рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Забрали суку голую ливер и кобеля пуха из Шатуры. Нужно все!


Забрали суку голую ливер и кобеля пуха из Шатуры. Нужно все!

Сообщений 151 страница 180 из 355

151

ТАМ, где жила Варвара конкурентов было в разы больше :)
Ну, хорошо, у нее их и сейчас достаточно...ТОлько они сытые, а не вечно голодные избитые полускелеты.

152

esvetlova написал(а):

К сожалению от беспроблемых собак не отказываются, все отказники с убитой психикой и полным отутствием воспитания .
А из ДК и подавно........

У меня миттель,которго я в 7 месяцев выкупала из питомника из под усыпления,с полностью убитой психикой,он не уел ни есть,ни играть,шарахалсяот всех звуков.
Эта собака никогда не видела людей,кроме тех,которые работали в питомнике,и никогда до момента забора не видел улицы и не выгуливалсятам,содержался в кошачьей переноске и все дела под себя делал.Он с первого дня у меня понял,что надо свои дела делать на улице.

153

Девушки,выручайте!У кого ксолики по размерам близки к Варваре( Рост-грубо-48 спина 50-51 объем груди 55) ?Пожалйста,снимите несколько мерочек со своих собачек

Расстояние от передней лапы до задней(от подмышек до паха)
Длина передней и задней лапы(рукав и штанина)
Обхват шеи
Обхват головы ,там где уши.

154

Варюшкины параметры:
Расстояние от передней лапы до задней(от подмышек до паха)-32,5 см
Длина передней- от подмышки-32 см
и задней лапы(рукав и штанина)-от паха 39 см
Обхват шеи-40 см
Обхват головы ,там где уши- 38.
Спасибо Вам огромное!

Отредактировано Letty2 (2011-10-27 15:28:09)

155

Letty2 написал(а):

У меня миттель

Это не миттель, это ксоло.......и ей гораздо больше 7 мес. :(

156

А ксоло что, не собака что ли?  :no:

Я по Ваньке не заметила особой разницы между ксоло и другими собаками.
Когда психоз улегся, по мне что йорка Боня, что ксоло Ванька - нормальные такие компанейские собачки.  :love:

157

Nadyushka написал(а):

А ксоло что, не собака что ли?

Не хочу вступать в полемику, не имеет смысла.

Ксоло имеют свои особенности в темпераменте, так же как и собаки других пород.
Ксоло - парии, и это объясняет очень многое в их поведении.
Ксоликам нужна ранняя социализация для формировния нормальной адекватной личности :).
А когда этого не происходит в раннем возрасте, то получаются очень сложные собачки, для перевоспитания которых требуется очень много времени и терпения... Не каждому это по силам.

158

esvetlova написал(а):

Ксоло - парии, и это объясняет очень многое в их поведении.

:cool:

159

esvetlova написал(а):

Ксоло имеют свои особенности в темпераменте, так же как и собаки других пород.
Ксоло - парии, и это объясняет очень многое в их поведении.

Очередные 2 выгула на улице-результат принесен домой.
Поверьте,миттеля,ему 5.5 лет уже я до сих пор социализирую его,не сдав ни обратно,никуда бы то нибыло,так что терпения мне не занимать.
Если я уже 3-и сутки пытаюсь добиться от собаки адекватного поведения как дома,так и на улице-лаской и терпением,а не пинками и затрещинами, и спала я за это время 3 часа от силы,забыв из-за этой собаки,что у меня работа,семья, да и просто личная жизнь есть,думаю глупо сейчас кидать в еня тапками,я просто просила помощи советами в решении этого вопроса!

Отредактировано Letty2 (2011-10-27 16:41:53)

160

Олечка, милая, да никто же в вас тапочки не кидает!!
Мы только и пытаемся вам объяснить почему собака ведет себя так и не иначе, что 2 дня это слишком мало для какого-либо результата в таком сложном случае, предложили вариант с клеткой(который вам не нравится)...
Ну и сказали, что заберем собаку, в общем-то.

161

esvetlova написал(а):

Клетку достать не проблема.

Если считаете,что клетка решит проблему,жду клетку,будем таким образом проблему решать,
если и после клетки у собаки не появятся природные инстинкты метить чужие метки на улице,и не будет положительнойдинамики в социализации,тогда посмотрим,как данную проблему смогут решить более терпеливые и опытные собаколюбители на своей территории

Отредактировано Letty2 (2011-10-27 16:53:29)

162

Letty2: Ни в коем случае, Вас никто не в чем не винит! Поверьте, многие через это прошли. У меня есть мысль, может, это не так, но если сука столько писает и писает на мягкое или под себя - это цистит. Просто надо сдать анализ мочи. Мы жили в почти таком же режиме почти месяц и еще месяца полтора - с "проколами". Вон, Лена Светлова не даст соврать, я уж и плакалась и советы по всем собирала, чего делать-то. Собак записал ВСЮ квартиру, включая диваны, матрасы, кресла, углы... у нас даже ламинат вздулся. Подстилки не успевали сохнуть. Пришлось купить еще две - на смену. Вообщем, только третий анализ мочи (после провокации) показал цистит. Мы его пролечили и т-т-т (даже боюсь сглазить). Я думала, что таки верну собаку или буду искать новую жертву на место себя.
И девочки все правильно пишут. Это - несчастные собаки, но они взрослые и хитрые. И они думают, что нужно оторваться, т.к. их скоро опять вернут на место.

163

Elly написал(а):

У меня есть мысль, может, это не так, но если сука столько писает и писает на мягкое или под себя - это цистит.

Что такое цисти я прекрасно знаю не понаслышке,4 года лечила его,плюс у меня медицинское образование.
Проблема-поведенческая.Собака сколько бы раз ее не вывели на улицу-все приносит в дом.Принципиально.
При цистите 100% метки были бы хоть по каплям,но и на улице тоже.
Продолжительность и частота выгулов роли не играет,собака не понимает для чего нужна улица.
Вынос на улицу тряпки,помеченной ее мочей тоже не помогает.

164

Да, со взрослыми, прожившими в таких условиях собаками тяжело. Они не знают, когда их выведут из клетки, да и выведут ли вообще. Федор только с кобелями соизволил начать писать на улице и с ними же возвращаться домой. К сожалению, выпускается строго под контролем из клетки, в присутствии людей. Почти все время гладим и тискаем, не отпуская в свободный полет по дому. Если выходим из комнаты - закрываем с чем-то вкусным внутри. А у меня еще в основном и сучья компания, ему вообще тяжко не пометить. Но зато, сегодня дотерпел в клетке до утра по большому, правда надул. Но это ночью. У собак выгул строго по времени, думаю, как только привыкнет и перестанет ходить под себя в клетке - начнем потихоньку давать ему перемещаться более свободно по комнатам. А по другому с такими собаками не получится. Они метят все вокруг себя, причем не от наглости или глупости, а от неуверенности. Это я Вам как дрессировщик говорю. Наладятся отношения с нами - пойдут на убыль и пописы в доме.
В отношении клеток. Сама только года три как начала пользоваться этим великим изобретением человечества. И, поверьте, если клетка не наказание и не камера пыток, если там тепло, сухо, тихо, можно погрызть вкусняшку - собаки при открытой клетке сами в нее заходят и спят или просто отдыхают. А на ночь я своих закрываю, чтобы не устраивали гонки по вертикали и не навредили себе. Вруг я не услышу, а ктонить лапу подвернет в игре, или упадет неудачно. Днем все на свободе, клетки открыты, зачастую собаки там сами находятся, без какого-либо давления.
Два-три дня для ТАКОЙ собаки - ничто, боюсь, что и две-три недели не дадут сто процентной чистоты, проколы будут еще долго, их прошлая жизнь еще не скоро отпустит этих бедолаг. Так что терпения Вам. Берите клетку и спите спокойно.

165

У Вани проколов нету.
Я наверное гениальный дрессировщик.  :jumping:

зы   клетки у меня  нет... справлялись привязью и частым выгулом...

166

Ваш Ваня все же на ксоло похож. Возможно даже и выставлялся. К нему было другое отношение, его может быть воспитывали и содержали чуть в других условиях хотя бы то время пока любили. Так же как и известную вам Ксюшу( ЮЧР кстати). Ксюшины проблемы поведенческие тоже не на столько были запущены, как у ливерки.
А ливерка - плембрак вислоухий с перекусом и грыжей , на ксоло даже с большим натягом похожа с трудом, никому не нужная была.
И  вот результат на лицо.....

167

ох....все,что могу сказать...девочки,какие мы идиотки-не живется спокойно...

168

Ливерка с Ваней брат и сестра. Они рождены в один день и одними и теми же мамой и папой.

В одном помете может родиться  среди "нормальных" один откровенный плембрак?
Я просто не заводчица, таких тонкостей не знаю. Любопытство мучает. :hobo:

169

esvetlova написал(а):

Ваш Ваня все же на ксоло похож

Лен,хоть повеселила на ночь:))

170

в смысле-для ДК они все очень даже ксоло

171

Ога.

А можно теперь для новых "ксоло" владельцев по-русски как для чайников. Что, кроме перекуса (что брак, а не отсутствие породы) в Ване не ксоло?

Я сколько всякого пересмотрела и прочитала на тему породы ничего такого криминального в Ваньке не нашла. В стойку он встает офигенно. Волосня у него в пределах нормы имхо. Что как мне кАЭЦЦа намного ближе к той исторической сторожевой породе ацтеков, нежели ныне выставляемые голыши лилипуты. Спина ровная, пропорции породные сохранены, ухи хороши до невозможности, рысью бегает - закачаешься какая красота.
Ване только массу мышечную нарастить, за чем дело не заржавеет, и кобелина будет глаз не оторвать.

В чем у него явные проблемы по мнению профессионалов? Вот это мне жутко интересно.

А то сплошные хи-хи, а толком так никто и не ответил.

Отредактировано Nadyushka (2011-10-28 00:34:53)

172

Цитата:
Сообщение от Natab 
османчик, Галя,у меня есть подозрение,что это пух-КХС.переросток.Пока нет фото.Он в таком виде и состоянии,что фотографировать нет возможности...

В ПИТОМНИКЕ " Дивная картинка" китайские хохлатые не рождались. По грустной причине, Г.Д. Рада Пьюр Виктория дожив в их питомнике, погибла в возрасте 8 мес, начав карьеру по беби и щенкам, моя любимая пуховочка была растерзана дворовой собакой, когда убежала, от её дочки Даши за пределы их участка. До этого , так же в возрасте 8 мес у них под колёсами машины Г.Д Инжи Люкс Биаз погиб, голый кобель ( когда , те ещё в Москве жили) , тогда они приобрели ( уже в возрасте 9 мес.) Г.Д. Иверс Ля мур который и остался жить, слава богу уже сейчас не у них ( Девочку пуховку из Белорусии мы давно забрали. Г.Д. Ивес Ля мур хоть и имеет пару сас, но в разведении не участвовал ( так как приобретённые суки для него погибали, а последнюю мы давно забрали, так как она не ладила с Мотей). Иверса отбирали этой зимой, как и лабров.
По ксоло: первая сука ксоло приобретённая ими в питомник кл. Созвездие Арт Просто Мария имеет нулёвку - регистр ( хохол мягкий) даёт пухов схожих с кхс , её происхождение не известно.
Вот от туда и лохматые пухи. Плюс Созвездие Арт Луис Альберто имеет нулёвку.
__________________
пи-к "Галлактик Демир"

173

Галя Демир пишет:
Вчера звонила Виктория она живёт не далеко от Дубровиной, так вот та вопит , что Варю и пуха насильно отобрали у её 19 лет. дочки, что дискать та собак не отдавала. Сегодня Дивная должна была приехать в Шатуру, для уточнения деталей у дочери на которую были брошены данные собаки и которая не раз грозилась маме, выкинуть их на улицу. А теперь рыдает и клянётся Надежде, что дискать пока она с ними гуляла у неё их отобрали вместе с поводками, вот такая Дубровинская сказка. При этом обвиняет и меня, что дискать это я прислала отобрать у них их чудо собак, за то что они отравили мою племенную суку лабрадора ЛИЛИАН ЛАВ ФЭНТЕЗИ

174

Letty2

Оль, я очень хорошо понимаю Ваше состояние, у меня почти 2 месяца живет одна из сук этой "картинки", все тоже самое, только не в такой утрированной форме как у Вари было у нас.  Моя тоже очень не любила дела делать на улице - во-первых, ей очень не нравилась трава, сейчас листва - старались водить пока не обвыклась по тропинкам, гадила на асфальте, носили с собой пакеты (не знают они улицы, трава, листва слякоть все нервирует пугает и раздражает). Во-вторых, нервничают они на улице, расслабится не могут, страшно, в домашней обстановке им горазда спокойнее, поэтому и выдают все по полной в квартире. (она вобще на улице как, зажата, тянет к дому, на руки не просится???). Потом, я за пописы дома наказывала (не ругайте меня), не била конечно, но ругала и носом тыкала, какое-то время после того как надует, игнорировала, для нее это самое страшное наказание. Ласка, нежность, внимание и время это конечно все правильно, но не наказывать за хулиганство считаю неправильным - привыкнет, сядет на шею. По поводу воровства - все ТОЖЕ САМОЕ. Единственный выход ВСЕ что можно съесть прятать по шкафам и холодильникам - Ксю снимала (причем не я одна) с горячей электрической плиты, она пыталась жрать варящиеся пельмени (кипяток!). У них синдром блокадника. Кстати, когда к собаке в принципе с любовью и лаской, а за хулиганство наказывать, психика не пострадает, главное не передавить. По поводу клетки - не сердитесь, но на время Вашего отсутствия, это выход, я бы еще пеленки большие накидала, понимаю закапывает, сдвигает, но может все таки попробовать. Наврятли я помогла как-то, но по опыту - если есть возможность набраться терпения, то с ними только время помогает.
ПыСы - А Ксю до сих пор не перемечивает метки других сук, это на ней не работает, у нее другие критерии выбора места пописа-покака: сухо по возможности, по минимуму грязи, минимум травы и листвы, и тишина, ни прохожих, ни машин, ни других животных

175

byLanaN,
esvetlova
,доброе утро!
В данный момент исходя из стрессового состояния собаки не вижу смысла в приезде в воскресенье врача надом, а затем поездка на УЗИ.
Может стоит с утра, не теряя времени и не причиняя Варваре лишних беспокойств сразу в клинику поехать и совместить оба мероприятия?
Завтра я со всеми собаками уеду до вечера на дачу, по этому очень хотелось бы иметь четкий план действий на воскоесенье, так как помимо решения проблем со здоровьем собаки мне нужно решать и текущие проблемы в семье и по дому.
Очень жду Ваших комментариев
Nadyushka,Агути,lukerya1,Elly-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!

176

Nadyushka
Этот разговор не для этой темы. Заведети отдельную тему в другом разделе и мы сможет обсудить.

natab
ДК - это просто Санта Барбара какая-то........... o.O

177

Сегодня Оля сказала, что Варя пописала первый раз на улице сама)))А еще в квартире начала писать в одно место на газетку.

178

Представляю каких трудов это стоило Оле!

Она МОЛОДЕЦ!  :cool:  :jumping:

179

Варькин костюмчик готов.В воскресенье после 14часов буду в Перово-Новогиреево(на Металлургов)

http://i002.radikal.ru/1110/f6/87e67003ed7c.jpg

180

ФиФка@Лёська
Боже...Натуль.ты-электровеник....как ты умудрилась так быстро и так здорово сделать....я в отпаде..


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Забрали суку голую ливер и кобеля пуха из Шатуры. Нужно все!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно