рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема не на долго 2!

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Кстати, я склоняюсь к тому что Ксю понесло после прихода мастера - очень бурно она реагировала, я на ней висела минут сорок,  чтоб хоть как-то успокоить, а потом стоило дядьке какой-нибудь звук издать или меня позвать - все по новой, скачет, бросается и плюется слюной, уши стоят, волосня дыбом - бешенный козленок (подмышки аж в синеву).

Очень устала, но ребята меня поддерживают.

Отредактировано Агути (2011-10-20 20:50:15)

122

Агути написал(а):

Завтра покупаю - его сколько по весу давать?

1 таблетка 1 раз в день

123

Агути написал(а):

Ксю понесло после прихода мастера - очень бурно она реагировала

Не исключено.
Маша, а Ксю так и не текла?

124

Неа, не текла и явно в ближайшее время не собирается, ну на сколько я могу судить по петле. А на эвкалипт может быть алергия, а то я на автомате натерлась, а теперь боюсь к Ксю подходить? Смыть надо наверное?

Отредактировано Агути (2011-10-20 20:52:14)

125

А кстати - где наша течка? Может горманальное, ведь бывают во время гормональных сбоев приступы???

126

Агути
она могла раньше оттечь....
Маш,если есть силы.давай,раскладывай по полочкам: с первого дня,как это началось.Что делали,что ели,что нюхали,где гуляли. Духами новыми не пользуешься? МЧ одеколоном? Я хоть убейте,уверена,что это не пищевая аллергия. Когда я с Напом обегала всех врачей и добежала до Кузнецовой,к моему удивлению,она сказала,что доказано уже,что у собак КРАЙНЕ редко бывает аллергия на ПИЩУ. Обычно на это списывают врачи,которые не могут докопаться до истины....Пиши,надо думать....

127

Кузнецова считается хорошим дерматологом, но учитывая сколько всего красителей и т.п. в промышленных на дешевые корма алергия только в путь, в суперах-на кукурузу и томатную мякоть, а в натуралке на обычный белок-огромная статистика. А еще консерванты-люди просто вдыхая начинают задыхаться.насколько я не алергик(ТТТ) только единственное  странное проявление бывает, но и то. Поэтому ну совсем не исключаю вариант на сушку.
Лена, а как ты своих натуралкой кормишь?  что б сбалансировать им питание?
Мы с френчем были вынуждены перейти с натуралки на сушку, на натуралке раз в неделю она точно отекала и парализовывало ее, на сушку как перешли вообще про это забыли. А этих вкуснее было бы натурой кормить,да вот  думаю...

128

byLanaN написал(а):

Лена, а как ты своих натуралкой кормишь?  что б сбалансировать им питание?

Да так и кормлю, очень просто. Как в дикой природе питаются собачьи и волчьи... Там в мясе особо нечего и балансировать :).

Агути написал(а):

Может горманальное, ведь бывают во время гормональных сбоев приступы???

Бывают. На ложняке например. Но это не есть норма и этим нельзя объяснить что запустило механизм такого состояния.

129

esvetlova написал(а):

Там в мясе особо нечего и балансировать

это.увы не наш вариант...

130

Маш, ну как вы там? все из острого перетекло в вялотекущее? Как Чак?

131

я тож волнуюсь...

132

Я просто была после вчерашнего совсем как простокваша скисшая, видно еще больше меня вчера продуло - в ночи температура поднялась до 39, ночью так потела, что когда под утро проснулась была уверенна что уписалась, но потом дедуктивным методом пришла к выводу что на подушку надуть я не могла, решила что все таки это я так потею))). Но сейчас вроде потихоньку спадает - аклимаюсь. Да и еще у меня вчера уехали все, я одна с ними, как-то не получалось нормально усесться за комп и отписаться.

У ребят все налаживается. Чак вроде уже практически пришел в норму - но пока все равно отлеживается, во-первых наверное ему еще не супер гуд, сильно видно шибанула по его ЖКТ и так не шибко то здоровому, а во-вторых я сейчас не совсем готова к длительным прогулкам и играм. У Ксю все немного похуже - отечность прошла, но крапивница осталась, да еще и ползет время от времени (сейчас у нас обсыпана нижняя челюсть, шея снизу, внутренние стороны бедер на задних лапах, от коленок и до подмышек передние лапки и животик). Перешли на Эриус, так как супрастин перестал что-либо снимать - 1 таблетка в день. Помогает, вчера дала первую таблетку, сегодня проснулись с крапивницей но бледной-бледной, местами вообще прошла. Но стали вставать, и она засуетилась по поводу прогулки - и все нас опять понесло, краска к сыпи вернулась. Опять днем дала таблеточку, смотрю опять краснота стала спадать - стала еду в миску класть, Ксю заволновалась - и сыпь опять усиливается. Короче - либо сыпь на нервной почве либо нервяк катализатор. Но вообще девочка гипер эмоциональная, будь она человеком - на год в клинику неврозов. Завтра приедет вет по поводу каках, заодно поговорю по поводу каких-нибудь успокоительных на травках. Мажемся Акридермом еще. Очень хорошо снимает зуд, Ксю перестала себя расчесывать в местах высыпания. А еще не знаю толи у Ксюсам организм себя чистит, почки так хорошо работают, толи боюсь подумать у нее цистит - писает девица каждые 1-1.5, очень часто, не всегда успеваю ее вывести, и самое главное она перестала просится, выбрала в качестве туалета себе комнату в которой живет мама и угол коридора перед как раз этой же комнатой. Наверное после того как подлечим аллергию, заново придется учится ВСЕ носить только на улицу.  А вчера нас не было практически весь день, так она мало того что запрудонила весь коврик перед входом в мамину комнату, так она еще и пооткрывала все ящички в поисках еды и всяких интересных штук (у нас так добер делал, но он зубами за ручки тянул, а тут не понятно чем она тянет). Выдвинула ящик с луком, шелуху везде раскидала, выдвинула часть аптечки - пожевала каметон и адвантан, не прокусила, а следы вдавленные оставила, и выдвинула ящик с моим нижним бельем - все обслюнявила и красиво разложила, чтоб нарядно было (Чак у нас сделал такое только однажды, но он открыл бельевой ящик такой пластмасовенький, хлипенький, там крышка то чисто номинальная сверху, достал из него всю-всю одежду, сделал из нее гнездо и улегся сверху, правда мы потом некоторые интересные находки делали в неожиданных местах - лифчик из по дивана и стринги  за журнальным столиком находили, а Ксю выдвижной ящик открыла, очень плотный, человеку надо усилия некоторые приложить чтоб его выдвинуть, и ведь выдвинула только его, рядом ящик ее не заинтересовал, там всякие фены, расчески и т.д.). Я понимаю, что это от большой любви и чтоб меня порадовать, а то я пришла с грустного мероприятия, она мне такой приятный сюрприз сделала, но вот стирки мне теперь прибавилось)))). И еще вчера, когда мы пришли и "обрадовались" Ксюниным подаркам, начали ее ругать - у Ксю сыпь сразу поползла по пузику и из подмышек. Так что теперь я и не знаю, как ребенка воспитывать - промолчишь, решит, что она все правильно делает, ругать будешь, не дай бог, надуется опять воздушным шариком. Так что, Ксю для меня вечный сюрприз и головоломка)))). Вот.

Очень меня беспокоит Гелька - она очень часто стала кашлять с диким надрывом как-будто пытается отрыгнуть что-то. Е еще у нее мяуканье очень изменилось - раньше она было очень громкой, а теперь еле слышно попискивает, такое ощущение что ей либо что-то очень сильно мешает в горле, либо  ... даже не знаю, не хочу каркать, в понедельник попробую с ней к вету сбегать. Если конечно на ноги встану. Мои вернутся только к следующим выходным. Мне вчера одна тетенька мистически настроенная сказала, что ребята мои все трое взяли на себя какой-то негатив сильный направленный на меня, спросила не с кем я не ругалась в последнее время. А я как раз в прошлые выходные одну даму со Строгинского форума жестко посла, так как достала своими дурацкими советами по поводу Даши, а когда мы сказали что все равно сделаем так как считаем нужным, она попыталась нас с г.-м смешать, так как мы по ее мнению собрали с людей "гигантскую" (1500 руб) сумму денег и потратим ее на себя, а не на собаку, загуляем. Короче, я не выдержала и высказала по ее поводу все что думаю и очень-очень жестко (вероятно не надо было так), так как я как никак все таки психолог хоть и детский, но немного могу определить, что человека может задеть и как по этому проехаться побольнее, особенно когда человек по дурости своей слишком много болтает. Вобщем зря я конечно так, может это ко мне и вернулось вот в такой форме. Ребята мои на себя весь негатив забрали (((( Ругаю себя (((

Хотела еще спросить - кто-нибудь пробовал консервы для собак "натуральная формула"? Мне сказала дама, у которой КХС аллергик, что держит свою на рисе с этими консервами и у них ттт ничего нет. Боюсь пробовать, но Ксю такая худенька, это кошмар - мы кушаем 4 раза в день сейчас, даю ей помногу, но вес не прибавляется, она постоянно хочет кушать((((

Отредактировано Агути (2011-10-23 05:37:43)

133

Маш,прям расстроилась...
Никакого негатива!Ну что прям в самом деле в сказки верить?!Просто так сложилось,все и сразу.Ты девочка большая и сильная(правда легкая :crazyfun: ),со всем справишся.Вот разболелась сама,наверное тоже организм с"работал" на нервяке.
Про консервы ничего сказать не могу-не пробовала(в смысле собакам не давала).

134

Ну хоть новости более-менее. По поводу пописов, больше склоняюсь к циститу, раз не проситься-банально не успевает. В идеале-сперва сдать анализ мочи на микроскопию осадка  и бак посев, а потом лечить, почему через бак посев-у вас на фоне болячек может бактериалка выпозти, а ее лучше не общим курсоом. а целенаправленно. Если нет возможности-тогда лечить станлдартно, ну, тут думаю. вет все скажет, не  забудь ей про это рассказать.
Сама лечись давай, сейчас какая то гадкая болезнь ходит-я полторы недели аклематся не могу. при том что дома отлеживаюсь(((
А кошки сколько лет? дыхание не с хрипами? Надо к вету, т.к. такой кашель обычно признак  болячек,  озвучивать не буду, что б так сразу не пугать-по интернету не видя животное  ставить диагноз дело еще то.

135

byLanaN написал(а):

По поводу пописов, больше склоняюсь к циститу, раз не проситься-банально не успевает.

Вполне может быть, но при цистите мне кажется вроде должно это быть стабильно - то есть пописы небольшие частые не зависимо валяется собака с хозяином или играет или занимается своими делами (захотелось встала отошла в сторонку и надудонила). А у Ксю фигня в чем - лежит рядом со мной, не спит, просто валяется - вот сколько я буду лежать, столько и ей не надо в туалет. Или может побежать полаять на дверь и возвращаясь опять ко мне в постель налить море (писает помногу, прям чисто якиян). Короче, специально не встает от меня на пописы. Ну вообщем не знаю - завтра с ветом обговорим все. (вет перенесся на завтра, так как ребята какашки зажали). Хнык, не хочу цистит (((((

byLanaN написал(а):

Сама лечись давай, сейчас какая то гадкая болезнь ходит-я полторы недели аклематся не могу. при том что дома отлеживаюсь(((

Со мной то все легче - я то могу отследить где и что у меня болит. А с этими "ребусами" всю голову сломала. Я на следующую неделю на больничном - так что отлежусь, аклимаюсь, все будет нормально.

byLanaN написал(а):

А кошки сколько лет? дыхание не с хрипами? Надо к вету, т.к. такой кашель обычно признак  болячек,  озвучивать не буду, что б так сразу не пугать-по интернету не видя животное  ставить диагноз дело еще то.

Ей 8. Дышит пока без хрипов, но все обостряется очень быстро. Буквально за неделю, начала с кашля теперь добавился это еле слышный пискляво-хрипатый мявк. По поводу болячек которые не хочется озвучивать - сама боюсь. Опять таки все завтра с ветом.

Как-то все одно к одному. Я сейчас как тот оптимист из пошлого анекдота:
Встречаются оптимист и пессимист.
Оптимист пессимисту: "Ну ты как?".
Пессимист: "Да у меня все фигово".
Оптимист: "А что такое?"
Пессимист: " Да, плохо стоит.((( А сам как?"
Оптимист: "Ой, а у меня все отлично - отлично висит!!!!)))"

Простите, температура отражается на моих умственных способностях.

136

лабрадоша написал(а):

Никакого негатива!Ну что прям в самом деле в сказки верить?!Просто так сложилось,все и сразу.

А я верю что все в этом мире рекошетом работает - только вот я не думала что так наговняла))). А вообще, конечто все будет хорошо, со всем справимся, не поправима в этом мире только одна вещь - смерть. А у нас все наладится, тем более нам столько людей хороших помогают, мы просто подвести не имеем права!))))

137

Агути написал(а):

Хотела еще спросить - кто-нибудь пробовал консервы для собак "натуральная формула"?

Маш,я только ими и кормлю.Когда не мясом.Нап у меня на натуралке. У них есть :рубец,желудки куриные.сердце говяжье,сердца индейки,свиные пяточки,бычьи яйца...Мы едим сердца индейки,сердце гов.(или свиное-не помню) и рубец.Яйца  даже пробовать не стал,пятачки-плюнул в стенку.Но на рубце слегка слабит.Но в целом-очень нравятся.Все видно-все натуральное.
Ланочка! Это как раз те,о которых ты меня спрашивала-мы кормили их ,когда вы на дачу приезжали.Я забыла.что ты просила название...прости.
"Натуральная Формула"
Но. Есть 2 вида.В обычной метал.банке,как все-вообще не едим.Не хочет и все.Едим в квадратной железной,типа тонкого алюминия... В общем-в квадратной,плоской.

138

Я купила в обычной (оправдываю себя болезнью, честно нет сил ошпариватся и измельчатся, да и говядина которую я последний раз купила в ближайшем супермаркете мне чето не приглянулась - вроде только купила, а она местами засохшая сухарем, а та сторона на которой она лежала пахнет не вкусно и цвет странный, надо мясо покупать там где мы для себя берем, я туда не доеду сейчас), вмешала в кашу рисовую в соотношении полпачки риса 1 банка консервов - конечно там один запах остался, но встречаются куски чего-то (субпродукты) явно животного происхождения, не соя, вполне может быть там есть и какая-то гадость, но выглядит все натурально, очень похоже на человеческую неплохую тушонку. Ксю от одного запаха в полуобморочном состоянии. Вроде бы после еды крапивница не усилилась.

139

Новости невеселые, конечно, но и не ужасные.
Крапивница (если это действительно она, фото ты так и не повесила) - не только заболевание, ассоциированное (обязательно!) с очагом хрон.инфекции (зубы, ЖКТ, мочеполовая и т.д.), но и психо-соматическое. Так что изменение окраски волдырей при нервном возбуждении - нормально. Рада, что Эриус и Акридерм делают свое дело. Если есть силы - делай примочки. И еще подключи Циндол. Это такая болтушка с цинком. Держи ее в холодильнике и вот ей ты можешь хоть всю Ксюшу намазать. Например, сначала - крем, а через пару часов - болтушка. Она неплохо снимает зуд и успокаивает кожу. Единственно, не знаю, если Ксю лижется, как оно на вкус - не пробовала, но вот навредить не должно вроде, т.к. там кроме цинка, глицерина и воды почти и нет ничего в составе.
По поводу пописов. Я бы постелила сейчас пеленку и разрешила ей на нее писать. Окиян, не окиян, собака не будет нервничать, что ты ее отругаешь, а если и правда - цистит (что, по ходу, часто бывает у отказников/подобрашек, причем вылазит спустя время), то у тебя дома будет сухо, и не надо на улицу бегать каждый час. У меня Дана ходит и на пеленку (или в лоток) и на улице. Думаю, что для собак это очень удобно. Если б могла Раджу приучить - приучила бы. Не надо домой лететь, в плохую погоду можно посидеть дома.:) Да и в гостях, на выставке - удобно, постелил пеленочку, сказал команду и... сидите дальше, общайтесь.:)

Мы покупали эту формулу, как и Нап любим только из квадратных упаковок из фольги. Все лето лопали, но потом они пропали и сейчас едим Хеппи дог. Дана на курицу и куриные составляющие может дать реакцию, на эти консервы (особенно нра Кулинарное путешествие) - т-т-т. Попробуй.

Отредактировано Elly (2011-10-24 00:04:05)

140

Маш.

Вчера Ванятка выдал аллергию.
Проявлялось так. К обеду у него появилась красная полоса сантиметров 15 в подмышке передней лапки. Я подумала, что бесился и долбанулся как обычно об косяк, не успев затормозить. Да, мы так по квартире носимся!  :D
Через час полоса перестала выглядеть полосой, расплылась, побагровела и пошла буграми как кислотный ожог. Помазала дочкиным противоаллегическим Элокомом. Вечером мы купались и я его всего промазала традиционно спасателем и дермазином.

С утра цвет изменился на светлорозовый и покрылся легкой такой корочкой.
Я у дочки нагляделась на всякие кожные проявления аллергии, она у меня с рождения аллергический атопик. Это у Вани была аллергия стопудово.

Из нового в квартире ничего не появилось, ни в кормежке ни в обстановке.
Единственно сосед вчера притащил бригаду и они с утра до поздней ночи, заняв все общие коридоры (у лифта и межквартирный) загадили там все. Резали гипсокартон, столярку всякую. Укрепляли стену и устанавливали ему дверь раздвижную. Все вокруг было в строительной пыли и в опилочной пыли. На полу сантиметра 2 высотой этой дряни. Мне коврик в квартире после нескольких выходов к лифту и обратно стирать пришлось.

Памятую как похожи Ваня и Ксю, как однояйцевые близнецы, похоже и болезни у них могут быть врожденно похожими.
Подозреваю, что ваша аллергия также связана с ремонтом у соседа и корм здесь ни при чем.

141

А я говорила, говорила про ремонт?;) На самом деле - одно из частых проявлений. У нас сейчас ремонт в подъезде, так жуть - я чихаю, глаза слезятся, голова чугунная, горло саднит. ПОтому что эта строительная пыль - она же мелкодисперсная, везде проникает. Кстати, да! Пойду половички стирать.:)))

142

Девочки,  у Ксю и Чака все налиживается. Ну у Ксю точно - крапивница спадает, отечность, ттт, больше не повторялась. Вполне возможно, что ремонтные работы сыграли свою роль, но в чем я обсолютно уверена - либо катализатором либо основной причиной все таки является нервяк, причем как орицательный так и положительный. Все хорошо у собаки - 15 минут поиграла активно-эмоцианально с Чаком (неактивно она не умеет) - крапивница усиливается, я ругаю Чака - крапивница усиливается, я утром просыпаюсь, открываю глаз, Ксю мне начинает радоватся вылизывая лицо - крапивница усилиается.

Вобщем вот так, еще у нее какие-то проблемы с ХКТ все таки есть - утром, после ночи пока не поест кашки "в животе как в пятом годе, баркады конский топот". Короче, нам это раскажет какаха дней через 5. Но я уже не блажу дурниной, успокоилась, подумаешь еще один аллергик в доме, постепенно выясним все бяки на которые у девки может быть реакция, устраним, и будем жить спокойно, ну иногда может купирнем чего-нить. Главное я приблизительно поняла что это, от куда "ноги ростут", и как с этим боротся. Все назначения выложу завтра, сейчас мне не гуд.

Чак, скотина, меня вчера "подлечил" - пошли в понедельник утром свежие какахи собирать, чтоб дохтуру отдать, так эта мразотина, пока Ксю какала, и я это собилара (чтоб он меня не дергал отстегнула от поводка), сделал в момент ноги - 1.5 часа я его ждала у подъезда, т.к. боялась вета упустить, потом приехала Ира, мне пришлось уйти домой, чтоб с ней все вопросы порешать, и после ее отезда я еще часа 1.5 бегала за ним по всему району. Его отловили знакомые собачники и привели домой, а в ночь у меня поднялась температура до 39.6-39.8. А еще пока я вчера искала Чака, Ксю скушала презерватив (использованный): Ксю выла дома, мне пришлось ее взять с собой на поиски Чака, шли по "его маршрутам, там где вкусное из окон кидают", проходя мимо дома одного Ксю села пописать, сделала свои дела и тут же что-то подобрала с земли и сглотнула, нюхаю пасть - ванилью сильно пахнет, стала ногой листву шебуршить в том месте где она что-то подобрала , смотрю еще один лежит, я нагнулась принюхалась - ваниль, с отдушкой презервативы. Сегодня выкакала эту прелесть, причем первое что пошло утром из попы - презерватив, я аж пожалела что фотоапарат не взяла с собой.

У Чака тоже все нормально, еслиб не его приступы ревность, до Ксю он так себя не вел. Сейчас востанавливаю свой непререкаемый авторите в его глазах - мое слово закон, сказала нельзя, значит нельзя. А то совсем у собаки бошка отвалилась - захотель убежал, и ори не ори все пофигу. Дождется - ЭШО на него одену.

Отредактировано Агути (2011-10-26 01:52:04)

143

Маш,про презик-это круто....Почему не кормишь собачку? Вон до чего она дошла,бедная  :D

144

Прочла, выдохнула. уххх. Поубивала бы Чака.:))) Помню, как где-то через месяц, после того, как взяли Раджу, я его в чистом поле, на даче, отпустила побегать. Он каааак деранул. И звали, и вкусняшки, и игрушки, поооофиг война. В итоге я звала, Антон его со спины обошел и поймал. Как меня трясло потом.... Пусть это будет первый и последний загул Чака. А с ревностью постепенно все устаканится.
А с Ксюшей - хорошо, что налаживается. Эриус пока давай, 10 дней - точно, абсорбенты и кальций я бы тоже еще давала, тоже до 10 дней.

Самое главное забыла. Может, тебе самой лекарства какие нужны? Мед там, горчишники?:) Или врача хорошего? Чего ж температура-то так скачет...

Отредактировано Elly (2011-10-26 01:41:53)

145

natab написал(а):

Маш,про презик-это круто....Почему не кормишь собачку? Вон до чего она дошла,бедная 
0+-

Я кормлююююююю, правдаааа. Ксю просто все что вкусно пахнет слопать готова, а тут ваниль как никак.

146

Elly написал(а):

Может, тебе самой лекарства какие нужны? Мед там, горчишники? Или врача хорошего? Чего ж температура-то так скачет...

Спасибо!))))))) Но все есть, кроме врача: мед. клюква, лимоны, инголяция, растирка эвкалиптовая, горчишники, сухая горчица. А врач пришла, спросила чем лечюсь, и после моего расказа сделал заключение: замечательно лечитесь, продолжайте дальше!)))) Ничего, аклимаюсь, мне главное не переохлаждатся, как вчера, а то я сильно потею, а потом часами по улицам ношусь. (Чак теперь ТОЛЬКО на поводке)

147

Агути написал(а):

А врач пришла, спросила чем лечюсь, и после моего расказа сделал заключение: замечательно лечитесь, продолжайте дальше!))))

Привычная ситуация.:))) Я вообще не помню, когда мне врач что-нить назначал, он даже ко мне и не ходит. Только позвонит с вопросом, нужен ли б/л.:))

148

Агути написал(а):

Ксю просто все что вкусно пахнет слопать готова, а тут ваниль как никак

блин...любительница орального секаса она у тебя  :D

149

Девочки, расскажите мне про вазелиновое масло. Где берут и как точно называется.
Решилась его Боньке давать. Она мне сегодня весь ужин выдала через 4 часа после того как поела. Спала, проснулась и выдала. Вообще непереваренное, только тыква переварилась, а мяско все целое.
Какала опять только позавчера.
То ли она стрессует от ревности то ли что я не знаю. Такого никогда не было. (((
И еще по ходу у нас ложка, второй раз уже за ее недолгую жизнь. Сиськи надулись, последняя пара, которая к письке ближе и мне кажется теплее чем обычно. ((((

Расстраиваюсь из-за нее не по-деццки. (( Мой любимый ребенок, красавишна с ресничками.

Муж, зараза, не дает Ваню кастрировать. Мужская солидарность, итить его. Как же он типа с голой попой и без яиц?! Говорит давай лучше для Бонни найдем супер специалиста и стерилизуем. А вдруг она умрет от наркоза? Я не переживу ваще! ((( Что делать? Что делать? Что делать? *почти в панике

150

Nadyushka написал(а):

И еще по ходу у нас ложка, второй раз уже за ее недолгую жизнь.

вообще я солидарна с мужем, потому что если у нее постонно ложка, то здоровья это ей не прибавляет, лучше ее стерилить, просто идти к грамотному врачу с хорошей репутацией и нормальную клинику.
Вазелиновое масло продается в аптеке. а еще корм какой у нее? может ей клетчатки не хватает и надо бы ей прибиотиков подавать,  рвота такая часто бывает?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно