рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема не на долго 2!

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Ксю отекает, у девки реальный отек квинки, супрастин не работает, отекает на глазах, отек растет по морде со скростью света, волдыри только на морде, во круг глаз и снизу на шее и нижней челюсти. Волдыри плотные и горячии. Кто знает, что делать?????

2

Если колоть супрастин, сколько по весу или всю ампулу зафигарить, и чет я в ауте, супрастин же внутремышечно колется, правильно????

3

Началось еще на улице, под глазом возник отек, дома перед кормлением понеслось в секунды, блин.......

4

преднизалон , он от алергич.реакций. укусов шоков, отеков-в общем куча  разных. ).0,5 ей думаю.
на 12 кг я колола 0,3.
если супрастин уже уколола то  тоже уже может начинать снимать.

5

а вообще что то срочное=звони в беланту. проси дежурного врача срочно-обычно никогда не отказывают и дают консультации что делать
http://www.belanta.ru/brateevo
вот их старые номера в братеево. а то иногда по общему долго,эти вроде еще работают
499-171-94-72
340-62-84

6

блин, мы гуляли-не видели.. ну как вы там?

7

Маш,не похоже на наш укус под глазом?

8

ваш укус фигня был, если она на глазах раздувалась-я хорошо знаю, что это такое-вот представь на глазах собака превращается в бородавочника-шарпея...
надеюсь, супрастин свое дело сделал, не так быстро,но тоже должно помочь..и Маша отпишется как они там.

9

Как Ксю? Маша видела мой ответ в ЛС?

10

byLanaN написал(а):

превращается в бородавочника-шарпея...

Вот именно так.... Лене уже написала - отек вроде как мне кажется начал спадать, но стала тяжело сглатывать - очень боюсь отека дыхательных путей. Блин, реву, понимаю что делу не поможет, но...

лабрадоша написал(а):

Маш,не похоже на наш укус под глазом?

Похоже, только в несколько раз больше и по всей морде, шее и нижней челюсти.

11

Лен, рассказывай всем, чего советовала, на будушее полезно всем будет. У меня , к примеру аптечка всегда состоит из дицинона, проднизалона, фурасемида, сульфокомфокаина, валокордина, супрастина,энтеросгеля, димедрола,но-шпы.

12

Тогда сделай преднизалон хотя бы 0.3-хуже не будет.

13

esvetlova написал(а):

Маша видела мой ответ в ЛС?

Ага, уже ответила.

лучьше что преднизалон или дексаметазо или и то и другое вмести или в Беланту??????

14

а что есть под рукой,дексаметазон если есть сейчас лучше. Беланта не обязательна, но надо вычислить на что ее так раздуло-больше никаких признаков нет, ничего не схомячила на улице?сейчас собак опять ДД травят((

15

Преднизолон не люблю, предпочитаю дексаметазон. Но это сейчас не важно, любой из них подойдет, чтобы затормозить иммунный ответ организма .
Когда спадет отек, то сутки не кормить ВООБШЕ! Только вода бутилированная, даже не из под крана(или кипяченая). И энтеросгель 3 раза в день по десертной ложке, чтобы вычистить токсин, если он есть.

16

Лана, 0,3 может быть маловато. Я бы не меньше 0.5 вкатила, если такой сильный отек идет.

17

У преднизалона более широкий спектр, поэтому он чаще бывает в аптечке. а тут да-дексаметазон поинтереснее будет.
Лен, а если уже супрастина ампулу вбахала-не будет сильно наложение? Если б его одно-то я б не сомневалась 0,5-0,7 на ее вес.

18

Если супрастин не работает...то чего уж тут..? От дексаметазона(или преднизалона)в такой дозе соба не помрет, а от отека может задохнуться. Просто отменять надо будет постепенно и все.

19

Вроде Маша пишет что слегка притормозил, ну в любом случае, согласна с тобой-0,5  хуже не сделает.

20

Прохладные обертывания из холодного черного чая (не ледяного!). Несколько слоев марли или полотенце старое вдвойне смочить, отжать, что б не текло - приложить. Как ткань согрелась, все повторить. От получаса до часа так полоскаться. И после - помазать наружно чем-нить с кортикостероидами. В любой аптеке - Синафлан, Акридерм, Пауэркорт (из сильных).

21

Надо посмотреть, как отреагирует организм Ксю на гормоналку.
Маша, спать не могу, пока не услышу, что Ксю стало лучше....
Звони, если что , в любой время!

22

С морды потихоньку спадает отек, но ей очень не уютно - напрягает ее частые сглатывае и облизывания. Сейчас прибегут из аптеки, я около нее, колнем то что продают в круглосуточной, но послала за дексаметазоном.

23

Думаю, сейчас должно полегчать, такие отеки быстро снимаются, если время не упускать. Главное, что б это была только ал. реакция.
аа.пока не сделала, ну ничего-супрастин не даст дальше развиться. все должно быть хорошо)

24

Это то что я писала Лене

Началось это у нее вчера еще - после того как пришли с прогулки, вымылись (я новый шампунь купила и молочко) у Ксю пошел небольшой отек, после супрастина все спало. Утром проснулись - опять отеки маленькие, опять супрастин - все спало. Вечером вышли гулять - под фанарем заметила огромный отекший волдыр в углу глаза (появился отек на улице), пришли домой, обмылись только водой и я стала кормить Чака, Ксю еще даже насыпать ничего не успела - у нее поплыло все реально на глазах - был полный ужас, сейчас стало потихоньку все смягчатся я про вздутости, но напрягает что она сглатывает тяжело. Ест она уже 2 недели Эканубу для облегченного пищеварения Чака, он еще и гипоаллергенный. Очень еще пугает, что я немогу понять на что, такое ощущение, что у нее аллергия обостряется при всплеске каких-либо эмоций, не знаю ...

Сегодня все понеслось так - пришли с прогулки УЖЕ с отеком небольши под глазом, помылись ТОЛЬКО водой, ничем не натирались, попыталась сфоткать ее глаз и пошла их кормить, стала насыпать Чаку корм в миску Ксю сидела рядом - я к ней поворачиваюсь чтоб сказать что сейчас и ее покормлю и.... не узнаю собаку, волдырь сплошной. Причем всегда начинается с правой половины морды, потом переползает на шею, потом на левую.

Завтра хочу сдать кровь - но не знаю зачем, что у нее аллергия понятно и без анализа, а вот на что, этот анализ же не покажет???? Может собам пробы делают, или я совсем сбрендила??? Я просто не понимаю от чего - я просто с ума сойду если еще раз такое увижу. (Как я сейчас понимаю мою маму, которая регулярно такое наблюдает на мне).

25

Пришли из аптеки - Ксю побежала гавкать на дверь!!!! Перестала облизываться, принесли дексаметазон - колоть 0.5 или 0.3 все таки???

26

Снимай с этого корма, как раз времени хватит, что б накопилось. Естественно, не пользуйся этими шампунями, но это вряд ли.
0,5 делай, ниче страшного на ее  вес.
Кровь сдавать, честно, не вижу смысла. Если только титры , но все равно обычно только методом тыка узнаешь на что.

27

Коли 0,5.
Анализ делать нет смысла - ты же ей дала антигистаминку + гормоналку сделаешь сейчас.
Смотреть биохимию( в частности эозинофилы) можно через месяц после антиаллергенной терапии.

28

Лана, мы мыслим в одном направлении:)

29

Да,Лен, :surprise:  опыт, выробатаный годами, не пропьешь(с) 8-)

30

По анализам поняла, с корма сниму, завтра не кормлю пою энтеросгелем и водой. Остальное буду думать на свежуюю голову.

А пока, Ксю значительно легче - выдыхаем, раслабляемся и спасть. Завтра буду вопросами мучать всех - сейчас не соображаю.

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку, я бы одна не справилась. СПАСИБО!!!! И извините что оторвали ото сна.... Спасибо миллион раз.....



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно