рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор шампуня-за и против

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот девочки возникла тут у меня такая ситуёвина......
Когда я взяла Боньку волос у неё был жёсткий,ломкий,тусклый,сухой и безжизненный
В общем пробовала я Принцессу мыть разными шампунями,пробовала Хартц,потом Тропиклин-ни один не устроил,Начала пользоваться БиоГрум-эффект был получше на нём и остановились, купила сразу серию(норковое масло,шампунь и бальзам)-мыла себе да радовалась,а тут кончился шампунь,заказ в магазин привезти не успели,а собака грязная-это низззяяяя и решила я помыть её своим(Хёрбал Эссенсес после дождя)ну и бальзама того же навалила,когда вытирала очень удивилась что шерсть не сохнет...........а потом когда она высохла-я АХнула-волос мягкий,шелковистый,прям струится и трогать приятно до безумия.
А теперь главный вопрос-как теперь быть?продолжать пользоваться собачьим шампунем и скрежетать зубами или мыть своим и бояться навредить(на сколько я поняла для них человеческий шампунь не айс)

2

2 года со своей йоркой заседаю на крупном йоркфоруме, так там не зазорно мыть собу собачьим шампунькой (шампунь все-таки человечий не надо, они агрессивны очень, даже при разбавлении), а после кондиционер или бальзам абсолютно человеческий используют - глис кур чего-то там шелк, не помню точно, фиолетово-розовая наклейка. И волосики после мытья не электризуются, нежные, шелковые и самое главное в отличие от всех моих безумных попыток достичь отсутствия колтунов при уходе, удалось это только после Глис Кура. Собачьи кондишины не сравлялись.

И чтобы понять действие ухода - шампунь для кожи, бальзам для волоса. А то, что после шампуня у вас стала шерсть нежной, так это добавки. Их можно и из кондиционера получить и не рисковать кожей зверика. )))

А шампунь, случайно купленный, когда в ближашем магазине кончился Био Грумовский, нам подошел идеально. Я про кондиционеры забыла уже, с лета не использую даже свой любимый Глис Кур, хватает этого шампуня. Беофар Провитамин, красного цвета, на этикетке собака похожая на колли.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно