рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема не на долго 2!

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Так, Маш,давай попорядку-сляжешь ты, помочь никто не сможет. поэтому невралгия-валокординчику капель 20 прими. Далее -ты в каком районе, что б тебя целенаправленнее посылать?

62

Маша, смотри ЛС.

63

byLanaN написал(а):

Где ты была-в какой клинике-честно-по твоим словам особо доверие у меня дядька не вызвал((

Была в государтсвенной клинике, цель вообще-то была просто обследовать Дашку, Чака захватила с собой во-первых потому что, боялась его одного оставлять, если вдруг чет пойдет, что б сразу можно было оказать помощь, во-вторых решила что может пощупают его, потрогают, ну короче типа "а вдруг помогут". Про Ксю просто спросила - его рекамендацию озвучила, честно, без того что на форуме одобрят наврядли я бы стала чего-то ей дават кроме супрастина и дексаметазоно. Да, еще завтра хотела адвантан купить (мазь) снять аллергическую сыпь

byLanaN написал(а):

и зачем такую сильную мочегонку?

Лан, не знаю, но мочегонку вообще мне тоже выписывали во время отека.

byLanaN написал(а):

сульфокомфокаин. а ЗАЧЕМ?

Вроде бы да, сказал что это совершенно не обязательно, но вообще-то входит с комплексную терапию.

64

esvetlova
Лен, ну ты тут тоже пиши, что б координироваться, а то насоветуем и Маша запутается((

65

byLanaN написал(а):

Далее -ты в каком районе, что б тебя целенаправленнее посылать?

Целенаправленно меня посылать не надо(((( Я сама туда себя уже несколко раз послала. А вообще в Строгино.

66

Агути написал(а):

но мочегонку вообще мне тоже выписывали во время отека.

фурасемид является одним из самых сильных мочегонных, т.е. буквально что бы вызвать отход мочи сразу-сильнейшая нагрузка на организм, все таки при таком мочегонное должно быть более щедящее, а судя по тому, что он еще сульфокофокаин выписал, он, не глядя предположил, что у нее может быть сердечный отек, но судя по развитию он все таки  аллергической природы.

67

byLanaN написал(а):

Лен, ну ты тут тоже пиши, что б координироваться, а то насоветуем и Маша запутается((

Никакого лечения не советовала.

68

Маш,я все время тут,только помочь нечем и постоянно слетает что-то на форуме,по тому и не отписываюсь.Читать могу,а писать не получается

69

Ой, блин, чет тяжко, какая-то безысходнасть навалилась, тоесть я только понадеялась, что он нам все правильно насоветовал и я смогу снять Ксю отечно, а вот фиг.

Все, взяла себя в руки.
Вообщем как я поняла дня 2 супрастин и дексаметазон по 0.5 нормально, Глюконат кальция на ее вес 5мл или 1мл??? или не надо??? мочегонку давать другую по легче, или вообще снять???? Или до созвона с врачем, про которого Лена мне написала не пичкать ее ничем???

70

лабрадоша написал(а):

Маш,я все время тут,только помочь нечем и постоянно слетает что-то на форуме,по тому и не отписываюсь.Читать могу,а писать не получается

Спасибо, мы чуствуем поддержку!))))

71

девочки,может до врача не самолечиться?ну за исключением того,что реально помогает..

72

Маш, твой доктор либо писал эту статью, либо учился по ней. Я так поняла этот суль фокачегототам невыговариваемое дают когда совсем пипец - отек, шок, проблемы с дыханием и сердцем. Это уже почти реанимация.
Я дочке сдаю раз в 2 года кров на аллергены, она у меня ужосужос с рождения аллергик. Интересно для собачек есть какой-то подобный анализ?

Первая помощь при возникновении аллергической реакции
Желательно немедленно исключить действие аллергена, хотя выявить его очень сложно, и «немедлен но» относится, скорее, к области благих пожеланий.
В тяжелом случае следует ввести внутримышечно димедрол или супрастин, при легкой форме — дать в таблетках супрастин, диазолин, дипразин или дру гой антигистаминный препарат.
В случае прекращения дыхания и сердечной деятель- ности необходимо действовать так, как рекомендуется при остановке сердца и остановке дыхания.
Если животное находится в тяжелом состоянии, нуж- но придать ему удобную позу и обеспечить доступ свежего воздуха. Если наблюдалась рвота, следует освободить ротовую полость от рвотных масс.
Сделать подкожную инъекцию кордиамина и суль фокамфокаина.
Ввести внутримышечно дексаметазон, дексону или гидрокортизон (при анафилактическом шоке).
Если в течение 15-20 минут симптомы не исчезли, следует повторить инъекцию антигистаминного пре парата и сделать инъекцию аскорбиновой кислоты и иммунофана.
При затяжном характере заболевания назначают внутрь хлористый кальций — по 1—5 столовых ло жек в день. Для того чтобы было удобно давать этот препарат (очень горький), хлористый кальций мож но развести наполовину молоком и добавить немно го сахара. Собаки, как правило, охотно пьют такой «коктейль».
При длительном характере заболевания вместо воды можно давать слабый отвар череды, а более крепким отваром протирать животное или делать обертывания, намочив ткань в отваре, либо ополаскивать им.

73

Написала пост, а добрый Шоня мне комп выключил(( ща по новой, но кратко.
Маш, самый оптимальный вариант-это к нормальному вету с обеими, вот чего то в строгино мне в голову проверенные терапевты в голову не приходят(разные врачи в разных местах-все как всегда).
У меня все в Марьино, да ул.зубовская. Это парк культуры.

Nadyushka написал(а):

этот суль фокачегототам невыговариваемое дают когда совсем пипец - отек, шок, проблемы с дыханием и сердцем. Это уже почти реанимация.

да,это когда уже реанимация. именно поэтому непонятно зачем он сейчас назначил. тем более не видя собаку.
esvetlova
Лена, поближе к Маше нет на примете  проверенного терапевта?

лабрадоша написал(а):

может до врача не самолечиться?ну за исключением того,что реально помогает..

Галь, а тут самолечиться то и нечем-только то что жизненно необходимо, остальное только к врачу, ренген при всем желании мы сами Чаку не сделаем, а алергию снимать-део долгое, но не реанимировать же сразу-лучше стабильно не допускать и вывод аллергена делать.

74

Агути написал(а):

Или до созвона с врачем, про которого Лена мне написала не пичкать ее ничем??

О, только увидела.
До созвона в любом случае супрастин утром и вечером, дексаметазон-по необходимости в случаи отека. А так я бы завтра позвонила и все нюансы обговорила, но, честно говоря лучше врачу видеть, особенно если ты сама не оч. уверена истолковываешь какие то симптомы.

75

byLanaN написал(а):

особенно если ты сама не оч. уверена истолковываешь какие то симптомы.

Вполне может быть, я чего-то упускаю, недооцениваю, или наоборот переоцениваю значение чего-то, я просто не была в ситуации когда обо сразу и так тяжело. Так что 100% завтра с врачем консультация, без этого только поддерживающая терапия в виде супрастина, и дексаметазона в случае крайней необходимости.

76

А по Чаку, если и завтра будет вялость и признаки нездоровья, все таки ренген сделала бы, ну может я такая перестраховщица теперь стала...Если все ок по состоянию будет, то  понаблюдала.Все таки ты видишь свою собаку-в этом плане тебе и решения принимать.

77

Nadyushka написал(а):

Интересно для собачек есть какой-то подобный анализ?

Я вот задалась вопросом делают ли собам пробы?!))))))

78

Вообще делают, позвони в ветлаборатория шанс, (набери в поиске) тебя подробно проконсультируют. Писать лень)) :blush:

79

byLanaN написал(а):

А по Чаку, если и завтра будет вялость и признаки нездоровья, все таки ренген сделала бы, ну может я такая перестраховщица теперь стала...Если все ок по состоянию будет, то  понаблюдала.Все таки ты видишь свою собаку-в этом плане тебе и решения принимать.

Лан, я бы уже сегодня сделала - но всем кому я позвонила Зоовет , Белый Клык и еще несколько клиник недалеко от нас все в один голось сказали что рентген наврядли покажет тонкую деревяшку, да и вообще деревяшку. Далеко я просто боюсь с ним не доехать, если что-то начнет выходить в дороге я точно никакой помощи оказать не смогу. По нему наш вет (не дядька на Гамалея, она заграницей) сказала наблюдать, при любом ухудшении состояния или не дай бог крови в кале и/или рвоте бегом мчатся к хирургу, лучше ближайшему и молится чтоб он оказался не профаном или звонить хирургу которая оперировала гелю (стерилизация), она сможет приехать на дом, если будет не на операции. Все спать, иначе голова лопнет - завтра звоню врачу, после отписываюсь на форуме как дела и что порекомендовали.

80

byLanaN написал(а):

позвони в ветлаборатория шанс,

Спасибо!!!! Завтра позвоню!!!!

81

Агути написал(а):

при любом ухудшении состояния или не дай бог крови в кале и/или рвоте бегом мчатся к хирургу, лучше ближайшему и молится чтоб он оказался не профаном

ой, ой... тут надо совсем совсем не профан-слишком тонкое дело, и дома я бы такую операцию побоялась делать... в Зоовете Гаранин, в БК  в строгино Карелин.
это все, что рядом у Вас.
По ренгену-50 на 50, смотря как встанет, у нас увидели  елочную гирлянду такую блистючую даже(к счастью, не у моих(ТТТ), туалетную бумагу, щепки),но, будем надеяться. что все будет хорошо)
Отдыхай и держи нас в курсе-волнуемся.

82

Агути написал(а):

не дядька на Гамалея

Так вы на Гамалеи были? ясно)

83

у меня Найк сьел кусочек мячика тенисного,перекрыл верхний отдел кишечника,нам на третий день(нет покаков,температура и рвота с кровью и раздутый живот)сделали в Беланте укол,названия не помню,сказали,что если в течении суток не проср...,то резать будут,он наверное от страха все вывалил тем же вечером,я все рассмотрела и палочкой переворошила,НАШЛА!
Он хоть по немногу какает?

84

Во!

Внутрикожные аллергические пробы выполняются по той же методике, что и у людей. Поскольку это довольно специфическая процедура, может понадобиться помощь дерматолога. В случае невозможности аллергической пробы, можно сделать анализ крови, хотя он и менее эффективен. Анализ крови может иметь какую-то ценность лишь в случае, когда нет возможности обратиться к дерматологу, животному нельзя сбрить шерсть для тестирования или кожа слишком воспаленная для проведения пробы.

Делают!  :cool:

85

Я не знаю, как у собак снимается крапивница и отек квинке, но думаю, что не сильно отличается от людей - механизм-то высвобождения гистамина одинаковый, другого еще не придумали вроде. Так называемая противоаллергическая триада используется для лечения подобных состояний:
Я бы колола а) супрастин (как я поняла, от стандартной дозировки для детей, для собак берут половину, да?) 0,5 мл 2 раза в день - 5-7 дней.
б) глюконат кальция на ее вес - поскольку для ребенка от 30 кг мы колем уже 5 мл 1 раз в день, то тут, наверное где-нить 3-4 мл 1 раз в день - 10 дн. Кальций в данном случае выступает как стабилизатор мембраны, он захватывает на себя иммунные комплексы и "увозит" их в кишечник.
в) любой абсорбент (энтеросгель, лактофильтрум, активированный уголь) - обязательно! Т.к. иммунные комплексы, подвешенные на кальцие, болтаются в кишечнике, и чем быстрее покинут организм - тем лучше. Я бы давала Лактофильтрум по таблетке 3 раза в день - 14 дн.
Далее - наружное лечение. НЕ покупай Адвантан, он в разы слабее, чем те препараты, что я уже писала и в разы дороже, он вообще - самый дорогой из всех. По сочетанию - цена/качества из разряда сильных - Акридерм крем (! - не мазь!), Кутивейт, Дермовейт (самый сильный, который вообще есть). Что-то из этого. Перед нанесением крема было бы хорошо протереть кожу прохладным чаем, если нет времени сделать примочки.
Из еды - только рис со следами консервы или мяса, которое 100% раньше не давало аллергии.

Про Чака, к сожалению, ничего не посоветую, но держу кулачки и надеюсь, что все будет хорошо и палка останется единственной.

Держись сама! Завтра подойди в ту аптеку, ну, кому нужна твоя записная книжка? Может, убрали подальше с глаз, а тебе вернут! Если нужна будет машина/совет/помощь - звони, если в этот момент буду не на работе - помогу, чем смогу, подвезу, отвезу.
Если понадобится хирург - есть чудесный доктор, правда, далече - в Капотне. Бывший человеческий хирург, переквалифицировавшийся в вета.

Отредактировано Elly (2011-10-19 04:41:50)

86

Маш,я почему-то очень не уверена,что аллергия на корм.

87

Elly
согласна совершенно,да, думаю, сегодня маше и вет. все расскажет подробнее)
natab
Наталь. твои предположения? тут почему с кормом может быть-она перешла  на него 2 недели назад. как раз хватит, для накопления алергена,  плюс если есть в составе кукуруза, один из самых сильных аллергенов, плюс консерванты и т.п.  вообще собаки аллергику корм подобрать сложно, но можно, вот у нас на натуралку были отеки и парализация задних лап.
Конечно, в идеале еще надо подумать. не мыли ли полы доместосом. к примеру? или что то подобное?
ждем Машу с ХОРОШИМИ новостями. :flag:

88

byLanaN
Светуль,не могу объяснить-почему уверена,что это не корм...Что-то было такое,что ускользнуло-было и не успело застрять в мозгу,теперь не получается вспомнить...Понимаю,что оч.подходит к накопит.аллергии...Я грешу на улицу...Траву,листья-может чем-то брызгали?

89

natab, согласна. Я тоже думаю про улицу/ремонт в соседней квартире/подъезде. У нас Раджа на прогулках иногда давал рвотные приступы, пена изо рта и т.д. И после прогулки ушатанный был. Как раз красили заборы по всему периметру района (может, растворитель какой?). Что-то должно быть токсичное и летучее, ведь даже, если списать все на нервы, Маша-то тоже отекла.

Вообщем, ждем новостей. ХОРОШИХ!

90

Утром умер очень близкий человек который был мне в последние лет 10 как отец - папа моей подруги.  Поэтому с ветом созвониласть только-только.

По собаками. Сейча все по быстренькому - убегаю. Приду все в подробностях - у нас потихоньку все налаживается, не гуд конечно, но не хуже. Говорила с ветом которого порекомендовала Лена, меня немного успоколи - МЫ НЕ ОДИНОКИ! Радует, что эта проблема уже изученна и не плохо до нас (я про алергию). Ира сказала, что есть вероятность что алергия может быть и саматического характера (на нервяке каком-то), может быть и как говорит Наташа, на возбудители с улицы, может на корм, вариантов море,  короче это по анализам. По Чаку - ее ракомендации вазилинку и не трогать, чтоб больше лежал (не играть, не бегать, выгул строга на поводке, а еще самое главное "не бить собаку ногами по животу"))), короче если что-то есть выйдет само скорее всего. Но на крайний случай можно ей звонить. Все, убежала.

Девочки, спасибо огромное всем, что вы есть. Вы самые-самые....



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно