рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О кастрации <

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Есть такие вводные данные:

Наташ есть еще вот такое чудо- я так и не поняла кто он-голый или пух- за то ростом 23см и вес 2 кг- кобелино- активный-лучше под кастрацию а то замумукает любую собаку- оот него уже всем моим житья нет всех хочет поиметь и сразу..- половой гигант вообщем получился.
Кроха всем хорош только я так и не врубилась кто он голый или пух- и мнения у народа разделились, и для пуха лысоват и для голого волосоват...вообщем промежуток какой то вышел- но мелкий и шустрый.Он и гуляет, но пока гулял только на" своей" закрытой територии, и на горшок ходит .Пока он не развязан- но очень хочет- пока с яйками...причем все равно кого...и какого размера....дурак в общем- я таких не люблю- неразборчивых.
Если кастрировать то наверное не будет- а даже если и будет то вреда то нет - одно удовольствие собам

Девочки,нужна ваша помощь.
Нашему Диме понравился парень.Но дома не стерильная девочка.Если кастрировать,пройдет ли маньячество и изнасилования? Выскажитесь все,кто что думает плиз...

Отредактировано natab (2012-02-10 20:18:26)

2

А лет сколько? Как мне думается (ну судя по нашему Филлу) по инерции после кастрации еще какое-то время будет пытаться вязать, потом до него дойдет что это "порожняк" и успокоится. Но это если парень еще не шибко взрослый (Филлу было около 4 лет) и не развязанный. Но это по моему опыту. Может быть что это было исключительно у нашего Фильки.

3

Агути
Маш,вот дата рождения
20.08.2011
6 мес.
Не могут решить кто он-голый или пух.Поэтому продавать не хотят.Готовы подарить.

Отредактировано natab (2012-02-10 21:50:57)

4

Мне кажется должно пройти. Нечему вязаться-то будет :crazy: Как гормоны успокоятся, так и хотелка пройдет :D Ему же все "отрежут", а не вазэктомию сделают

5

Так ему только 6 мес получается? по любому кастрировать и что либо думать на эту тему-рано, это в таком возрасте   юношеское становление кобелячести, такая активность половая . Вообще лучше суку стерилисть - меньше болячек будет, а потом уже и кобеля, когда дорастет можно будет.

6

natab

Нууууу, в таком случае точно кастрировать, я бы это сделала в возрасте 1-1.5 лет (хотя знаю прекрасно уипита которого чиканули в 7 месяцев) - он и не поймет вообще ничего, будет замечательный уровновешенный парень (БЕЗ ЯИКОВ)))) Даже переживать не надо.

Отредактировано Агути (2012-02-10 21:24:44)

7

Ну можно подождать мес.до 10-все таки надо  что б мочеполовая сформировалась)В общем все как у котов)))

8

а как ждать,если девочка у Димы не стерильна? Это кто же получится :))) И с его-то хотением...Он и котов,и белок,и всех повяжет:))

9

угу-пока будет вязать всех точно)и потом еще и метить может начать-вот надо поймать этот момент когда его порезать. Ну Дима должен понять по аналогии с котами))все аналогично. Теоретически если он созрел и все выросло можно. конечно и сейчас отрезать..только проблема в том, что все равно какое то время он будет продолжать себя вести аналогично.Но. если он не будет в большой стае он может и успокоится сам, ибо не надо будет ему  доказывать всем и вся что он тут тоже место под солнцем занимает.

10

ну вот примерно что говорят врачи про кастрацию именно кобелей!
потому что это сложная тема-если у сук плюсов и минусов много в плане здоровья,и решение принимает хозяин, что для него более важно, то в кастрации кобелей как превинтивность по здоровью нет смысла, а ранняя может и навредить. оч много читала на эту тему разные труды и мнения и очно ветов мучала.

При современном уровне ветеринарной медицины кастрация является распространенной, технически отработанной операцией. Для проведения данной операции должны быть четкие показания – медицинские, в определенных случаях – поведенческие. Медицинские показания – это различные опухоли семенников, простатит, новообразования или кисты в области простаты. Увеличение предстательной железы вызывает затруднение мочеиспускания, дефекации, а это может привести к возникновению промежностных грыж и дивертикулов прямой кишки, которые встречаются преимущественно у кобелей. Лечение всех этих патологий является эффективным после кастрации. Кастрация в этих случаях абсолютно необходима, и надолго продлевает жизнь кобелям.

Каждая, даже здоровая собака, нуждается в ежегодных осмотрах постоянного ветеринара. Такие осмотры можно совмещать с ежегодной вакцинацией. В зрелом возрасте особое внимание обращают на состояние органов мочеполовой системы, и при необходимости, дополнительно обследуют их с помощью УЗИ диагностики. Ветеринар во время заметит видоизменения органов мочеполовой системы, и в случае необходимости посоветует провести кастрацию. При этом операция не будет являться экстренной, и владелец сможет спокойно выбрать время и морально настроиться на операцию и послеоперационный уход, а также ознакомиться с особенностями изменения обмена веществ, содержания и кормления после кастрации.

НЕПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Кастрация в раннем возрасте приводит к наибольшим нарушениям в организме. Это недоразвитие половых органов, диспропорция скелета и ожирение. Кастрация в зрелом возрасте не вызывает такого резкого нарушения обмена веществ. Поголовная ранняя кастрация с целью профилактики заболеваний мочеполовой системы и проблем поведения кобелей  не оправдана. Кастрация не решает разом всех проблем поведения животного. Решая завести собаку, будущий владелец должен сделать осознанный выбор пола щенка, учитывая физиологические особенности кобеля или суки. Большинство проблем поведения собак связано с недостаточностью психической и физической нагрузки, чрезмерной калорийности пищи. Особенно ярко это выражено в щенячьем и молодом возрасте. Для собак выращенных при недостаточном воздействии раздражителей даже обычная обстановка в доме оказывается слишком возбуждающей, вследствие чего они ведут себя довольно беспокойно. Кастрация по поведенческим показаниям тоже возможна и оправдана, но надо понимать, что она устраняет только те проблемы, которые связаны с андрогенно обусловленным поведением. Кастрация значительно снижает агрессию против других кобелей – в 60% случаев, мечение мочой, бродяжничество, садку.

11

Мне кажется что чикать его надо сейчас,опять же судя по котам-я всех рано кастрирую-пока метить не начали.
Да и проблем меньше будет-гормональный фон утихнет не успев по полной развиться

12

У него помимо "фона" может еще как писала Лана выше и мочеполовая не развится, что не есть гуд. Когда я собира инфу по поводу кастрации Чакастого, все как один врачи мне сказали что кастрировать можно после того как организм полностью сформируется:

- поменяются все зубы;
- полностью сформируется костяк, так сказать заматереет
- полностью прекратится рост ну и т.д.

А это как я поняла происходит к году-полутора годам. А до этого времени я бы много гуляла и гонала на улице.  Плюс, как я поняла он клеточный - ну это на крайний случай, на время течки у девченки, пусть маньячило за решеткой посидит в качестве острастки.... Но это мое субъективное мнение.

13

natab написал(а):

Он и котов,и белок,и всех повяжет:))

Котов не повяжет - коты как я поняла по рассказу Дмитрия сами кого хочешь повяжут, а вот с мордой битой после пристования к котам парню точно ходить.....)))

14

Дело в том,что китаезы такие сво...они и через клетку повяжут...уже были случаи такие....смешные...хм.

15

Агути написал(а):

а вот с мордой битой после пристования к котам парню точно ходить.....)))

Не... вот что что, а конфликты с кошками я быстро присеку, этого я боюсь меньше всего и умею с этим справляться.
Меня беспокоит, чтоб девицу мне не покрыл, в тоже время ущемлять одного клеткой.. приятного мало, он и так клеточный, жалко если честно. И если всех будет терроризировать не айс конечно, в том числе и ему.. могу тока представить как гормоны фигарят...
Паппита моя в любом случае под стерилизацию, очень хреново течка идет, очень сильно молочные железы набухают, говорил с нашим доктором, она мне сказала что очень велика вероятность мастопатии и тыды.. боюсь этого жутко, т.к. проходил с кошками.. знаю что такое. Но все же мне хотелось еще полгодика ее не кастрировать, даже не знаю почему... - может я не прав и имеет смысл с этим не тянуть?
Котов тоже рано не советуют кастрировать, но я отходил т этого правила и слава Богу все ок было... но с собаками у меня меньше опыта в разы, поэтому боюсь тоже.

Короче запал парень, а что делать не знаю(

16

Поныч
Давай так...про стерилизацию Паппиты тебе Лана,когда проснется (а будет это часиков в 14  :D ) все популярно расскажет и посоветует,она у нас сама скоро сможет это дело практиковать:))) Напомни,плиз,сколько ей сейчас ? Парня можно попросить пока придержать,а потом попробовать взять на испытательный срок. И вообще,может,собраться и съездить тебе посмотреть и на него,и на девочку? А там,как душа ляжет?  Я,если честно,кобелиная маман...по мне-кобели лучше всех:)))

17

natab написал(а):

Я,если честно,кобелиная маман...по мне-кобели лучше всех:)))

:cool:  Да-да и еще раз да. (после Ксюньки, хоть любимая, но чумачечая ягозюлька, еще 100 тысяч да)

18

Поныч написал(а):

Паппита моя в любом случае под стерилизацию,

Но вот тогда точно нет проблем, все это очень плавно решится (но парня точно чикать со временем, дабы ему самому спокойно жилось). А тем более если запал в душу - мне тоже запала так вот одна, причем у меня обратная проблема, у меня кобели кругом, хотя два из них кастратики, но один то полноценный мужик, да и я в суках как в ракетостроительстве - полный ноль. Но вот честно, при всех проблемах с которыми я столкнулась помимо течки и всем связанным с этим, ну ни разу не пожалела - моя, родная, люблюССССукунемогу))))

19

Поныч написал(а):

Но все же мне хотелось еще полгодика ее не кастрировать

Чем дольше тянешь, тем больше вероятность опухолей молочной железы и др. неприятностей. В идеале стерилить до первой течки(но этот момент надо грамотно ловить) что бы уменьшить опухоли в 200 раз примерно, или после первой течки. Чем больше  пропущено течек, тем  этот процент становиться ничтожно мал, единственное - пиаометру тоже никто не отменял. и проц. 80 сейчас у собак она бывает в острой или менее заметной форме. Если после течек еще и ложка-опять же плохо.
Сколько она уже раз текла и когда последний раз? если сейчас середина между течками-самый благоприятный фон.

Поныч написал(а):

но с собаками у меня меньше опыта в разы

С собаками все таки лучше воздержаться от совсем ранеей кастрации, но тут выход сходить к врачу и посмотреть его развитие. Тем более если течка у Паппиты будет не скоро, то  будет в запасе пара мес.дать ему еще подрасти.

natab написал(а):

может,собраться и съездить тебе посмотреть и на него,и на девочку?

Идеальный вариант..а там уже с кем то точно уедет)))

natab написал(а):

кобелиная маман...по мне-кобели лучше всех:)))

не, по мне суки лучше. что б раньше мне сказали, что я оставлю себе кобеля,да еще взрослого-НИКОГДА, но вот Шоня гад пришел и остался-но это первый и последний кобл в моем доме))гы))
Кстати, Нат, а у тебя раньше суки хоть раз были?

Агути написал(а):

я столкнулась помимо течки

Маш. когда стерилить то думаешь?

20

byLanaN написал(а):

Сколько она уже раз текла и когда последний раз? если сейчас середина между течками-самый благоприятный фон.

Один раз текла, к тому же потекла поздно очень. Еще до конца не успокоилась, железы еще немного набухшие (я параноик, мы уже и к врачу съездили), сейчас все успокоится окончательно и будем стерилица, не буду тянуть от греха подальше.

byLanaN написал(а):

не, по мне суки лучше.

Во... тут я солидарен, а тоже больше сучий папа  :blush: ... даже кошек женского рода всегда любил и держал, Николас мое первое исключение. :glasses:

На сл. выходные думаю съездить, посмотреть и познакомится.

21

Поныч написал(а):

сейчас все успокоится окончательно и будем стерилица, не буду тянуть от греха подальше.

да, тогда идеальный вариант сейчас это сделать, только немного надо подождать чтоб гормональный фон утих, хотя ничего страшного -можно уже после течки через 3 недели, но  более резкий стресс организма. Кстати у меня ни одна собака не потолстела,наоборот-прекрасная форма была, просто надо  кормить в соответствии с расходом энергии. впрочем это у всех так)

тем более если течка уже прошла то ничего не мешает взять кобеля и пару мес. у него точно уже есть в запасе. в новом месте ну попристает первые 2-5 дней к девченке, получит нагоняй от тебя и от нее, угомониться. ему не надо будет отстаивать место под солнцем среди других кобелей.
Так что. по мне так наоборот все складывается наиболее удачно.

22

раньше 10 мес. кастрировать точно не стоит, но и сильно затягивать тоже, раз он вязун такой=)
если его пустить к девочке, боюсь, что начнет метить... лучше кастрировать его там, где он пока живет, если они готовы.

natab написал(а):

для пуха лысоват и для голого волосоват.

скорей всего у них сильно заросший лысик)

мой в щенячестве тоже промышлял такими делишками. сразу отбирались все игрушки у него, подстилки, которые он приспосабливал под это дело и ругался.
пару раз пытался пристроиться к моей руке, но сразу понял, что этого нельзя делать :rofl:

так что я думаю, что мелкому сейчас нельзя давать всё что он может того... и ругаться за это на него!

23

Любасик написал(а):

ой в щенячестве тоже промышлял такими делишками

Вот за это не люблю кобелей %-) Был у нас такой в начале 90-х...колли....Тогда в собаках не особо понимали, кастрировать не принято было....мамачки родные, как мы мучались. А нам еще в питомнике посоветовали развязать его, типа успокоится потом......ну-ну.... :crazy: В общем это был кошмар был всю его жизнь. Такого озабоченного больше никогда ни у кого не встречала.
После него - никогда, ни за что на кобеля не согласимся %-)

24

Bagirik написал(а):

Вот за это не люблю кобелей

девахи тоже могут этим баловаться)
у меня у знакомой борзая любительница.... ноу коментс=)

25

Любасик написал(а):

девахи тоже могут этим баловаться)

Мне с девахами везет :flirt:

26

byLanaN написал(а):

Маш. когда стерилить то думаешь?

Чуть потеплее когда будет, что бы швы не заморозить.  Да еще у нас ремонт начинается, мы сейчас будем некоторое время перезжать с места на место - короче планирую в идеале в конце марта-апрель (чтоб тепло, сухи и не жарко), ну и еще чтобы до следующей течки успеть, как-то так.

Отредактировано Агути (2012-02-13 19:30:49)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно