рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема не на долго 2!

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Не часто.
Я бы даже сказала очень редко, но бывает. Без причины.
Когда прокакивается какахи хорошие, красивые правильного цвета и формы.

По поводу стерилизации - Боне стерилизация показана. Первую ложку она выдала при первой же течке, причем нефиговую такую ложку, тогда сиськи огнем горели.

Но есть одно НО и оно меня пугает.

Правда рентген делали в Зоовете и после событий с Викуськой (щенулькой, которую там спасали) я Зоовету вообще перестала доверять и с сомнением теперь отношусь ко всему, что нам там о Боньке за 2 года наговорили.

Вообщем на рентгене у нас коллапс трахеи. Причем по всей длине. Трахея узкая как ниточка от и до.
Сказали нам даже операция по протезированию трахеи не поможет, потому как заменяют традиционно один узкий участок, а у нас по всей длине. (((( Бронхоскопию тоже отговорили делать, потому как наркоз при такой трахее противопоказан категорически, Боняся просто задохнется в наркозе.
Ну и плюс в добавку  к тому, что я поверила рентгену и диагнозу - Боня периодически задыхается, выглядит это ужасно. Вот сидит нормальная веселая, а вот раз и начинает задыхаться. Хватаю ее в охапку и на балкон дышать. Или в нос дую, главное отвлечь сразу. Если отвлекаю, то приступ сразу прекращается.

Девочки у кого есть врач, которому доверяли бы как себе? Чтобы сделать рентген еще раз и проконсультироваться по поводу возможности операции по стерилизации. Потому что ошибка может быть смертельной - это понятно. Мы до появления Ванятки смирились, что Боняся "особенная" и сколько ей дано Богом с нами прожить, будем радоваться каждому совместно прожитому дню. А сейчас почитав на ПиКе каких животных вытаскивают с того света, я начала надеяться, а вдруг где-то есть тот волшебник, который отменит наши все старые зооветовские диагнозы и подарит Боньке долгую собачью жизнь без эндометриозов, раков женских органов, маститов и прочей гадости, которые с высоким процентом возможны при наших проявлениях.
Я сама тоже не сижу, читаю регулярно инфу на ПиКе по врачам, копаюсь, вычитываю отзывы, потом по инету шустрю. Но по зоовету тоже хвалебных отзывов куча, а на деле вон оно как оказывается.

152

Клетчатка - это сырой кабачок или тыква, тыкву она больше любит, но она сезонна. Поэтому в некоторые моменты тру кабачок.
На курицу и говядину она дает слизь в покаках и если это дело затянуть, то кровотечение с кровавой рвотой и покаками с кровавыми прожилками в слизи. Уже проходили. Крупы вызывают эти явления после 4-5 дней употребления. Крупы я не даю вообще.

Долгими пробами и ошибками мы нашли то единственное, что не вызывает никакого негатива - это куриные желудки, закипевшие только только и сразу слитые и промытые от жирного бульона. Желудки я кромсаю кухонными ножницами на мелкие кусочки и тру на крупной терке овощ - кабачок или тыкву. Так и питаемся.
В Астраханский период (каждое лето 3 недели в августе) я кормлю ее консервами Зоогурман - чистое мясо как тушенка с овощем опять же. И иногда даю ей там Хиллс лечебный, но она сушку не любит ваще, мосю воротит. По возвращении домой приходится жевать Ветом, т.к. консервы все-таки мальца сбивают ей ЖКТ.

как-то так....

153

Nadyushka написал(а):

Девочки у кого есть врач, которому доверяли бы как себе?

напишите в ЛС или позвоните мне
8-926-247-46-27

154

В она на сушке какает лучше? По врачам, чаще всего с проблемными мы идем к Еремину(на пике его некоторые ругают, за то что он может и послать грубо. а не  в попу куратору дует, как воронцов, к примеру, но мне важней его руки), например мою француженку он оперировал в 10 лет с трубкой в горле, как людей оперируют, что бы у них при коротком носе и мягком небе язык не перекрывал гартань. Плюс разные врачи практикуют разные наркозы.

155

У Бони при любом наркозе - стресс и залип трахеи... (((((

Она сегодня не ест ничего, хотя ночью и на утренней прогулке покакала хорошо.
Потом на прогулке знатно так, жадно я бы сказала, травки нажевалась.
А час назад ее вырвало кровавой лужицей вместе с этой травкой, я понюхала, оно прям железом пахнет.. ((((((

ЗЫ и комбез Ваньке по ходу не куплю, их нет на складе.. че за день сегодня дурацкий?!

156

Плюсую к дурацкому дню. У меня есть телефон врача, которая бывший человеческий хирург, те, кто ее рекомендовали - на нее молятся, говорят, что бойцовых собак по кусочкам сшивает.

157

Nadyushka написал(а):

А час назад ее вырвало кровавой лужицей вместе с этой травкой,

Такое бывает при травме пищевода - поцарапала травой жесткой, косточкой порезала и ты ды, вариантов масса.
Если рвота одно-двух кратная, то это нестрашно. Выглядит страшно, да...Но опасности жизни не представляет. Чаще всего предмет , тавмировавший пищевод, со рвотой и выходит.

158

Пока ттт рвоты больше не было, но она и не ела. До завтра посадила ее на голод. Покормлю утром.

Да, меня что и смутило. Раньше у нас подобные фортели сопровождались слизью в каках. А тут шикарный стул и рвота эта кровавая. ((

159

esvetlova написал(а):

Такое бывает при травме пищевода - поцарапала травой жесткой, косточкой порезала и ты ды, вариантов масса.
Если рвота одно-двух кратная, то это нестрашно. Выглядит страшно, да...Но опасности жизни не представляет. Чаще всего предмет , тавмировавший пищевод, со рвотой и выходит.

Согласна!И железом пахнет сок желудочный и та кровь,что вышла.У моих такое после поедания травы тоже бывает.

160

Она так за сегодня ничего не съела, несколько раз ставила ей еду, она нюхает долго и уходит от миски.

Первая рвота была до поедания какой-либо травы вчера вечером. Вывернуло через 4 часа после ужина всем что съела.
Сегодня с утра рвота кровавая сразу после прогулки, трава так и лежала комочком как поела, этой травой она вряд ли успела порезаться. Прошло минут 10 после прихода с прогулки.

Я подозреваю что-то похуже.
Завтра с утра буду посмотреть и тогда уже принимать решение куда бежать и бежать ли. Сейчас разморожу ей телятины, может хоть отварной телятинки завтра пожует чуть-чуть. ((

После прививки прошло 8 дней. Боюсь что это осложнение на нашу очень проблемную ЖКТ.

161

Вазелиновое масло - точно не помешает покупай и пусть будет. В любой момент может пригодится. Оно не бьет по печени и другим органам, но при этом помогает легче выходить всему застрявшему.

По рвоте - она перед первой рвотой сколько не какала? Кстати, может вам, как нам сдать какахи и кровь в Глобале. Поговорила с врачом, которого мне Лена посоветовала (мы кстати оказались знакомы, именно благодаря этому врачу у Чака все наладилось со шкуркой, идеально нам все подобрала для лечения кожи), убедилась, что методом тыка можно конечно угадать что-то, но вероятность мала. Опять таки в свое время, когда Чак только у нас появился, и Ира к нам приехала что бы его привить, а заодно и проконсультировать по коже и питанию, все что она назначила по коже, как я говорила уже нам подошло идеально, а вот по питанию, которое нам предложила Ира мы не угадали, но тогда она нам диету расписала с учетом того что наша собака здорова без отклонений, почему-то мы обе не подумали о том что надо было бы сдать анализы, мы тогда больше полугода делали все как нам Ирина сказала - нам не подошло. Кстати Ксю я оказывается тоже кормила первые три недели по той схеме что Ира когда-то выписала Чаку. Тоже не сработало((((. Сейчас же (человек вырос в моих глазах сразу), она мне сразу сказала, что та диета годна ТОЛЬКО для здоровой собаки, а всем остальным еду нужно подбирать индивидуально с учетом их физиологических особенностей и отклонений, ну и естественно по результатам анализов, а желательно, в случаях особо сложных как у нас с Чаком, или как с Боней, и с результатами УЗИ, но профессионального, а не как обычно, как бог на душу положит. Короче, я бы все-таки поговорила в врачом. А еще бы пока подавала мизим и вазелиновое масло. Но с начала с врачом.

162

А еще бы я ей кольнула Гамавит Веракол и Имунофан, ничего из вышеперечисленного ей не повредит, а просто поддержит организм. Я Чаку на +- 20 кг колю по 2 куба всего что назвала. И но-шпу еще бы сделала или в таблетке бы закинула. Тоже не отравится, а если у нее что-то болит немного обезболит. Но Надь, хотя бы позвони врачу которого Лена советует, просто проконсультируйся.

163

Nadyushka написал(а):

После прививки прошло 8 дней.

может быть, делали какую и бешенство,надеюсь, отдельно?

164

Агути
Маш.гамавит по большому счету коммерческая водичка. Я бы ничего не делала,  или наблюдала бы если улучшения будут или к врачу((Мне вообще не оч.нравится состояние жкх собаки, а, учитывая, что  она в зоовете лечилась, многое могли не досмотреть, тут доктор с чуйкой должен быть. Потому что первый показатель-собака редко какает идет интоксикация.

165

Агути написал(а):

еду нужно подбирать индивидуально с учетом их физиологических особенностей и отклонений,

совершенно верно, поддерживаю, подобрать грамотный рацион пол дела  в лечении и в дальнейшем здоровье собак.

166

byLanaN написал(а):

Мне вообще не оч.нравится состояние жкх собаки, а, учитывая, что  она в зоовете лечилась, многое могли не досмотреть, тут доктор с чуйкой должен быть. Потому что первый показатель-собака редко какает идет интоксикация.

Это да, при нормальном питании, подходящем собаке какать она должна ХОТЯ БЫ раз за день, а по хорошему два раза в день.

А но-шпу? Если собака вялая и не очень стремится кушать, ей наверняка  не гуд, может ее хотя бы обезболить чутка, до встери с врачем? Или тогда "забъются" симптомы некоторые, тяжелее будет отслеживать ее состояние

167

Собак сегодня прочухалась, даже с Ваней с утра традиционно комком сцепилась в битве за мамину утреннюю любовь.

Я ей телятину прокрутила через мясорубку и тыкву потерла помельче. Схомячила в секунду.
Подождем, посмотрим как оно переварится.

Какакала она между первой рвотой и второй. Положила ночью сюрприз на придверный коврик. Кака темная и очень крепкая, как камушек.

Я тут еще проконсультировалась. Говорят Белькандо очень запорит животных. А Боня с завидной регулярностью с появления Вани ворует у него из миски сушку. Плюс эта добрая душа когда ест, постоянно скидывает ей по одной две штуки, по-дружески блин. Она же рядом стоит, просит...

Привику делала комплекс Нобивак, бешенство в ней же. Это плохо?
Раньше я делала отдельно Дюрамун, а через месяц Нобивак бешенство. Эту схему нам кололи в Зоовете. Но врач, который приезжала, она сказала, зачем такой фигней заниматься, вколем комплекс Нобивак.  :confused:

Я уже задумалась сползать с Белькандо и пробовать что-то другое. У нас еще на месяц есть Белькандо, а там будем посмотреть.

168

Nadyushka
Ваша кровь в рвоте были именно из пищевода, потому что была алая( как вы писали)
Если имеет место быть желудочное кровотечение, то рвота бурого цвета, ибо кровь сворачивается под создействием желудочного сока.
По поводу Белькандо не скажу ничего, так как не кормлю собак сушкой и не знаю то крепит, а что слабит.

Nadyushka написал(а):

Привику делала комплекс Нобивак, бешенство в ней же. Это плохо?

Без разницы. на состояние ЖКТ это никоим образом не влияет.

169

Ттт, утреннее кормление прошло без последствий. Не блювали. Бегаем, играем, отнимаем у Ваня всяческие интересные штучки.

Подозреваю все-таки Боня себе царапнула что-то какой-то погрызухой.
Вечером попробую дать уже не прокрученное, а кусочками. Или до завтра подождать с кусочками?

170

Боня покакала.

Какахи без слизи, но кровавые насквозь. Если бя я твердо не была в этом уверена, то подумала бы, что она свеклы наелась, бо выглядит именно так.  o.O

171

Nadyushka
Надя, к врачу. Причем тянут не советовала бы, что б потом локти не кусать. Кровотечение. если как свекла-скорее кишечное,желудочное-алое. Причем не абы к кому, а к адекватному доктору.

172

Она веселая и играет сегодня как сумашедшая, она такой давно не была.  o.O

На больную вообще не похожа, не собака, а загадка сплошная.

173

а я так думала.что у врача уже были:((

174

Да какое там...
Я ж с дочей сижу, в саду карантин.
Муж в разъездах вторые сутки, домой только ночевать приползает, ну и соответственно я без машины поэтому. ((((

Я ей ромашку подавала.

Если бы это впервые было, я бы в истерике билась (собственно в первый раз так и было и зоовет меня почти на 9 тысяч тогда раскрутил непонятным лечением).
Сейчас я спокйно и разумно за ней наблюдаю. Живот мягкий, безболезненный, собак игрива и весела, аппетит как будто не ела пару месяцев, на улице даже в палочку играла, что для нее вообще несвойственно, прическа и волосня блестящие и пушистые.

Я поэтому и говорю - не собака, а загадка какая-то...

Очень грешу на сухой корм, который она в предыдущие дни очень активно у Вани воровала. Там в принципе свекла в состав входит и вот этот цвет может быть оттуда. Потому что когда в предыдущие разы Боня болела рвота была всегда совместно со склизкими покаками и потом понос. А в этот раз ну убейте все не так.  o.O

ЗЫ Ванину стойку с мисками задрала на самый край вверх, теперь Боня только с табуреткой в нее влезет...

175

Ну.не знаю.Надь...Вам виднее на месте,конечно..

176

Надь, может какая помощь нужна, например отвезти анализы куда-нибудь, я рядом, ты только свистни.

177

Маш, ты ж болеешь?!  o.O

Я только сегодня лазила в ваш дискобол, там Настя написала, что все ушли на фронт болеют.

Завтра обещают тепло, я думала урвать пару часиков и скататься в Строгино, познакомить собанек.
Потом смотрю на вашем форуме, а у тебя 39 температура. Выздоравливай, Машунь!  :crazy:

178

Да я уже в норме почти 37, и надеюсь к завтрему совсем все наладится. Ток мы "ДискоЛОВЫ"))) Так что если будет время и желание приезжай, я завтра собиралась как раз с ними нормально выгулиться, а то за неделю забросила совсем ребят.

179

Я те звякну часиков в 12 )) ок?

зы  а  я чего написала?  :crazyfun:  ну да, дискоЛОВы!  :crazy:

Отредактировано Nadyushka (2011-10-29 01:52:47)

180

Ок))) телефон помнишь?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно