рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-летняя голышка в приюте.

Сообщений 1 страница 30 из 511

1

Девченки, день добрый!
  Обращаюсь к вам за помощью. В Лесной приют после смерти старушки попала 5-летняя голая собака. Мальчишка.
  Сейчас он в тепле и в безопасности, под присмотром врача. Симпатичный. Ласковый. Около 30 см в холке. Может чуть меньше. Ничего страшного ему не грозит. Но хочется с вашей помощью найти  хорошие, знающие породу "ручки".
  Если вдруг найдутся такие, то номер приюта - 8 925 517 76 37.
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/10/31/a8/a878394488b4d54cd029b54d39598d4f.jpg

Отредактировано Валерия (2012-10-31 20:00:49)

2

Сейчас разговаривала с Валерием, врачом  приюта.
Малыш сидит  в клетке, но в теплом помещении даже с подогревом пола.
Судя по нашему разговору, к малышу, кстати, его зовут Мотя,  относятся очень хорошо.
Мальчишка примерно 35 см в холке, как сказал   Валерий, розовый поросенок в пятнышках :D      Моте уже сделали прививки  и обработали  от блох
Но, у Моти проблема - в основном на лапах, образования больше похожие на прыщи или жировики, но не они, и с наполнением.
Валерий - врач, но, что это за образования сказать не может, здесь требуется консультация дерматолога. Образований много, порядка 200-500 штук.
Буду разговаривать с Галей и решать, когда вывозим мальчишку. Договорилась  с Валерием, что, скорее всего в выходные дни приедем за ним.
Приют находится в Истринском районе в  д. Бодрово:  http://www.lesnoj-prijut.ru/pressa/v_gosti_lesnoy.html

3

День добрый!А мальчишка стерилизован или "не очень"?  :)

4

Нет, Валерий сказал, что  не кастрирован

5

Поняла.Если будет необходимость,постараюсь голышу помочь,чем смогу :)

6

Галина написал(а):

Поняла.Если будет необходимость,постараюсь голышу помочь,чем смогу

Галина, например, чем?  :question:  8-)

7

Могу предложить свои ручки....могу кой-какую одёжку дитю подкинуть,ежели нужно   :blush: С финансами пока,увы,туго.....

8

Галина, спасибо!
Т.е. Вы готовы предоставить малышу временный домой, если возникнет необходимость?
А образования на лапах не пугают?
Кто из звериков живет у Вас в квартире?

9

Пока ещё рано спасибы говорить :)
У меня дома живёт 11летний стандартный ксоло,кобель,и 3х летний кастрат КХС....Если Мотя с кобелями нормально общается,то могу попытаться взять его насовсем.....если,конечно,не страшно будет мне его доверить и он с моими чудищами поладит :)
Образования на лапах хотелось бы,конечно же,глянуть.....как,впрочем,и на псёныша в целом :) Если это не инфекционная бяка,то ни фига не страшно :)
Ах,да.....дома ещё 2 морских свинки живут и черепах сухопутный..... :)

10

В любом случае, сразу после того, как заберем Мотю, повезем в клинику на осмотр.
Ну,  а после этого уже будем решать, как быть дальше. И,  если не будет противопоказаний, думаю, будем кастрировать.
Галина, Вашего № телефона  нет в профиле! Как  с Вами можно будет связаться?
У Вас  до конца недели есть время на раздумья  8-)

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-30 15:51:06)

11

Поняла Вас :) Если смогу,помогу хоть какой-нибудь копеечкой :)
Вроде бы телефона в профиле нет,есть моя аська.Если нужен,скину :)
А что тут раздумывать,то?Если мы друг другу понравимся и мои монстрики его примут,то.....будет хорошо :) А уж ,если его кастрировать получится,то и вообще прекрасно.... :)

Отредактировано Галина (2012-10-30 15:55:02)

12

Галина написал(а):

Поняла Вас  Если смогу,помогу хоть какой-нибудь копеечкой
Вроде бы телефона в профиле нет,есть моя аська. Если нужен,скину

Да, пожалуйста, напишите мне Ваш телефон, хотя бы в личном сообщении.

13

Номер кинула в личку :)

14

Да, спасибо, получила! Будем на связи!  8-)

15

Хорошо :)

16

Но, у Моти проблема - в основном на лапах, образования больше похожие на прыщи или жировики, но не они, и с наполнением.
Валерий - врач, но, что это за образования сказать не может, здесь требуется консультация дерматолога. Образований много, порядка 200-500 штук.

странно что врач и не знает что это обычное явление у не ухоженых голых собак... обычные жировики- от обрабатывают и прокалывают иглой и выдавив опять обрабатыват любой стерилиз жидкостью... увы по другому это не лечится раз уж появилось а так если мыть собаку регулярно такие жировики образуются под старость но очень не много

17

fancystyle
Ну, врач, врач  приюта, а не специалист по голышам и дерматолог ))))

Спасибо, что  успокоили, и  ничего страшного там нет :love:  :cool: 
Значит, заберем мальчишку, покажем дерматологу (для успокоения), приведем в порядок и в счастливую новую жизнь!

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-30 18:11:36)

18

Вы знаете я тоже об этом подумала. Но как то побоялась говорить и предлагать про прокалывание. У моей 7 летней китайки появились, ну не так много конечно шт 2-3. Но боролась именно так.

19

Просто Валерий говорит, что  образований уж очень- очень много!
И зрелище, еще  то... И, не больно ему будет прокалывать столько штук?
Может быть для такого количества есть какой то другой способ м дерматолог его подскажет?
В любом случае, специалист должен посмотреть, может быть, это совсем не  то, что сейчас представляется...

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-30 21:23:38)

20

Если это и вправду жировики,то ведь их совсем не обязательно все сразу убирать... :)

21

Галина написал(а):

Если это и вправду жировики,то ведь их совсем не обязательно все сразу убирать...

Конечно не сразу а постепенно.
Помнится мне у кого-то из девочек была такая беда и именно в больших количествах.......ещё бы памяти кто одолжил %-)

22

СветлаСофа написал(а):

Просто Валерий говорит, что  образований уж очень- очень много!

У нас та же проблема - не собака, а сплошные "образования" %-) (ну вот реально живого места нет, все сплошь усыпано "ентим безобразием"). Выдавливать в таком бесчисленном количестве их не реально, если только кожу целиком снять :crazy: Зрелище конечно малоприятное, но что уж тут поделаешь  :D
На пальцах периодически воспаляются, ходит забинтованная. Только сегодня как раз обе задние пришлось забинтовать %-)

lanka.markivskaya написал(а):

Помнится мне у кого-то из девочек была такая беда и именно в больших количествах.......ещё бы памяти кто одолжил

Енто видимо мы :flirt:

Отредактировано Bagirik (2012-10-30 23:44:26)

23

Bagirik написал(а):

Енто видимо мы :flirt:

Аха-вспомнила,точно вы......блин пора Ноотропил пить.

А я на своих такую бяку убираю,правда крайне редко обнаруживаю и в количестве пары штук,но даже если б больше было всёравно бы удаляла(вот такой я изьверг рода собачьего)

24

Вставила фото парня в первый пост.
  Девченки, если не сложно, свяжитесь, когда будете ехать с волонтером приюта:
      http://vk.com/id1753401

25

Bagirik написал(а):

lanka.markivskaya написал(а):

    Помнится мне у кого-то из девочек была такая беда и именно в больших количествах.......ещё бы памяти кто одолжил

Енто видимо мы :flirt:

Или мы

26

lanka.markivskaya написал(а):

А я на своих такую бяку убираю,правда крайне редко обнаруживаю и в количестве пары штук,но даже если б больше было всёравно бы удаляла(вот такой я изьверг рода собачьего)

Знаете, когда они лежат сплошным покровом, ну просто живого места нет - убрать не реально. Их сотни и сотни - какие-то больше, какие-то меньше - самая жуть на лапах/пальцах, под мышками, вокруг писюна и на шее. И видимо все появились в один момент (может когда первая течка была? :unsure: ), потому что за то время, что она у меня живет (1 год 4 месяца) - новых не появлялось практически, ну там несколько прыщиков маленьких и все.

Парнишка замечательный :love: Поспрашаю у своих, может кто захочет...

Отредактировано Bagirik (2012-10-31 07:52:59)

27

какой красивый!! да....мне кажется точно жировики(((( и их многовато((((

28

Валерия написал(а):

В
если не сложно, свяжитесь, когда будете ехать с волонтером приюта:

Сабине (волонтеру) написала.
Теперь будем состыковывать всех и забирать малыша!  8-)

29

Bagirik написал(а):

Парнишка замечательный  Поспрашиваю у своих, может кто захочет...

Может кому, действительно, уже приглянулся Мотя?
Пишите и звоните! Мотя ждет  вас!

30

ФиФка@Лёська

А вы  от своих жировиков полностью избавились, и как боролись  с ними?

Отредактировано СветлаСофа (2012-10-31 11:54:46)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно