рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » пироплазмозные клещи!!!!!!!!!


пироплазмозные клещи!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Только что сняла с Нагички клеща. Насосаться не успел, только-только похоже приткнулся.
ЧТО ДЕЛАТЬ???????
И надо ли что-то делать вообще?

Мои собаки нти разу не подвергались нападкам клещей. Так что я новичок в этом вопросе  и как самая тревожная мать на свете уже ПАНИКУЮ o.O  %-)  :tired:

2

Лен. пока ничего не делать-наблюдать, симптомы слабость, и темная моча. тогда бегом к врачу.
а вообще обрабоавывайтесь, сейчас оч. много  случаев((( или хотя бы на прогулку ошейники одевай, а то вон мы обработались, блин до шока(( а выхода нет-оч. большой шанс подцепить

3

На ошейники у моих жуткая реакция до кровавых почесух.  Только спреи остаются, но так как обмываемся каждый день,то и спреить приходится постоянно и от них тоже раздражение на коже :'(
В общем наблюдать и мерять температуру остается...

4

А зачем спреи каждый день? раз в 3 недели даже при помывах, просто после обработки не мыть часа три. Посмотри в инструкциях. обычно так и пишут-разрешено мыть собак, не смывается) Если это не человеческие конечно. как от коморов иногда брызгают.

5

я вот теперь после этой обработки сама не знаю-толь  работает и мы защищены, толь голимая подделка и что то еще надо думать(((

6

я обрабатываю фронтлайном. Но вот подсел же ж!! В паху нашла...Но мои же в воду лезут( у нас прудик-болотце есть тут), может именно на животе смывается быстро?
в таком слечае вопрос, каким спреем обрабатывать лучше?

7

Фронтлайн часто подделывают сейчас-очень популярный(( а так составы примерно одинаковые у всех, посоветуйся в ветаптеке что меньше подделывают и что по составу щадяще, адвокат вроде многие хвалят. Кстати для частой обработке видела спрей на основе эфирных натуральных масел. вот им можно чаще. И теперь я всегда перед обработкой тоже буду супрастин давать, ну нафих рисковать...

8

поплелась в аптеку за другим средством.....
Очень надеюсь, что нас пронесет мимо и пироплазмоз мы не подцепили :dontcare:

9

esvetlova написал(а):

что нас пронесет мимо и пироплазмоз мы не подцепили

не должны. при одном клеще да еще не присосался как следует-вероятность оч. низкая!
если твои хорошо переносят прививки, то можно сделать вакцину от пирика, она не предотвращает заболевание но снижает его острое течение.

10

byLanaN написал(а):

при одном клеще да еще не присосался как следует-вероятность оч. низкая!

Я очень легко его сняла, щелкнул и в пальцах у меня остался вместе с головой. Я даже усилий особых не прилагала, чтобы отцепить его.
На коже остался след - маленькая розовая точка. Сейчас уже не найти откуда сняла, все сравнялось вроде.

11

Тем более, он даже не успел присосаться. а может как раз и защита спрея сработала-они же садятся, но не  присасываются. Должно все быть хорошо.

12

во блин....

13

Лен, как вы там, проскочили? все ок?

14

Пока тишина, симптомов нет. Но инкубационный период не закончился, еще наблюдаю

15

Лен,я из спреев Харц уважаю.Он не так популярен,а значит не подделывается,действие до 5 дней.Нам нравится.Каждое лето фронтом и Харцем.

16

не вызывает раздражения ошейник Скалибор. изготовлен по новой технологии. действует в течение  6 месяцев, от всех паразитов.
у нас Боськин аллергик, а в этом ошейнике, все хорошо (т-т-т)

17

Я сейчас как раз Харц начала прыскать...
Но Нагичка не просто чешется от всх спреев, а просто пывается снять с себя кожу:(
Скалибор нигде поблизости не видела в магазинах

18

Внимание! Особо важно! Просьба циркулярного репоста!
Это ссылка:

http://users.livejournal.com/_petrusha/376805.html
А вот, сам текст:
На праздники многие из вас как обычно поедут на дачи.
(!) Предупреждаю: Ни в коем случае не берите с собою зверей!!!
Вчера всю ночь провел в ветеринарках:
1) В этом году "урожай" клеща в центральной полосе выше прошлого в 15 000 раз. Пятнадцать тысяч раз. Это не шутка!
2) Пироплазмоз фиксируется у 95% укушенных животных. Причем - "быстрый" штамм. Зверь сгорает за сутки.
3) Все дежурные ветклиники москвы переведены на чрезвычайный режим работы. Очереди даже ночью - километровые. На Кожина и в Шансе - пришлось натурально искать парковку в 3 часа ночи. Врачи от усталости напоминают зомби и работают 2 суток через 2 суток. Это - не шутка.
Капельницы забиты подыхающими бобиками. Апокалиптическая картинка.
В том же Шансе даже сняли ночную наценку на лечение пироплазмоза.
4) По большому счету, зверей не стоит не то что на дачу таскать сейчас, но и просто брать на природу. Сейчас, фактически, если где-то есть дерево, то на нем почти гарантированно есть клещ.
5) Более-менее опасность снизится к концу июня.
6) Средства защиты потеряли эффективность. Так, Фронтлайн уже особо не спасает. Прививка - несколько снижает вероятность заражения, но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному-два, а по пять-десять штук за раз.

В общем, если ваша собака\кошка вам дорога, то в этом году ее лучше оградить от природы, хотя бы в начале лета.
Врачи заранее вешаются перед следующим годом. Сейчас вся эта армия кровопийц отложит яйца и насколько они переплюнут нынешний рекорд я даже представить не берусь.
Спасибо нашим славным правителям, что в рамках борьбы за экологию и экономику перестали обрабатывать леса антиклещевыми препаратами. Вот как перестали - эта нечисть и посыпалась в ударных количествах.
Кстати, обратите внимание что клещи опасны не только нащим любимцам, но и нам самим! По хорошему, снятого с себя клеща следует доставить в больницу в ближайшую гистологическую лабораторию для выявления энцефалита.
http://uploads.ru/t/v/D/y/vDyxg.jpg

19

И еще, очень важно помнить, от укуса клещей в последнее время гибнет много людей, или на всю жизнь остаются инвалидами!
Наш боксер Никуся погиб от укуса клеща, хотя,  внешних признаков укуса не было, тоже самое произошло и с мамой...
Будьте предельно внимательны и осторожны!

Отредактировано СветлаСофа (2012-05-08 12:00:45)

20

Да, сейчас ветклиниках творится что то невообразимое(((( Собаки просто на капельницах в очередь лежат((

21

Ванятко тоже умудрился подцепить неделю назад.  :dontknow:

Причем те кто знает ласту ксоло, представьте передняя лапа, перепонки, между двумя средними пальцами под перепонкой в самой глубине получается как бы такая чашечка, до нее не добраться ничем, кроме спички. Вот в этой ямке прекрсно себе пристроился надутый клещ. Как вынимали - это отдельная песня.

Тьху-тьху пронесло. Первые дни я носовым платком Ванькины пописы на улице проверяла, чтобы цвет определить изменился или нет. Температуру в попе меряли. Замучали бедную собаньку совсем из-за своей паранойи.  :tired:

Я вытащив клеща из Вани, в состоянии психоза ночью постригла сама Боню, портновскими ножницами и женским триммером. Получилось как ни странно хорошо, но ждать записи в салон и гулять еще 2 дня с Бонй в "зимней" шубе, через которую не то, что клеща, пиратский клад не прощупать, я не шмагла. Взяла и обкорнала всю Бонясину красоту.  :blush:

22

Nadyushka
ттт,что пронесло!


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » пироплазмозные клещи!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно