рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Жду девочку-китаянку


Жду девочку-китаянку

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

О Вас
- Место проживания (город) - Вологда
- Возраст - 39
- Семейное положение - не замужем
- Дети (есть/нет; возраст) - нет
- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - своя трехкомнатная квартира.
- Есть ли другие животные в доме? - да
- Если да, то какие? - КХС 1,5 г., пуховка
- Вы хотите собаку для себя? - для себя и собаке
- В Вашей семье все согласны на собаку? - да
- Были ли у вас раньше собаки?Если да, то какие? - да,  пудель малый, девочка, прожила с нами почти 15 лет.
- Готовы ли Вы предоставить свои паспортные данные при передаче животного? - да
- Как вы относитесь к стерилизации? - если будет нужно, то сделаю
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки? - да
Какую собаку Вы ищете?
- Пол - сука
- Возраст - от 8 мес. до 2-3 лет
- Окрас - рыжая, триколор, в горох, любая
- Порода (кхс/ксоло) - КХС
- Тип (голую/пуховую) - любая
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? -  наверно нет, лучше дружелюбную, игривую

Решила обратиться с просьбой помочь найти мне девочку-китаянку. Хлоя практически каждый день остается дома одна, пока мы на работе. Пожаловались соседи, что собака днем часто скулит. Я сама слышала этот плач, когда Хлоя не увидела, что кто-то есть в квартире. Я такого плача долго бы не вынесла, неудивительно, что и соседей это беспокоит. Еще она устроила демонстрацию в знак протеста против одиночества - демонстративно писала на диван в нашем присутствии. Все на фоне стресса. В общем, девонька никак не хочет быть одна дома.
Возможности для содержания еще одной собаки есть. У нас  свои постоянные врач-ветеринар, мастер грумер (участница форума "Песик"). Для мытья использую шампуни, бальзам марки Биогрум, можно покупать профессиональные средства в салоне у мастера на розлив. Есть все инструменты для ухода - когтерезка, расчески. Кормим Хлою натуралкой, мясо покупаем свежее на рынке, рыба, овощи, фрукты. Площадь квартиры тоже достаточна для пребывания еще одной собаки. Гулять можно в своем районе по набержной, в парк отдыха. Хочу избавить Хлою от стрессов, да и себе еще одну любимицу очень хочу.
Будем ждать девочку-китаянку все трое))) Возможность забрать собаку из Москвы есть.

Отредактировано Татьяна+Хлоя (2012-07-14 15:34:43)

2

Привет.Отличная идея-завести второго друга!))0
Только не факт,что они вдвоем не будут радовать Ваших соседей концертами.Мои например,все втроем воют когда я ухожу,и длится это песнопение около получаса)))Соседи привыкли уже))).Говорю,что делать,мы живем в мегаполисе и вытье моих собак мало отличается от например, пьяных песен соседей и молодежи на улице))),но никто не идет ругаться с ними)))
Кстати,пописы тоже могут быть парными))),поначалу,а потом один "Главный! может продолжать и дальше...
А еще,Вы не указали,готовы ли брать собаку с проблемами по здоровью,или только без проблем.

3

Лабрадорша, наши соседи пожаловались нам скорее из-за беспокойства о собаке. Они сами собачники-кошатники со стажем, и плач нашей их обеспокоил. Они не ругаются. Но хорошо, что мы об этом узнали благодаря их подсказке. Стали понятны причины пописов. А как быть с этой проблемой, я не знаю. Надолго Хлоя одна не остается, с 10 до 19 ч., и то не каждый день. Она росла у заводчицы до 4 мес. в стае китайцев из 16 собак, видимо у нее осталась привычка к такой большой компании. У нас она вынуждена одна оставаться. Поэтому и хочется еще одну собаку, чтобы не было ей так грустно, одиноко. А с концертами и лужами не знаю, изменится ли что.
Да, по вопросу о проблемах со здоровьем. Проблемы со здоровьем не исключены у брошеных или заброшенных собак. Конечно, я приложу все силы, чтобы пролечить собаку и контролировать состояние. Врачу доверять можно. Она оперирует, делает УЗИ-диагностику, сама смотрит многие анализы сразу же во время приема, хорошо знает лекарства, дает рекомендации по питанию. Для меня здоровье собаки на первом месте.

4

А наша Соня Вам не нравится?

5

Лабрадорша, мне Соня очень нравится))) Как она себя чувствует после операции?

6

Татьяна, а нет у вас никакой возможности просто узнать как ведет себя ваша девочка с другими собаками одна в квартире?
Например, взять у друзей собаку на время и посмотреть ее реакцию.
Когда я заводила лысого, я представляла как они будут играть с моей старшей собакой, что будут спать вместе.... аха, щаЗЗЗ) благо старший не стал кусаться, потому что мелкий всех построил :D

7

Любасик, согласна, что надо узнать поведение Хлои с другой собакой в квартире.
Сейчас есть такие наблюдения. Когда я покупала и забирала Хлою у заводчицы, я пробыла в ее квартире полдня и наблюдала за щенком. Она очень подвижная, много носилась по комнате с другими щенками, торопилась успеть к миске. На замечания заводчицы реагировала на расстоянии, прыткая, уверливая, внимательная - знала, что может получить по какому-нибудь месту за шкодничество. Дома она сейчас одна - сама себе королевна, нас строит. С соседской агрессивной китаянкой поначалу хотела поиграть на улице, потом сама раздумала, остановилась и со стороны смотрела на ее оскал и залезание к хозяйке на плечи, но не пряталась. Стушевалась перед щенком-мопсенком. Щен начал на нее прыгать, лапами теребить, требовал игр. Сначала стояла как вкопаная, потом полный игнор, пошла дальше спокойным шагом. Но, думаю, поняла, что перед ней малыш, никакой агрессии по отношению к нему не было, ни малейшей.
Еще была попытка найти Хлосе компаньона в виде кошки. Брала на несколько дней девочку 5 лет, канадский сфинкс. По характеру кошки спокойные, контактные. Хозяйка предупредила, что может среагировать на резкие движения в ее сторону. Так и вышло. Получила Хлося по носу когтястой лапой. Обошлось без травм, благо морда была давненько нестриженой. Кошка у нас не осталась. Ей было бы тяжело привыкнуть, если вообще это возможно, к такой активной соседке.
Да, надо обязательно проверить поведение Хлои с собаками с разными характерами, разных возрастов. Важно ли чтобы по росту собаки были примерно одинаковы, чтобы не было страха перед более крупной собакой? У Хлои рост 36 см, вес 7кг.
Каким может быть поведение Сони в новой, незнакомой обстановке? Есть ли сейчас рядом с ней собаки? Какие они по размерам - больше, меньше, по возрасту - старше, младше? Какой характер собаки-соседки подошел бы для нее? Страшно, что может быть еще одна психологическая травма, если не подойдут по характеру.

8

Соня сегодня уехала в новый дом)))
У нас есть Патрик,ласковый ко всем пес,он общителен и контактен,очень ориентирован на человека.С собаками дружелюбен,активный,если Вы захотите познакомиться,то можно встретиться.Можно встретиться вместе с Вашей девочкой))
Кстати,наверное пропустила...она у Вас стерильна?

9

Лабрадорша, рада, что Соня теперь находится в надеждных руках. Надеюсь, она будет окружена любовью, заботой и вниманием.
Хлоя не стерилизована. Почитала тему по этому вопросу здесь, наверно надо это сделать, т.к. вязать ее не  буду.
Спасибо, что предлагаете Патрика, но я настоена на девочку. Но на всякий случай уточните, могут ли жить вместе  разнополые стерелизованные собаки? Какие могут быть отношения у них?

10

Канеш,могут)))
А остальное зависит только от Вас)))

11

Татьяна+Хлоя написал(а):

Спасибо, что предлагаете Патрика, но я настоена на девочку.

А вот по моему мнению лучше разнополые,девочки всётаки имеют свойство со временем начинать отношения выяснять и далеко не мирным способом.

12

lanka.markivskaya написал(а):

девочки всётаки имеют свойство со временем начинать отношения выяснять и далеко не мирным способом.

))) Похоже, как две медведицы  в одной берлоге.., так и две девы рано или поздно... А парень может по-джентельменски в чем и уступит)))
Интересны варианты взаимоотношений разных пар соседей. Например - некастрированный коб и стерильная девушка, две стерильные девочки, стерильная и нестерильная девочки.
Если уместно здесь, подскажите, что может быть при таких раскладах.
Хлоя скоро будет оставаться дома одна. Подика опять белугой завоет. Я вся испереживаюсь.Кого лучше ей искать? Подскажите, вы все здесь опытные.

13

Татьяна+Хлоя написал(а):

Например - некастрированный коб и стерильная девушка

мне вот этот вариант тоже будет очень интересен)
поделитесь опытом ; )

14

у меня живут некастрированый кобелино и стерильная стерва!прекрасная парочка!он терпит апсолютно все от этой заразы!вместе просто ураган!он спокоен,а она бестия,они прекрасно где нужно и тормозят и дополняют друг-друга)))

15

Питрик наш по темпераменту активно-позитивный,причем со всеми.Из разряда"всех люблю".Думаю,при том,что он уже имеет опыт(несколько печальный) жития в стае,он будет прекрасной второй собакой,которая всегда найдет мирное решение.Но это не значит,что его можно подпускать к незнакомым крупным мальчикам и девочкам.Мы же не знаем замашки тех собак)))

16

У Патрика, наверно, ничего не сделано с его колокольчиками. Хлоя не стерильна, врач сейчас в отпуске. Можно было бы приехать в Москву 23 числа с Хлоей, познакомить соб, так у нее течка начинается. Пока что-то не складывается.
Ее можно охарактеризовать как активную, игривую, неагрессивную, осторожную при каких-то опасностях, не безбашенная, открытая к общению.

17

лабрадоша написал(а):

он терпит апсолютно все от этой заразы!

а он на нее не лезет? ну, всмысле, не пристает там, не напрыгивает?)

18

лабрадоша написал(а):

прекрасная парочка!

а у меня великолепная четвёрка :D
кобели они как-то более сдержанны к выходкам милых дам,у меня три китайские гарпии постоянно бедного мужика прессуют,а он терпит-знает что девочки и их низззя обижать.

Татьяна+Хлоя написал(а):

Можно было бы приехать в Москву 23 числа с Хлоей, познакомить соб, так у нее течка начинается. Пока что-то не складывается.

Ну одну течку можно их и попрятать друг от друга я думаю,по разным комнатам например развести,мальчишку конечно жаль будет-но ему можно и таблеточек подавать,заради дальнейшей счастливой жизни потерпит :love:

Любасик написал(а):

а он на нее не лезет? ну, всмысле, не пристает там, не напрыгивает?)

А зачем? Она ж стерильна.

19

за все два гола совместной жизни,ни он ни она никгда не лезли на друг-друга,даже статусно))))

20

lanka.markivskaya написал(а):

А зачем? Она ж стерильна.

ну всё равно, давка жА)
я поэтому и интересуюсь.... чтобы быть подкованной в этом вопросе ; )
потому что лысого, что-то я передумала чикать, если только по мед.показаниям нужно будет.

21

С проблемой надо переспать. Были сомнения насчет стерилизации Хлои. Все внутри противится, не поднимается рука в очередной раз ее под наркоз и нож отдать. Созвонилась с заводчицей. Советует ее пока не трогать, хотя бы один раз повязать. Это придется на зиму. Если исходить из интересов собаки и собак-соседей, кого лучше все-таки брать? Девочку?

22

немного Вы непоследовательны...выше Вы писали,что вязать не будите,а теперь решили по совету заводчицы...

23

я не понимаю, для чего хотя бы раз повязать собаку.....
если вы думаете, что так избежите заболеваний рака, то вы глубоко ошибаетесь.
других веских причин для вязки я не вижу, только если человек серьезно занимается разведением.
щенки, выбор партнера по вязке-это очень серьезно и большая ответственность!

24

лабрадоша написал(а):

немного Вы непоследовательны...выше Вы писали,что вязать не будите,а теперь решили по совету заводчицы...

Да, получается так. Пока ничего не решено насчет вязки и стерилизации. На данный момент я психологически не готова стерилить Хлою. Необходимость тоже под вопросом (именно сейчас).

Любасик написал(а):

щенки, выбор партнера по вязке-это очень серьезно и большая ответственность!

Пока не готова взять такую ответственность на себя. А мнение заводчицы - это ее мнение, повод мне подумать.
Спасибо, что делитесь своим опытом, рассуждениями.
Получается, что вопрос о второй собаке в доме для меня оказался не простым. Патрик - милый, ласковый мальчик. Я сейчас не готова его принять, не хочу усугублять проблемы, от которых хотела уйти (вой и писанья). Уверена, что вы найдете добрые ручки для него, что ему будут рады в ЕГО доме, будут баловать, любить и обожать, заботиться о нем. Я буду переживать за Патрика, чтобы  его прошлое осталось в прошлом и больше никогда не повторилось!

25

Татьяна+Хлоя написал(а):

А мнение заводчицы - это ее мнение, повод мне подумать.

это очень хорошо)
просто многие думаю, что разок повяжут собаку, и сразу все проблемы решатся...
у меня вот знакомая есть с др форума...
зла просто не хватает, жила бы она в москве, задушила бы своими руками!
у нее голышка. была серьезная травма головы. упала с лестницы. особо не лечила даже, нет у них хороших специалистов просто. собака вроде типа оклемалась. но с циститом постоянным почти. климат у них холодный, дом частный, ну и не пролечивает до конца, наверняка....
вет сказал ей: повяжи собаку, все проблемы с циститом пройдут.
ахтунг просто!
я не врач, но я понимаю, что это бред!
мы ей говорили, уговаривали этого не делать.
ну и что вышло? 6 щенков... стала им типа крутые имена придумывать, как клубы делают. маразм просто. начали говорить, чтобы не заморачивалась с кличками, собы все равно без доков!
итог: обиделась-ушла с форума.
бедные животные! слов просто нет....

26

Татьяна+Хлоя написал(а):

Я сейчас не готова его принять

это правильно. лучше сразу отказаться, если не уверены. чем потом, когда уже поздно будет. и собаку и себя мучить(

27

Заявку свою снимаю, вопрос решен. Тему можно закрыть.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Жду девочку-китаянку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно