рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло сдали в приют! (уже дома!)


Ксоло сдали в приют! (уже дома!)

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Позвонила женщина, и расказала что в приют принесли сдавать ксоло. Она его забрала к себе, но он очень стрессует в её собачьей стае.
Пёс щас сидит в Электростали. Его могут держать максимум неделю. За это время надо его либо пристроить, либо найти передержку.
Размер пса крупный, окрас бронзовый, голый с белой шерстью где положено.
Есть клеймо и я его уже пробила, инфо с сайта зооклуб:
DDK - клеймо

Дозвонились до заводчиков, она обещала забрать его, но до сих пор не приехала-звонила женщина которая её приютила, заводчик каждый день кормит её завтраками и облещает приехать, она их ждёт сидиь дома не выходит, а они не приезжают.
Собакин не привык жить в стае совершенно, у приютившей женщины много своих собак. Мекс жутко стрессует, и за всё время нахождения у неё только сегодня вечером совсем чуть-чуть поел.

http://s3.postimage.org/64dns5yba/001.jpg

( на испытательном)

Теги: ксоло, ксолоиткуинтли

Отредактировано natab (2011-10-05 11:28:47)

2

кобель
по словам заводчика: юный чемпион росссии, покупался специально для участия в выставках и в разведении. За что его сдали в приют, заводчики до сих пор не могут понять.
Добрый, ласковый, общительный. Детей и кошек не обижает. Гуляет по огороженному участку, поэтому про поводок не известно. Возраст 1,5 года.

3

Перепостила на форум клуба "Бэстлай"

4

Только что разговаривала с Галей,владелицей клуба.Она сказала что ещё 3 дня назад были найдены и оповещены хозяева.Что собака была ими сдана в приют отрицают.Сейчас она мне контакты скинет

5

Кличка: Дивная Картинка Вайгар Вагнер
заводчик: Дубровина Н.
владелец: Нестерова Светлана
\

6

Девочки дополнительная информация!!!
Питомник ДИВНАЯ КАРТИНКА общим решением на собрании был исключён из клуба Бэстлай за пренебрежительное отношение к животным.
Собаки сутками сидели дома и были не кормлены по 2-3 дня.Сейчас всеми правдами и неправдами собаки изымаются из питомника.
Уже изъяты лабрадоры и чихуахуа,так же голые и пуховые ксолики.
Теперь о грустном ксоликам нужны новые хозяева,на пристройство 3 пуха(чёрные и шоколад)возрастом 1 год и 3 голых,многие имеют титулы,возрастные рамки разные.Если будут желающие то собак у заводчицы можно отобрать.

Так что девочки не будет ксолика заводчик забирать,а если и будет то отдавать нельзя,там дурдом и психическая дочка которая травит собак и режет ом горло.

7

Ага, спасибо огромное-а то тел.владельцев нам не дали, но типа они тоже  сказали,что не сдавали. а потерялся, но за все время пока от них звонка не было... сейчас им Надя позвонит.

8

Гале они тоже ничего путного не сказали,там вообще ничего не понятно-как собака в приют попала

9

а вообще они его забирать то собираются? Или им пофиг-пусть сидит?держать то его долго негде. Тогда мы его пристроим уже двое интересуются.

10

Заводчик его не заберёт,будет только обещать.А президент клуба уже по уши в собаках этого питомника хоть отношения к нему уже никакого не имеет.
Мальчика нужно пристраивать

11

Т.е. и владельцам он тоже не нужен, хотя, говорят, что сдавали не они? блиннн... :dontcare:

12

lanka.markivskaya написал(а):

Теперь о грустном ксоликам нужны новые хозяева,на пристройство 3 пуха(чёрные и шоколад)возрастом 1 год и 3 голых,многие имеют титулы,возрастные рамки разные.Если будут желающие то собак у заводчицы можно отобрать.

ой, блин-вот это я просмотрела..надо подробную инфу, насчет пуховых не знаю. а вот по голым  желающие будут-можно это как то выяснить и с кем связываться по этому поводу?

13

byLanaN написал(а):

ой, блин-вот это я просмотрела..надо подробную инфу, насчет пуховых не знаю. а вот по голым  желающие будут-можно это как то выяснить и с кем связываться по этому поводу?

Галя сейчас на собрании,когда вернётся я у неё контакты спрошу

14

Ок, и хоть минимальное описание., а то они миники. стандартные и средние. суки. кобели, что б понять, фото было бы идеально.

15

byLanaN написал(а):

Ок, и хоть минимальное описание., а то они миники. стандартные и средние. суки. кобели, что б понять, фото было бы идеально.

Фото не обещаю,у гали с инетом беда-она сейчас на даче живёт

16

Так хоть какое описание, что б представление иметь и контакты)) А то уж очень они все разные)

17

byLanaN написал(а):

Так хоть какое описание, что б представление иметь и контакты)) А то уж очень они все разные)

Ну это я поспрашиваю :writing:

18

Сегодня ксолика  забирают на передержку с возможностью ПМЖ

19

Если там суки есть у меня есть ждущие суку ксоло на очереди, имей ввиду)

20

Хозы сказали, что родился ребенок и собака им не нужна. И положили трубку.

21

byLanaN написал(а):

Если там суки есть у меня есть ждущие суку ксоло на очереди, имей ввиду)

в личке

22

Ждем девочек с известиями. как прошел вывоз ксоло.

23

Ксолика забрали-везут на передержку к Лене Рамси) :love:

24

сегодняшний  вывезенный см 50-55 наверно ростом, такой красивый лапочка

25

Как мальчишка даехал то?как на новом месте?

26

распишите, пожалуйста список всех на пристрой...
Лабрадор - пол-возраст, что с психикой (я ищу собак для поселения в Олехово - особые детки. НО - все собаки туда поселяемые должны пройти тестирование - этот лабр это сможет? Потому как просто лабров у нас и так на отдачу очень много, нет смысла везти, своих девать некуда))
Чихуа - пол-возраст-окрасы (есть двое рук)...
Ксоло - насколько я поняла 3 пуха (черные и шоколадные, стандарт? пол?) и 3 голых, из них 2 стандартные суки, одна из которых с перекусом - кто третий? По другим источникам там еще несколько средних сук... Нет ли миника?
Там были еще китайцы - их судьба? пол? возраст?

ИМХО - будет список проще будет пристраивать (про фото уже и не мечтается)
У меня есть несколько рук на голышей (не дождались от моей щенков) и возможно подойдет лабр... Кроме того я сама в состоянии поиска третьей собаки)))) Есть возможность доставки из Москвы (летает военный самолет, никаких справок не потребуется, прилечу сама) - но чтобы говорить более конкретно нужны подробности.

27

kremerman написал(а):

я ищу собак для поселения в Олехово - особые детки.

А можно поподробнее об условиях в данном поселении?

по лабру-
Лабрадор-ретривер,чёрного окраса,сука,28.11.2010г.
Собака клубная,но под выставки и разведение не пригодна из-за нестандартного роста(маленькая).Рост может быть связан с недостаточным питанием и отсутствием витаминов,собаку забирали истощённую
Документы на собаку будут отданы только тогда когда она приживётся у новых владельцев

28

мы занимаемся зоотерпией. В основном собаки, но участвуют также крысы и кот (пока один), сейчас готовлю морских свинок. Сотрудничаем с общественной организацией "Мария" и ОГУ "Особый ребенок". "Мария" смогла добиться выделения земли под поселение, сейчас уже построены жилые дома, спортзал, кухня. Для животных вначале был запланирован отдельный дом, но потом мы решили, что будет более полезно, если они будут жить как в семьях - в одном помещении с людьми. Дети (до 40 лет) там очень специфические - дауны, аутисты, ДЦП - поэтому важно отсутствие агрессии в любом случае - т.е. даже при случайном причинении боли (мы очень отслеживаем это на занятиях - на 2-3- ребят 1 собака и 2 человека (хозяин и ассистент-контролер) - но случайности бывают, дети не все хорошо ходят, контролируют движения, могут упасть на собаку, погладить сильнее, чем нужно) собака должна просто отойти, не тронуть! Ну и избыточно активных собак не беоем - чтоб не уронили. Там огромный огороженный участок, далеко от любого другого жилья, еды МНОГО (натуралка, но можем возить и сухие корма), любви ОЧЕНЬ МНОГО, живут в спальнях (некоторые уже и в кроватях))). 2 раза в неделю - занятия с инструкторами, но не дрессировка, а "Задание - обвести собаку на поводке вокруг вон того столбика", правильно гладим, правильно угощаем, обсуждаем где хвостик, гда носик, выясняем разницу в окрасах-шерсти-размерах и т.д.
В Москве есть "Солнечный пес" - у них идея, что заниматься канис-терапией могут исключительно лабры и голдены - поэтому руководство МАрии настаивает на этих породах.
Сейчас там лабро-девочка и голден (кобель) хочется еще хоть 3-4 собаки... У нас их очень много отдают, но не все тестирование проходят, породы очень активные... Лабра повезу "прицепом" - т.е. если буду везти других собак, то могу заодно и ее. Лабры - не мое, мое - лысики!)))

29

А еще вопрос-Вы, судя по всему с ксоло форума пришли к нам? На яндексе Вашу малышку-голышку уже увидела)))
Просто, не поймите превратно, мы должны понимать, с кем общаемся, что бы дать прямые контакты, во избежание а-ля Большаковых...

30

у меня несколько сложнее - мне (как человеку занимающемуся бездомными и объявивешему "лысым помогу по-любому!" - ну фанат я лысых - собака (сейчас одна лысая и одна не лысая), крысы, морские свинки, временно нет лысой кошки (не лысая есть))) прислали ссылку на ПиК - я написала на нашем местном форуме (я там модератор по собакам) и пошла на ксоло-ру, чтобы там выяснить, что это за питомник (я что-то упустила - до этого ни разу не слышала такое название, хотя ксолей отслеживаю...ну стараюсь отслеживать))). А там тема уже есть! А на ПиКе меня нет (не люблю этот ресурс, сильно много неадеквата). А на ксоло.ру в подписи "команда помощи..." - а я такая же сама себе команда у нас в области - вот и пришла.
Про меня можно все (ну почти все)) узнать, набрав в любом поисковике Милена Кремерман. Я консультирую по поведению-содержанию собак, кошек, грызунов, пишу статью про собак... В собаководстве я уже 30 лет, в интернете 10 - много всякого накопилось.
http://www.newkaliningrad.ru/forum/blog … ge__st__20 - мой блог, правда подзаброшенный. Фото - на мейл.ру (около 10 000))).
Про свою лысость в Яндексе я не видела - счас посмотрю.
Моя заводчик - Лена Буслав из Запорожья, главный ксолятник Украины, мы дружим. Думаю, что она даст мне неплохую рекомендацию.
Кто такие Большаковы я не в курсе, но вполне понимаю желание знать с кем общаешься и, естественно, не обижаюсь на это. Прямых контактов, наверное пока не надо - пока лучше расписать кто и какой. Тогда я смогу говорить с моими желающими, а потом уже контачить...


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло сдали в приют! (уже дома!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно