рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кент , Мария и Кошки :)) <

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Кота баюна под рукой нет. а из человеческих ничего не подойдет?

62

из человеческих страшновато  без назначения врача прямого, эти на гомеопатии все таки.

63

Тенотен можно попробовать. Он безвреден. Можно растворить в воду.

64

должен что-то сделать на прогулке...

65

ой,ура,Наталья зарегистрировалась,я просила посоветовать ее,что делать с Кентом,как лучше.Она-то его хар-р знает,в отличии нас...Ждем.

66

Мы с Марией все сегодня обсудили по телефону-Кент очень ранимый по характеру и очень не доверчивый к посторонним-поэтому ему потребуется немного больше времени чем другим собакам для привыкания, а Марии больше терпения....
стресовать будет по полной, замыкаться в себе-у него дома прозвище грустный пьеро-он всегда в себе-самое страшное наказание это повысить голос (другого за 2 года ни разу и не требовалось) он уже и так все понял осознал и впал в ступор, поэтому с ним только лаской и уговорами-за кусок продается легко-проверено- за 2 недели моя подруга приучила его правда на нашей территории-но в первые дни он обходил ее стороной и даже не пытался к ней подойти- но вкусняшки сделали свое дело и уже через 2 недели он ел у моей знакомой из тарелки сидя у нее на руках за столом...
еще накладывает свой отпечаток то что он жил в большой стае и без ее поддержки ему сейчас тяжело- он у меня родился и вырос- рядом всегда были его мать которая его до последнего момента воспитывала-и другие собаки которых он знал с детства...а теперь он остался 1 и ему конечно же тяжело адаптироваться- он всегда делал как старшие товарищи- а одному он не знает что и как -не привычно ему...

Отредактировано fancystyle (2012-02-21 22:16:33)

67

fancystyle
спасибо что появились и отписались. а то мы уже сами паниковать стали потихонечку, не видя собаку и от невозможности оценить его реальное состояние.
как думаете, с его характером клетка-место ему поможет для ощущения своей уединенности?

68

Наталья, спасибо вам за Кента! Он красавец, хоть и грустный. Надеюсь, что это временно.
А как бы узнать, как выглядит его лай?

------------------------------------------------------
Только что пописал-таки. На противоположенную от лотка стену. Глядя практически мне в глаза. Я ему ничо не сказала, ибо боялась спугнуть. Но оооочень громко думала.

Про клетку мы с Натальей говорили, только Кент как-то не очень в клетку-то хочет....
Ему на диване понравилось.

Отредактировано Infinity (2012-02-22 00:02:32)

69

Infinity написал(а):

Я ему ничо не сказала, ибо боялась спугнуть

Маш,вот тут-то и загвоздка...я не знаю,как лучше..По мне,так сразу бы пресечь...Грустный-то он,грустный,но он все сечет.И если можно сейчас,то можно и потом...
Девочки,вы как думаете? Я,конечно,боюсь за его психику,но и за Машину не меньше:)))
Чай допил? :))

70

Чая он миску вышлебал:) Через полчасика после этого и соблаговолил :)
Наверно надо было пресечь... но мне в этот раз было реально страно, а вдруг бы его еще на пару дней замкнуло?

71

Infinity написал(а):

а вдруг бы его еще на пару дней замкнуло?

тогда еще чаю с молоком дала бы:)))

72

natab написал(а):

тогда еще чаю с молоком дала бы:)))

Логично:)
Кстати, уже полчаса как, смело ходит от дивана ко мне и обратно, не залезает.

73

клетка-место ему поможет для ощущения своей уединенности

может и поможет- он спокойно в клетке , в переноске сидит-он приучен, я с нимим в машине мотаюсь они все по переноскам, да и дома тоже если мешают- марш на место и они все по местам- закрыл- свои дела переделал и опять свобода-у него мать доминантная сука- он все повторял за ней ему даже мозги напрягать в жизни не приходилось- смотри за мамой и повторяй и все будет хорошо, а тут ему своим умом жить придется-не привык он...

74

о мне,так сразу бы пресечь..

тут надо аккуратно- он реально замкнуться может- он переживательный очень- может и сутки не писать -будет терпеть пока интоксикация не начнется- ну такой он дурак переживательный- он и дома от любого крика или просто громкого звука в ступор вставал и только через несколько сек поворачивался и смотрел это к нему относится или нет.

75

fancystyle написал(а):

и только через несколько сек поворачивался и смотрел это к нему относится или нет.

ну,прямо,как мой сын  :D

76

natab написал(а):

fancystyle написал(а):
и только через несколько сек поворачивался и смотрел это к нему относится или нет.
ну,прямо,как мой сын

Тоже не писает сутками от нервов?? :crazy:

77

esvetlova
если бы...он просто не нервничает,а тормозит... :D

78

fancystyle написал(а):

он и дома от любого крика или просто громкого звука в ступор вставал и только через несколько сек поворачивался и смотрел это к нему относится или нет.

ой госпидя)


Infinity

мне так кажется.... что вам.... эээ... надо вторую собаку :music:

79

Любасик написал(а):

мне так кажется.... что вам.... эээ... надо вторую собаку

Это зачем это?:)
У меня есть, на кого еще поорать, кроме Кента:) У меня котов 4 штуки:)

80

Infinity написал(а):

Это зачем это?

чтобы Кент себя чувствовал уверенней)

81

Кент привыкнет! Ему просто время надо... Все питомниковые собаки( клеточные) адаптируются труднее и времени им требуется больше на адаптацию.
Но при понимании и терпении все потихоньку наладится. Главное не торопить события и не делать поспешных выводов, что парень безнадежен :)
Он очень красивенький! :)

82

чтобы Кент себя чувствовал уверенней)

Кент то будет с собаками чуствовать себя увереннее-но метить начнет 100%- и с кобелем и с сукой....

83

Теперь он ссыт. Посередине комнаты. Даже не на стену в коридоре, туда дойти надо.....
Хотя ходит иногда, даже сегодня перебрался со своего дивана на мой, где я спала :). Дрых со мной.
Я ему купила всяких лакомств, витамины для шерсти (не жрет), шампуньку Доктор и какой-то роскошный ополаскиватель, который пахнет розовой сиренью.

84

Infinity написал(а):

Теперь он ссыт

не было печали....не давай больше чай  :D

85

Чай, кстати, оценили и все коты :) Надеюсь, у них такую реакцию не вызовет :)

86

Знаешь что,Маш.Отругай его строго.Обидится,так обидится.Зато сразу поймет. А то потом труднее объяснить будет.

87

Маша попробуйте как только увидите что мастится не на горшок- сказать КЕнт иди на горшок- он эту команду знает-обычно сразу идет -я ему так говорила когда замечала что собирается ногу задрать где не надо

88

Писает он, кстати, ни разу не как мачо.
Сегодня была попытка погулять. Вынесли на улицу - затрясся ТАК!!! Потрясся минут 5 на одном месте и понесли мы его домой.
Дома вымыли. Теперь Кент благоухает сиренью и весь мягкий и шелковистый.

89

Infinity написал(а):

Посередине комнаты. Даже не на стену в коридоре

да лучше на середину, чем на стену=)
вы с витаминами и шампунями по аккуратней.
либо этой мой такая нежность, что на всё мы аллергуем(
шампуня сейчас только гиппоалергенная, бальзам больше не берем.
витаминки для кожи и шерсти 2 банки стоит. 8в1 и канвит, тоже не принял*(
так что может заделиться с вами)
тем более живем рядом ; )

90

Как Вы там, как с пописами?Да, его надо строго отправлять на место.И отчитывать, не повышать голос, а стыдить...работает еще лучше иногда с нервными собаками. Вообще собака запросто выучивают любые команды,хотя они и звучат иногда совсем не как команды)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно