пешком от меня ещё дольше добираться :( Полдня в одну сторону,полдня обратно....Эх....

51

СветлаСофа написал(а):

noxious_blonde написал(а):
Галя Лабрадоша , да и Наташа natab видели Гарика недавно вживую, возможно они вспомнят, насколько запаршивленные у него лапы?Так это и есть Гарик?! Великолепные фотографии во время застолья    в кругу женщин
Подпись автораСобаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

да уж))) в кругу женщин- это его любимая тема... очень любит женщин))

а второе китайское отказное "счастье"- кто? парень или дева?

да уж... Новопетровское... весьма неудобное место, туда еще не каждая электричка идет...

Отредактировано noxious_blonde (2012-10-31 18:03:13)

52

НУЖНА МАШИНА и ПЕРЕДЕРЖКА для малыша, вывозимого из приюта!
Дата и время будут уточняться!

53

Девченки, в субботу волонтеры приюта повезут собак на выставку в Крокус-Экспо. Можно договориться, чтоб и Голыша забрали по пути. Только нужно, чтоб вы его сразу перехватили, прям с утра.

  По поводу второго Голыша: это девченка, два года. Насколько я поняла, на днях ее будут везти из Балашихи в приют. Если вы перехватите в Москве, то это даже удобнее.
  Но если у вас нет передержек, то можно до того, как вы найдете "ручки" держать их в приюте. Там тепло и хорошо. Не так как дома, но все же...
  (Хотя я думала, что Мотя почти пристроен...)

Связь лучше держать через Валеру или Сабину.

Отредактировано Валерия (2012-10-31 20:00:02)

54

Что касается девочки, конечно и однозначно заберем  в Москве,  и домом она будет обеспечена, сначала временным, а потом постоянным!
О   Моте, тоже не беспокойтесь, ему будет, где жить.
С Сабиной сегодня переписывалась. Завтра утром позвоню еще раз Валерию, договоримся и по поводу девочки, и по поводу Моти!

55

   Малышам нужна одежда, передержка, и, может быть, у кого -то есть лишний корм :blush:

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-31 21:49:52)

56

только приехала,а тут такое творится!(((
Светуль!Спасибо огромное тебе за оперативность! :love:
Получается(поправьте если ошибаюсь) - на данный момент нужны две передержки на парнишку и девочку?
И еще: как-то все пропустили вопрос Наташи про клеймо.Если будет клеймо,то если можно в личку пришлите плиз,может можно будет по нему найти заводчика.
И огромная просьба к автору(авторам) темы!
Пожалуйста!!!!Постарайтесь его пока не кормить курицей!Ему нельзя!Просто кашей без мяса совсем ему будет легче.У него наверняка жуткие расчесы от курицы((((

57

У меня лежит одежка, но вся мелкая, Галь. примерно как тебе привезла. Если надо то передам кому-нибудь. а так же есть побольше, но  с открытым пузом.

58

лабрадоша
Галь.мы будем в Крокусе в воскресенье.Я бы корм привезла.У меня есть почти 2 кг мешок(1,8) Аканы беззерновой.Пасифика и я бы еще корм купила и привезла.Там же мне должны привезти одежду...

59

Вот такое предложение от породников. Вернее,от одной- моей знакомой

Natasha После 7го ноября,могу взять суку (привитую ) до пристройства

60

Валерия написал(а):

На днях в приют привозят еще одного голыша... Информации пока нет.

какая популярная,однако,порода там...
а откуда они (голыши)берутся в приюте?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно