рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вероника и Ника :)) <

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Начну с самого начала)
Забрала у дальнобойщика нашу лягушку- путешественницу (только в хорошем смысле)). По дороге домой приобрели красивый розовые комбез и угги. Очень дружелюбная, меня сначала считала за хозяйку, потом поняла, кто накладывает мисочки, и стала подлизываться к маме. Мама от нее тоже без ума (правда, маме кого не принеси, она всех моих зверей обожала).
Дома ведет себя более-менее чинно, на прогулке резвиться как щенок ! я быстро поняла, что с рулеткой будет намного удобнее, приобрела) тоже розового цвета, но это уже случайность))
Фотками хорошими вас порадовать не могу, фоткаю на телефон, но он не очень сильный.  Пока, что есть.  Потихоньку напишу продолжение.  :writing:  Если кратко - у нас все замечательно, не нарадуюсь. ;)
http://i065.radikal.ru/1202/89/a2d243679f48.jpg

Отредактировано natab (2012-02-17 23:23:07)

2

Сразу чувствовала себя уверенно, но сначала на диваны не запрыгивала, ждала разрешения. Сейчас носится по дому и по всем диванам, запрыгивает ко мне на стул, когда я за компом сижу, и лежит сзади)

Отредактировано Кентавренок (2012-02-17 23:46:50)

3

Очень рады, что вы  тоже с нами, и рада за Нику!Спасибо Вам за девочку!С удовольствием будем ждать фото(любых) и рассказов.

4

Перед прогулкой :
http://s018.radikal.ru/i514/1202/c0/3cce0db84381.jpg

Это мы в домашнем кобезе (в нем ее передали) :
http://s004.radikal.ru/i208/1202/a9/39f203d5248a.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1202/b7/7841ef0ce7e7.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1202/77/adb8d1b40845.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1202/81/5dd62c820e70.jpg

5

Ночью спит со мной. Исключительно ПОД одеялом.  %-) Когда видит, что я ложусь спать, ныряет под одеяло и ложиться в ноги. Я все время переживаю, КАК она там дышит?? Иногда, правда, ей становится жарко, и она доползает до края, высунуть носик).
  Делишки делает на улице,  гуляет с удовольствием (мне это странно, потому что мой бывший песик улицу не жаловал, предпочитал выгуливаться на балконе на газетку.)
  В начале немного чесалась, я боялась, что ее в дороге чем-то кормили, и это аллергия. Но капнули, и она перестала. Комбез, в котором ее привезли, после стирки оказался в зелено-красную клетку, а вовсе не коричневым, как казалось сначала. От чего он так засалился, для меня загадка.
Из-за того, что у меня был пух, я плохо представляла, какая у нее должна быть кожа. А кожа под комбезом оказалась с редкими маленькими волосками и в черную точку. Я, наивное создание, подумала, что это щетина, как у мужчин бывает. Пока не попробовала выдавить- оказалось настоящие черные точки забившихся пор.  Никуська сразу была засунута в ванную и вымыта с шампунем. Стало немножко лучше. Сейчас морозы сошли, еще помоемся. Как я уже прочла в теме про Кента, хлоргексидин - наш друг, будем пробовать.  :)

Отредактировано Кентавренок (2012-02-17 23:30:41)

6

Еще одна сказака...Я так рада...Спасибо! И надо же,какое совпадение имен:)) Я девочкам даже рассказала:))
Не стесняйся-все вопросы,все,что нужно-все спрашивай. Я не помню...я давала наши телефоны на всякий случай?
Не обижайся,тетя старенькая уже,у тети с головой уже совсем плохо:((

7

Кентавренок
Ника,еще: берешь кофе среднего помола,сырой(не варишь),смешиваешь с шампунем или гелем,в котором ее моешь и натираешь этим скрабом.
Отлично уберет поверхностные угри.А остальные-выдавливать придется.

8

Да, телефоны есть! Я же еще звонила, когда забирала,отчиталась и сказала, что нет родословной.

9

Кентавренок
говорю же-тетя старенькая :)))

10

Да, совпадения имен Ника - Вероника, и мамы у нас Элины! Это, конечно, круто)). Теперь объясняю друзьям, что собаку я не в честь себя назвала))) 

Кстати, по совету Наташи гриву я кондиционером немножко помазала, она очень приятная на ощупь. Но вот на ушах она у нас какими-то сосульками висит. Чем их распушают на выставках?  Как ни фото - все такие львы!  :rolleyes:

Отредактировано Кентавренок (2012-02-17 23:37:10)

11

natab написал(а):

говорю же-тетя старенькая ))

Ну конечно)) просто тётя многими сразу занимается, всё удержать в голове невозможно.

12

Кентавренок
у меня тоже сосульками,если в обычном виде.А так,вытягивают щеткой и феном и сбрызгивают спреем для объема :))

13

Кентавренок написал(а):

Я все время переживаю, КАК она там дышит?

хе, мои так спят постоянно, если еще Шону (кхс) становиться жарко и он вылезает, то Блеки(ксоло вообще с головой и еще укутавшись)

14

Ну собачки тл из Кении! :crazyfun: Тепло любят! :love:

15

Фотки с прогулки :
http://i001.radikal.ru/1202/47/f718acaecbcc.jpg
http://i054.radikal.ru/1202/56/a724f456d9f2.jpg

Носится на улице с неимоверной скоростью, 5 метров рулетки ей явно мало. Сегодня купила шлейку, чтобы не дергать за шею на прогулке.

Еще Никуська издает смешные звуки, писк ( похоже на морскую свинку :D )  , когда очень радуется.

Отредактировано Кентавренок (2012-02-24 14:46:19)

16

Ой, красота какая)Как я люблю одежку этой фирмы.
У нас у собак рулетки по 8 метров,  5 им все таки маловато))) Все таки мы пришли к выводу, что шлейки им неудобны. натирают. с одежкой путаются и т.п.-надо хороший подобрать ошейник, а к метражу постепенно привыкают,даже  команда у нас есть такая у Блеки-восемь))это значит что пора тормозить))

17

очень красивая ! как у вас с пописами и поведением?

18

byLanaN
Не знаю, попробую шлейку все-таки, иногда увлекается и забывает про длину. Я подаю короткий свист, когда почти максимум, чтобы притормозила.

natab написал(а):

как у вас с пописами и поведением?

Все делишки только на улице, дома не хочет, хотя знает, куда можно.  У меня, правда, иногда не получается ее выводить 3 раза, все равно терпит.
Мама подсказывает :"Такое трогательное существо, очень деликатное. Любит попрошайничать."  И все время находится при людях, никогда в стороне не лежит.

19

Кентавренок
вы довольны ею? :)) не похоже не монстрика,жившего в стае:))

20

ура!!!)))
я так рада за Никусю)
и за вас тоже!
и мой спит под одеялом, сама раньше боялась очень, сейчас привыкла уже, сам знает когда вылезти, ну и я иногда ему щелочки в одеяле делаю для воздуху)))))
от шлейки мы тоже отказались, я купила ошейник-селедку.
она не привыкла просто к рулетке, наверное.
мой раньше тоже не понимал, сама всё хочу 8 метров взять, но у нас и разбежаться особо не где( поэтому на 5-ти ходит.
ушки и у нас сосульками, чесать надо почаще их)
летом своего мою раз в неделю, зимой в зависимости от холода, но не чаще раза в две недели.
такая сладкая у нее мордульна не постели :love:

21

natab написал(а):

вы довольны ею? ) не похоже не монстрика,жившего в стае:))

Ой))) мы не то что довольны! Мы счастливы :jumping:   на монстрика не похоже совсем :D   Одинаково хорошо относится и ко мне, и к маме, и к незнакомым людям, очень-очень ласковая, ВСЕГДА прибегает радостная, если зовешь. Иногда, лежа на диване у меня в ногах, у нее случается приступ нежности :love: , и она подскакивает, несется ко мне облизываться, ныряет под руку, чтобы ее погладили и пищит, как я уже выше писала)) 

Про ошейник-селедку буду иметь в виду, и куплю весной длиннее рулетку, чтобы гулять в парке.

Отредактировано Кентавренок (2012-02-24 15:57:47)

22

Кентавренок
Она счастлива абсолютно..Наверное,впервые в жизни.Ника,спасибо Вам с мамой за нее,огромное!

23

И вам, и вашему форуму СПАСИБО за возможность иметь такого четвероногого друга!  :yep:

24

Кентавренок
гиии..это всегда велкам:))))) :D

25

У Ники два сосочка больше, чем другие, и один из них она разлизывает, если ходит без одежки. Сегодня сходили к ветврачу, ничего страшного не обнаружили, сказали протирать хлоргиксидином и тонким слоем левомеколя мазать + майку или попонку носить.

26

Кентавренок написал(а):

ошейник-селедку

Не стоит селедку, они из нее умеют выкручиваться на раз, как оказалось. У меня мой выкрутился так и пошел есть пекинеса. Хорошо что выбрал не большую собаку...Теперь  только просто широкие ошейники.

natab написал(а):

Она счастлива абсолютно..Наверное,впервые в жизни.Ника,спасибо Вам с мамой за нее,огромное!

Да,да, согласна полностью!

Кентавренок написал(а):

и один из них она разлизывает, если ходит без одежки.

у меня сложилось впечатление, что данные проблемы из за этой новой соли, чем обрабатывают. аналогичное у Шона, только у него раздражение было на писюне, чего никогда раньше не было.

27

Из-за соли в снегу? Нет, у нас точно не из-за этого, потому что мы сразу в двух комбезах гуляем))

Я пока на шлее вывожу, очень удобно, пока теплый комбез. Не переживаю, если дергается.

28

Значит наверняка натерла, ничего страшного-кстати шлейка не попадает на эти места?

29

нет, не попадает, я тоже об этом думала. Но она немножко беспокоилась еще когда приехала. Когда в одежде дома ходит, вообще не вспоминает про этот сосок.

30

Извиняюсь. это Ника из Н Ч? Очень рада, что ей нравится новый дом! Но всё равно плачу в тряпочку... :'(



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно