рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опухла лапа

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вчерась, во время ночной прогулки, Раджа куда-то вляпался. Вообщем, внешних повреждений не вижу, но вся лапка красная, резко увеличившаяся в размерах, он ее бережет, не наступает, трогаешь - скулит и даже рыкает. Трандец. А в субботу - выставка. Помазала всякими мазюкалками для людей, легче не стало. В ближайшей ветклинике сегодня тот врач, который нам шрам обеспечил на всю жизнь - живодер чертов. Думаю кольнуть Травматин, им же помазать. И думаю об антибиотиках. Самое плохое то, что носок, надетый на ногу, он чудесно снимает с помощью Лилу. А та радостно носится с ним. Уже 3-й носок разодрала.

2

Конечно травматин это обязательно.
Ну и я бы ругаясь на себя и проклиная выставку так не вовремя, кольнула бы дексаметазон 0,5 1 раз в день не более 3-х дней.
И, конечно,  к врачу надо, посмотреть есть ли повреждения костей или пострадали только мягкие ткани.

3

Ну да, я бы ренген сделала обязательно,раз так стремительно и сильно отекает((

4

алезан с мирамистином и АСД(кошачий покус с жутким нагноеникем зажил за 4 дня).

5

а я думаю,там вывих или ушиб:(( раз нет видимых повреждений.Хотя,конечно,может и наколол сильно...

6

лабрадоша написал(а):

алезан с мирамистином и АСД

А кто такой Алезан? И где его покупать? АСД - какая фракция? 2 или 3? Та, которую пьют или мажут?

7

natab написал(а):

а я думаю,там вывих или ушиб:(( раз нет видимых повреждений.Хотя,конечно,может и наколол сильно...

Я думала - наколол. Хотя место вкола не вижу, но вся подушечка между пальцами и за пальцами - красно-бордовая и отекшая. А вывих или ушиб - блин, где только мог? С поводка-то не спускаем, только разве, когда сигал туда-сюда через забор, а у нас сейчас вся улица перекопана, может, и нашел какой кирпич.

8

esvetlova написал(а):

Конечно травматин это обязательно.Ну и я бы ругаясь на себя и проклиная выставку так не вовремя, кольнула бы дексаметазон 0,5 1 раз в день не более 3-х дней.И, конечно,  к врачу надо, посмотреть есть ли повреждения костей или пострадали только мягкие ткани.

Я прямо в расстройстве. Лучше б я про выставку совсем забыла. У меня что с Даной такая фигня была, что с Раджой теперь началась, похоже. :Е
Я завтра дойду до более-менее адекватного врача, решим, нужен рентген или нет и тогда буду думать, колоть ли гормон. После Травматина вроде отек спадает, но Радж не играет и даже не поддается на игры Лилу, что странно. :\

9

Elly
алезан уже содержит 3-ю фракцию.Отличная вешь!Испробовала на своих и даже на себе.

10

ренген точно все покажет

11

А какой Алезан? ВОн их сколько...
http://www.zoovostorg.ru/category/gel-alezan

12

http://zverek-shop.ru/index.php?route=p … ct_id=5185
Вот этот

13

Как лапа?

14

Улучшается. Рентген сказали - не нужен. Инфекция от травмы. Я короткой строкой, т.к. почти дома не бываю сейчас. :\

15

Elly написал(а):

Инфекция от травмы

Ого, типа наколол какой нибудь железкой ржавой и сразу пошла реакция(((

16

А у меня Гера вчера срезала подушечку на задней лапе.
Причем не на той,что оперирована.
Теперь ходит хромая сразу не две задних.
Бинтовать не дает,носок снимает,а когда задними пытается закопать пописы на улице,от смеха можно лопнуть! :D И жалко ее и смешно.тупо залила клеем,остальное все разлизывает.

17

лабрадоша
Галюнь,я в Беланте видела такую штуку в продаже,на экстренный случай-"Жидкий Бинт".Не знаю,что это,но может вам нужно?

18

вот всегда про него забываю,надо Ире Мегерре сказать.Может у них есть в продаже.

19

Elly написал(а):

Улучшается. Рентген сказали - не нужен. Инфекция от травмы. Я короткой строкой, т.к. почти дома не бываю сейчас. :\

Нелль, выписали то че? Чего делать?

20

Да, ничего. Ну, т.е. беречь лапу, мазать Тридермом, промывать хлоргексидином - то, что я и без них делала.

21

Elly
о как...

22

вот и получается,что мы сами врачи ничем не хуже дипломированных.

23

Надеюсь, завтра увидимся. :) Радж вроде спокойно ходит, не могу сказать, что офигенно бегает, но уже не как инвалид - с поджатой лапой.
Опухоль почти вся спала, остался бугор (видно место вкола) на лапе, он его разлизывает, а если проколоть - идет кровь, а не гной. Вообщем, надеюсь, что подживет без последствий.

Отредактировано Elly (2011-11-18 23:08:15)

24

Elly
может помимо хлоргексидина еще какой-нибудь антисептик по мощней?

25

Да, я уже всем мазала, чем могла придумать.:) Ессно, не только тем, что вет прописал. По большому счету мне и осмотр нужен был, только что бы убедиться, что ничего там страшного нету. И резать прям вот срочно - не надо. Неприятно, что это накануне выставки и конкурент у нас в классе серьезный.

26

Elly
главное позитивный настрой
http://s003.radikal.ru/i204/1111/28/e4bace093ebb.jpg

27

ржу. :))

28

Elly
а вот это уже хорошо!

29

Мы приедем болет за Раджика!!!!!

Нелли, а ты с Лилушкой  и Даной приедешь или только с пацаном?  :crazy:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно