рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Около платформы вешники бегает белый ушастый кобель. нужна передержка


Около платформы вешники бегает белый ушастый кобель. нужна передержка

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

На форуме немчатников появилось собщение.
–––––––—–—
Около платформы вешники бегает белый ушастый кобель. Породу не могу назвать. Не знаю что за порода. Белый весь и одно ухо серое. Его нашел дедушка.. пока держит у себя,но долго не сможет. Скоро внуки приедут,а у них стаффорд. Не клейма,не медальона. Только ошейник. На ошейнике тоже нету не чего. Ухоженный. 3 недели назад как появился в этом месте. Помогите ищу новых и старых хозяев. Помогите малышу.

http://s019.radikal.ru/i643/1204/88/0368413d98d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1204/ad/6629a0d3c5e5.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try7578524

2

вроде КХ пух....

Отредактировано Любасик (2012-04-19 10:43:00)

3

byLanaN
здравствуйте! что с найденной собачкой пуховой? нужна помощь?

4

Здравствуйте!
нужно найти ему передержку,хотя, возможно, и пмж, т.к. он бегает уже давно судя по всему.

5

это я до этого написала)анна делива и мама007))
готовы его забрать.
как вам позвонить?
89164170122

6

Давайте сейчас Наташа подойдет, она у нас этими пухами руководит сегодня и будем решать)) спасибо за отклик.

7

ждем!!

8

Пока один вопрос назрел. посмотрела по теме-у вас кобель пуха 10 мес. А не опасаетесь, что два кобеля будут метить? Или опыт, как с этим справляться у вас есть?

9

Наточка, что у нас по этому пуху?
Анна Делива
Если вдруг(но я не верю, т.к. слишком давно бегает) найдутся хозяева, отдать готовы?

10

byLanaN
пока тишина от человека,который его держит:((

11

natab написал(а):

который его держит

Юля звонила и контакты передала? вроде его тел прямой есть?

12

byLanaN
нет,не звонила.Если ты имеешь ввиду мне.

13

так. с "метить" опыта нет...мой вообще с пописами. гуляю часто.
почитаю про это, как это можно решить?
если хозяева найдутся - конечно отдадим, а как же.

14

да и потом я своего собиралась кастрировать(если врачи дадут добро) потому что уж больно темпераментный, замулюкал всех собак, кошек и игрушек...может, и этого тоже?или вы против?

15

У вашего подростковый периуд, это многие так начинают себя вести во время полового созревания. мы не против кастрации, только этого найденыша некоторое время придется обождать,  пока есть шансы что могут найтись хозяева. против пописов дома могут помочь памперсы и т.п.
для ссыкунов и их несчастных хозяев...

16

Кстати, если есть желание, можете открыть у нас в разделе персоналии свою темку и выкладывать фото. рассказывать и советоваться. если будут вопросы)) а по этому кхс сейчас определятся будем потихонечку.

17

хорошо))
юля позвонила и просила передать, что дала добро!
малыш едет к нам если вы не против.
предварительно встречаемся в вс. но м.б. я раньше буду в москве

18

Анна Делива
Аня. давайте я вам задам несколько вопросов.заодно и как модератор Пика, просмотрев ваши сообщения. они автоматически возникают. Главное, поймите, что обидеть вас не хотим, но за достаточно большое время опыт подсказывает, что лучше все сомнения и вопросы озвучить сразу.
Вы на пике создали тему передержки, при этом  по Вашм сообщениям видно, что вы предлагаете забрать то кошку на доживание, то взять щенка. во первых,это самое важное, вы должны осознавать все риски, что щенки даже при наличии хороших анализов  могут быть носителями  и принести вам инфекционные заболевания. подвергнув тем самым опасности вашего, по сути еще щенка, а так же других животных.
Аналогично и с кошками.  Помощь должна быть разумной, что бы потом не  навредить тем. кому хотели помочь. поэтому передержкой надо заниматься оч. осторожно.
Честно говоря. именно то. что вы активно хотите взять себе многих нас настораживает.

19

Анна Делива
привет.У нас есть анкета для желающих взять себе у нас собачку.Если не трудно,то заполните ее пожалуйста.
Анкета для будущих хозяев.

20

конечно. я вас понимаю)
я попала на форум и начала всех жалеть( я и без форума всех жалела) и любить...и везде лезть))))
но я сейчас без работы с ребенком в новом городе.
и понимаю. что если просто так наберу себе толпу зверей, то стану скоро одной из тем Пика сама.
вот начитавшись. я и подумала, что могу и заработать немного и помочь кому-то.животных содержать я умею, квартира большая.время свободное есть.
(я поставила в теме передержки обычные цены, а в сообщениях предлагаю многим бюджетную передержку, если вы заметили)))
я много предлагала кому помочь, но ответов то нет..
матвея хотели привезти - но решили оставить поближе к москве, чтобы легче было пристраивать(ну или я вызываю подозрение)
и вроде бы я предлагаю передержку в основном тем, кто не заразный, внимательно читаю темы.
если бы в разговоре выяснилось, что есть вирусы, инфекция - мне пришлось бы отказаться.
но вы правы, опыта и знаний мне не хватает, поэтому более опытные кураторы и не спешат мне никого отдавать)))
хотя читая про чужой опыт и имея свой с кошками и вот в первый раз с собакой - понимаю, что есть разные лазейки - карантины.клетки и тд
и если уж срочно надо, то люди берут любых - лишь бы спасти...понятно, что я предлагаю платные услуги - должно быть больше ответственности...
если вы заметили - больших собак я обхожу мимо, я их побаиваюсь и не смогу с запахом, шерстью и слюнями..а их большинство и я не могу им помочь(((
матвей был исключение - история тронула до глубины души и мы знали. что он ненадолго, его быстро пристроят, уверена)
остапа...я предлагала тоже...ну там я просто сидела и ревела и сердце разрывалось за него..и я все время дома и массаж умею делать и ангелина из СПосада тоже, сказала, что вместе будем...но остапчик ушел.....
сфинкса старого отдали злые люди, они хотели его сдать в приют, выкинуть....
лайза - маленькая и тоже вроде . кроме мастита. здоровая...
наверное, много можно объяснять. наверное, время должно пройти. какие-то результаты от меня в помощи другим.
вот позвонила ангелине, сказала, что поможем всем чем можно с котами из квартиры сумасшедшей бапки...потому что в посаде и вот тут реально физически я могу помомь.она говорит подождать надо, они все больные...и я знаю, что как бы не было их жалко и хотелось бы бежать туда и всех забрать - это невозможно - заболеют мои и этим не помогу, потому что пока  денег то нет, корма нет....анализы только в москве. а ездить я не смогу. вот сижу и жду момента, когда я хоть что-то смогу..предложила руки, ноги, пиар. забрать двоих с виду здоровых...работать вот начинаю с пн, там и финансы подтянутся.
вот такая история. а насчет пуховичка - кхс моя любимая порода после того как в моей жизни появился мой личный ангел максик, купленный на птичьем рынке в пушкино из вонючей тесной клетки, с диатезом...))и я знаю, что влезаю в трудности, траты, время, никуда не уедешь и тд - но семья у нас - я да дочка(мама в москве) - новых человеческих членов семьи вряд ли прибавится. поэтому и хочется зверюшек)))лишь бы не превратиться в чокнутую бапку самой))))))

п.с. вы молодцы, что такие ответственные кураторы. я полностью вас понимаю. правда))))НО если все-таки. вы решите белого малыша нам отдать, то я сегодня наконец-то заработала свою первую тысячу за неделю(теперь будут уроки регулярно) и еду в москву с ребенком(она долгожданно к друзьям, я по делам) и могу его забрать. в москве бываю редко - опять же таки по финансовым соображениям. собачьего корма много, покупала с запасом в марте, есть банки . смешиваю с гречкой, рисом. есть сухой - наша марка и на крайняк 2 пачки чаппи(отдал кто-то). завтра куплю грызалки(мой жует трахеи лучше всего), витамины для иммунитета есть. хорошо бы если у него есть ошейник+плюс поводок и может быть какое-то наследство в виде корма или костюма. хотя костюм я сама шила. есть запасной.
ну вообщем решайте)может, я неадекватная. но сама этого не знаю?)))

21

Ань,спасибо за честность! :cool: И никакая Вы не неадекватная,просто мы уже обжигались,вот и дуем на воду :).Все правильно Вы пишите,всех жалко,всем помочь хочется,вот только помощь эта не должна быть в ущерб своим животным.Дадите нам немного времени подумать нал Вашим предложением?

22

Анна Делива написал(а):

я много предлагала кому помочь, но ответов то нет..

Аня,просто Вы новый человек,вот и присматриваются люди.А стоит одному решиться и остаться довольным,так и пойдут желающие!

Анна Делива написал(а):

членов семьи вряд ли прибавится.

какие Ваши годы! еще сами отбиваться будете и кастинг проводить:))

Анна Делива написал(а):

2 пачки чаппи

это самое плохое в Вашей биографии :))
Ошейник,поводок,костюм-подберем :))

23

Анна Делива
Аня.давайте так, что б вы не натворили делов из жалости. если что-то спрашивайте лучше у нас, я вас и по карантину если что проконсультирую и на другие вопросы отвечу. Одно и самое важное запомните, как отче наш -НИКОГДА не смешивать пометы щенков или котят. даже если они все с анализами. как бы жалко не было-потом. когда они начинают умирать на руках все гораздо страшнее.

Чаппи_отмените сразу и априори. если потом не хотите лечить, так же как педигри, китикеты и т.п.  даже наша марка и то гораздо лучше.

24

спасибо. все поняла.
интенсивно читаю форум по всем фронтам, набираюсь знаний.
любое решение ваше будет правильным, лишь бы хохлу было хорошо)
чаппи я своему и не давала, просто лежит на случай войны))
может дворовым хотя бы  отнести?
спасибо, что поддерживаете и предлагаете помочь))
сразу скажу, что предложила сегодня попробовать начать быть куратором у посадских кошек у бапки...
как вы считаете , смогу я? на форуме помогают новичкам научиться..так ведь все когда-то начинали?
но обещаю, что больных брать не буду))))

25

Анна Делива написал(а):

больных брать не буду)

Аня,главное еще и на себе заразу в дом не принести..Насчет кошек Вам Дима Поныч все подскажет,вижу его в теме  :flag: Правда,Димуль?
Я кошек не того..не умею...

26

Анна Делива написал(а):

что предложила сегодня попробовать начать быть куратором у посадских кошек у бапки.

там Ангелина, под ее чутким руководством попробуйте, не стесняйтесь спрашивать, но, насколько помню тему-там вероятен вирусняк. если у вас есть кот , то надо оч. аккуратно подходить к этому вопросу.. плюс, при наличии  собак и пока малого опыта с собаками, вам может лучше заняться передержкой кошек, если можно их как то изолировать  первое время друг от друга?

27

natab написал(а):

Насчет кошек Вам Дима Поныч все подскажет,вижу его в теме

хи, ты мои мысли опять озвучиваешь)))

28

byLanaN
спрятался... :D

29

natab написал(а):

Правда,Димуль?

угу)) Я завсегда готов  :glasses:

30

у меня есть сейчас отдельная комната, ребенок пасется по все квартире, ей все равно сейчас где жить)
если бы еще пару клеток просторных надыбать....тогда можно передерживать и "подозрительных" кошек. ведь так?
как не занести вирусняк понятно в теории..а на практике? супер здоровых, проверенных только брать??так таких и не предлагают)))
все время у них что-то то одно, то другое, то не было и вылезло)))
а уж если спасать, так лучше....не спасать....
если считать это прям работой, то еще максимум двух маленьких собачек то можно взять?и заниматься ими...ну и кошек....
где я могу почитать поподробнее  - как вводить животных в дом?как содержать передержку? как узнать точно, что животное ничего не принесло?

вот сижу, изучаю форум, начала уже конспектировать в тетрадочку))))


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Около платформы вешники бегает белый ушастый кобель. нужна передержка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно