рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНОЕ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

КЛЕЩИ И БЛОХИ

http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001018-000-240-0

СТРИЖКИ ПУХОВ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333886326

ГРУММИНГ ГОЛЫХ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333513962

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333331000

ОДЕЖДА СВОИМИ РУКАМИ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-40-00 … 1330610181

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1328276970

КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1334781084

ВЕТЕРИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1335182994

КОМУ  НУЖНО ЧТО_ТО ЗАБРАТЬ,ПЕРЕДАТЬ (КУРЬЕР)
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19822

Отредактировано natab (2012-04-25 02:51:44)

2

Девочки,заказала к НГ на стол (будем встречать с родителями и родственниками из Берлина,на даче) вот такой пряничный домик. С надписью улицы,номера дома и .д.:)))
http://nenapena.livejournal.com/
http://s017.radikal.ru/i423/1111/d8/4b54b2d32834.jpg

3

какая красота........!!!
А он съедобный? :)

4

natab
ВАУУУУ :O Такую красоту и есть будет жалко :D

5

съедобный:)) говорят-очень вкусный.Хранится и год,и больше.Я думаю,мы его хомячить не будем...Он идет с каким-то микро фонариком,который освещает изнутри...А еще заказала пряники из такого же теста,мальчиков и девочек,с именами тех,кто будет.Но,блин-недешевое удовольствие.1кг-2500руб. А мне на 13 человек и нужно примерно столько.Домик стоит 3000

6

Такой же домик (ну, справедливости ради - не такой красивый), но домик! :) можно купить в магазе шведских продуктов в ИКЕА. Что-то около 250 рублей. Имбирный. Ням.:)

7

Сделать ИКЕЕвский домик таким же красивым нет проблем!
Посмотрите, Наташин домик украшен звездочками хрустками медовыми. А помадку сахарную сделать вообще проще простого. Ну и совсем для рукодельных и замороченных мастику миндальную никто не отменял, из нее можно и зайчиков и елочки и вообще что угодно налепить.  :cool:

8

домик такой красивый! просто сказка!
а диванчики я видела похожие, только вот не такие красивые, там мужчина делал, ну конечно не так творчески....

9

Интересно вот такая штука удобная?
http://s017.radikal.ru/i410/1202/98/6107f4e986ba.jpg

Кто что думает?
А то я не знаю как свою на дачу возить. Самоходом если, то мы и до ночи не доползем, поэтому только на руках (а на руках быстро устаю, это все же далеко не чих или той).
В переноске, что в том году купила, крайне не удобно, ни ей, ни мне. Бокс тоже не вариант, мне не удобно тащить. Хотела что-то типа рюкзака через плечо впереди чтобы была, но все что встречала крайне маленькие...

10

Bagirik написал(а):

Хотела что-то типа рюкзака через плечо впереди чтобы была, но все что встречала крайне маленькие...

я тоже столкнулась с такой же проблемой, всё хотела купить сумку-переноску. на нас нет размера, купила какую-то хрень, в которую даже не смогла его запихнуть. и продала)

Bagirik написал(а):

Интересно вот такая штука удобная?

конечно, пока сам не попробуешь, не узнаешь.
но вот я считаю, что не особо будет и удобно,
во-первых: опять же на картинке собака меньше размером чем КХ;
во-вторых: при ходьбе эти "качели" будут туда-сюда болтаться, затрудняя движение и, думаю, что дискомфорт собаке.
в третьих: вообще будет смешно смотреться болтающася собака=)
ну это сугубо моё мнение.
хотя, я сама бы не отказалась от приспособления такого рода, тяжко эту 6-ти киллаграмовую тушку носить в том же метро) хоть и редко, но иногда ездим гулять к подружке 3 станции всего правда)

Отредактировано Любасик (2012-02-15 12:22:49)

11

Любасик написал(а):

но вот я считаю, что не особо будет и удобно,
во-первых: опять же на картинке собака меньше размером чем КХ;
во-вторых: при ходьбе эти "качели" будут туда-сюда болтаться, затрудняя движение и, думаю, что дискомфорт собаке.
в третьих: вообще будет смешно смотреться болтающася собака=)
ну это сугубо моё мнение.

Да, меня тоже все это смущает :(

Любасик написал(а):

хотя, я сама бы не отказалась от приспособления такого рода, тяжко эту 6-ти киллаграмовую тушку носить в том же метро) хоть и редко, но иногда ездим гулять к подружке 3 станции всего правда)

Мы 5,5кг....я в том году на даче замучалась %-) В магазин если, то ее с собой, т.к. иначе вой неимоверный. Пешком не дойти ей, т.к. у нас через дачи не асфальт, а щебень (минут 15 идти по нему, да еще и в горку) и естественно на 3х лапах не возможно передвигаться. В итоге - она под мышкой (уже надорваться можно), на обратном пути - в зубы еще сумки с продуктами.... сами представляете в каком состоянии приползаешь обратно %-)

Так что нам удобная переноска крайне актуальна, только вот где ее найти  :(

12

Берите переноску на колесиках, типа хоз. сумки получается-на выставках такие продают))) а иначе такие приспособления не особо и удобно,лучше рюкзак смотреть в отделе младенцев.

13

Мне вот эти две нравятся очень. Можно задвинуть ручку и будет просто сумка через плечо
http://uploads.ru/i/V/o/u/VougJ.jpg

А вторая - это коляска )))

http://uploads.ru/i/e/i/M/eiM7y.jpg

14

Nadyushka написал(а):

А вторая - это коляска )))

О боже, нет  :rofl: Я один раз в магазине енто чудо видела....до сих пор истерика ^^

Nadyushka написал(а):

Мне вот эти две нравятся очень. Можно задвинуть ручку и будет просто сумка через плечо

Какая интересная  :cool: Это даже больше для моей слонихи Багиры подойдет, ее чумадан уже рвется под такой тушей :crazy: Мать уже давно ржет, что скоро Багиру будем в тележке-тачке возить :rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Bagirik (2012-02-15 23:03:44)

15

Bagirik,а если вот такой рюкзачок

16

Клас!Прям трансформер!
Жаль что я своих слонов если и упакую в такой "рюкзачек",то уж точно не подниму его потом!

17

http://perevezi.ru/perevozka_jivotnih
поиск перевозки

18

А вот про лакомство на прогулке или для дрессуры!

Ну вообще задумка была немного другая,но вышло нечто вроде пирога,который пришлось ломать,а не резать,и получились сухие кусочки,вонючие biggrin
Рис,печень,рыба,яйцо.Рыба(у нас это был минтай) и печень через мясорубку.Туда добавить вареный рис,яйцо(1,2).Все перемешать,добавить муку.Все пропорции на глаз,точнее не скажу.Получается вонючее лакомство,но собакам нравиться,наверное из за запаха рыбы.
Собачья радость.

Если вы кормите собаку "натуралкой", мясной торт доставит питомцу немало радости. Любителя "сушки" угостите изысканным печеньем.
Праздничный торт. Вам понадобится 1,5 кг говяжьего фарша и 0,5 кг моркови. Положите в смазанную подсолнечным маслом форму для торта половину фарша. Натрите на крупной терке 300 г моркови, уложите начинку в форму и накройте половиной от оставшегося фарша. 100 г моркови измельчите до состояния пюре, смешайте с мясным соком, выделившимся из "теста". Из оставшегося фарша слепите 4 маленькие котлетки, уложите их сверху торта по кругу. Из морковного пюре выложите лапки, мордочки и хвостики - и лакомство украсят 4 забавные собачки. Оставшуюся морковь нарежьте маленькими кружочками и выложите по краю торта. Поставьте на 40 мин. в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, слейте выделившийся сок. Не забудьте остудить.
"Мясное ассорти". Отварите до готовности говяжьи печенку, сердце и куриные желудочки. Пока варится мясо, протушите пакет замороженной капусты брокколи и натрите на терке сырую морковь. Остудив, измельчите в блендере отдельно каждый вид субпродуктов и уложите на тарелку слоями, перекладывая мясо слоями овощей.
Печенье "Куриные косточки". Разогрейте на сковороде пару ложек растительного масла и чуть подрумяньте 120 г куриного фарша и немого сельдерея. Переложите в блендер и измельчите. Выложите в большую миску 4 стакана пшеничной муки, 2 стакана вареного риса, 4 чайные ложки сушеного шалфея, куриное пюре и залейте 1 стаканом куриного бульона. Тщательно перемешайте и раскатайте тесто в лепешку толщиной 0,5 см. Нарежьте на небольшие брусочки и сформируйте косточки. Выпекайте на выстланном фольгой противне 30-35 мин. в духовке при температуре 170 градусов. Выключите духовку и оставьте в ней печенье еще на 3-4 часа, не больше.

Без особых излишеств.

Приготовления к праздникам не оставляют ни секунды на кулинарные излишества? В вашем холодильнике найдется немало приятных и полезных сюрпризов для собаки.
Сыр - большинство собак его просто обожают. Нарежьте сыр крупными брусочками, разложите на тарелке и, ничем не закрывая сверху, поставьте в холодильник подсушиться.
Груши и яблоки, хрустящие и сладкие, - отличное угощение: и зубы поточить, и полакомиться. Перед тем как дать собаке, нарежьте фрукты на толстые дольки и удалите серединку.
Печенье для собак

А чем можно побаловать любимого песика? Ну конечно, лакомством! Давайте приготовим вкусное печенье для собак.

Приготовление:

Смешайте измельченный геркулес с мукой, добавьте растительное масло, взбитое яйцо и замесите крутое тесто. Если есть необходимость, то надо добавить немножко теплой воды.

Положите в кипяток кусочек печени примерно на десять минут, чтобы внутри не было крови. Предварительно печенку желательно вымочить в воде. Затем остудите ее и мелко порежьте. Постелите на противень бумагу для выпечки и слегка подсушите печенку в духовке на слабом огне. Постарайтесь не пересушить. Кусочки печени должны быть резиновыми на ощупь, но не твердыми.

Раскатайте тесто и посыпьте его мелко нарезанной печенкой. Сложите тесто пополам и снова раскатайте. Нарежьте тесто квадратиками толщиной семь - девять миллиметров, выложите на противень и выпекайте около тридцати минут на маленьком огне.

Ингредиенты:

Один стакан геркулеса, один стакан муки, пятьдесят грамм вареной печени, одна ложка чайная масла растительного, одно яйцо, немного воды для замеса.
Сырное печенье для собак

Приготовление:

1) Разогреть духовку до 160 С. Застелить противень пергаментом.

2) В большой миске растворить дрожжи в теплой воде. Добавить куриный бульон, растительное масло, сыр, сухое молоко, петрушку, орегано и чеснок.

3) В небольшой посуде смешать пшеничную и ржаную муку. Смешать с дрожжевой смесью. Добавить достаточное количество дополнительной пшеничной муки, чтобы получилось густое тесто.

4) Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и месить около 5 минут. Прикрыть и дать отдохнуть тесту в течении несколько минут. Раскатать тесто в пласт толщиной в 1 см. Используя формочки вырезать различные фигурки. Положить печенье на противень. Выпекать 45 минут.

5) В небольшой миске взбить яйцо с молоком. Смазать этой смесью печенье с обоих сторон. Выпекать еще 30 минут. Дать полностью остыть.

Ингредиенты:

2 1 / 4 ч. ложки сухих дрожжей, 1 / 4 стакана теплой воды, 2 стакана куриного бульона, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 / 2 стакана тертого сыра пармезан, 1 / 2 стакана сухого обезжиренного молока, 2 ст. ложки сушеной петрушки, 1 ч. ложка орегано, 2 ч. ложки гранулированного чеснока, 1 1 / 2 стакана пшеничной муки, 1 / 2 стакана ржаной муки

Дополнительно: от 3 1 / 2 до 4 1 / 2 стакана пшеничной муки

Для глазури: 1 яйцо, 1 ст. ложку молока
Печеньки для собак:
берется 250 грамм печени говяжьей
ИЛИ 250 грамм морской рыбы филе
ИЛИ 250 грамм бананов
ИЛИ 250 грамм яблок- плюс ложка меда( к яблокам)

пюрируется блендером
туда добавляется ложка масла растительного ( которое пахнет семечками)
и два яйца
все перемешивается и добавляется столько овсяных хлопьев чтобы получилось вязкое тесто
потом его ложечкой выкладываешь порционно на застеленный бумагой противень и выпекаешь в предварительно нагретой духовке 180 градусов
25 минут... и все))) дать остыть и хранить в сухом прохладном месте )
Коврижки «Печеночные»

НАДО: 500 граммов говяжьей печени, 2 яйца, 300 граммов молотой в кофемолке овсянки (или толокно), 4 мелко нарезанные маслины без косточек.
ГОТОВИМ: Измельчите в блендере печень до состояния пюре, добавьте яйца и хорошенько перемешайте. Получившуюся массу выложите в миску, добавьте овсянку и маслины, хорошенько перемешайте. На противень постелите лист фольги, раскатайте тесто слоем чуть меньше сантиметра. Получившуюся смесь поместить на смазанный жиром противень и раскатать до тонкого слоя. Поместите в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте примерно полчаса. Еще горячим корж нарежьте на кусочки 1х1 см, остудите и насыпьте в банку. Храните лакомство в холодильнике, закрыв горло емкости крышкой.

Шарики «Витаминные»
Для собаки нет ничего полезнее обыкновенного сырого мяса - я это говорю как ветврач. Если вы кормите питомца со стола или дешевыми сухими кормами, этот паштет будет отличным дополнением к рациону.
Олег Симонов.
НАДО: 500 г фарша из говядины, 2 стакана измельченных ржаных сухарей, 2 сваренных вкрутую яйца, зелень петрушки.
ГОТОВИМ: смешайте фарш, сухари, нарубленное яйцо и чуточку зелени. Скатайте шарики размером с грецкий орех. Положите на дуршлаг и окуните в кипящую воду на 5 - 7 секунд (так, чтобы поверхность ошпарилась, а внутри фарш остался сырым). Остудите.

Салат «Собачий вальс»
Этот салатик послужит сытным и полезным праздничным обедом для небольшой собачки !

НАДО: половина плавленого сырка, 1/2 чайной ложки растительного масла, 1/4 стакана молока, несколько капель лимонного сока, 3 ст. ложки овсяных хлопьев, нарезанный листик салата.
ГОТОВИМ: Сырок натереть на терке, смешать с маслом и молоком до получения однородной массы. Смесь разогреть на маленьком огне, добавить в массу при помешивании лимонный сок и измельченный салат. Этим соусом залить овсяные хлопья, перемешать и остудить.

Печеночные галеты
Это совсем не новый рецепт, мы готовили эти галеты еще в те времена, когда магазинного корма и в помине не было. Очень хорошо применять эти печеньица для дрессировки. Да и вообще печень полезна нашим бедным собакам, живущим на сухом корме...

НАДО: 1 кг сырой говяжьей печени, 2 яйца, ржаная мука.
ГОТОВИМ: Измельчаем печень в мясорубке, добавляем яйца и размешиваем с мукой до получения пластичной массы. Застилаем противень фольгой, выкладываем на нее фарш слоем в 1 - 1,5 см, припудриваем мукой и ставим в нагретую духовку на 30 - 40 минут. Когда корж подрумянится, вынимаем его и нарезаем квадратиками 1,5х1,5 см.
Меньше всего питомцам подходит человеческая еда - в ней слишком много жиров и углеводов.

Куриная печенка «Мур-мяу»

НАДО: 100 г куриной печени, кусочек сыра размером 3х3 см, 1/4 банана, 2 столовые ложки пюре из свежей моркови, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 столовая ложка жирных сливок, 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев.
ГОТОВИМ: Натереть сыр, смешать с морковью, слегка потушить в масле, добавить мелко нарезанный банан, затем сливки и довести до кипения. Всыпать мелко нарезанную печень, перемешать и сразу же снять с огня. Добавить овсяные хлопья и хорошенько перемешать.

Лепешки «Толстопуз»Эти лепешки очень хорошо помогают набрать вес излишне худым собакам и капризулям, страдающим отсутствием аппетита.

НАДО: 0,3 л молока, 100 г манной крупы, 2 яйца, 4 столовые ложки тертого сыра, молотая морская капуста, 1 столовая ложка сливочного масла.
ГОТОВИМ: Молоко вскипятить с маслом, добавить щепотку морской капусты. Сварить густую манную кашу. Снять с огня и добавить тертый сыр, немного остудив, ввести взбитые яйца. Дать каше остыть. Сформовать из нее лепешки, смазать сливочным маслом и запекать в течение 10 минут в хорошо разогретой духовке.

Рацион «Натуральный»
Для кошек: чтобы  питомцы здоровы и веселы до глубокой старости. Вот рецепт блюда для здоровой взрослой кошки, проверенный временем. Использовать как постоянный корм.

НАДО: 200 г постной мелко нарезанной говядины, 200 г говяжьей или куриной печени, три столовые ложки сыра «Домашний», 2 мелко натертые морковки среднего размера, яйцо, горсть замороженной стручковой фасоли, 1 ст. ложка оливкового масла.
ГОТОВИМ: С мяса и печени удаляем весь жир, отвариваем и мелко режем. Фасоль отвариваем, пропускаем через мясорубку. Рубим мелко сваренное вкрутую яйцо. Добавляем сыр, морковь, все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Рецепты понравились, из книги И.Б.Богданова "Привередливые животные".

19

Интересно.это они предлагают давать постоянно :huh: (типа для набора веса рекомендации?) надо было сразу тогда называть некоторые прощай печень,здравствуй клиника!

20

А вторая - это коляска )))
Такую коляску точно не покупайте!!!! У меня была похожа для ребенка. брала, чтоб в автобусе легче ее брать. Так в передние колеса набиваются быстро камушки, песок, колеса тормозят, едут куда угодно, в разные стороны, но только не туда куда надо!!!!!!!!!!! МРАК o.O
А сумочки классные! Кроме той, где лапы болтаются.

21

очень давно сестра возила аргентинцев на выставки - а вестибюлярка у аргентинцев не ахти- даже еще не тронулись лишь дверь в машине захлопнули и началось....собаки сидели в четверке за задним сиденьем и на переднее стекло --- завтрак обед и ужин-как из брансбойта- ну сами представляете в каком виде до выставки доезжали бедные собаки- худые изможденные особенно если ехать в другой город или др страну- так вот летом с собой еду взять проблемно- быстро портится и нас научили шведы- берешь картошку и сало, картошку варишь сало топишь и на этой еде собака отъедается за 1-2 дня....собы выглядели великолепно- все усваивалось прекрасно, собы на выставке лоснились и переливались грудой мышц- как будто и не было этой ужасно дороги когда через кажды 2-3 км моешь стекло изнутри...

22

лабрадоша
Ух ты, самодельные вкусняшки :cool: Надо будет попробовать, а то попугаям пеку вкусняшки, а собу обделяю :crazyfun: (хотя домашние итак уже у виска крутят....будут сильнее крутить... :crazy: )

23

Я своим вот такое пеку

Печенье с курагой и мёдом.
Способ приготовления.
Мука пшеничная — 130 гр.
Геркулес — 80гр.
Яйцо — 1 шт.
Масло растительное — 1 чайная ложка
Курага — 5-6 шт.
Яблоко — 1/2
Мёд — 1 чайная ложка
Гвоздика — 2 бутончика

Основой для теста послужит смесь муки и геркулеса. Геркулес следует немного измельчить.Для этого можно воспользоваться кофемолкой или потолочь геркулес в ступке.
Но прежде, разотрите пестиком парочку бутончиков гвоздики до состояния порошка, а затем измельчите в ступке геркулес. Так пряность распределится равномернее.
Меленько нарежьте курагу и дайте ей немного подсохнуть, пока вы заняты приготовлением теста для печений.Смешайте муку и измельчённый геркулес, добавьте яйцо, ложечку мёда, подсолнечное масло и замесите тесто.
Вместо воды хорошо использовать яблочное пюре. Для этого натрите на мелкой тёрке половинку яблока.
Тесто должно получиться  крутым. Раскатайте тесто для печений и посыпьте нарезанной курагой. Сложите пополам и вновь раскатайте.
Повторяйте пока курага не распределиться равномерно по всему объёму
Выпекать 10-15мин

А еще покупаю легкое,отвариваю,режу на небольшие кусочки и подсушиваю в духовке,как сухарики

24

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27795

Помимо создания сайтов, мы занимаемся и фотографией :) Мы тут провели обновление фотографического оборудования, хочется посмотреть как данная техника будет отрабатывать себя на фотографии собак. До этого, несколько лет снимали людей, хочется познакомиться с профессией фотографа-анималиста :) Что Вы получите от нас: несколько снимков Вашего питомца в прогулочных условиях, будем очень стараться обеспечить высокое качество фотографий, но и сверхестественного от нас не ждите - мы всё-таки денег за это не берём! :) Но будем очень стараться! После фотографирования - снимки пройдут процедуру фото-обработки. Где требуется, сможем обеспечить даже глубокую ретушь снимка.

Вот такие вот дела. В связи с чем у нас к Вам два вопроса:

1. Кто хочет пойти пофотографироваться? :) Назовите Вашу породу (или несколько)
Особенно хотелось бы видеть следующие породы: голубоглазый сибирский хаски, далматин, золотистый ретривер, бассет-хаунд, ирландский сеттер, рыжую длинношёрстную колли, ну и если есть желающие другие - отписывайтесь!

2. Где бы найти такое красивое фотографическое место, где бы разрешили погулять с собаками?

Прогулку планируем обозначить на 8 мая. Выходной день, надеемся, что погода не подкачает. Ну если подкачает - сориентируемся и возможно немного передвинем нашу встречу, чтобы снимки получились удачными.

Всех взять, к сожалению не сможем, всё-таки такой толпой ходить - вдруг нас поймут неправильно
Кто-нибудь желает поучаствовать в эксперименте?

25

natab написал(а):

Мы тут провели обновление фотографического оборудования, хочется посмотреть как данная техника будет отрабатывать себя на фотографии собак.

гы)гы) я тоже хочу опробовать свое оборудование и все не могу)) :tired:

26

byLanaN
хм...может 1-го?  :rain:

27

natab написал(а):

хм...может 1-го?

ну я как бы пока планирую)))подготовку к националке провести на кошках)) :crazyfun:

28

КЛЕЩИ И БЛОХИ

http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001018-000-240-0

29

КЛЕЩИ И БЛОХИ

http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001018-000-240-0

СТРИЖКИ ПУХОВ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333886326

ГРУММИНГ ГОЛЫХ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333513962

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-20-00 … 1333331000

ОДЕЖДА СВОИМИ РУКАМИ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-40-00 … 1330610181

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1328276970

КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1334781084

ВЕТЕРИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1335182994



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно