рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Корма и средства по уходу » Товарищи-кошатники Помогите!!!


Товарищи-кошатники Помогите!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В общем есть у меня такой товарищ Апельсин(на фото обрастает после стрижки)
http://s55.radikal.ru/i149/1203/a4/b9fe0c6f71b5.jpg

Прошлым летом во время бритья вёл себя очень прилично,дабы был свежеподобран и очень слаб.
Когда пообвыкся и был готов к пристройству оказалось что кота мерзопакостней не существует и люди заслышав о его характере немедленно ретировались :D Так что счастье это досталось мне.
В общем когда начал обрастать и пришло время его чесать стало понятно что это практически невозможно,этот монстр шипит и машет лапами,если зажав его можно было прочесать спину,бока и хвост,то шею и живот он не давал,как результат там сплошняком колтуны.
А теперь главный вопрос-как побрить такого монстра,если машинка его шерсть выдерживает час и перегревается?
Есть ли какие-то седативные препараты многократного использования чтоб я осталась хоть более или менее цела?

2

Свет!Привет и с праздником!У меня была кошка-перс,но характер был настолько же сволочной.Приходилось стричь ее ,одев во-первых,кошачий намордник,а во-вторых,скочем лапы перематывала по две(передние и задние),так и стриглись.Понимаю,что жестоко,но не хотелось ее наркозить часто.
  А вообще разболовала ты его,как я Геру.Но у нас сейчас хоть в половину стало лучше(то ли выросла ,то ли ума набралась :) )

3

Но красив чертяка!Неимоверно!

4

лабрадоша
Галь-вот потому и разбалован что красив-чертяка :blush: У меня в принципе всем кошкам всё позволено(кроме туалета где попало)
Мне муж уже предложил лапы перемотать,только вот мне кажется что как раз те места которые и так труднодоступны(грудь,живот) станут вообще недоступными.
И что-то мне подсказывает что разозлится и будет себя ещё ужасней вести :canthearyou:

5

Свет,намордник кошачий-я бы за него Нобелевскую премию дала! Ну и малярный скотч...

6

Моя стерьвь после этих экзекуций была несколько дней просто паинькой!Так что не дрейфь!А насчет того,что не подлезешь под пузо,прекрасно подлезешь!Лапы же сгибаются! :)И кожу можно двигать,натягивать!Так что скотч и намордник наше все!!!

7

угу....
http://s019.radikal.ru/i615/1203/2f/d05faec0a69e.jpg

8

лабрадоша
natab
А намордники размеры имеют?а то у нас рях ну оч широкий :blush:

9

,если машинка его шерсть выдерживает час и перегревается

обратитесь к профи- кошку по времени стричь не более 40 мин- когда я стригла у меня ну ни как больше не получалось, да и держать кошку тоже надо уметь...дабы обезопасить всех окружающих.

10

fancystyle написал(а):

обратитесь к профи

Только вот профи у нас не наблюдается,а везти далеко буйно-припадочного кота я не рискну.
Когда лечила его и к вету возить приходилось-это был ужас,он вообще кроме живущих в доме никого не воспринимает и совершенно ни с кем не контактирует,на руки его взять невозможно,при попытке погладить машет лапами и шипит,а удержать эту тушку для манипуляций довольно сложно(кот очень крупный)

11

Обездвижь его рометаром и побрей :)
За инструкцией и дозировкой - к ветеринару или сама почитай,ничего сложного
http://niktar.com/catalog/sotovye-lek-s … a/rometar/

12

esvetlova
Леночка-спасибо :surprise:

13

Девочки-короче фокусник был пьян и фокус не удался :D
Одолжила я в ветеринарке намордник,перемотала этому монстру лапы скотчем(сначала каждую,а потом вместе в несколько слоёв),как только начала брить этот ирод одним рывком разорвал скотч,следом скатерть на столе(в клочья),потом сам стол и меня.Потом пыталась методом борьбы обрить без всего этого,нервов и сил у меня хватило только на кусок спины......всё :canthearyou:

14

lanka.markivskaya написал(а):

Одолжила я в ветеринарке намордник,перемотала этому монстру лапы скотчем(сначала каждую,а потом вместе в несколько слоёв),как только начала брить этот ирод одним рывком разорвал скотч,следом скатерть на столе(в клочья),потом сам стол и меня.Потом пыталась методом борьбы обрить без всего этого,нервов и сил у меня хватило только на кусок спины......всё

Вот ведь террорист :crazyfun:

А если в салон сходить? Может там присмиреет. Моя тоже дома ни за какие коврижки не дастся, как не скурчивай, а в салоне как миленькая...

15

Bagirik написал(а):

А если в салон сходить?

НЕТ у нас салонов,и я уже писала что кот буйно-припадочный и везти его куда-то нереально(в переноске орёт и бьётся не переставая,представьте в каком состоянии я достаю оттуда кота).
Вызвала после этого фокуса единственного вета которая стрижёт кошек(правда под наркозом),так она увидев его размеры и замашки отказалась ему даже наркоз вколоть(когда я подносила Апельсина к ней он орал,махал лапами и цеплялся за всё что попадалось на пути),короче она мило извинилась и утекла.

Отредактировано lanka.markivskaya (2012-03-21 19:10:05)

16

esvetlova написал(а):

Обездвижь его рометаром

lanka.markivskaya написал(а):

отказалась ему даже наркоз вколоть

Вколи сама, это просто! :)

17

esvetlova
Леночка дело в том что сидатив как оказалось у нас не продают,у зоомагазинов нет на это лицензии.
А эта слишком принципиальная оказалась-не согласилась даже укольчик продать.
Короче походу проще повеситься в нашей деревне чем кота побрить :hobo:

18

Света, ну закажи в интернете-то! Ну прямо как в лесу живете:))

19

esvetlova написал(а):

Света, ну закажи в интернете-то! Ну прямо как в лесу живете:))

Практически-лес прям за домом у меня :D
А вот про интернет не подумала-видать правда блондинка это не цвет волос,а состояние души

20

Ребята,скажите чем мне кормить Мурра...Только не пишите на выбор несколько вариантов:))) Напишите один:)) Он сидит сейчас на Бош Санабель,как и у Димы.Но категорически его отказывается жрать:(( Что еще хорошего для нас,безяичных?

21

кошки в отличие от собак едят целый день по 1-2 гранулки- прошел мимо съел одну и пошел дальше-если корм лежит- пусть ест- с голоду не пухнет еще... :playful:

22

fancystyle
ха...он его лапой переворачивает и маме гранулы подкатывает...потом идет к холодильнику и пробует его открыть :((

23

natab написал(а):

и маме гранулы подкатывает

а мама переживает, что ребеночек голодненький)) :crazyfun:

24

Нифига себе не ест.. ничего что на 10 кг уже "не наел"?
Купи Про План Деликейт если так переживаешь... но предупреждаю, они его не едят... они его ЖРУТ... он разжиреет в мгновение ока!

По теме... наркозить кота из-за стрижки это жесть - наркоз печень вырубает напрочь.
Я стригу даже агрессоров "на живую", просто надо грамотно "упаковать"!

Отредактировано Поныч (2012-04-13 18:18:03)

25

natab написал(а):

Ребята,скажите чем мне кормить Мурра...Только не пишите на выбор несколько вариантов:))) Напишите один:)) Он сидит сейчас на Бош Санабель,как и у Димы.Но категорически его отказывается жрать:(( Что еще хорошего для нас,безяичных?

"Балована ваша Галя..."(с)
Он что, с голоду до 10 кг распух у мамы?
Привередливость в еде лечится суточным голоданием. Кому не помогает суточное, того рекомендуется лечить двухсуточным.
разгрузочные дни прекрасное лекарство от многих болезней головы :D

26

злые вы!!!!  вот станет тепло,приедете и послушаете,КАК он голодный кричит "МА-МА!" Тут от себя кусок сала отрежешь,не то что вкусненькое дашь! :))

27

Поныч написал(а):

Купи Про План Деликейт

Дим,а он нам можно? :))) в смысле,кастратам....или это все предрассудки?

28

natab написал(а):

Дим,а он нам можно? :))) в смысле,кастратам....или это все предрассудки?

Вам, кастратам можно)
Попропуй купить Про План Афта Кеа (AFTER CARE), он для кастратов, пусть его есть.

29

natab написал(а):

послушаете,КАК он голодный кричит "МА-МА!" Тут от себя кусок сала отрежешь,не то что вкусненькое дашь!

Как все это знакомо :D Моя будет мамкать пока не выдашь на ужин законный кусок мяса, будет ныть и звать на кухню, смотреть на морозилку, потом сядет у микроволновки и будет требовать чтобы быстрее разморозили :D А в остальное время у нее сушка :blush:

30

.потом идет к холодильнику и пробует его открыть

а если почаще его из холодильника кормить- он там и жить поселится - что бы далеко не ходить :D


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Корма и средства по уходу » Товарищи-кошатники Помогите!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно