рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте. Ситуация такая. Пропал человек Игорь, этот человек брат моего мужа. У Игоря есть собака, голый китайский мальчишка шоколадного окраса РОКИ. Мальчику 3,5 года. Ребенок оставался на улице и идти ему быдло совершенно некуда. Конечно мы его приютили, НО! он совершенно не выносит  детей, а у меня двое маленьких деток. Мальчика мы пристроили, НО у  новых хозяев маленький ребенок. Новая хозяйка старалась сделать все чтобы их подружить, но Роки его укусил. Как хозяйка Роки она совершенно не хочет его переустраивать, но как мать она беспокоится что Роки с ребенком так и не подружатся. Вот даже и не знаю как поступить в такой ситуации. Мы из Краснодара. Может подскажете, может можно как-то скорректировать его поведение, или как ему найти достойную семью.

2

http://s40.radikal.ru/i089/1210/b2/6e6d20c764ae.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1210/f5/18150581ba7e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1210/f3/289f63c313fe.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1210/0a/22fc71cc4789.jpg

3

http://s017.radikal.ru/i432/1210/a6/a3c2cd431445.jpg
http://i051.radikal.ru/1210/35/d144bf98277a.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1210/ef/7d50bb2fba7b.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1210/1a/6eaa7e6d3349.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1210/53/3c56d064bbbf.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1210/8f/57a7b7226488.jpg

4

Привет)Красивый мальчик)))Только это не китайчик)))Это ксоло)Мексиканская Голая собаки)))
Можно подружить его и деток!Только тут нужно терпение и работа!Кропотливая и серьезная!Каждый день и постоянно!
Напишите подробней сколько ребенку лет!Это важно для дальнейшего выбора действий!Я приглашу сюда кинолога и он подробно расскажет как нужно их подружить!
Не переживайте!Все получится!Главное-это желание и твердость хозяйки в решении этого вопроса)))

5

А самый первый ход это кастрация кобеля!)))Поверьте!Это решит очень много проблем сразу)))

6

По документам это голая китайская хохлатая. Но это не принципиально. Ребенку 8 месяцев. Ребенок хотел собаку погладить. Ребенок в ходунках, до собаки даже дотянуться не может. Просто руку протянул. Роки все понимает, понимает что плохо поступил, но продолжает периодически всю семью покусывать.

7

так что насчет кастрации?)))
Ребенок маленький и тут только мама должна проявлять характер лидера и не позволять собаке "руководить процесом")))Судя по тому,что Вы написали и он кусает всех переодически,старшие тоже для него не авторитет)))Значит этот авторитет нужно заработать)
Наврное все же позову сюда кинолога)))Он все очень подробно и доходчиво расскажет.хотя и будет на меня ругаться что так собак не воспитывают)))это как делать аборт по телефону)))

8

Я им предложила кастрацию, они не против. Мальчик хороший, у него много позитива. но то ли еще побаивается их, то ли проверяет их на прочность. Он и ласковый, и игривый, и в доме не гадит. Куснет и начинает дрожать и глаза опускать, понимает что не прав. а потом ходит руки лижет. Возможно сказалось что с момента пропажи его первого хозяина и до момента как он попал к нам прошло больше месяца и все это время он сидел один взаперти.

9

пригласила сюда товарища)))бум ждать)))

10

парень красивый, немного худоват правда.
а как сильно кусает?
до крови или просто руку прихватывает?
и в какие моменты он это делает? когда рукой машешь, или "изподтяшка"?

11

Худоват, потомучно кормили плохо. Уже отъедается. )))
Кусает по разному, в основном прихватывает. Укусил сильно однажды когда с него одежду снять хотели.
И моменты разные. Прихватил ребенка когда тот к спящей маме полез. Думаю так Роки его предупредил что не надо будить хозяйку. Чаще огрызается когда его касаются как-то так как ему не по нраву, хотя его совсем не обижают.

12

а теперь почитайте и сделайте выводы)))
....цитирую наш диалог)))
------------------По фото - Он НЕ Перевоспитается :
Он - Сам по Себе ( Сам в Себе ) , люди - отдельно ,
причём эти люди - для Него вообще "НЕ Авторитет" .
И Он чем-то сильно озабочен : думает "О Своём" ,
а Его - "отвлекают" .
Собака "Сложной НАТУРЫ" со Сложившимся ХАРАКТЕРОМ
Не поддаётся перевоспитанию даже более сильной личностью :
у Неё будут "срывы" даже в случаях, когда понимает ,
что Зря так сделала, будет чувствовать Себя "виноватой" ,
но в следующий раз - опять "сорвётся" .
Это ещё один, почти классический образец,
так называемой "Сильной Личности" с уже испорченным ( обстоятельствами ) характером .
А в таких случаях - если и "поможет" , то только "взаимная любовь",
на которую мало надежды, если кто-то считает Свой Личностный Статус -
Заведомо "Высшим" по отношению к остальным .
К тому же , похоже, что
Собака - опять же почти классический пример
ПОРОЧНОГО Псевдо-"разведения" ,
когда Сука оказалась по Уровню ( Благородству ) - "выше" кобеля .
В этом случае получаются ( обычно ) - особо изощрённые мерзавцы Эгоисты .

В Древней Индии
Меж-кастовый ( меж-варновый ) брак
женщины с ниже-кастовым мужчиной
приравнивался
к Религиозному Преступлению .

По выражению морды и глаз - этот Голый собакен -
"типичный преступник" .
А это значит -
что такую Собаку необходимо держать под постоянным контролем ,
пресекая любую "отсебятину" с Её стороны,
но это - физически невозможно осуществлять "без пропусков",
и значит - проблемы будут "выскакивать" .
Сосуществование будет возможно только "под давлением" на Личность,
но Давление - объективно приведёт к ещё большему ухудшению Характера,
что потребует ещё большего контроля и давления -
и так - "по замкнутому кругу" .
- - -
Если проблемы "с / из-за ребёнка" ( не самостоятельного субъекта ) -
Они практически неустранимы .
Это может быть и Ревность и Прошлый печальный или Тяжёлый опыт .
И если проблема именно : "Ребёнок" ( не важно - какой именно ) ,
Такой собаке "место" только в семье без детей или с достаточно взрослыми детьми .
- - -
Но можете обратиться к специалисту по коррекции поведения
и он даст совсем другую версию видения проблемы и её решения
и даже - надежду ...
-----Неужели все так плачевно?Собака далеко от нас,а потому,нет возможности забрать и переустроить правильно(Можно мне как блондинке по пунктам,с чего начать и как действовать людям в ситуации,если они будут оставлять себе этого мальчика?На поверхности желание оставить,но кто знает как там на самом деле...
-----Дело может быть ещё и в "наличии сепарации" = физическом отделении ребёнка от Собаки .
Эффект "забора" , как граница разделения на "свой" / "чужой" - срабатывает у животных, и собак в частности - на рефлекторном уровне . Если ребёнок в "манеже" , т.е. - за забором и собака замечает, что хозяева специально каждый раз выстраивают этот "забор" между ней и ребёнком . Реакция на "руку из-за забора" - объяснима .
Надо ликвидировать "блок" : стенка манежика или кроватки = забор .
Значит и ребёнок и собака должны находиться в едином пространстве - например, играя на полу на ковре в комнате и тут же находится собака, которая включается в общий коллектив на ограниченной территории ( т.е. ребёнок с игрушками + собака + рядом взрослый член семьи ) , и потом - ребёнка сажают в манежик или кладут в кроватку , но не "прячут за забор"

Это - примерная модель ...
-----спасибо))) а вот это уже вселяет надежду на то,что люди будут действовать)

13

Плюшка Варюшка написал(а):

Кусает по разному, в основном прихватывает

Плюшка Варюшка написал(а):

Прихватил ребенка когда тот к спящей маме полез.

у моего поведение похожее. только он с детства со мной.
для него я хозяйка, и меня надо ото всех оберегать, охранять и всех отпугивать. даже если это члены его "стаи", т.е. мои родные, их все равно нужно от меня отстранять, "вдруг они что-то сделают плохое?!" наверное сидит у него в голове.
если он у меня на руках, и меня хлопнуть по руке, допустим, то он покажет зубы, и может немного прихватить руку. у него будет смешная морда мол: "ну вы же понимаете, я не хотел. но я так должен делать! должен охранять!"
если его раздевает мама моя, то он тоже будет рычать, и даже может прихватывать руки. но это делается так, что просто даже не обращаешь внимания, потому что он не кусает даже вовсе.
к детям он не очень. если они сидят смирно-пожалуйста, сидите сколько влезет. если они начинают бегать, то он будет наводить порядок, и гоняться за ними и даже прихватывать.  но такой характер у него сформировался с детства, и все мы привыкли, и нас это устраивает. а дети знают (старшей 3,5 года, мелкой 2 почти), что к собаке подлетать не нужно, и если хочешь погладить, то нужно спокойно подойти.

мое мнение, что собаке нужна семья, где будет одни, или два взрослых человека.
в семье с грудным ребенком очень тяжело будет. т.к. ребенок еще сам не понимает, что собака ну вот такая характерная.
а мама, конечно, всегда будет за ребенка.
да и , не дай бох, ребенку какую псих. травму нанесет. физическую вряти, но и такое тоже возможно(
но это лично моё ИХМО

14

Собаку возвращают. (((( пост 12 точно его описывает. Что делать не знаю. ((((

15

Плюшка Варюшка
ну а что делать,,,перепристраивать конечно)только обязательно описать его характер)
не переживайте)))
найдете ему достойные руки)))
наверное хозяина надо искать ,похожего на его первого хозяина:характер:и может даже внешность...

16

Мой товарищ написал,что для этой собаки идеальным вариантом будет одинокий человек)))

17

а куда собаку пристраивать? в Краснодар, али к нам куда поближе?

18

Собака однозначно перевоспитуема!!!!) я считаю что собаке вообще нечего делать рядом с таким малышом,важно изначально не позволять подходить,таким образом он станет чем то очень важным и "неприкосновенным"...тоже самое с вещами малыша,кладете в зоне досягаемости собаки и отгоняете,что бы даже не думала играть с тем что пахнет ребенком.Так вы ставите ребенка главнее всех,собаки главных уважают) А вообще начать надо с понимания законов стайных животных,в стае всегда иерархия,ребенок оказался ниже собаки((( и это вина только хозяев. Конечно же это труд...за один день не пройдет,а за пару недель постоянной работы вполне(над вами,а не над собакой). Удачи) пишите в личку,посоветую еще,если надумаете оставить собачку)

Отредактировано Аня 28 (2013-02-13 23:37:47)

19

перевоспитуемо всё!!!! Но нужен специалист,  найдите в интернете Цезарь Милано переводчик с собачьего, может что то найдёте , поможет. Я согласна с тем, что есть заакон стаи и в стаи обижают слабейших, конечно это малыш. Мама должна стать важаком и  проявить себя!!! Всё попровимо!!!

20

Ребят - подождите 2 дня, до субботы, в Краснодаре живет моя тетя, что такое ксоло и как с ними "бороться" знает на по наслышке. За два дня я у нее узнаю есть ли возможность забрать у Вас мальчика. Мое мнение - не травмировать собаку  упорным перевоспитанием, у него уже пропал один хозяин, а искать надежные руки, в знающих руках (желательно чобы там не было маленьких детей) у него это само невилируется постепенно. Главное  - как он с другими животными? Если Вы в курсе конечно.

21

как там ваши дела?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно