рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Девушка обнаженная переехала в новый дом


Девушка обнаженная переехала в новый дом

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Анастасия
Ир,у 90% кхс слезятся глазки.Это зависит от "наполненности" мордочки,от строения черепа.Если это без красноты и не очень ярко выражено-то все нормально.Свести это к минимуму можно правильно подобранным кормом.Рыбу я даю не часто.Ту,которая 100% без костей,и все равно-разбираю руками.И,конечно,вареную

32

natab написал(а):

Свести это к минимуму можно правильно подобранным кормом

Совершенно верно!!!
У Кутяши иногда слезятся глазки, точно так и не выяснила на что... как мне показалось на курицу... а еще она ворюга... может что то утащить со стола, чего нельзя собачкам......

33

У моих глаза слезятся, если нервничают(Шон)или после бриться (Блеки)

34

natab написал(а):

.Если это без красноты

Вот в том -то и дело ,что красненькие.

Наталия написал(а):

У Кутяши иногда слезятся глазки, точно так и не выяснила на что... как мне показалось на курицу..

А я как раз варила кашу с курицей. Сегодня сделаю с говядиной.
Вчера кормила черепаху килькой, так Кэти, как кот вокруг сметаны, вилась. Дала и ей попробовать - съела с удовольствием. Вот и спросила про рыбу.
А так всё к одному: и побрили Кэти у Наташи, и переезд-стресс, и курица...

Наталия написал(а):

а еще она ворюга... может что то утащить со стола, чего нельзя собачкам......

Да уж... Успела побывать на столе!. Стараюсь всё съестное убирать, да и стулья задвигать приходится - чтоб не запрыгивала.

35

Анастасия написал(а):

Или она скучает- плачет?

не думаю)))
покапайте "Бриллиантовые глаза".
я их и как профилактику капаю, когда волосик попадает в глаз или собирается "кака"

Анастасия написал(а):

И с заростом такая же ситуация: я как новичок в таких вопросах.

да это не проблема)
я когда своего взяла... сама в шоке от себя)
я про породу оооочень много читала, и про угри, и про уход.
но вот на форумы не заходила, даже и знать про форумы не знала....
и заводчица мне толком не объяснила, сказала только: да машинку купишь и будешь состригать морду и чуть по спине, полосочку...
я еще подумала, зачем эту полосочку по спине состригать...?!
а когда он у меня заростать стал, я уж было подумала, что он у меня пуховый станет :D
только потом форумы нашла и всё узнала. и оказалось, что бывают еще больший зарост чем у нас)
так что первый блин всегда комом)

36

Любасик написал(а):

покапайте "Бриллиантовые глаза".

А можно поподробнее? :flirt: У нас тоже глазки слезятся

а когда он у меня заростать стал

А я-то в каком шоке была от зароста :O Точнее я ее взяла заросшую вхлам, но не думала что они так быстро зарастают, за неделю вусмерть..... :tired: У нас лысое только пузо, и бока немного снизу.... :hobo: Я вообще не планировала китайку, так вышло :blush:

Отредактировано Bagirik (2012-03-22 17:57:50)

37

Bagirik написал(а):

вообще не планировала китайку, так вышло

Ой!Я видела как это вышло!На ручки взяла,а отдавать назад не захотела!!!Так и уехали на ручках у Мамы!Я даже потискать путем не успела! :)

38

нда...у нас у всех так вышло :))

39

лабрадоша написал(а):

Ой!Я видела как это вышло!На ручки взяла,а отдавать назад не захотела!!!Так и уехали на ручках у Мамы!Я даже потискать путем не успела!

Но я же за полгода этого не планировала, и даже не за месяц :blush: А раз уж взяла на руки, то фигушки теперь отдам заю :playful:

40

Bagirik написал(а):

У нас лысое только пузо, и бока немного снизу..

да, у нас так же, и шея еще, там почти нет волос, только пух.

Bagirik написал(а):

Я вообще не планировала китайку, так вышло

а я несколько лет хотела :flirt:
всех настраивала, говорили, что страшные они...
и случайно нашла сове чудо, спонтанно как-то.
а сейчас все его в попу целуют и души в нем не чают)))) самый красивый теперь :crazyfun:

Bagirik написал(а):

У нас тоже глазки слезятся

у моего сейчас один сильно потек...даже дорожку оставляет красную... такое первый раз.
я 2-3 раза капаю в день.
а если бяка собирается или волос попадает, тоже капаю и это сразу выходит.
просто "Бриллиантовые глаза", они больше как профилактика идут, а не лечение. поэтому я их смело капаю.
у меня еще Барс капли есть еще какие-то, забыла название. красноту при аллергии снимают с глаз.

41

Если глаза красные и так сильно текут, то надо понять причину, а не следствие.

42

Любасик написал(а):

покапайте "Бриллиантовые глаза".

Спасибо!! схожу куплю.У нас всего два хозяина в городе по зоотоварам, и всё приходится только на заказ. Вот так и с кормом - заказали ждём.  :|

Bagirik написал(а):

но не думала что они так быстро зарастают,

Вот и я так не думала, оказывается быстро выросла щетина.( мне говорила Наташа-хозяйка за неделю вырастит). Раз у всех такие лохматые - успокоили...А то я думала , что у меня только такое чудо!!!!
А что ни говори, а китаечка моя прелесть, вууумная ооочень!  :flirt:

43

byLanaN написал(а):

Если глаза красные и так сильно текут, то надо понять причину, а не следствие.

Да это конечно, но у Кэти слезятся не постоянно, и красные на всегда. Как тут разобраться.

44

Анастасия написал(а):

у Кэти слезятся не постоянно, и красные на всегда.

значит,ничего страшного,думаю,строение такое

45

А для профилактики каплями прокапать? Чаем, травкой...

46

Анастасия написал(а):

и всё приходится только на заказ.

вы купите сразу что нужно. капли для глаз, для чистки ушей и что еще нужно. чтобы всегда под рукой было. у нас целая аптечка. и когда уезжаем куда-нибудь. ее беру... %-)

byLanaN написал(а):

то надо понять причину,

да я вот теперь сижу и думаю... вы про аллергию говорили... а мы то недавно на новый корм перешли....
хоть бы не от него! да и еще сегодня 2 пачки его заказала...

Анастасия написал(а):

Чаем, травкой...

нам вет говорил чаем нельзя. вроде ромашкой... но она может желтые следы на шерсти оставить.

47

Любасик написал(а):

а я несколько лет хотела

А у меня многолетняя мечта - голден :rolleyes: хотела, хочу и буду хотеть :D

Любасик написал(а):

я 2-3 раза капаю в день.

Надо будет купить, попробовать :yep:

Любасик написал(а):

да, у нас так же, и шея еще, там почти нет волос, только пух.

Да, точно, шея тоже 8-)

48

Bagirik написал(а):

А у меня многолетняя мечта - голден

а я о добермане лет с 12 мечтаю...
хотя сейчас знаю какой у них характер... не легкая собачка)

голдики ооочень классные, мы с одним гуляем, такой он шелковый прям :love:

мы за офтопились :blush:

49

Любасик написал(а):

голдики ооочень классные, мы с одним гуляем, такой он шелковый прям

А какой у них характер..... :love: В отпуске Хорватии даже у одного немца выпросила его голдена погладить :flirt:

Любасик написал(а):

мы за офтопились

Упс :blush:

Отредактировано Bagirik (2012-03-23 16:12:30)

50

Любасик написал(а):

мы за офтопились

Что ж поделаешь, так во многих темах : одно за другое и упс!

Любасик написал(а):

вы купите сразу что нужно

Да, надо. Прочитать, что ещё нужно иметь?

51

Ирин, ну как там Кэти, сильно скучает...?  на индейку перешли???

52

Анастасия написал(а):

Прочитать, что ещё нужно иметь?

капли для глаз, для ушей, можно наверное еще жидкий бинт купить на всякий случай. от клещей закажите, сейчас они скоро уже появятся. от глистов (раз уж у вас почти нет ничего в наличии, пусть будет). витамины, если нужны какие-то.
а все остальное уже в человеческой аптеке. это Супрастин (но если пищевая аллергия, то лучше Зиртек в каплях), активированый уголь, хлорогекседин, зеленка, бинт, и волокардин пусть будет. но это (по идее) должно быть у всех в аптечках.и при поносе и рвоте, я уже не знаю какие лекарства точно. и нош-па.

53

Наталия написал(а):

ну как там Кэти, сильно скучает...?

Наташа, Кэти всё активнее с каждым днем, привыкает. Поглядывает в заклеенное зеркало - подождет, отвлечём, забывается. Вчера как давай носиться по дому, из комнаты в комнату, прыгает, скачет - как козленок. Один раз в начале не вписалась в поворот и врезалась носом в косяк. Так поймать не могла, посмотреть!!! Позже обнаружила ссадину на носу, обработала - сидела спокойно. На улице тоже хочется побегать, приходится с ней пробежаться. С поводка не спускаю.
Пока делала еду с говядиной. Вчера давала листочек пекинской капусты, кусочек киви - съела с удовольствием.

54

"Любасик"
Спасибо большое, возьмём на вооружение!!!

Отредактировано Анастасия (2012-03-27 09:37:19)

55

Анастасия написал(а):

Вчера как давай носиться по дому, из комнаты в комнату, прыгает, скачет - как козленок.

такие они милые, правда?)
у меня бабушка моего тоже "козленком" зовет :D

56

Любасик написал(а):

такие они милые, правда?)
у меня бабушка моего тоже "козленком" зовет

Да как же её не назвать козленком, если Кети прыгает, то до груди достает :D

57

Анастасия
правда здорово когда дома такая красота живет? ;)

58

лабрадоша написал(а):

правда здорово когда дома такая красота живет?

у меня у сестры йорк был временно, у подруги чих, был у нас в гостях, пока та уезжала...
они тоже прикольные собаки, но вот КХ они другие, особенные! прыгучие, характреные. а глаза.... ну прям такие живые, выразительные, не собачьи что ли)
харизма у них своя!

59

лабрадоша написал(а):

правда здорово когда дома такая красота живет?

Ой,не то слово!!! Это не собака , а человечек в теле собаки... Такая умная - это что-то невообразимое... Что не скажу - всё понимает, и если захочет, то делает!!!

Любасик написал(а):

харизма у них своя!

Очень особенная, не как у всех собак!!!

60

Анастасия
Как дела у Кутяши??? Что давно нет весточки.... Как глазки!  Вот вспомнила случайно, что если глазки все же слезятся по какой то причине, то  по возможности купите такой препарат - Эмицидин, оч. хороший, и против аллергии и много от чего..... давайте по пол. капсулки два раза в день, курс 30 дней. Ну, если у вас в деревне конечно реально купить этот препарат, если нет, то закажите кому нить, кто в город ездит... это ветеринарный препарат.
А прыгает Кутяша действительно ну очень высоко.... она может без разбега и без всяких стульев сразу на стол сигануть.... особенно, если на столе стоит какая то еда.......


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Девушка обнаженная переехала в новый дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно