рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло(?), сука голая на срочное пристройство или помощь в передержке!


Ксоло(?), сука голая на срочное пристройство или помощь в передержке!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нужна срочно помощь . Сегодня наткнулась на неё случайно. Около одного ресторана, как оказалось кошка принадлежала тому же хозяину, что и собака, хозяин умер, животные оказались на улице, прибились к ресторану, жили под беедкой. Ресторан не популярный, людей мало, кормили редко костями. Нет части одной передней лапы, пугливая, но ласковая очень, не сказала бы, что сильно худая, замерзшая конечно. Когда её несла, откуда то на тряпке взялась кровь, когда помыла собаку и осмотрела, то ран не нашла. ? Я её забрала, но не могу оставить себе. Я 1 раз особачена, 1 раз окошачена. На содержании у меня сейчас 6 кошек, больше уже не потяну. Муж в однушку категорически против кого еще либо брать, поэтому собака у меня только до вечера может пробыть. Ещё уеду скоро на 2 недели, а дома бываю очень мало, по сути толко ночую. Мой телефон 89169299067. Ольга

http://s017.radikal.ru/i439/1112/a1/b15480fdad63.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1112/f6/6f69c5597ec7.jpg

2

Характер:
Немного пугливая, но я думаю, что ей просто всё незнакомо. Моя 4 месячная кошка, совершенно ненормальный и бешенный ребёнок пытается её то побить, то просто задирается, но собачка или отворачивает мордаху или игнорирует, или убегает на место от неё. Так как мы с ней уже подружились, то ко мне она очень ласкова и нежна. Правда и мужа сегодня она уже встречала в коридоре со всей компанией, муж говорит, что тоже крутилась и терлась о ноги. О как! Любит очень сидеть на ручках, обниматься, чтобы её гладили, закрывает глазки, прижимается, замирает, а когда проходишь мимо подстилки, то поднимается и поскуливает, просит, чтобы погладила. Ласковая, как котёнок. Попыток укусить не было ни разу, хоть и нечем, но даже не огрызалась ни на что. Гулять идёт без проблем, сама стала выходить в коридор, ждёт спокойно когда на неё одену поводок и шарфиком обвяжу (пардон, но моя собака очень лохмата, крупнее и в одежке не нуждается, а на комбез пока нет денег), сама спускается с 4 этажа и поднимается сама. На улице спокойно ходит на поводке, сегодня её вечером даже ненадолго отпускала - неубегает, но не стала долго рисковать, пришли соседские таксы (со всеми дружелюбна). На прогулке делает всё быстро, не нужно выгуливать часами, сама бежит к подъезду. Вчера с ней гуляли всего 2 раза, не было возможности больше, сегодня три раза... В течении дня в основном спит, по квартире пока не замечала перемещений. Чтобы взяли на ручки специально поворачивается и немного подпрыгивает, когда уже берешь.
Кормила пока курицей, рисом с курицей и морковкой, 2 баночки консервов Беркли кажется называется, но вроде как стул стал жиже, что-то я не так делаю, вроде бы ей чисто курица больше нравилась, но опять - финансы!
Не любит мыть лапы, немного паникует и царапается, хотя мылась спокойно.
Немного повреждены самые кончики ушей, обрабатываем, стало лучше, подживают.
В по ночам часто дышит иногда, всё время спит у батареи, хотя я стараюсь её немного от батареи отодвигать. но она сама перетаскивает подстику туда и укладыватся там. потом ей видимо становится жарко, дышит ртом, вся горячая, но не хочет спать в стороне, хоть в квартире примерно 26-28 градусов.
В общем тихая, спокойная, необычайно ласковая, милая и добрая.
Отсутствует часть передней левой лапки, ниже прибылого пальца. Когда гуляет, обвязанная шарфиком, держит лапку так, как будто на перевязи, в общем "французы под Москвой".
Да, забыла, мы в Климовске. Если что, то перевозку до Москвы организуем.
Она такая прелесть и такая беззащитная, что абы кому её отдавать жалко, только в супер проверенные руки.
p.s. ...только, что обнаружила свой полный профанизьм. я то думала, что это китайская хохлатая, а оказадось, что мексиканская голая...

3

Я конечно не против, чтобы она пожила у меня, но муж против, хоть и характер у неё чудесный и сама она прикольная, но в однушке с сумашедшей кошкой (муж и так ворчит, что она как Мамай с ордой против нас троих - это я, муж и мой пёс), короче говоря 4 существа в однушке-хрущевке для моего супруга - это предел.
И основная проблема в том, что я подолгу отсутствую, бывает больше суток. Кроме того, скоро уедем,на 2 недели, моих возьмет к себе тетка мужа, больше она не потянет. Да и мой пес весьма самостоятелен и выполняет команда, а за этой голышкой надо присматривать, а тётя сильно не молода и очень неповоротлива. Пока она конечно будет у меня, куда деваться, но вопрос остается открытым, из-за нехватки времени и средств. От одёжки мы точно не откажемся! С "покушать" тоже есть немного напряг. Просто у меня на передержках есть 6 кошек, одну еще бы стерилизовать надо..., короче говоря, не знаю чем её точно можно кормить, пока кормлю отварной грудкой с рисом и морковкой, даю немного сыра, какие-то витамины для собак в возрасте, яйца, но аппетит у неё завидный, ест больше моего более крупного пса.
Насчёт лапки ничего сказать не могу, мне кажется, что была ампутация когда-то.

4

Сальме от 6 до 10 лет, не беременна, лапка была откушена или отморожена, утолщены стенки мочевого пузыря( это бывает от регулярных переохлаждений и циститов), простуда и что-то с глазками, мутные какие-то - им дали направление к окулисту.

5

Добрый вечер!Девочку не пристроили?

6

Галина
а Вы с какой целью интиресуетсь?

7

Я могу предложить свои руки :)
Конечно понимаю,что делать подобное предложение это сверхнаглость,но тем не менее... ))) У меня большой опыт общения с лысыми собаками,плюс более 20 лет медстажа (хирургия).Сейчас дома взрослый ксоло 11 лет и 3х летний КХС.Не скажу,что судорожно ищу ещё одну собаку в свою семью,но при необходимости могу помочь :) Как-то коряво получилось объяснить  :confused: Если есть вопросы,отвечу на любые :) Для связи могу оставить аську,электронку,телефон.

8

Галина
Спасибо за ответ))) :flag:
Девочка уже давно в своем доме)))
Сейчас у  нас есть только китайчики)))Если на кого сердечко застучит часто,напишите-мы придем к Вам! :cool:

9

Хорошо :) Рада,что у неё всё сложилось со Своими Людьми :))
Извиняюсь за лишнюю болтовню не по теме,я ещё не совсем тут освоилась :blush:

10

Галина
ничего)))освоитесь)))а мы Вам всегда рады)))
так что
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА БРОНЕВИК!!! :crazy:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло(?), сука голая на срочное пристройство или помощь в передержке!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно