рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » Если пострадали лапы от реагентов <


Если пострадали лапы от реагентов <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы сейчас лечим ,следуя рекомендациям врача.
Это может выглядеть так
http://s018.radikal.ru/i522/1201/79/3b3632f9c8e8.jpg
Назначения:
1. Марлевые салфетки
2. Диоксидин 1% + Новокаин 0,5
1 часть+1 часть. Компресс на 5-15 минут.Я обматываю каждый пальчик.Надеваем презерватив или напальчник на лапу.
Не смываем.Высушиваем.
На сухую кожу наносим
2 Диадерм(мазь для диабетиков) или Диоксиколь.
Делаем 2-3 раза в день. В течение 2 -3 дней.

2

Все таки реагенты,не наст... значит и подушечки тоже пострадали у бедного Напика, вот поэтому мы ходим в обуви((А когда сыпали еще более жуткую отраву в прошлые годы-у нас обувь Шони. где металич.застежка просто разъедена и не открывается..это метал. а каково их лапам...

3

Не говори...Но ,что удивительно: подушечки потрескались.но не сильно.не до крови.А больше всего пострадало между пальчиками и вокруг ногтей..В тот день,этому врачу звонило еще 4 человека с такими же лапами:((

4

реагенты вообще запрещены, но им всем конечно пох.. (сори)
я всегда переносила его на руках, знаю где сыпят, а где гуляем, там песком только посыпают.
а сейчас как похолодало, в обувку оделись, уже недели две в ней ходим, и я заметила, что подушечки стали, как "по*ка у младенца" :blush:

5

еще врач мне сказала,если собаки ни в какую не хотят надевать ботинки-мазать воском.Галочка так делает тоже...
Ох,найду минутку-напишу про клиники + и -,в которых бывали..

6

Для предохранения лап животного от неблагоприятного воздействия солевых растворов можно обрабатывать их перед прогулкой пленкообразующими аэрозолями. Аэрозоли образуют на роговом слое подушечек лап достаточно устойчивую к механическим и химическим воздействиям водонепроницаемую пленку. Можно смазывать лапы силиконовым кремом.

В продаже имеются специальные кремы, воски, гели, защищающие кожу лап животного от реагентов, которые необходимо наносить на подушечки лап перед каждой прогулкой. Например, гель «Мягкие лапы» или Paw WAX-воск, который защищает лапы не только от соли, но и от порезов.

Можно использовать специальную присыпку для лап, которая обладает антисептическим и дренирующим действием, что способствует быстрому заживлению межпальцевых и мякишных трещин.

После каждой прогулки животного ему следует мыть лапы в теплой воде, насухо протирать полотенцем и наносить на кожу межпальцевой области и мякиши обычный детский или крем для рук.

вот)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » Если пострадали лапы от реагентов <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно