рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Нужна помощь советом


Нужна помощь советом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем добрый день заранее извиняюсь если не туда пишу, но вот такая ситуация нашла на нашем саратовском форуме вот такое сообщение:"Всем привет. на станции анисовка в г. Энгельсе выбросили пса китайской хохлатой собаки, вроде уже старый, родители забрали к себе, т.к. неделю он бегал там и поселился жить в подъезде. мы его приютили, купили поводок и т.д., но у нас нет денег даже на осмотр в ветеринарке да и я даже не знаю какая вет.клиника в энгельсе лучше и сколько это все стоит, а ведь надо еще и прививки делать. Еще у собачки какие то пятна на морде, красные.Кормим пса чем попало, может кто-то сможет поделиться кормом для собак. Кто-нибудь откликнитесь хотя бы советом, прошу." Что вы можете посоветовать этой девушке? А вот фото песика http://s1.uploads.ru/t/RaIwV.jpg

2

Добрый день.
Не совсем понимаю,где Вы живете...помочь дальше Москвы мы вряд ли можем...а Вы обьявления вешали,о том,что нашли голыша?Кормить чем попало нельзя!Китайчики алергичны очень.Отсюда и пятна красные,он еще и расчесывать их может(((Дайте объявления,только клеймо не давайте,спрашивайте у тех,кто звонит,настоящие хозяева знают клеймо наизусть.Кормите (если натуралкой)то кашкам ис мяском либо говядины,либо индейки,если есть возможность,то дайте обьявления где-то у Вас на сайтах о животных.Любители породы должны помочь.
Сегодня узнаю у породников,кто в Ваших краях живет.
Не бросайте малыша,он совершенно беззащитен сейчас.И огромное Вам спасибо,что не оставили его!

3

Я живу в саратовской обл. А нашла его другая девушка Мне только нужна помощь советом чем кормить его нужно девушке которая его нашла, сюда по ее сообщению которое я сюда скопировала она не собирается искать прежних хозяев(((((

4

Тогда обьясните,чем можно,а чем нельзя кормить китайца,проверит пусть,что с зубками,пусть аккуратно кормит,а то печень посадит,поджелудочную...лучше канеш кормом ипоаллергенным,но...

5

В Саратове полно породников,насколько я знаю,и соответственно должны быть и породные клубы,сайты,найдите их,а девушке скажите,что собака является чужим имуществом,и по закону принадлежит владельцу своему в течении полугода,если их на улице встретят,то могут возникнуть проблемы...

6

какая-то непонятная девушка. просит помощи, и при этом же пишет, что денег нет ни на что. осмотр врача в Москве стоит в гос. клинике 220р. в других 300-350р. в ее городе, наверняка, дешевле. я не понимаю, чем она его хочет кормить, и зачем хочет оставить себе....если финансы не позволяют.
спасибо, что подобрали, приютили. но этим дело не заканчивается, взяв животное, они берут и ответственность за него. пусть ищут ему новый дом, или старый, не факт, что его выбросили.

7

Может конечно я чересчур наивная,но при виде бедного животного у меня пропадает всякий рассудок.Я сейчас скопирую пост про эту беднягу :offtop: чтобы вам понятнее было
Людмила Цветкова
вы молодцы что не бросили пса на улице,но если у вас нет средств его содержать ,то лучше пристроить в добрые руки,если пёс старый то ему нужно хорошее специальное питание,и конечно же наблюдение ветеринара..если кормить его чем попало ,то в скором времени начнутся проблемы со здоровьем.,он же породистый.а пёса симпатичный очень.

Ева Гроо
почему вы решили,что он старый???

Вероника Лобова
почему решили,что пса выкинули? может есть смысл поискать старых хозяев?

Лёля Kaury
да возможно потерялся, они жуткие аллергики...наверно за неделю еды хуже, чем у кормите Вы у него появилась аллергия!

Екатерина Обоскалова
Кормить чем попало нельзя!Китайчики алергичны очень.Отсюда и пятна красные,он еще и расчесывать их может(((А клеймо есть? Кормите (если натуралкой)то кашкам и с мяском либо говядины,либо индейки

Людмила Цветкова
Екатерина,какая индейка?просят поделиться кормом ,денег нет даже на приём ветеринара,поэтому и кормят чем попало...

Екатерина Обоскалова
Ну да как то про индейку я загнула ну это я написала про правильное питание)))))

Екатерина Обоскалова
Если я правильно понимаю, то эта девушка оставляет у себя собаку насовсем....Или все же будет искать старых хозяев?
Мне нравитсятри часа назад

Светлана Агарева
Екатерина, старых хозяев искать бесполезно, люди говорили что на машине вывезли, он к машинам кидался поначалу, да и он не ухоженный вообще был. Решили оставить пса насовсем, так как он уже жутко к нам привязался и мы к нему. А с кормлением проблема это я знаю, поэтому и прошу помощи кормом. А то что подумали что старый потому что за ним либо дико не ухаживали ( весь в царапинах и колючки в шерсти были). Повторю вопрос пожалуйста подскажите кто-нибудь сколько стоит осмотр у врача и в какой вет.клинике лучше его осматривать?? живу в энгельсе(

Ева Гроо
Светлана, как можно оставлять собаку,если не в состоянии ее прокормить????они крайне мало едят...каким то бредом попахивает...
Мне нравитсячас назад Светлане

Светлана Агарева
Ева, Каким бредом?
Мне до зарплаты тянуть еще 10 дней, так я и попросила помощи хоть чем то!
Тут по-моему только учить могут, а не помогать. Тут группа не нравоучений, а помощи. Когда у меня была возможность я помогала, кошку из группы себе взяла. раньше как то помогали и знакомой моей которой глазик лечили. а сейчас я просто спрашиваю элементарно какие вет.клиники есть в энгельсе ХОРОШИЕ и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ.! я уже помощи не прошу, просто совета.
Я просила помощь кормом потому-что от натуралки у пса крутит живот, он уже и так весь кошкин корм слопал, а натуралку довольно-таки сложно подобрать, т.к. мясом кормить и кашами разными возможности нет.

Ева Гроо
Светлана, я еще раз спрашиваю,зачем оставлять собаку,если не в состоянии ее прокормить???тут толпы животных которых нужно кормить,а такое чудо в 2 счета найдет хозяев готовых его нормально кормить.не искать старых хозяев тоже бред...привезли,выкинули,старый потому что колючки в шерсти..это на бред не похоже???у меня у самой китайская хохлатая,она ОЧЕНЬ МАЛО ест!!!даже меньше кошки...

Светлана Агарева
Ева, мы можем ее кормить натуралкой, просто тут нет возможности кормить кормом, поэтому и говорю , помогите кормом, раз говорите что кормить натуралкой не вариант.
подумали что старый, потому что дико неухоженный и совсем уж не щенок, да и кожа дико огрубевшая. Объясните мне каких хозяев искать, если сразу видно что за псом никто не ухаживал, и выкинули его скорее всего потому что просто надоел???
Если у самой такая собачка так лучше бы подсказала, чем правильней кормить и в какую водить, так нет же все тут говорят что я такая плохая что оставила пса у себя! замечательно!

Светлана Агарева
Ева, А в чем "Бред" что собаку привезли и выбросили на станции? если все очевидцы так говорят. Как видно пес попросту кому-то надоел и решили так от него избавиться. Так довольно часто происходит. набрасываться на человека, который просит помощи и совета, вот это бред.

Ева Гроо
Светлана, ну,во-первых,я к Вам на ВЫ!!!!во-вторых,никто не говорил,что кормить натуралкой нельзя.у меня собака ест все.предпочтение отдает яблокам и помидорам))))в-третьих,я в саратове живу,про Энгельские клиники ничего не знаю.в-четвертых,он мог потеряться.в-пятых,у них очень проблемная кожа в принципе.определяют возраст по зубам.

Ева Гроо
Светлана, вы взяли себе собаку,которая не игрушка,за которой нужно заниматься.и просите помощи в корме!из этого вывод напрашивается сам собой,что вы не в состоянии обеспечить ей должный уход.

Светлана Агарева
Ева, У нас он кушал яблоки и огурцы, но пожевал хлеба и потом мягко говоря обкакал весь двор, выгуливали каждые полчаса. поэтому я и не знаю чем его кормить, а в интернете только совета типа индейки и т.д., как писали раньше)
я не говорила что уверенна, что пес старый. я сказала НАВЕРНОЕ, потому что ничего точно сказать не могу.
Я в курсе что ей нужно заниматься, что это не игрушка! ТАК я и прошу помощи в корме потому что не знаю как ухаживать, прошу объяснения. Я готова ухаживать за псом, но я не знаю толком как правильно. Почему нужно набрасываться на человека, который ищет совета и поддержки. Это тоже самое, что кричать на ученика в автошколе на первом занятии что лучше ему отдать машину потому что он никогда не сможет научиться водить!

Ева Гроо
Светлана, ну хорошо..сейчас вам дадут корм(специальный),который стоит не мало,а что потом?

Светлана Агарева
Ева, я же объяснила, что сейчас в течение 9-10 дней я нуждаюсь в помощи, затем я смогу сама полностью ухаживать за псом.
Подскажите тогда пожалуйста, какие вет.клиники есть в саратове или хотя бы примерно первичный осмотр сколько стоит?

Ева Гроо
Светлана, я хожу в клинику на рахова и мичурина.стоит осмотр,кажется 250р.

Светлана Агарева
Ева, если вы заметили я вообще не на корме настаивала, это все стали тему про питание развивать. мне его в ветеринарку надо скорее везти, а я не знаю, сколько нужно для этого денег и куда везти. Уж люди в группе должны знать, куда лучше, и где возможно есть какие-нибудь скидки и т.п. Просто не хочу попасть в какую нибудь клинику, где понаставят всяких ложных диагнозов сдерут кучу денег и залечат пёсу( а то тут рядышком есть подобные клиники..

Катюша Таланова
Светлана, Энгельс, ул. Гоголя, 5
+7 (8453) 55-55-39 +7 (8453) 71-11-75 Сулейманов Галем Альбкаевич.

Ева Гроо
Светлана, вот как раз вы просили поделится кормом...и уж лучше было не на поводок и т.д. деньги тратить,а на осмотр в вет.клинике....

Светлана Агарева
Катюша, Спасибо, А вы были в этой клинике??? отзывы о ней не очень. А вот еще говорили насчет "Верное сердечко" На саратовской, но это уж не знаю

Катюша Таланова
Светлана, естественно это наш врач. Ну раз вы такая умная зачем тогда спрашивать?!

Светлана Агарева
Ева, на поводок потратили последние так сказать 130 рублей)

Светлана Агарева
Катюша, я просто спросила, потому что отзывы плохие может просто врут или еще что. Зачем так резко реагировать. Если с вашим питомцем там хорошо обращаются, то это отлично. Спасибо большое за информацию, а насчет верного сердечка просто написала что может вы и о той клинике что-то знаете...

Ева Гроо
Светлана, ну вот отсюда и вопросы....на корм у вас в месяц тысячи по 2-3 будет уходить.по минимуму!вы уверены,что справитесь.

Катюша Таланова
Светлана, У меня много питомцев, и со всеми обращаются в этой клинике хорошо....

Светлана Агарева
Катюша, это отлично, спасибо большое.
сколько там стоит первичный осмотр?

Светлана Агарева
Ева, я справлюсь. как альтернатива это натуралка с примесью корма, что будет лучшим вариантом. Да и повторюсь со след. месяца у меня будет достаточно денег чтобы содержать собачку.

Ева Гроо
а вообще мне нравится...давайте заберем корм у какой нибудь дворняги из группы,которая на платной передержке,на лечении,для которой этот корм,как манна небесная...отдадим его,потому что и вас сейчас нет денег,и потому что это группа помощи животным...нет,извините.тут All inclusive!если уж взяли собаку,то уж будьте любезны сами ее обеспечивать.

Пса мне очень жалко((((

8

Катюш,а дайте ссылку на тот Ваш форкм,где Вы переписываетесь...

9

Там группа в контакте. Вчера общалась с этой девушкой в личке мне понравилась она, просто неправильно выразила свои мысли в посте. кстати старых хозяев все таки она ищет))))))

10

ну и дайте ссылку  на группу)))
а еще попросите клеймо у нее,девочки-породницы попробуют узнать заводчика,может так найдем хозяев))

11

Екатерина Обоскалова написал(а):

он кушал яблоки и огурцы,

они еще удивляются, почему собаку пронесло... ну да, во всем хлеб виноват (сарказм)..... :mad:
если так, то хлеб собакам и нельзя вовсе!

выразилась она и правда не правильно.

Екатерина Обоскалова написал(а):

на корм у вас в месяц тысячи по 2-3 будет уходить.по минимуму

это они что, слона там кормят?!
я покупаю своему пачку 3кг Хилса с ягненком, стоит 1150р. примерно, в зависимости от магазина. нам на месяц хватает, даже чуть больше. при том, что весит он 6 кг, и кушает хорошо. я даю, чуть меньше нормы. что указана на пачке, но ему хватает. обжираться тоже не стоит. все остальные деньги уходят на погрызучки. а их он обожает, поэтому я даже не считаю сколько трачу на это всё.
она должна понимать, что голышу нужна еще и одежда... вот сейчас у нас похолодало. мы в костюме ходим.
+ ей нужно будет его помыть. желательно детским шампунем, ну или купить гипоаллергенный шампунь для щенков, например. есть не дорого фирмы АВЗ гипоаллергенный, рублей 50-60 у нас стоит.

12

а еще, по поводу кожи.
раз она грубая, пусть купит детский крем обычный и помажет.

13

и скрабы нужны для того,чтобы кожу чистить)

14

Спасибо, она писала, что клейма нет. Ах да про ссылку то совсем забыла кинуть вам вот она http://vk.com/club3632060 это на саму группу, а вот ссылка на последний пост http://vk.com/wall-3632060_208998 первый пост никак не могу найти может удалили или я слепая.... :blush:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Нужна помощь советом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно