рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кент , Мария и Кошки :)) <

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Привет всем участникам форума!:)
Я Мария и вчера я приобрела себе чудо по имени Кент!:) А еще у нас живут 4 кота - два канада и два дворянина, подобранных мной прошедшим летом(пристроить не смогла, остались жить у меня).
Это Кент
http://s018.radikal.ru/i507/1202/a3/fc07e169ae43.jpg

2

Кент пока ну очень зашуганый, вот реально - сидит там, куда посадят, и сжимается весь, когда подходишь.
Я думала, ночью съест все из кошачьих мисок - нет, на кухню даже не заходил.

3

Шикарный парень :cool:

Infinity написал(а):

Кент пока ну очень зашуганый, вот реально - сидит там, куда посадят, и сжимается весь, когда подходишь.

Ничего, скоро оттает :yep:

4

ох какой красавчик!
расскажите как приобрели?парень-то уже взрослый.
мне кажется, или худоват :blush:
или это я свою тушку перекормила?=)

Отредактировано Любасик (2012-02-17 13:22:47)

5

Отдали мне его, в мои добрые руки. Спасибо Наташе natab :)
На этой фотографии он прямо-таки толстый, по сравнению с тем, что сейчас.

6

Добро пожаловать!Рады, что Вам Кент пришелся по душе!Думаю, мы не ошиблись и  Вы нашли друг друга. Его поведение-это временно, китайцы имеют гибкую психику и быстро поймут, что тут им ничего не угрожает и оттают) У меня обе собаки , которые сейчас-отказники , через месяц Вы его просто не узнаете, да и уже через недельку собака начнет оживать. а то и того раньше.Советами, рекомендациями-чем сможем, поможем)))

7

Маш,Вы его забрали проэпилированным? Кожа видна,в каком состоянии,нет прыщей? Чем планируете кормить?
Оттает через недельку.Очевидно,он просто боится..Почаще берите на руки.Не резко.Спокойно,сначала ласково заговаривая и издалека протягивая руки к нему...
Вот форум,на котором Наталья,заводчица бывает .И я тоже.Там можно тоже прочесть кучу советов хороших.И много-много информации.Я всем советую там регистрироваться на всякий случай. Девочки по ночам там даже роды принимают:)))
http://krasotkadogs.borda.ru/

Пысы сама спросила про глистогонку и прививки

Отредактировано natab (2012-02-17 16:40:22)

8

Все привиты и проглистогонены.В вет.паспорте отмечено,когда. Кроме бешенства.Бешенство нужно будет,если соберетесь на выставку.

9

Да, она сказала, что все привиты и проглистогонены.
Она его побрила перед нашим приездом, эпиляцией не заморачивалась. Кожа вся в угрях, глаза пачкаются коричневой бякой.
Сидит весь день на диване, куда я его посадила. Печален.
Кормила вареной курицей сегодня, так как за кормом вот сейчас собираюсь. Вот курице обрадовался:) Как бы не избаловать.... а то мне все животные на голову садятся....

10

Планирую кормить Пропаком, раз уж он был заявлен,  Да и мне его в свое время вроде нахваливали.

И вот еще созрел вопрос - Наталья сказала, что она с ними, в том числе и с Кентом гуляла аж в -30 без одежды, а мне как-то страшно его лысого выводить, он и так весь трясется.
Собственно, вопрос: я зря переживаю или не зря?
И может кто знает, где выкройку одежды взять на китайца?

Отредактировано Infinity (2012-02-17 17:47:11)

11

Infinity написал(а):

гуляла аж в -30 без одежды

Кошмар :O

Вот про одёжку тему Одежда для обнаженцев

12

Infinity написал(а):

Собственно, вопрос: я зря переживаю или не зря?

не зря...их нужно одевать.В своем доме легче-выпустил,пописали и назад.
Рукав от свитера или штанину теплых рейтуз отрезаете,делаете 2 дырки для передних лап-свитер получается....Выглядит,как немцы под Москвой,но хоть как-то...
Эпилировать-угри уйдут ,ну и тупо выдавливать нужно,потом протирать хлоргексидином. Глаза-от жизни и корма.

13

Мыть пока(если есть прыщики или раздражение) в шампуне Доктор без дегтя. Ничем не смазывать(кремами) Максимум-детским увлажняющим молочком.
Корм,я бы другой давала.
Лана,какой думаешь? При исходных данных..Вес нужно набрать. Не фиг костями греметь....

14

Сделали попытку сходить погулять, одела в старую детскую теплую кофту. Когда мы на лифте ехали, у Кента реально слезы полились :(
Попереминался с ноги на ногу 5 минут на одном месте и мы пошли домой. Тряссяяя...... Он точно гулял раньше?

Каким кормом посоветуете кормить?

15

Infinity написал(а):

И может кто знает, где выкройку одежды взять на китайца?

Самая удобная выкройка для китайцев и ксоликов(проверено на тех и других)
выкройка Татьяны Кузнецовой

У Кента длинна спинки сколько?Могу поделиться вязаным комбезом  длинна по спинке примерно 31см

16

По кормам, вот два отличных по составу и компонентам-
http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-duck.html
http://www.savitar.ru/catalog/element84.html
надо учитывать, что второй пахнет рыбой и не каждая собакка это будет есть, можно выбрать другую линию этой же марки. состав примерно одинаковый.
а первый картошка с уткой-гипоалергенный и нравится собакам обычно, но так же и др. есть в линии неплохие. к примеру овсянка с уткой.
акана считается тоже хорошей, но она беззерновая-с этим надо поакуратнее, ибо только для здоровых собак, особенно с хорошими почками.

17

Очень нежный мальчик!И красивый!Повезло Вам!Он привыкнет,потерпите.Конечно,он напуган сейчас.Стресует.Но Вы с лаской и уговорами все равно продолжайте и гулять и с дивана его снимать,хоть на руки,хоть просто походить.Вкусности попробуйте.Начните с малого,и постепенно он оттает.Вы еще со смехом вспоминать будете как он пугливо жался в уголке дивана.

18

Лана, спасибо!  Какой интересный корм, я даже о таком и не слышала. Причем я бы не сказала, что дорогой.

19

Infinity
Да. по мне он тоже вполне адекватный по цене-плюсы еще в том, что один производится в британии, второй  в канаде,кстати голден игл-это технология перекупленная игл пака знаменитого, после смерти владельца.единственное, что в продажах не видела-только по интернету.

20

Можно офну?  :blush:
Свет, а про план как для собак? Моя про план ест  :blush:

21

ФиФка@Лёська, я как-то не уверена, что от того места мерила, но от шеи до хвоста примерно 38 см.

22

Поныч написал(а):

Можно офну

кого-то побью:)))
МОЖНО!  :D

23

Infinity написал(а):

примерно 38 см

похоже на правду

24

Infinity написал(а):

от шеи до хвоста примерно 38 см.

Наши вам маловаты будут, :dontknow: А мальчишка славный. :love:

25

Дим, ну считается ничего.. но по подбору компонентов полезных попроще. плюс какие именно-они немного отличаются, в некоторых нет хондропротекторов, к примеру))) я на кормах сдвинута стала по составу, когда моя френчиха могла выдать оч. тяжелую аллергию на любой корм, теперь, по привычке все  компоненты просчитываю.
погляди вышеуказанные, сравни составы и, ты опытный, сам решишь)) единственное, в линии  просериес не холистик есть кукуруза, иногда(редко) но она тоже дает аллергию. поэтому я предпочитаю линию холистик,хотя мои. кто сейчас, и с кукурузой едят, но уже привычка.
минус такой, что у них нет, насколько помню, мелких гранул, они средние. кхс то спокойно едят,даже крупные гранулы- наоборот,дольше жуют и лучще усваивают. а у тебя мелкая все же.

26

Infinity
надо померить от того места,где носится ошейник до конца попы:))

27

byLanaN
иногда я завидую,а иногда злюсь,что ты такая умная  :D Бедный Шон и Блеки...Представила,как ты это все читаешь и анализируешь,пока они смотрят голодными глазами  :D

28

Эх, жаль, что маловат. :)
Вот сейчас, кстати, оживился. Мне кажется, хочет нассать на стену. (Так как полочку , которую он обоссал в прошлый раз, я задвинула лотком и картонкой.)

29

byLanaN написал(а):

у них нет, насколько помню, мелких гранул, они средние. кхс то спокойно едят,даже крупные гранулы- наоборот,дольше жуют и лучще усваивают. а у тебя мелкая все же.

А мои обе( и КХС и йорка)мелкие гранулы не любят.А вот похрустеть большими.!!!

30

Infinity
о как...а на какую стену? в комнате? сразу газетой по заднице и в ванную на пеленку.У меня в ванной стоит лоток(никого не призываю,но мы гуляем по настроению,а вообще-на лоток),но так как мачо ссыт,подняв ногу,приходится обклеивать кусок стиральной машинки пеленкой,чтоб ссал он комфортно и по-мужски... :canthearyou: Иначе,машинка проржавеет...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно