рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » Крема, косметика для кожи голышей.


Крема, косметика для кожи голышей.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наверно, хочется собрать в одну тем, иногда срочно надо. а искать долго.
Советуйте самые  удачные крема,на ваш взгляд)) :cool:

Прежде всего интересует для ксолячьей,более грубой кожи.
Для кхс, если есть какие то  царапины и т.п. мне больше всего нравится олазоль, а вот  у блеки кожа более грубая, после игрищ с котом  царапины заживают дольше. плюс она их разлизывает при каждом удобном случае, т.е. заживление идет совершенно как то по иному, чем у китайца. плюс иногда  натирает ошейник на шее, точнее. мне кажется. что она просто иногда чешет и делает себе сама рассчесы. Вот-что рекомендуете?

2

У меня на 1-ом месте.лучшего я пока не встретила...От всего (не беру просто потертости)
http://s009.radikal.ru/i308/1110/a8/72d06cfa7657.jpg
Инструкция по медицинскому применению препарата:
ОФЛОМЕЛИД® мазь для наружного применения

Фармакотерапевтическая группа:
противомикробное комбинированное средство

Условия отпуска из аптек
По рецепту врача.
Регистрационный номер ЛСР-007163/09

Торговое название препарата: Офломелид®

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Состав на 100 г:
активные вещества: офлоксацин - 1 г, диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) -4 г, лидокаина гидрохлорида моногидрат (в пересчете на лидокаина гидрохлорид) - 3 г; вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен), пропиленгликоль, макрогол-1500 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-1500, полиэтиленоксид-1500), макрогол-400 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-400, полиэтиленоксид-400).
Фармакологические свойства
Офломелид®   комбинированный   препарат        оказывает       противомикробное,
противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие. Активными веществами являются офлоксацин, метилурацил и лидокаин.
Офлоксацин противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Оказывает бактерицидное действие за счет блокады ДНК-гиразы в бактериальных клетках. Активен в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов.
Метилурацил стимулятор репарации тканей. Обладает анаболической активностью. Ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие вследствие блокады Na+ -каналов, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нейронов и проведению импульсов по нервным волокнам. При наружном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.
Основу мази составляет смесь полиэтиленоксидов с молекулярной массой 400 и 1500, обеспечивающая дегидратирующее действие на ткани в 20 раз превосходящее по силе
действия 10% раствор хлорида натрия.
2.Аллергические высыпания.ожоги,ранки
Финистил
(не злоупотреблять)

3

Неделю его юзаю, муж чудом купил последний тюбик в какой-то задрипанной аптеке на Войковской.

имхо Дермазин1%  эффективнее работает. Ну это чисто по внешним признакам. Краснота к утру после Дермазина любая сходит, после офломелида нет. Гнойные шишки (воспаленные угри) не вытягивает, а затягивает коркой поверх воспаления, что не есть гуд.

И аллергия от Офломелида может быть, там лидокаин. Я у стоматолога на ледокаин клиническую смерть выдавала дважды.  :tired: Не выношу его в своем организме.

И детские масла Ваниной коже не приглянулись. Угри от масла увеличиваются в размерах, кожа буграми какими-то пошла.  :huh:

4

странно..у меня любой прыщик(гнойный) вытягивает к утру .если вечером смазать.И затягивается

5

У Вани как таковых гнойников нет. Есть очень крупные угри, которые сидят под кожей и не давятся. Они тупо выйти даже при надавливании не могут, потому как очень плотные, а дырочка в коже меньше ширины палки угря. Жалко его до ужаса.

Не буду больше экспериментировать, записалась в Белый клык к Кузнецовой, вроде как самый нахваливаемый дерматолог в Москве. Стоит она шоколадно - 1700 за прием. Ну и плюс соскобы всякие нам возьмут наверняка. Тысячи на 3 чую попадем. ((

6

Nadyushka

И вот ведь в чем загвоздка - 50% что фиг она поможет Кузнецова эта, голышей редко кто знает как лечить(((((. А вообще, Надь наберись терпения, я смогла выдохнуть с Чаком только через полгода, и то пока все не устаканилось с кормом и ЖКТ, вылазили такие же как у Ваньки шишаки (и сейчас вылезли после его подъеданий недавних). У них как у людей 80% проблем с кожей из-за кишечника и желудка, 10% от неправильного ухода и еще 10% прыщи типа стафилакоковых (но это наврядли Ванин случай - стафилакоки некрупные гнойнички мелкой россыпью и не глубокие совсем)

Отредактировано Агути (2011-11-01 04:28:32)

7

На порезы, садины, ожоги нам очень рекомендовали МигСтим - сама пока не пробовала, не было случая. Но очень многие собачники пользуются - говорят волшебное средство, некоторые на себе лично испробовали (тетка обварилась кипятком, говорит один раз побрызгалась, зажило все в момент, врачи в поликленике офигели) главное чтоб повезло и не попалась подделка.

Отредактировано Агути (2011-11-01 04:30:06)

8

Агути написал(а):

У них как у людей 80% проблем с кожей из-за кишечника и желудка, 10% от неправильного ухода и еще 10% прыщи типа стафилакоковых

Согласна))Тут как с людьми надо кожу лечить, дерматологи не особо знают хорошо кожу голышей, по кошкам проверено.
Кстати у Варьки тоже угри аналогичные, и кожа от питания явно жирная с налетом, НО! вот что значит баба-она балдеет когда ей угри чистят, и сама подтсавляет, типа ну вот тут еще надо)) :crazyfun:

9

То есть Вы считаете смысла нет тратиться на Кузнецову? Деньжищи немалые все-таки.

С питанием (я надеюсь) все хорошо. Угрей то меньше стало по сравнению с первым днем.
Но меня пугают хвост и загривок. Там периодически что-то страшно воспаляется.

МигСтим я уже смотрела раньше - по сути это мирамистин с добавлением ромашки и хитозана. Стоит дешевле Мирамистина в 2 раза.  o.O В принципе можно и его купить, вместо Мирамистина Ваньке мазать.

Отредактировано Nadyushka (2011-11-01 13:26:15)

10

А мне Зинерит нравится. Все воспаления быстро проходят.

11

Зинерит я на себе юзала. К сожалению к нему идет привыкание кожи. И то, что сначала казалось прекрасным и эффективным, через пару месяцев использования прекращает работать совсем и высыпания удваиваются. И лечить эти высыпания после Зинерита ой как сложно.

12

По поводу Офломелида беру свои слова обратно.

Хвост мазь не особо подлечила, но спинка и холка выглядят на сегодня значительно лучше.

На это потребовалась практически неделя, но оно начало работать.

зы   у меня все руки в крапивнице после намазывания (((( ледокаин этот блин... (((

13

Nadyushka написал(а):

То есть Вы считаете смысла нет тратиться на Кузнецову? Деньжищи немалые все-таки.

Надь, я бы повременила - ну не проходят угри так быстро. Вон у Неллиного 1,5 года, а время от времени вылазиет какая-нибудь дрянь. У Ксю все тоже самое, только из-за того что у нее кожа помягче все полегче выходит, да и воспалений поменьше по той же причине. А врачь тебе ничего нового не скажет, все тоже самое что и здесь тепе пишут, просто одному одно подходит другому другое, как у людей индивидуально, но это все подбирается путем проб и ошибок. Можно попробовать с кормом поэксперементировать, как-то кишечник почистить какой-нибудь гомеопатией. А на врача пока я бы не тратилась.

14

Вопрос дня так сказать.

Сегодня из Баппкиной квартиры по оооочень большой просьбе одной форумчанки с ПиКа, которая нам с Димой в свое время очень помогла, привозили кошаков на фотосессию.
Один кошак кашлял и у одного сопли и глаза в коричневых бобоках. Коты в квартире не один месяц, поэтому то, что живы до сих пор - значит особо смертельных заболеваний они не несут, но явно гадость какая-то имеется...

Вообщем дичок кошак разодрал мне сильно сосок, живот и шею. Я промыла Мирамистином, помазала офломелидом. Вздулось и болит, особенно сосок.

Какие нехорошие последствия грозят мне (как подранной) и моему семейству и че делать?

зы не делай добра, не получишь зла... ((((

15

Кошачьи вирусные не заразны для людей, единственное  заживают долго и болюче.Надо обрабатывать и накладывать крема с антибиотиком.

16

А собанькам ничего не будет?
Я  квартиру с хлоркой перемыла после ухода кошатницы, с кухни весь текстиль собрала и постирала, до  которого они дотрагивались.

Если честно, я в шоке! Неужели люди не понимают, что делать пиарные фото больным животным, а тем паче тащить их в чужой дом, где дети и животные - это не совсем нормально, вернее совсем ненормально!

Это не фотосессия была, а сплошные слезы. Кошки забитые, пугливые, страшные, неухоженные. На фотках они, конечно, конфетками будут, ради этого я и полезла к ним, за что пострадала не по-деццки.
На соске ужосужос два глубочайших разреза, болит, спать буду в лифчике, не могу снять вообще, так больно. ((

17

Ну люди все разные, к сожалению, некоторым элементарные вещи никогда не объяснить.
Вот к себе домой чужих животных, только в случае крайней необходимости, т.е. если оно на тебя упало как факт и ты принимаешь решение им заниматься самостоятельно, тогда еще можно рискнуть. а в такой ситуации  лучше отказывать. Уже проверено по собственному опыту.
Главное, что б у кошек лищая не было, а то это характерно для баппкиных квартир.

18

Nadyushka
кошмар!
даже не знаю что надо делать в таких случаях!Я бы наверное залила все йодом.

19

лабрадоша написал(а):

даже не знаю что надо делать в таких случаях!Я бы наверное залила все йодом.

ага, просто ты б хотела грудь на пару размеров побольше :D

20

Нее.. Лишая там не было.

Это такой вариант, что отказать не могли. Да и жалко мне этих котеек, они ж не виноваты, что их эта дура подбирает и не справляется. Там у баппки их 30 штук, сын баппкин инвалид через день грозится их всех выкинуть и хорошо если просто выкинет, а не прибьет. А кошаки все прибывают и прибывают. :(

21

тема какая?

22

Nadyushka
ни фига себе....только дошла до темки:(( Надь,только инфекция-других угроз нет.Так что смотри,чтобы не воспалялось:(( И ну их.в будущем:((

23

Да никакая это не тема, нет темы.
Катя (пиковчанка) в одно лицо разгребает уже давно этот баппкин склад. А баппка все новых тащит и конца края этому нет. Говорит - подкидывают. :mad:

24

ааа, ну это сама впряглась, таких бабок куча, и главное толку от этого не будет все равно. пока баппка не помрет.

25

Nadyushka написал(а):

Какие нехорошие последствия грозят мне (как подранной) и моему семейству и че делать?

Ну вот это максимум что может грозить:
http://www.likar.info/health/article-42 … sarapinyi/

26

Добрая Лена! :flag: Но это совершенно верно. последствия от грязных когтей кошки оч. непрятные, если изначально локально не подавить развитие инфекции.

27

Ну на самом деле болезнь кошачьей царапины не такая уж страшная :)
Главное - тщательная и своевременная дезинфекция травм от когтей, не допускать вторичку на ранки. Тут уж мазь с антибиотиками самое то...

28

Ну и ссылочку дали!  :hobo:  :tired:

Успокоило:
1. я одна контактировала из всей семьи с кошаками, а от человека к человеку это не передается
2. мне значительно больше 20 лет
3. в дитячьем возрасте я наверняка этим переболела, у меня кошак 18 лет прожил, пока его дикая стая на даче не разорвала (((( так что иммунитет!

Самое обидное, что на руках ни одной царапины, а грудь, шея и живот - это картина не для слабонервных. :canthearyou:

29

Надь, хватит Миромистином заливаться - купи Хлоргиксидин, все тоже самое, а стоит 12 рублей, и промывайся. И наверное Левомикольчик как обычно.

30

У меня запасы этого Мирамистина, да еще и в спрее, удобно.  :cool:

Хлоргексидин у меня тоже есть, но он не спрейный. :blush:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Ветврачи и ветеринария » Крема, косметика для кожи голышей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно