рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Ангелина и просто Горыныч,он же-Гарик :)) <


Ангелина и просто Горыныч,он же-Гарик :)) <

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

byLanaN написал(а):

тут два варианта или показать что глав сука вы в доме и на территории и никаких меток окружающих не потерпите. т.е. пару раз задав трепку, или же он расширит свои владения самостоятельно. когда поймет что это его дом и ссать перестанет сам, но я бы  все равно навтыкала)ниче страшного,даже если не застали за преступлением, в мозгу отложиться-где то лужа надо сматываться)))а не то что лужа есть, не ругают-значит правильно. Кстати когда дома я бы сейчас памперс снимала и следила и наказывала, а одевала когда куда то уходить.

о, это отличная мысль "переметить" територрию, какой нибудь умопомрачительной шанелью №5... я бы следила и подкараулила его.. но он сделал это пока мы спали или нас не было в момент преступления..
походит пока в упаковке, потом когда утрясется, буду его подкарауливать и в момент правонарушения мухобойкой по аппетитной попе... как ни жалко попу.. он ведь такие глаза страдающие строит..
пока мне удавалось скрывать правонарушения от Криса.. если он увидит лужу- убъет нас обоих.. и лысого кобеля и "главсуку"

62

noxious_blonde написал(а):

пока мы спали или нас не было в момент преступления..

ничего, я раньше тоже по типу правильной дрессировки  считала что  только в момент нарушения, пока не достали, и после при виде лужи сразу все кто виноват или нет сматываются на всякий случай от гнева))) к счастью,  у нас промахов почти не бывает. если только сознательно на гостей не написает)) :crazy:

63

byLanaN написал(а):

ничего, я раньше тоже по типу правильной дрессировки  считала что  только в момент нарушения, пока не достали,

абсолютно согласна! Во всем.

64

Ну что же, Гарисон в памперсе когда мы уходим и на ночь. оба раза памперс был описан..
с котами все лучше. они его  показательно высокомерно презирают, как и все кошки всех собак.  особенно персы.
Один только простокот Басик "посол мира", может прийти и лечь рядом, а может он умнее и понял, что из теплого пса можно извлечь практическую пользу- ведь все кошки любят тепло..
Вчера вечером потеплело, Гарик согласился гулять подольше и гуляли мы минут 20. сег утром тож гулялось хорошо- догуляли до магазина в квартале от дома. Бежал весело, интересовался.
Спит с нами, конечно же. Муж спросил, почему парень в памперсе, что-то я ему обтекаемое ответила...

65

noxious_blonde написал(а):

оба раза памперс был описан..

значит. скорее всего не от хамства он дома дует. ему выгула не хватает, кобели,они же не за раз все выписывают. как суки. а им надо деревья походить-пометить.мы гуляем минут по 15 минимум со своим по всем меткам проходим, как нечем  уже видно писать, то домой идем.

66

byLanaN написал(а):

значит. скорее всего не от хамства он дома дует. ему выгула не хватает, кобели,они же не за раз все выписывают. как суки. а им надо деревья походить-пометить.мы гуляем минут по 15 минимум со своим по всем меткам проходим, как нечем  уже видно писать, то домой идем.

Ну а ведь он же не с первого дня начал дома дуть- мы когда гуляли в первые дни он организованно все "слил" по-быстрому и домой запросился- холодно было.
сейчас он уже знает свой подъезд,- мы гуляли среди одинаковых соседних домов и он узнал наш.
у меня такс гудял гулял, а перед своим подъездом присаживался в последний раз и шел домой уже..

вообще, может, действительно, у нас еще режим не установился- он же привык у Натальи в частном доме- как захотели им сразу двери открывают и они бегут на улицу..
приучать к лотку буду. но пеленка в ванной же лежит для него, почему не там?
а потом мы вечером гуляем второй раз около 12 час, (первый раз вечером гуляем в 8-9), следующим утром в 9, что же он не мог утерпеть?

Отредактировано noxious_blonde (2012-02-22 15:59:41)

67

noxious_blonde написал(а):

он же привык у Натальи в частном доме- как захотели им сразу двери открывают и они бегут на улицу..
приучать к лотку буду. но пеленка в ванной же лежит для него, почему не там?

Именно, как щенок, он пока не умеет и не знает, что надо терпеть, видимо, пеленку он тоже может банально не знать, может лоток? Если он вообще когда то им пользовался...Я бы попробовала выводить его . как щенка, каждые  несколько часов просто на попис хотя бы разовый и хвалить там . а дома ругать. Со своим я так и делала,за 2 недели переучила на улицу, он вообще только дома писал.

68

сегодня мы с ним первый раз долго гуляли- около 1,5 часов.Одетый, конечно. я пришла с работы, взяла его и решила доехать на маршрутке до зооторгбазы на Севастопольском- это 6 остановок. туда мы приехали, купила ему ошейник и рулетку.. обратно была пробка плотная на севастопольском, я решила пройти пешком, пока не устанем, так до дома мы и дошли пешком. причем он шел рядом. именно рядом.
сейчас угулялся, лежит отдыхает, заполз в свое одеяло...
вчера ночью Крис пришел оч поздно, я проснулась от собачьего лая, видимо, Гарисон его проспал и спросонья не сообразил- облаял Криса....

выйду с ним еще раз напописать около 12, может попробую памперс не одевать на ночь... главное чтобы не на постель, а ламинатом рискнуть можно..

69

ага. выгула ему не хватает... на 4-х разовом выгуле дома не писает... проблема в том, что таковой возможен только в выходные, но обычно мы на работе с утра и до вечера, надо будет научить его ходить в лоток.
Может еще стресс от перемены обстановки, не сообразил что к чему...
в общем потихоньку утрясется все, Гари очень адаптивный и позитивный парень.
Сегодня мы ездили ко мне на работу. я мелкий руководитель, нередко посещаю офис в выходные и праздничные дни..
туда нас отвез Крис на машине. как ни странно, в офисе я была не одна, быыла еще одна сотрудница, собашница, кстати, у нее лабры. с Гарика был снят костюм, ему было выдано персональное одеялко и кресло. но ему не сиделось- обследовал помещение, посидел у Гали на коленях, у меня на коленях, лаял на принтер, потом поел простокваши и умостился в пледик. а когда вечером перед уходом сдавала помещение на охрану- таки облаял охранника..
Обратно ехали... на метро. в основном у меня подмышкой и прекрасно доехали, звуков транспорта не пугался, оглядывался на меня, я его подбадривала и гладила, он радостно и весело бежал вперед. ни замерзнуть ни устать не успел, все заняло 40 минут.
видимо, много новых впечатлений- устал и спит.

Отредактировано noxious_blonde (2012-02-24 15:51:34)

70

noxious_blonde написал(а):

видимо, много новых впечатлений- устал и спит.

вот так день насыщенный выдался)
пусть отдыхает ребенок :love:
скоро привыкнет ; )

71

ТТТ, на мой взгляд адаптация проходит отлично, теперь надо ему предложить вариант  с лотком, видимо. как и с котятами, сперва  ограничивать помещении. когда уходите. оставлять пеленку, на улице бы хорошо с собой пеленку тоже брать, но сейчас сыро. не могу представить как это можно сделать. Можно попробовать пеленку дома и на нее принести бревнышко, типа кусочек природы для задирания лапы)
еще вариант долго гулять утром и вечером, т.е.  что бы ему уже нечем было писать и метить, у нас это занимает минут 15 по новым местам с метками других, тогда терпим дома 2 разовый выгул. замечала. что когда не выписывался, то мог днем начать проситься или же мог надуть,хоть и знал, что нельзя-у мелких мочевой меньше  все таки)) поэтому, конечно, лоток для вас вариант.

72

По моему, он нас опередил))- пописал на пеленку приготовленную для него в санузле среди кошачьих лотков.
вечером не стала одевать памперс, оставила так, да и гуляли мы умопомрачительно, все выписал еще на Солянке, когда мы из офиса вышли  и шли до метро.
слышала что утром очень рано вставал зачем-то. возможно, его будят коты- у них утро начинается часа в 4 утра.. потом пришел снова обратно под одеяло.
Утром обнаружила в ванной описанную пеленку. по запаху, цвету-очень похоже что он. да и на утренней прогулке писал крайне мало.
Из котов надуть на пеленку мог бы только Мурджа, но он другой, я его по запаху знаю..
так что, если ввечеру меня не ждет сурприз, значит утром это точно был он.

73

noxious_blonde написал(а):

по запаху, цвету-очень похоже что он

noxious_blonde написал(а):

Мурджа, но он другой, я его по запаху знаю

Так и вижу)))
Утро. Ангелина вместо утреней чашки кофе/чая/колы/воды/лимонаду - бежит нюхать лотки/пеленки/лужи - при этом хитрым прищуром наблюдая за хвостами и тыкая в них пальцем - "Это Ты, я чувствуваю!"  :blush:  :D гыыыыы

74

Поныч написал(а):

Так и вижу)))
Утро. Ангелина вместо утреней чашки кофе/чая/колы/воды/лимонаду - бежит нюхать лотки/пеленки/лужи - при этом хитрым прищуром наблюдая за хвостами и тыкая в них пальцем - "Это Ты, я чувствуваю!"     гыыыыы

Дим))) Ты ведь тоже своих можешь "идентифицировать" по кучам/лужам))) хотя бы приблизительно. Ну да, я наделена хорошим обонянием и наблюдательностью, это в жизни порой мешает..
ну могу спутать кучки у скоттиша Коти и Басика- они идеально эталонные обе и коты здоровы и одинаковые по размеру (размеру тела и, соответственно способности к воспроизведению куч одинакового объема и... качества). Трюфель самый мелкий- у него и попа маленькая и кучка "детская",  Марципана знаю с его ферментопатией по запаху , а уж как я Мурджу знаю.. когда с ним по ночам прыгала до ШансаБио, с обработками, катетеризациями ...

75

noxious_blonde написал(а):

Дим))) Ты ведь тоже своих можешь "идентифицировать" по кучам/лужам))) хотя бы приблизительно.

Приблизительно, Ты меня прям щас обидела - совершенно точно могу сказать - кто, где и как)))))))))))))))
Это Я шутю - не обижайся))

76

Поныч написал(а):

Приблизительно, Ты меня прям щас обидела - совершенно точно могу сказать - кто, где и как)))))))))))))))
Это Я шутю - не обижайся))

вот в том то и дело- я бы очень удивилась, если бы это было не так. Это опция по умолчанию, у всех, кто наблюдает спасёнышей

Бэээ, я перехвалила Гарика, намедни снова надул в прихожей, причем видимо часа в 4 утра, я слышала как он вставал и потом обратно пришел под одеяло.
Написал очень много, это потекло под порог и в щель где Крис плинтус недоделал... Чисто теоретически, виноват Крис- недоделки его... но... я встала и втихаря все замыла. даже ругать Гарика было не удобно, иначе пришлось бы обнародовать причину порицания.. Крис меня тогда.. это... декапитирует. (голову оторвет)
в выходные ездили с ним "к теще на блины"- моя мама впервые его увидела. ну что, как водится- он вычислил в маме "слабое звено" и выпрашивал у нее блинок.. мама конечно, в курсе, что пихать в собаку всякую нездоровую еду не поощряется. он еще всячески старался ей понравиться.
Гуляем мы теперь подолгу- т к потеплело. Гарик с живым интересом бежит впереди, впрочем длины рулетки 5 м ему хватает. Я уже понимаю когда он устал и пора возвращаться.
пока в памперсе. Но вот сегодня ночевал в памперсе и в него не надул...

Отредактировано noxious_blonde (2012-02-27 17:36:26)

77

noxious_blonde написал(а):

Но вот сегодня ночевал в памперсе и в него не надул...

Может пока именно так и держать его от прогулки к прогулке?(и шепотом)...а фото будут? :blush:

78

ну постоянно держать в памперсе не дело,он же не метит,думаю,потихонечку все в норму войдет.

79

дааа, фото будут)).
еще обнаружила у него на лапах "бородавки", сначала я думала так и надо "по породе", потом после прогулки обратила внимание, что он поцарапал лапку и надо было обработать, при близком рассмотрении оказалось что в месте повреждения (небольшая ссадина) присутствуют еще некие бородавки с темной корочкой на верхушке, я поковыряла и достала оттуда некое содержимое похожее на содержимое жирового угря с потемневшим содержимым сверху и белой начинкой у основания.. но угри, это как бы "черные точки"- таких немного есть на теле, а на лапах конгломераты этих  образований, как с белой "начинкой", так и с потемневшей верхушкой (окисленный жир). поковыряла еще несколько наиболее удачно расположенных, выковыряла содержимое, остались углубления "кратеры" в глубине немного кровушки. прижгла перекисью. заживает.
в общем, сложно это описать словами- надо зарядить фотоапперат и сфотать и Гарика и его "бородавки"

Отредактировано noxious_blonde (2012-03-02 19:27:52)

80

Это тоже так называемые угри, думаю)) Они могут располагаться глубоко и вскрыть бывает трудно, только  с помощью прокола кожи.

81

byLanaN
ага

82

Вот фото от того раза когда я приезжала с ним на работу в выходной, фото делала коллега на мобильный тел, вот она мне их скинула.
фото угрей на лапах сделаю макросъемкой при свете дня.

http://s006.radikal.ru/i214/1203/87/5c4acd1101d6t.jpghttp://i051.radikal.ru/1203/5e/804ffebacca8t.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1203/31/dff27ddeaaact.jpg

Отредактировано noxious_blonde (2012-03-02 19:06:00)

83

noxious_blonde написал(а):

фото угрей на лапах сделаю макросъемкой при свете дня

их видно(

такой он классный) на второй фотке глазюки вытаращил :D

84

Любасик написал(а):

их видно(
такой он классный) на второй фотке глазюки вытаращил

ага, а на первой он улыбается)))
и что с ними делать???
понятно что это от неподходящего корма, надо его обследовать, биохимию крови хотя бы сделать "печеночную группу", ну и на другой корм переводить,
холистик какой нибудь голден игл или ёрсборн (EarthBorn), сорри...
а местно  что с ними делать... ничего или ... выковыривать постепенно, п о паре за вечер.
Те что я увидела первыми и выковырила зажили быстро и бесследно

85

Вообще их можно спокойно выковыривать, обрабатывать-проходят и подживают.
Кстати я тут попробовала просериес корма(обычно мы голден игл ели) так они даже поинтереснее будут. Перешли на них-холистик.

86

byLanaN написал(а):

просериес корма

а что за корм такой?
мы вот уже дня как 4 перешли на голден игл, посмотрю как он ему пойдет.
пока не понятно, но что-то аж по 2 кучки за прогулку кладет...
и корм мелкий, он почти не грызет, а только глотает...
взяла гипоаллергенный, беззерновой с лососем.

87

http://savitar.ru/catalog/element84.html

у голден игл рекомендую утку с картошкой, очень собакам нравиться.

88

byLanaN
спасибо)
сейчас, конечно, его с корма-на-корм не буду кидать.
посмотрим месяц-другой как он ему пойдет.
а этот ProSeries так же через инет только брать или продается свободно в зоомагах?

89

noxious_blonde написал(а):

что с ними делать...

Наталя Натаб где-то(может и тут) рекомендовала скраб домашнего приготовления.Очень хорошо помогает очистить кожу.

90

лабрадоша написал(а):

Наталя Натаб где-то(может и тут) рекомендовала скраб домашнего приготовления.Очень хорошо помогает очистить кожу.

там скрабом не обойдешься...
я после прогулки ему с намытыми лапами ковыряла инструментом и пинцетом доставала "корни" энтих угрей, на 3 мм в глубину уходят, это у которых есть потемневшие головки... потом продезинфицировала. позавчера это было, сег уже зажили позавчерашние.а белые в глубине вообще не знаю как достать, уже сильно ковырять придется...больно будет
он терпел.
голден игл  утка с картошкой есть в инетзоомаге доберман, у них доставка бесплатная при заказе на сумму свыше 1500, не знаю, для меня "полторашка" легко- Гарик один, ему двухкилограммового хватит, а на котов беру 7,5 проплана на месяц. котов 5 душ...
магазин отличный.
http://www.magazindoberman.ru/catalog.p … ent_page=2

только совсем не понятно, там гранулы крупные? надо чтоб крупные были чтоб жевал.

Китайцы же "мелкие породы"? или средние??

Отредактировано noxious_blonde (2012-03-07 12:33:26)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Ангелина и просто Горыныч,он же-Гарик :)) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно