рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китаечка Кора-Корочка!

Сообщений 31 страница 60 из 498

31

PoSvet
ОК.раз все уже хорошо закончилось,для нее,уже можно и рассказать...
Мне позвонила знакомая. Она месяц или два назад продала суку КХС,суперскую,а сейчас ей позвонили и требуют ее забрать,а деньги вернуть. У собаки обнаружили некроз головки бедренной кости. Лечить они ее не захотели.Она предложила вернуть деньги,но чтобы они лечили.Очень вероятно,что понадобится операция.Отказались.Она ее забрала,деньги вернула.Позвонила мне и сказала,что будет усыплять,т.к. нет возможности лечить,оперировать и т.д. Типа,звонит на всякий случай-мало ли...вдруг кто-то найдется,кто захочет взять этот гимор на себя.Срок-суббота,воскресенье.Я расстроенная рассказала Лене. А Лена,так же расстроеная,решила удочерить девочку:))) В перспективе для мамы...Потому что трудно представить себе такого очаровательного ребятенка усыплять в 8 месяцев...
Честно.Я в разговоре с заводчицей сразу сказала-усыпляй. Нет денег.сил и т.д. А потом увидела ее...И все:((Лена выложит фотки-поймете.Кроха 27 см всего.с потрясным характером. Сказали,что по характеру-мой Наполеон.Добрая,задорная.не истеричка.не трусливая,любвеобильная и куражная...С отличным шоу потенциалом.если бы не лапка...Ей сейчас больно.
Короче,резюме-узнаем точный диагноз и в зависимости от него,решаем что делать дальше,какую мат.помощь просить.Операция-не дешевая.Будем обращаться к породникам.

32

byLanaN написал(а):

тока не лебеди

Лебеди открыли новую клинику.в Раменках и закупили какую-то супер-потрясную аппаратуру. От них нужно только полное обследование. Там будет нормальная цена с суперкачеством. Больше ничего:))

33

Так, некроз головки бедра-это болезнь Пертеса, правильно? Поражается одна лапа. Возраст какой? Сильно атрофировалась? Я знаю кто может вылечить без операции (ну не Бог конечно, но результат как правило отличный)

34

PoSvet
в общем.да...она..Но точного диагноза никто пока не видел..это могла быть и травма,которую запустили..Свет.8 месяцев.Не знаю-насколько сильно.Надеюсь.что не успела за 1.5 месяца...Ее отдавали визуально здоровой.вернули через 1-1,5 месяца больной...
Это Лене напиши-насчет врача...Или здесь,интересно..

35

Сейчас найду номер этого врача, покажитесь ему в первую очередь! Он не особо приятный, если честно, но собаку вылечил, он из Скрябинки, разработали препарат, который вводится в сустав, прекращает разрушение, а вот дальше я не совсем поняла, то ли головка стачивается чуть чуть и уже обезбаливается то ли даже что-то нарастает, но факт в том, что разрушение прекращается и собака не хромает, начинает полностью пользоваться лапой

36

PoSvet написал(а):

ак, некроз головки бедра-это болезнь Пертеса, правильно?

правильно...которой,типа.в нашей породе нет  :mybb:

37

ну всё правильно, болезнь Пертеса так и проявляется, в этом возрасте.. т.е. примерно в 6-8 месяцев и вылазит, довольно резко

38

угу...генетическая фигня...

39

Нат, оборудование это еще не все, к этому должны врачи прилагаться(((Заметь, есть врачи и клиники, куда стоят очереди, а есть  клиники, где отличное оборудование, а вот туда все равно не ходят толпами, кроме тех, кто лобирует интересы. Это не к тому что я против , думаю, что Лена, как потенциальная хозяйка сама должна принимать решения, слушать или нет нас-это ее право, опираясь на свой опят и знания, но  вот я теперь, уже опираясь на свой опят и знания, просто так не пойду к врачам абы каким, если проблема сложная, могу забежать в близ.лижайщую ветклинику, если проблема  примерно о которой я сама в курсе и могу оценить адекватность ветврача и его советов. Если только там делать обследование и вести его показывать уже другим врачам,хотя хорошие врачи  обычно предпочитают сами, т.к. знают что и как им нужно видеть.
В общем, ща я точно не советчик, сегодня приятельница усыпила бульдожку, рак, блин,она пишет, а во мне все как вчера вспоминается, как я ненавижу одну врачиху, которая за сутки до смерти сказала ,да Вы что,она еще поживет, у нее же артрит, почему не поехала к своему врачу, да фигню надо было-просто кровь сдать, что б далеко собаку не вести!А главное, как в это хотелось поверить!

40

PoSvet
СВЕТА,КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
НИКАКОЙ СКРЯБИНКИ И НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ТАКОГО ПЛАНА ОТТУДА!
Тебе статистику сколько от этих экспериментов инвалидов собрать?
именно от гениев из скрябинки?

41

natab написал(а):

угу...генетическая фигня...

Ну в принципе вет. врачи еще спорят генетическое оно или нет, я с генетиками разговаривала на эту тему, говорят, что оно как сахарный диабет, передается просто предрасположенность к этому заболеванию, но оно может не вылезти совсем, а может и проявится. Проводили эксперименты, вязали двух больных собак, больную со здоровой, потомков этих собак, потомков с больными, короче в разных комбинациях вязали, ни одного больного щенка не родилось, и нет тестов на выявления этого гена.

42

byLanaN написал(а):

СВЕТА,КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
НИКАКОЙ СКРЯБИНКИ И НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ТАКОГО ПЛАНА ОТТУДА!
Тебе статистику сколько от этих экспериментов инвалидов собрать?
именно от гениев из скрябинки?

Ну не знаю.. туда китайца с Пертесом возили, его вылечили этими препаратами.. а все предлагали только операцию.

43

PoSvet
один случай на кучу косяков и откровенных ляпов-как то неравноценно, вот что что-от скрябинки меня просто трясет, что угодно,хоть лебеди, но не скрябинка с их экспериментами, устаревшим оборудованием и определенным подходом...
причем это не по словам кого либо. я там тоже была.

44

PoSvet
Свет,а что с ним сейчас,не знаешь? Интересно,побочек нет ли? Но я тоже стремаюсь таких вещей...

Где же наша Лена с фотками...боюсь,Корочка зацеловала всю семью до смерти:)))

45

да, новых фото оч.хотелось бы))
кстати. а переименовывать будут девочку?

46

byLanaN написал(а):

один случай на кучу косяков и откровенных ляпов-как то неравноценно, вот что что-от скрябинки меня просто трясет, что угодно,хоть лебеди, но не скрябинка с их экспериментами, устаревшим оборудованием и определенным подходом...
причем это не по словам кого либо. я там тоже была.

Я статистики не знаю, только конкретно этот случай, поэтому и посоветовала  :blush:

natab написал(а):

Свет,а что с ним сейчас,не знаешь? Интересно,побочек нет ли? Но я тоже стремаюсь таких вещей...

Знаю, всё хорошо, не хромает совсем, лапой пользуется полноценно. Побочек никаких не заметили

47

PoSvet
ТТТ,пусть все хорошо будет...
В любом случае-спасибо большое,пусть Лена взвешивает -мы можем только помочь,посоветовать.найти-а ей решать уже...

byLanaN написал(а):

кстати. а переименовывать будут девочку?

Не знаю...а зачем? хорошее имя..и она не маленькая уже-привыкла..Да и судьба у нее не успела стать плохой:)) до воскресенья успели:))

48

на самом деле.я очень хочу верить.что до этого не дошло бы...я просто не могу представить себе..

49

natab написал(а):

хорошее имя..и она не маленькая уже-привыкла..Да и судьба у нее не успела стать плохой:)) до воскресенья успели:))

Корочка)три корочки черного хлеба(с) :crazyfun:
не знаю, у меня как то все сразу переименовывались, автоматически, я даже не задумывалась...помнишь. как все имена придумывали для Блеки))она же по родухи Регина с далекой радуги, а я вот утром проснулась и точно поняла, что она Блеки) :idea:

50

byLanaN написал(а):

с далекой радуги

ну..с такой приставкой я бы удавилась:))

51

вообще,она-Корри :))

52

natab написал(а):

с такой приставкой я бы удавилась:))

видно поэтому она и слиняла, от прошлой жизни)) :crazyfun:

53

девочки , я с компом снова, сейчас будут фотки :)

Что касается лечения. Я покажу девочку обязательно Давыдову Вилену Борисовичу. Я давно знаю его как думающего врача и талантливого хирурга-ортопеда. Он оперировал моего Дункана(перелом колена с разрывом связок). Мне очень важно его мнение. Я могу сделать это за свой счет.
Обязательно проконсультируемся с Косиновой и Самошкину я тоже доверяю.
Самое главное уточнить диагноз, потом будем вместе с врачами искать решение.

Переименовывать наверное не будем :). Она отзывается, да и нас не напрягает ее имя - забавное и милое...
характер офигительный - смилая, ласковая, не псих  и не трусиха :). Два раза гавкнула уже, тоненько так!!! Типа, посторожить со всеми остальными попыталась. С дурами моими сарается поладить. Одна из дур пока сопротивляется, другая готова дружить, а Дункан дразнит Корочку игрушками - кладет перед ней, и тут же отнимает :D . Правда, игрушки у нас размером с Кору....

Пошла фотки заливать в радикал.

54

Самая первая фотка на айфон, поэтому каКчество аховое. Кора решила обследовать лесницу

http://s017.radikal.ru/i421/1110/bb/af74020a7893.jpg

Вот так она держит больную правую ножку.
http://s017.radikal.ru/i424/1110/5d/4af4e7141e5c.jpg

Диванная собачка. Всегда лежит правой ножкой вверх...
http://s017.radikal.ru/i431/1110/5e/b99e12f5160a.jpg

А тут большуший нос моей Нагички вписался - налаживат контакты :)
http://s017.radikal.ru/i416/1110/12/5d27368dd3b7.jpg

55

ой,Лен,хорошо.что все пока нормально,а то я уже волнуюсь чего-то...По лечению,я считаю,выбирай курс,а мы будем помогать...Ты права-самое главное верный диагноз. Как с ней твои домашние? Симпатична им? Сучечки -то и Дуня-все понятно:)) Думаю,со всеми найдет общий язык.
Лана подобрала одежду.Когда скажешь,тогда и подвезу.Заодно и попробуем "подрать".

56

Наташ, нам надо все :) и как можно скорее - дите дрожит крупной дрожью на улице. Вот как тебе будет удобно, так и приезжай в нам!
Я до четверга дома, потом уезжаю в Нижний Новгород( с Корочкой, естественно...)

Дети от нее в восторге.
Муж чешет глазки, только не пойму от чего - от собаки или от вредности :D
Но она ему тоже нравится, характер у нее классный! не псих, не истеричка, спокойная, веселая и смелая собачка, очень доброжелательная :)

57

esvetlova
Хочешь завтра? Привезу то,что есть у меня,а потом уже то что Лана передаст вечером...Или в понедельник все вместе,в первой половине могу,часам к 11,если тебе удобно.Если завтра продержитесь,то ,наверное,лучше в понедельник-когда все в школе,на работе:))

58

ой какая славная....хорошая псина,породная...ушки надо обязательно поставить..Лицо красивое! Как лапку жалко..

59

esvetlova написал(а):

Муж чешет глазки,

надеюсь свои хоть?  :D

60

http://s017.radikal.ru/i418/1110/e2/1d24a7ab4bab.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1110/e0/3be6af75fa63.jpg



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно